ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 18:25, Вт, 16.04.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ] 
Автор Сообщение
старший инструктор
Аватар пользователя

12:58, Чт, 29.05.2008
Сообщения: 6519
СообщениеДобавлено: 1:49, Сб, 28.03.2015;  Правила WSSA 2015 Ответить с цитатой
Komuccap писал(а):
С традиционной задержкой Технический комитет WSSA опубликовал правила проведения соревнований на 2015 год.

Полная английская версия лежит вот тут.
Так же мы подготовили версию, в которой желто-коричневым цветом отмечены все моменты, которые так или иначе изменились в правилах 2015 года, по сравнению с правилами 2014 года.

Ну и краткие комментарии на русском языке по изменениям (и только по ним). Вопросы - велкам.

Новое в правилах WSSA в 2015 году

Общие положения

Код:
То, что особо не касалось наших спортсменов, однако добавила хлопот во время ЧЕ и ЧМ 2015 года.


Участник соревнований должен предъявить паспорт (или другой идентифицирующий документ), подтверждающий его гражданство при регистрации. Таким образом страна участника теперь определяется по гражданству, а не виду на жительство или какому-либо иному документу. Если спортсмен меняет гражданство в течении года, то он продолжает выступать под старым флагом как минимум до конца сезона. И на первом официальном ивенте нового сезона он обязан еще раз заявить о смене национальности. Каждый такой случай должен быть одобрен официальным лицом WSSA.

Разделение по возрасту теперь затрагивает также Battle (конечно, при достаточном количестве участников).

Код:
Важная часть для многих Российских спортсменов


Вводятся две строгие категории спортсменов:
Юниоры - возраст которых больше 10 и меньше 15 лет (включительно). Для сезона 2015 года юниорами считаются все рожденные между 1м января 2000 года и 31 декабря 2005 года.
Взрослые - возраст которых старше 16 лет. Для сезона 2015 года, рожденные до 31 декабря 1999 года включительно.

Участие юниора во взрослой категории и наоборот - не допускается ни по каким основаниям. Юниорам которые до 31 декабря 2014 года выступали во взрослой категории будет предложено сделать выбор: либо вернуться в юниорскую категорию, либо остаться во взрослой категории навсегда. Список юниоров утвержден Техническим комитетом WSSA и изменению не подлежит.

Все изменения в регистрационных данных (включая список участников парного слалома, опечатки, изменение названия команды и прочее) могут быть проведены только до окончания регистрации. После окончания регистрации судейская бригада работает с теми данными, которые уж собраны и никаких правки вносить не может.

Код:
Это любителям приходить к началу заездов :)


Если участник не подтвердил свою регистрацию до момента, определенного организатором в регламенте проведения соревнований он не допускается к участию в дисциплине.

Код:
Важное замечание :)


Training area теперь переименована в warming-up area. Если вы катаетесь в месте, которое называется training area, то вы что-то делаете не так :)))

Для трехконусных соревнований обязательно наличие стартовых номеров у всех спортсменов, включая дисциплины - скоростной слалом и прыжки.

Код:
Правило, которые было окончательно определено на ЧЕ и в таком виде вошло в новую редакцию правил.


Если спортсмен использует реквизит, либо часть своего костюма как реквизит (например, снимает и отбрасывает кепку), то это ведет к дисквалификации участника. Любая снятая часть одежды расценивается как реквизит, использование которого в настоящий момент запрещено. Исключение может быть сделано для случайных потерь (например, слетели очки во время исполнения программы), однако в каждом подобном случае решение о дисквалификации будет принимать главный судья соревнований.

Классические выступления

Код:
Для любителей кегельбана :)


Штраф за “непроезд по фишкам” (который, как известно считается по непересеченным осевым между любой парой конусов) считается только если спортсмен не пересек 5 интервалов за всю программу (т.е. не подряд, а суммарно). Если не пересек четыре и меньше - штрафа нет, если пять - штраф 5 баллов. Если не объехал 9 (или даже 16) - штраф все равно 5 баллов.

Диапазон штрафов за падения теперь составляет от 2 до 5 баллов (раньше было до 3.5 баллов) за каждое падение.

Более четко прописана дисквалификация за использование аксессуаров. Появился штраф, в случае непреднамеренного падения на площадку плохо закрепленных элементов одежды или очков, кепок, шляп и проч.

Код:
Привет всем, кто приносит музыку на плеере и отдает диджею перед выступлением


Если спортсмен не предоставил музыку для выступления до обозначенного организатором дедлайна, то он получает штраф 10 баллов. Если при этом спортсмен принес музыку после дед-лайна и успел до тим-лидер митинга или, если его нет 18:00 предыдущего дня - он выступает со штрафом, если не успел - к выступлениям не допускается.

Парные выступления

Только на ЧМ - оба спортсмена в команде должны представлять одну страну. При этом каждая пара получает новый уникальный WSSA ID и при смене любого из членов пары он подлежит замене. Также допускается ситуация, участия одного спортсмена в нескольких парах.

Скоростной слалом

В квалификации порядок команд следующий: “On your marks”, “Ready”. Как и раньше спортсмен обязан стартовать не позднее чем через 5 секунд после команды “Ready”, в противном случае он получает фальстарт.

Более строго определено стартовое движение во фристарте. - первое движение спортсмена обязательно должны быть направлено вперед (к конусам) и обязательно пересекать стартовую линию (створ). Т.е. убрать ногу назад и ей оттолкнуться - нельзя.

Battle

Каждая попытка длится ровно 30 секунд и по истечении этого времени спортсмен обязан прекратить выступление. Судьи не имеют права оценивать любые трюки выполненные после этого момента.

Код:
Важное замечание, о котором, впрочем, давно уже говорили.


Более строго определено понятие Best Trick и Last Trick - теперь это строго один элемент (без связок, комбинаций и переходов) выполненный максимальное количество раз. Переход toe onewheel 2 back toe onewheek - оценен не будет, судьи оценят только toe onewheel.

Код:
Для любителей семер)


Трюком считается только то, что было исполнено с пересечением осевой линии дорожки или с пересечением линий, визуально соединяющих края конусов. Т.е. условный Last Trick - Toe 7 выполненный без пересечения линии конусов засчитан не будет.

Slides

В случае равенства спортсменов при исполнении слайдов, идущих в зачет, судьи должны учитывать слайды, которые в зачет не вошли, но были исполнены в рамках попытки.

Слайды, начало или окончание которые лежит вне Slide area засчитываются по фактической длине, лежащей в слайдовой зоне (если спортсмен начал сладить раньше), либо как незаконченные (если спортсмен выехал слайдом за зону).

Для трехконусных соревнований определена минимальная длина слайда, который может быть зачтен - 2 метра и минимальная длина перехода, чтобы он был зачтен как переход - 1 метр второго слайда.

Спортсмен обязан продемонстрировать слайды минимум из двух семейств, в противном случае его оценка будет значительно снижена.
_________________
Детка, я абсолютный олух в коммерции, я работаю сердцем, сердцем.

- у тебя есть видео женских слайдов?
- да ты эстет!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ] 
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru