ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 15:00, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
школьник
Аватар пользователя

14:51, Пн, 14.07.2014
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: 11:57, Чт, 18.12.2014;  Ответить с цитатой
Артем1975 писал(а):
Kolobok писал(а):
Есть мысль, не покупать хоккейные коньки, а сточить зубчики у фигурных. Мне кажется, что это вариант. :)
Может быть кто-то проделывал, что-то подобное и может сказать насколько эта мысль удачна.)) Или просто есть мысли на этот счет. Буду признательна любой инфе.

:) А зачем это делать? Каким именно планам мешают зубцы?
Ну, как сказать. :) Если в общем, то они мешают кататься в том стиле, что и на роликах, постоянно цепляются за лёд.)
Говорят есть еще вариант купить лезвия (наверное специальные, не узнавала ) ) и прикрутить их к роликовым ботинкам, но это несколько муторно, потом у меня всего одна пара роликовых коньков...крутить туда-сюда не хотца.))


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент

17:50, Ср, 17.10.2012
Сообщения: 1055
СообщениеДобавлено: 12:23, Чт, 18.12.2014;  Ответить с цитатой
http://rollerclub.ru/ledovye-konki/lezv ... ade-detail

Вот, кстати, лезвия.
Мне кажется, что убивать фигурки сточкой зубцов не стоит. Мало ли, потом захочется именно пофигурить, попрыгать, повращаться...И потом, тем фактом, что зубец будет сточен, они хоккейными не сделаются. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник
Аватар пользователя

14:51, Пн, 14.07.2014
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: 14:51, Чт, 18.12.2014;  Ответить с цитатой
Артем1975 писал(а):
http://rollerclub.ru/ledovye-konki/lezv ... ade-detail

Вот, кстати, лезвия.
Мне кажется, что убивать фигурки сточкой зубцов не стоит. Мало ли, потом захочется именно пофигурить, попрыгать, повращаться...И потом, тем фактом, что зубец будет сточен, они хоккейными не сделаются. :)
Ммм...какие симпотные лезвия. :) Спасибо! Я подумаю, а спилить....всегда успею.))


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент
Аватар пользователя

11:30, Вт, 15.04.2014
Сообщения: 116
СообщениеДобавлено: 21:16, Чт, 18.12.2014;  Ответить с цитатой
Kolobok, а вот тут наши продают лезвияhttp://rekil.ru/forum/t7759.html


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
школьник
Аватар пользователя

13:24, Пт, 17.05.2013
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 18:46, Вс, 21.12.2014;  Ответить с цитатой
Неплохо покатались сегодня на ВВЦ, несмотря на дождь и лужи вокруг, на катке лед был, а с утра еще и солнце было :)
Фотки тут http://vk.com/album277284338_208439011


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

19:47, Ср, 19.05.2010
Сообщения: 2344
СообщениеДобавлено: 17:23, Вт, 23.12.2014;  Ответить с цитатой
Всем привет, завтра в среду 24-го буду вечером в парке Горького после 6 часов вечера и до конца. Если естьтжелания: присоединяйтесь)))
_________________
"Когда человек сам не знает чего хочет, судьба вмешивается и запутывает все самым безнадежным образом."
Елизавета Дворецкая "последний из Лейрингов"
Утята Ёжика


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 19:02, Вт, 23.12.2014;  Ответить с цитатой
Kolobok писал(а):
Артем1975 писал(а):
Kolobok писал(а):
Есть мысль, не покупать хоккейные коньки, а сточить зубчики у фигурных. Мне кажется, что это вариант. :)
Может быть кто-то проделывал, что-то подобное и может сказать насколько эта мысль удачна.)) Или просто есть мысли на этот счет. Буду признательна любой инфе.

:) А зачем это делать? Каким именно планам мешают зубцы?
Ну, как сказать. :) Если в общем, то они мешают кататься в том стиле, что и на роликах, постоянно цепляются за лёд.)
Говорят есть еще вариант купить лезвия (наверное специальные, не узнавала ) ) и прикрутить их к роликовым ботинкам, но это несколько муторно, потом у меня всего одна пара роликовых коньков...крутить туда-сюда не хотца.))

Вообще реально цепляются. Я лично на ледовых коньках в эти выхи стояла третий раз в жизни (а каталась, по сути, дак и вовсе второй), и мешали они немилосердно. Особенно когда на автомате пытаешься там из ван фута в полубаланс какой-нибудь встать... (шепотом) но самое страшное - халф реми!!!
В общем, единственное, что как-то похоже по ощущением получалалось похоже, это всяческая езда спиной назад. Но вот уже крисс-кросс - плохо, лезвия длинные.
Лезвия на ролики тоже хочу попробовать (тем более, что зимой не катаю, к сожалению). О результатах доложу:)
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент

17:50, Ср, 17.10.2012
Сообщения: 1055
СообщениеДобавлено: 10:44, Чт, 25.12.2014;  Ответить с цитатой
О, Света! Обязательно доложи. :) У меня, в принципе, коньки есть и хоккейные, и прогулочные, на сама возможность влезть в себы на лезвиях чарует...


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник
Аватар пользователя

14:51, Пн, 14.07.2014
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: 16:59, Чт, 25.12.2014;  Ответить с цитатой
Надеюсь сегодня на ВДНХ буду наблюдать подружку обутую в это чудо.)) Катнуть, к сожалению, не даст, поэтому, впечатления будут из вторых рук. ))


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 17:09, Пн, 29.12.2014;  Ответить с цитатой
Kolobok писал(а):
Надеюсь сегодня на ВДНХ буду наблюдать подружку обутую в это чудо.)) Катнуть, к сожалению, не даст, поэтому, впечатления будут из вторых рук. ))
И что сказал дедушка подружка?
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 17:18, Пн, 29.12.2014;  Ответить с цитатой
Артем1975 писал(а):
О, Света! Обязательно доложи. :) У меня, в принципе, коньки есть и хоккейные, и прогулочные, на сама возможность влезть в себы на лезвиях чарует...
К сожалению, лезвий нигде нету:( И Тиа молчит....
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник
Аватар пользователя

14:51, Пн, 14.07.2014
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: 17:31, Пн, 29.12.2014;  Ответить с цитатой
Disaster писал(а):
К сожалению, лезвий нигде нету:(....
Как? А тут,http://rollerclub.ru/ledovye-konki/lezviya-i-aksessuary/2750/lezvie-dlya-rolikovykh-konkov-tranceformer-ice-blade-detail вруть что-ли? Пишут мало, но, вроде, есть. :shock:

Disaster писал(а):
Kolobok писал(а):
Надеюсь сегодня на ВДНХ буду наблюдать подружку обутую в это чудо.)) Катнуть, к сожалению, не даст, поэтому, впечатления будут из вторых рук. ))
И что сказал дедушка подружка?
Ээээ...про ее ощущения...ща спрошу.)) Но, со стороны смотрелось очень органично, даже хил-той получился, правда, на нем, конечно, далеко не уедешь, тормозят-таки, гады. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 17:57, Пн, 29.12.2014;  Ответить с цитатой
Kolobok писал(а):
Disaster писал(а):
К сожалению, лезвий нигде нету:(....
Как? А тут,http://rollerclub.ru/ledovye-konki/lezviya-i-aksessuary/2750/lezvie-dlya-rolikovykh-konkov-tranceformer-ice-blade-detail вруть что-ли? Пишут мало, но, вроде, есть. :shock:
Эти. Врут. Только что по телефону звонила - говорят, нет по всей сети, и в инет-магазине тоже. Привезут, наверное - но уже в следующем году (и, надо думать, по "следующегодним" ценам...)

Kolobok писал(а):
Disaster писал(а):
Kolobok писал(а):
Надеюсь сегодня на ВДНХ буду наблюдать подружку обутую в это чудо.)) Катнуть, к сожалению, не даст, поэтому, впечатления будут из вторых рук. ))
И что сказал дедушка подружка?
Ээээ...про ее ощущения...ща спрошу.)) Но, со стороны смотрелось очень органично, даже хил-той получился, правда, на нем, конечно, далеко не уедешь, тормозят-таки, гады. :)
круто! Да, очень хочется из первых (ну, не то, чтобы именно рук...:)) узнать, как ощущения. А она вообще на ледовых коньках каталась раньше?
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник
Аватар пользователя

14:51, Пн, 14.07.2014
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: 18:17, Пн, 29.12.2014;  Ответить с цитатой
Цитата:
А она вообще на ледовых коньках каталась раньше?
Ну, не в бровь, а в глаз.))) Грит, сравнить не с чем на обычных ледовых раньше не каталась, сразу на эти лезвия. )) Имхо, это все-таки максимально приближенный к роликовой реальности вариант. )


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник

12:37, Вт, 12.08.2014
Сообщения: 50
СообщениеДобавлено: 20:11, Пн, 29.12.2014;  Ответить с цитатой
в общем, в роллерклабе\роллермаге нету

у китайцев на aliexpress есть оба варианта лезвий, т.е. хоккейной и фигурной формы, но это время доставки

я решил не заморачиваться и взять просто коньки хоккейные, хорошо, в общем-то

поеду на вднх...

а где еще нормально-просторно кататься?
_________________
-=кастомный сетап и качественный стафф=-


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

11:13, Пн, 6.06.2011
Сообщения: 150
СообщениеДобавлено: 10:01, Ср, 31.12.2014;  Ответить с цитатой
У меня эти лезвия есть. Катался на них 2 раза - доволен как слон. По ощущениям теже ролики но на льду. Из минусов, наверное только то, что сами ролики не утепленные и в -15, за час катания я отморозил себе до полного онемения передние части стоп.


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 23:39, Ср, 14.01.2015;  Ответить с цитатой
Коллеги, а кто где катает, подскажите? ВВЦ мы уже обсудили. Еще есть "Искра"; Никта в Парке Горького катает...
Какие впечатления?
Есть ли другие места хорошие?
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 23:41, Ср, 14.01.2015;  Ответить с цитатой
kokoc писал(а):
хоккей надо. кажется клюшки с шайбами даже есть =) нужны уверенные в себе катающиеся в полной защите (на голень тоже желательна)
Я хочу. Защиту на голень, руки и морду лица постараюсь добыть, если реально будем мутить чё.
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

22:48, Пт, 6.11.2009
Сообщения: 1805
СообщениеДобавлено: 23:51, Ср, 14.01.2015;  Ответить с цитатой
Гум каток по утрам бесплатный вроде, лед хороший.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник
Аватар пользователя

17:56, Ср, 26.11.2014
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 0:52, Чт, 15.01.2015;  Ответить с цитатой
В Сокольниках хорошо катается (каток "Лед").
Раз в 3 часа лед приводят в порядок (2 часа - сеанс покатушек, 1 час - чистка и заливка катка).
Сегодня, например, было очень даже катабельно (несмотря на погодные условия).


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru