ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 1:07, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение

0:46, Ср, 24.12.2008
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 20:08, Вс, 28.12.2008; 
Хочу написать пару слов о Насте Styu. Катался с ней в конце декабря. Сам я катаюсь достаточно давно и неплохо, но страдает техника некоторых элементов. Как раз здесь мне и понадобился грамотный совет знающего человека и взгляд со стороны. Где-то ноги не так идут, где-то руки. Увереннее начал делать параллел, причем на обе стороны, фаст. Узнал несколько полезных приемов при прыжках и, собственно, приземлении. Что пока не совсем получается - прыжок на 360, но после встречи с Настей приблизился к выполнению этого элемента. Спасибо ей и, думаю, еще встретимся.


Вернуться наверх
 Профиль  

22:08, Чт, 8.01.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 22:21, Чт, 8.01.2009; 
Мне попался хороший инструктор Сергей (Martinez). Сегодня впервые встал на ролики и через пару часов уже катил довольный)) Парень довольно грамотно и терпеливо разъясняет технику и следит, чтобы все выполнялось правильно. Так что ему отдельная благодарность)


Вернуться наверх
 Профиль  

21:56, Сб, 10.01.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 22:12, Сб, 10.01.2009; 
Занималась в декабре 2008 г. с Анастасией Крутенюк.

Очень хорошо объясняет. Благодаря ей я выучила много новых элементов и отработала старые. К сожалению, мне мешал тормоз, но нам сказали, где лучше его снять, какие марки роликов лучше, где дешевле и т.д.

Большое спасибо!!!

Таня Бондаренко


Вернуться наверх
 Профиль  

10:11, Ср, 14.01.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 10:40, Ср, 14.01.2009; 
Доброго всем дня!!!
Хожу на занятия с ребенком, в Ролл-Холл, на Тульской.
Девчонке 7 лет, купили ролики, одели, поехали. Первые шаги самостоятельно, а дальше – затык......((

Повороты, развороты и пр... Сам не помню ничего толком.
Созрели до инструктора, хоть она и не любит с чужими заниматься.

Прогресс после двух занятий, всего ДВУХ!!!
Занимается нами Андрей (sands).
Спокойный, системный, что очень важно, на мой взгляд, при обучении детей. Нет вот этой нелепой суеты, когда : ‘ давай вот это ,а смотри вот это, ну вот это попробуй тогда....’
Четкий план на занятие, отработки. Не получается, два круга делают и опять к упражнению. Сам отлично катается, да и меня немного подучивает.
Я доволен, ребенок – бегом бежит кататься.
д.Андрей, спасиб!! До субботы!!


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник

1:13, Ср, 17.12.2008
Сообщения: 213
СообщениеДобавлено: 17:21, Пт, 16.01.2009; 
катался 4 года назад на роликах, весь сезон с утра до вечера, за весь сезон научился ездить прямо и поворачивать :)
решил вспомнить молодость, и купил себе ролики опять, но в этот раз поставил себе задачу не просто ездить по кругу, а достичь чего то большего :)
всего было 3 занятия, 1 раз в неделю (между занятиями тренировался сам, 2 раза в неделю ) в итоге:
-начало получаться ездить назад
-научился ездить на двух колёсах(пятках, носках, носок-пятка) и переходы из одного положения в другое
-научился эффективно тормозить, на медленной и на быстрой скорости, без штатного тормоза
-другим базовым навыкам, для последующих, более сложных трюков
-но самое главное, МарьЯ показала, рассказала о моих ошибках, о распределении веса , во время трюков, позиции колёс, положении колен, рук и так далее.
да , на четвёртом занятии научились объезжать фишки , четыремя способами, простенько но со вкусом :)

в итоге - всё здорово , записался в начальную группу по слалому к Кириллу ... + 1 косолапый , встречайте :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 22:08, Ср, 4.02.2009; 
susanna писал(а):
Будучи достаточно взрослым человеком, решила встать на ролики, чтобы хоть чуть- чуть соответствовать своим детям (25 и 15 лет). Можете себе представить какого мне, немолодой, неспортивной женщине, обучаться столь сложной для меня науке...если бы не МАРЬЯ, великолепный инструктор-стажер вашей замечательной школы. Всего лишь три занятия - и я уже описывала круги; пусть коряво, некрасиво, неумело, но это дорогого стоит!!! Спасибо тебе Марья за терпимость, доброту и профессионализм. Спасибо вашей школе за то, что она есть! Буду и дальше осваивать азы и всем рекомендую, ибо возраст, как показывает опыт, не помеха.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

14:16, Пт, 13.02.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 14:20, Пт, 13.02.2009; 
Раньше я смотрела на роллеров со стороны и думала, как это красиво. Сама пару раз попробовала и решила, что безнадежна. А этой зимой занималась несколько раз с Настей Styu. Как инструктор она внимательная, терпеливая, объясняет все, что непонятно. Сначала объясняет упражнение, а потом заставляет делать это в движении. И вдруг оказывается, что я могу сделать то, что еще пять минут назад казалось невероятным. :oops: Последнее занятие было вообще сплошным удовольствием.
Конечно, мне еще учиться и учиться, но с Настей я почувствовала, как это - кататься. Здорово! Еще раз спасибо за то, что показала мне это:)


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник

12:32, Ср, 23.04.2008
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 0:51, Вс, 1.03.2009; 
Катался на роликах два сезона, но только прямо и перпендикулярно, какие-то совсем базовые навыки были, но понимал, что продолжая так кататься не все беру от катания и лишаю себя удовольствия. Потом было несколько занятий с Машей Otshelnic'ей. Хочу сказать, что занятия проходили легко и непринужденно, она хорошо умеет чувствовать уровень обучаемого и если видит, что подготовка позволяет что-то сделать, то этот элемент покажет сразу. Нет, так терпеливо покажет подводящие упражнения, которые потом помогут легко и не покалечившись выполить этот самый элемент :) Что еще для меня было немаловажным так это то, что будучи левшой мне проще усваивать движения, если их показывают на мою левую ногу, так вот с этим тоже не было никаких проблем. ОГРОМНОЕ СПАСИБО :) Теперь чувствую себя на роликах гораздо увереннее :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

15:18, Вт, 13.01.2009
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 11:44, Вт, 10.03.2009; 
Базовые навыки я изучала под руководством Андрея Massive Шалашова.
Позаниматься с ним рекомендую. Андрей внимательный и доброжелательный инструктор. Хорошо объясняет и тщательно следит за тем, чтобы ученик выполнял движение правильно.
Продвижение в моих роллерских умениях всего за 5 занятий получилось очевидное: на первом уроке я умела только зашнуровывать ролики, на последнем - уверенно балансировала на двух колесах.
Спасибо тебе


Вернуться наверх
 Профиль  

20:04, Ср, 11.03.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 23:49, Ср, 11.03.2009; 
Моим инструктором была Мария Рабчун (занимался в августе 2008 года). До встрече с ней на роликах ни разу не катался. Занятия очень понравились. При встрече сразу появилась дружескя атмосфера. Все движения и приемы подробно объяснила. Каждое движение разбивала на части и подробно показывала. Благодаря ей смог кататься на роликах. Большое спасибо.

Шаврин Борис


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

16:13, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 340
СообщениеДобавлено: 10:29, Чт, 12.03.2009; 
Позанимался несколько занятий с Андреем Massive. Доброжелательный изобретательный инструктор способный предложить альтернативное упражнение если что-то не получается.
Хорошо прошлись по программе МИКС-а, получилось несколько элементов которые в свое время упорно не получались на МИКС-е.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

21:12, Вт, 19.08.2008
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 11:19, Пн, 16.03.2009; 
Отзанималась 4 занятия в Ролл Холле с Андреем aka Sands. Отличный инструктор, не устает повторять одно и тоже, старается довести своего ученика до приличного уровня, даже если это маловероятно))) Не забывает хвалить, что лично для меня очень важно. Занятия интересные, всегда дается что-то новое, осваиваются новые элементы, понимаются непонятные моменты. Сбылась мечта – я сделала acid. А еще я избавилась от страха – попробовала прыгнуть 360…Ну и что, что пока это 270?)))Да и вообще, я просто отлично провела время в обществе Андрея, мне было весело, интересно и любопытно. С началом сезона планирую регулярные занятия, если Андрей любезно согласится обучать меня дальше.
Спасибо большое за занятия!


Вернуться наверх
 Профиль  

21:01, Чт, 19.03.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 13:14, Вс, 22.03.2009; 
До посещения РОЛЛ-ХОЛЛа на Тульской и встречи с Машей ("Марья") инструктором роллершколы РЕКИЛ для меня катание на роликах было крайне нереальным занятием и в какой-то мере даже экстремальныи!) Были сомнения: получится или нет, все-таки ни разу даже не стоял, не говоря уже о езде!) Но после коронной фразы ТРЕНЕРа: "Давай, поехали...")) - я отбросил все страхи и неуверенность, решил, что ВСЕ смогу!) внутри себя почувствовал большой прилив энергии и сил, а в голове проскочила мысль, "я на колесах..."))). Такое бывает когда управляешь машиной или мотоциклом). В общем было не описуемое чувство радости и счастья...)
Первые шаги давались тяжело, но иструктор сумел построить процесс обучения так, чтобы свести к минимуму ошибки и неправильное движение. Корректировал все время тренировки. Чередовал теорию с практикой. Старался помогать и воодушевлять. Был индивидуальный подход.
За короткий срок (4 занятия) были пройдены такие упражнения как: ЕЛОЧКА, САМОКАТ, ФОНАРИК (вперед, назад), МОНОЛАЙН, ПРИСЕД, ПРИСЕД НА ОДНОЙ НОГЕ, ПОВОРОТЫ, РАЗВОРОТЫ, ТОРМОЖЕНИЕ...
Объяснения Марьи были понятны и легко запоминались, а простая формула успеха /ТЕОРИЯ->ПРАКТИКА->ТРУД/ дала потрясающий результат - я катаюсь на роликах.
Хочу поблагодарить Кирилла Рязанцева за то, что в Вашей сплоченной "семье" роллеров есть такой Человек, который способен не только САМ достичь высот, но и научить этому остальных ! Маше - большое СПАСИБО, что дала моей мечте осуществиться.)
Буду всем рекомендовать Вашу школу / РЕКИЛ / вспоминать о ней с теплотой на сердце и гордиться, что в свое время был ее членом. С П А С И Б О[/quote][/b]


Вернуться наверх
 Профиль  

16:11, Ср, 15.04.2009
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 16:40, Ср, 15.04.2009; 
вчера было последнее заключительное занятие с Андреем Sands)))))всего было 4,а хотелось бы еще)) Я научилась разворачиваться спиной вперед двумя способами. Разворачиваться очень боялась раньше,думала ,что никогда не смогу,оказывается это не так сложно,если правильно объяснят. ездили спиной(фонариком и ручейком)закрепила умение стоять на балансах, теперь я более уверенно на них стою, дороботала два вида поворотов,научилась останавливаться плугом и т-стопом. Вначале всегда проводилась разминка, потом немного теории и практика. Если что-то не получалось,то Андрей всегда объяснял до тех пор, пока не получится. А на последнем занятии мы были на улице(на улице я каталась впервые,так как на роликах стою недавно) очнеь понравилось! Там Андрей показал элементы на конусах,так же как спускаться с горы.Как подниматься и спускаться с лестницы. Вообще хочется сказать большое спасибо Андрею за веселые и продуктивные занятия)))))


Вернуться наверх
 Профиль  

16:11, Ср, 15.04.2009
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 22:52, Ср, 15.04.2009; 
Еще хотелось бы сказать большое спасибо Андрею Шалашову)он открыл для меня ролики))) 3 месяца назад. До этого я даже не пробовала на них стоять,вернее пробовала ,но не очень удачно.... я вссю жизнь боялась их,а ту за один день я поняла, что это вполне реально -стоять на роликах. Я уж конечно не мечтала о каких-то трюках)))))типа балансов,я думала-это для меня-высший пилотаж) оказалось и это возможно и не так уж страшно)особенно хочется отметить то,с каким терпением Андрюха ведет! По сто раз повторять одно и тоже -это не каждый сможет) ну и конечно доведение каждого элемента до совершенства)спасибо тебе)) ролики-это круть) :friends:


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

10:53, Пт, 23.01.2009
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 7:42, Вт, 21.04.2009; 
Oksa... Случайно познакомились в Адреналине, вернее - моя дочь (Полина, "...почти 5 лет")... видимо обе вызывали друг у друга интерес, Поля весь вечер носилась по Адрику с криками Окса-Окса, со скандалом в результате отдирали. В итоге "первый поход" на роллердром прошел крайне удачно, хотя сначала пока я сам пытался (уже не без отчаяния и раздражения) заставить ребенка крисс-кросс ехать, все было не так радужно и могло кончиться отказом от дальнейших занятий.
Теперь Oksa и Поля достаточно регулярно катаются вместе. Я в общем то не склонен в принципе кого-то нахваливать, только если правда меня что-то задевает... а задело:
1. Безграничная любовь Оксаны к детям.
2. Мгновенно был установлен контакт с ребенком. У Поли непростой характер...вернее в её "...почти 5 лет" у неё этого характера уже полным-полно... ребенок остро чувствует какие-то слабости и неуверенность других людей и наоборот мгновенно схватывает чужой драйв, все бросает и бежит с ним делиться. У Оксаны этого драйва похоже на всех хватит... теперь если сказать "Поехали с Оксаной кататься" Поля бросает любые свои дела... для ней эти занятия - приоритет №1. Пример с точностью до наоборот... на инструкторских экзаменах Поля выступала в роли Oksa-ниного ученика, а Кирилл решил поменять претендентам их учеников... в результате ребенок досталась какой-то девушке (не помню как зовут), справиться которой с Полей не удалось...ребенок почувствовал неуверенность в оппоненте и отсутствие какой-то внутренней связи... стала "типа прикалываться" - нарочно не выполняла задания.
3. Огромное желание Оксаны заниматься любимым делом, а равно - крайне творческий поход к этому делу. У меня самого так не получается. Поля достаточно уверенно стоит на роликах, выбор элементов, которые она может постараться выполнить достаточно большой... Но вот какие именно элементы ей давать и как... мне не понятно, у меня фантазии не хватает... в отличие от Оксаны. Она постоянно придумывает что-то новое, не циклит ребенка на одном и том же... и это не только поддерживает постоянное желание маленького человечка продолжать заниматься (а это дорого стоит, самому мне приходится мобилизовывать 100% своих внутренних ресурсов, чтобы хоть недолго поддерживать интерес Поли к чему-либо), но и приносит реальные результаты - через пару покатушек Полюня начала ехать тот злосчастный крисс-кросс, который при моем непосредственном участии чуть не погубил все сначала.

В общем Оксане Oksa большой RESPECT и мои налучшие пожелания на нелегком, но благодарном пути. ...да, и еще я сам люблю кататься с Oksa & Co... такие хорошие девочки + Megavolt... и расскажут и подскажут и добрым словом приголубят...


Вернуться наверх
 Профиль  

16:25, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 16:45, Вс, 26.04.2009; 
Станислав Фридкин (Zergkind)

Занимался со Станиславом три раза в апреле 2009 (и надеюсь продолжить). Замечательный, очень профессиональный инструктор. Терпелив, понятно и доходчиво объясняет и показывает. Я сам работаю со студентами и знаю, как это иногда тяжело :). Если что-то не получается сразу, дает подводящие упражения, помогает преодолеть страх. Ух, как страшно было в первый раз встать на два колеса (по одному с каждого ролика :))! Благодаря Станиславу получилось :). Атмосфера занятий дружеская. Прогресс налицо. Очень надеюсь, что со временем смогу заниматься фрискейтом. Станиславу большой респект.

Игорь


Вернуться наверх
 Профиль  

20:25, Вс, 3.05.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 20:31, Вс, 3.05.2009; 
А я большая тётя и надо мной колдовал инструктор Сергей(Martinez)...Теперь я и кататься почти умею(после пары часов занятий), и падать. визжала на всю Поклонку:то ли от страха,то ли от удовольствия)))спасибо ему за недюжее терпение)))) :metzar:


Вернуться наверх
 Профиль  

20:56, Ср, 6.05.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 22:18, Ср, 6.05.2009; 
Занимаюсь с инструктором Натальей (Скелетончик). Катаюсь уже несколько лет, но ничего кроме как по прямой и кривых разворотов не умел, начал заниматься с Натальей и под её чутким руководством стали получаться развороты, прыжки через препятствия, Power слайды, балансы и многое другое, буду и дальше с ней сотрудничать, спасибо большое!


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник

13:29, Сб, 2.05.2009
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 9:53, Чт, 7.05.2009; 
группа 118, инструктор Маша Гудылина

Начала заниматься у Маши в конце апреля в группе начинающих. С первого же раза понравилось, потому что Маша очень просто и доходчиво объясняет, что делать ногами, куда переносить вес, как развернуть корпус и т.д., и под ее чутким руководством получаются самые немыслимые элементы, на которые я раньше осмеливалась только смотреть и думала, что у меня так никогда не получится. Наш инструктор находит время для каждого во время занятия и даже после! и к каждому индивидуальный подход. Мне нравится, что в конце занятия мы подводим краткий итог - что прошли сегодня, чтобы в мозгу отложилось :))

Спасибо Маше за терпение и роллерскую науку!


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru