ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 0:43, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 9:05, Чт, 15.01.2015;  Ответить с цитатой
А по вечерам там (в Сокольниках и в ГУМе), случайно, не знаете, как обстановка - очень толпливо или жить можно? За билетами очень очень долгая?
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент

17:50, Ср, 17.10.2012
Сообщения: 1055
СообщениеДобавлено: 11:11, Чт, 15.01.2015;  Ответить с цитатой
Катался на катке в Измайловском парке и на катке в Лианозовском парке.
1. Измайловский парк. Если пешком добираться, то довольно сложно, т.к. каток находится в глубине парка в минутах 15 бодрой ходьбы от м. Партизанская. Цена катания - 200 руб. На основной площадке, которая периодически выравнивается машиной, лед неплохой, ровный. Рядом залита дополнительная территория, на ней встречаются неровные участки, плохо залитые люки, бугорки. Но в целом мне понравилось, поскольку есть, где развернуться.
2. Лианозовский парк. Опять же пешком от м. Алтуфьево - 10 минут. Цена - 250 руб. Каток небольшой, в выходные весьма густонаселенный, лед мне не очень понравился. Каток залит в том числе вокруг деревьев, по центру какая-то новогодняя инсталляция. В общем, специально я бы туда не поехал.

P.S. Для полноты картины: А так катаюсь у нас рядом с дачным товариществом, каток бесплатный на хоккейной коробке, заливается владельцами близлежащей конефермы. 5 минут пешком от станции электрички Шереметьвская. Каток небольшой, но лед весьма недурной. Один изъян - никакой гарантии, что он будет расчищен после снегопада, нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент

17:50, Ср, 17.10.2012
Сообщения: 1055
СообщениеДобавлено: 11:16, Чт, 15.01.2015;  Ответить с цитатой
Disaster писал(а):
kokoc писал(а):
хоккей надо. кажется клюшки с шайбами даже есть =) нужны уверенные в себе катающиеся в полной защите (на голень тоже желательна)
Я хочу. Защиту на голень, руки и морду лица постараюсь добыть, если реально будем мутить чё.

Свет, защита, конечно, важна и нужна. Но самым важным моментом является наличие хоккейных коньков, поскольку удар шайбой по коньку фигурному или фитнесовому даже в исполнении самого забубенного любителя, может травмировать ногу. Также не уверен, что прямой и сильный удар шайбы в пластик роликового конька на ледовых лезвиях обойдется без последствий для конька...Но это уже догадки.


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

22:48, Пт, 6.11.2009
Сообщения: 1805
СообщениеДобавлено: 12:09, Чт, 15.01.2015;  Ответить с цитатой
Артем, хоккей, о котором писали выше, предполагался на роликах в роллердроме. А вообще основные правила всех любительских хоккеев, то что шайба всегда должна быть на льду/полу, и нельзя херачить со всей дури по ней. Т.е. никаких щелчков через все поле, шайбы аккуратно с помощью тактики и скоростного превосходства, а не с помощью силы, должны доставляться в ворота соперника


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент

17:50, Ср, 17.10.2012
Сообщения: 1055
СообщениеДобавлено: 12:20, Чт, 15.01.2015;  Ответить с цитатой
_Bober_ писал(а):
Артем, хоккей о котором писали выше предполагали на роликах в роллердроме. А вообще основные правила всех любительских хоккеев, то что шайба всегда должна быть на льду/полу и нельзя херачить со всей дури по ней.

Все верно. Однако правила-то правилами, а если любитель случайно малость поднимет шайбу в воздух...на то он и любитель... В общем, лучше тогда играть мягким мячиком или все-таки иметь обычные хоккейные коньки.


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 14:59, Чт, 15.01.2015;  Ответить с цитатой
Артем1975 писал(а):
Также не уверен, что прямой и сильный удар шайбы в пластик роликового конька на ледовых лезвиях обойдется без последствий для конька...Но это уже догадки.
Вот это пичалька:( Мне казалось, что если они выдерживают всяческий асфальт и парапет, то и шайбу выдержать должны... но, видимо, я недооцениваю скорость полета шайбы...
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 15:02, Чт, 15.01.2015;  Ответить с цитатой
Артем1975 писал(а):
Все верно. Однако правила-то правилами, а если любитель случайно малость поднимет шайбу в воздух...на то он и любитель... В общем, лучше тогда играть мягким мячиком или все-таки иметь обычные хоккейные коньки.
Это точно. По автошколе помню: все самые страшные повреждения машины, сделанные вручную (вырванные из руля куски "мяса"; намертво заклиненная ручка передач), были произведены нежными ручками дам-любительниц... Они не специально! Просто заволновались немножко :pardon:
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент

17:50, Ср, 17.10.2012
Сообщения: 1055
СообщениеДобавлено: 15:18, Чт, 15.01.2015;  Ответить с цитатой
Disaster писал(а):
Вот это пичалька:( Мне казалось, что если они выдерживают всяческий асфальт и парапет, то и шайбу выдержать должны... но, видимо, я недооцениваю скорость полета шайбы...
В этом случае я просто высказываю сомнение. Хорошо бы услышать реальных пользователей, получавших регулярно шайбой в корпус фр-ок, например. Но, похоже, это пожелание нереальное. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

10:34, Пн, 19.05.2014
Сообщения: 1593
СообщениеДобавлено: 17:25, Чт, 15.01.2015;  Ответить с цитатой
Артем1975 писал(а):
Хорошо бы услышать реальных пользователей, получавших регулярно шайбой в корпус фр-ок, например. Но, похоже, это пожелание нереальное. :)

Ну почему? :) Одно мнение уже есть: ты не помнишь, как пищала дочка, когда ты ей заехал шайбой в фигурный фут? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент

17:50, Ср, 17.10.2012
Сообщения: 1055
СообщениеДобавлено: 17:34, Чт, 15.01.2015;  Ответить с цитатой
БуХХалтер писал(а):
Артем1975 писал(а):
Хорошо бы услышать реальных пользователей, получавших регулярно шайбой в корпус фр-ок, например. Но, похоже, это пожелание нереальное. :)

Ну почему? :) Одно мнение уже есть: ты не помнишь, как пищала дочка, когда ты ей заехал шайбой в фигурный фут? :)

Тут не об этом, а о том, как выдержит роликовый хард бут удар шайбой.


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

12:58, Чт, 29.05.2008
Сообщения: 6518
СообщениеДобавлено: 17:41, Чт, 15.01.2015;  Ответить с цитатой
Марин, вы случайно не забывали защитные шорты в раздевалке?
_________________
Детка, я абсолютный олух в коммерции, я работаю сердцем, сердцем.

- у тебя есть видео женских слайдов?
- да ты эстет!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

10:34, Пн, 19.05.2014
Сообщения: 1593
СообщениеДобавлено: 18:03, Чт, 15.01.2015;  Ответить с цитатой
Забыли.. :cry: В рюкзаке от шорт только щиток остался.. :( Они же с дыркой на попе? Значит точно забыли.. Вчера Ксюша так укаталась, что сама чуть там не забылась..
Извиняй, пожалуйста! Честно, не хотели использовать раздевалку как камеру хранения! Заберем завтра, да? :pray:


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 18:14, Чт, 15.01.2015;  Ответить с цитатой
БуХХалтер писал(а):
Забыли.. :cry: В рюкзаке от шорт только щиток остался.. :( Они же с дыркой на попе? Значит точно забыли.. Вчера Ксюша так укаталась, что сама чуть там не забылась..
Извиняй, пожалуйста! Честно, не хотели использовать раздевалку как камеру хранения! Заберем завтра, да? :pray:

в обмен на эти штуки? ;)
Ксюшу я вчера не узнавала, настолько вырос уровень и катания и ее участия в занятии, вот и укаталась :)
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник
Аватар пользователя

17:56, Ср, 26.11.2014
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 1:14, Пт, 16.01.2015;  Ответить с цитатой
Disaster писал(а):
А по вечерам там (в Сокольниках и в ГУМе), случайно, не знаете, как обстановка - очень толпливо или жить можно? За билетами очень очень долгая?

Сокольники:
Раз на раз не приходится. Бывает больше, бывает меньше, но мы не жалуемся. (т.е. жить можно)
У них есть вэбка, так что можно самим посмотреть и оценить обстановку (:
http://park.sokolniki.com/rus/WeOnLine.aspx?itemId=13
Ни разу не попадала там в длинные очереди да и вообще в очереди больше, чем из 1-2 человек (может я не в то время прихожу :hz: )
да и, если верить сайту, то билеты можно покупать заранее онлайн или непосредственно в кассах на любой день и любой сеанс.

P.S. А вообще катков нынче много. На любой вкус, цвет и размер.
На той же Поклонке, например, есть два неплохих катка. Один поменьше и совсем рядом с метро, другой подальше, но и побольше.


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 11:43, Пт, 16.01.2015;  Ответить с цитатой
Apple Milk писал(а):
Ни разу не попадала там в длинные очереди да и вообще в очереди больше, чем из 1-2 человек (может я не в то время прихожу :hz: )
да и, если верить сайту, то билеты можно покупать заранее онлайн или непосредственно в кассах на любой день и любой сеанс.
А в какое время обычно приходите?
Покупка он-лайн или заранее обычно не спасает от очереди на лед... на ВВЦ, во всяком случае, так.
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 13:16, Пт, 16.01.2015;  Ответить с цитатой
Артем1975 писал(а):
О, Света! Обязательно доложи. :) У меня, в принципе, коньки есть и хоккейные, и прогулочные, на сама возможность влезть в себы на лезвиях чарует...
Вчера наконец-то опробовала, докладываю!
1) Гораздо лучше, чем на фигурках. Носки не цепляют, да и ботинок хорошо сбалансирован (не в пример моим фигуркам - там просто обычный кожаный ботинок, да еще и на размер больше, чем нужно).
2) Тем не менее, ощущения совсем не такие, как в роликах. Само ощущение по льду в первый момент немного напоминает, как будто после асфальта пришел в роллердром с не самым удачным покрытием: с одной стороны, очень скользко; с другой - конек в покрытие втыкается.
3) Есть такой момент, как заваливание назад. На роликах очень часто вес больше к пяткам: в монолайне когда едешь, на ванфутах и пр. Тут попытка перенести вес на пятки приводит к заваливанию! Только полная стопа, и никак иначе. Возможно, в роликах с рокерингом ощущения аналогичные, я не пробовала.
4) Всякие штуки на тоях-хилах (балансы, даже полубалансы) почти не работают. Такое ощущение, что там лезвие недоточено. Халф-реми даже не рискнула пробовать.
5) Слайды типа соула и плуга внутренним ребром не очень-то слайдятся. Инструктор (хоккеист) порекомендовал мне прям прямо ролик ставить (не внешнее и не внутреннее ребро, а нормально к асфальту) - реально заработало. Наверное, еще от заточки многое зависит, я тут не спец.
Вообще он, конечно, сказал, что нельзя заниматься роликами и ледовыми коньками одновременно, потому что техника разная (техника действительно несколько отличается). Но, мне кажется, эта мулька, сходная с тем, что мол нельзя ребенку учить сразу два иностранных языка (путаться будет). На самом деле учат же, и ничего. Более того, обычно чем больше языков человек знает, тем легче дается следующий. Тут, я думаю, нечто подобное.
Еще он раскритиковал мои ролики - мол, слишком жесткий ботинок, невозможно работать ступней и пр. Но, думаю, это всё фигня, так как мы на слайдах гораздо более тонко внутри ролика работаем, и прекрасно получается, просто тренироваться надо. Просто мои "любимые" проблемы (недоприсед, выпрямление ног при потере равновесия и плохое удержание носка, когда нужно делать "нога-кочерга") они ему были видны - но он считал, что это потому, что ботинок жесткий и я его продавить не могу. Чувствуется, не катал в себах:)
К сожалению, найти инструктора-хоккеиста того же класса, что инструкторы в нашей школе, видимо, задача фантастическая:( Все его объяснения сводились к повтору... Восхищаюсь Рекилом, где он таких людей вообще находит? И как он их так учит, что они других потом так прекрасно учат? Загадка просто.
И еще, вот почему только у Рекила никто не пытается оградить инструктора от ученика? В этой школе (вот: http://hockeychance.ru/ ) мне первое, что сказали, это «мы не даем контактов тренеров». И это не в этой единственной так, общераспространенная практика.
Не знаю, буду ли еще урок брать. Групповых занятий такого плана в этой школе нет.
Вот если бы кто-нибудь :beer: из наших соберет группку хоккеистов, я б походила (правда, смотря где... из моей жопы мира не до всех мест нормально доберешься).
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент

17:50, Ср, 17.10.2012
Сообщения: 1055
СообщениеДобавлено: 15:16, Пт, 16.01.2015;  Ответить с цитатой
Света, огромное спасибо за подробный отчет! Много интересного сообщила. )


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник
Аватар пользователя

17:56, Ср, 26.11.2014
Сообщения: 36
СообщениеДобавлено: 20:54, Пт, 16.01.2015;  Ответить с цитатой
Disaster писал(а):
А в какое время обычно приходите?

чуть позже начала сеанса: около 10 вечера в будни или 10 утра в выходные.


Disaster писал(а):
Покупка он-лайн или заранее обычно не спасает от очереди на лед... на ВВЦ, во всяком случае, так.

а очередь на лед и очередь в кассу это две разные очереди?)
хочется попасть на каток на ВДНХ, но эти истории про бесконечные очереди немного пугают


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 22:41, Пт, 16.01.2015;  Ответить с цитатой
Артем1975 писал(а):
Света, огромное спасибо за подробный отчет! Много интересного сообщила. )
Жду алаверды;)
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 22:48, Пт, 16.01.2015;  Ответить с цитатой
Apple Milk писал(а):
Disaster писал(а):
Покупка он-лайн или заранее обычно не спасает от очереди на лед... на ВВЦ, во всяком случае, так.

а очередь на лед и очередь в кассу это две разные очереди?)
Насколько я понимаю - да. Билет-то можно и заранее купить, а на лед по факту пускают.

Apple Milk писал(а):
хочется попасть на каток на ВДНХ, но эти истории про бесконечные очереди немного пугают
Чтобы покататься на ВВЦ, нужно просто поехать с утра - к 10 или к 11. Тогда в кассу пара человек, а на лед вообще всех пускают. Часам к 12 - к 13 уже начинает набегать народ, становится тесновато. К 16 лучше не приезжать.

Мы с дочкой собираемся в это воскресенье к 11 - присоединяйтесь! Узнаете нас по уклеверенным себам ;)
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru