ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 19:15, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение

11:52, Пт, 23.05.2008
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 10:36, Вт, 8.07.2008; 
Привет всем!)) Хочу оставить несколько слов в адрес школы. Отзанимался у Кирилла на первом слаломе (май-июнь). Тренеровками очень доволен! Кирилл умеет тщательно подобрать нагрузку и сложность тренеровочного цикла, что весьма приятно. Знает, когда ввернуть новый элемент)) Да и психологически тренеровки построены верно – упор на то, чтобы не перегрузить, а когда надо, - увеличить интенсивность нагрузок!!! Всем рекомендую отзаниматься по меньшей мере на одном курсе - будет превосходная возможность сравнить и оценить все самим!))


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент
Аватар пользователя

22:24, Пт, 4.04.2008
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: 18:47, Чт, 10.07.2008; 
Опыт катания: сезон 2007 года - а-ля ФСК-фитнесс на Motion 7 от Salomon. Курсы: ФСК 1 - апрель/май, Слалом 1+ - май/июнь. Ролики: Seba Fr2.

Из обоих курсов вынес очень многое по технике катания. Ведь самому достаточно сложно в элементах разобрать все нюансы, отметить косяки (ненужные наклоны корпуса в слайдах, размашистые движения руками при прыжках, неправильный перенос веса в Слаломе), тренеру же с его опытом и видом от 3го лица - раз плюнуть. Прочувствовал важность разминки, да и магическую связь Слалома и ФСК (тренишь вроде одну дисциплину, а другая тоже начинает получаться лучше). Жаль, что мы проехали мимо трамплина (до июня). Зато теперь он у школы есть.
Из пожеланий, одно важное по слалому: вменить в обязанности инструктора ограничивать флуд на площадке (: и постоянно следить, чтобы все курсанты выполняли боевое задание, а не собственную раскатку (а то бывает зациклишься на одном элементе, а группа уже что-нибудь другое вшаривает). О занятиях начального уровня (МИКС, НАЧИНАЮЩИЕ) сказать ничего не могу, однако всем, у кого уже есть год-полтора опыта, рекомендую приходить как на Слалом, так и на ФСК, поскольку это поможет существенно повысить уверенность и отточить технику катания.

P.S. Понятно, что это не предел, поэтому надеюсь вернуться осенью на Слалом 2 и/или ФСК 2. To ReKiL: Дениса ты все же убедил правильно 360 прыгать, он хоть и плевался, зато теперь все верно делает, оценил-таки :-)
_________________
Изображение Life has no meaning save that which we confer upon it. •Thornton Wilder•


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

12:06, Сб, 21.06.2008
Сообщения: 1441
СообщениеДобавлено: 21:53, Вс, 13.07.2008;  Молодец!
"Новички" июль 2008

:) Уже многое писалось и многое повторялось.

Что нравится:

То что ведёт Кирилл тренировку очень спокойно, в любой момент может показать где ошибка и как она выглядит ))) Себя то мы не видим! Знает с какого легкого элемента начать чтобы получился сложный... Когда я поехал первый раз спиной вперед я просто помирал от счатья, потому что раньше мне это только снилось ))) А отзанимался я всего то 4 занятия "новичков"... ух!
Даже если какие то элементы не получаются остается понимание того как это нужно сделать - а это главное )) Поэтому при желании научиться можно всему! Спасибо, что есть такой человек!!! ))))
Главное что тренировки проходят весело )) Без эмоционального напряжения, и главное!! ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!! пусть по началу криво, но! получается!!! А совершенству предела действительно нет. И Кирилл всегда придумает тем у кого получается элемент хорошо более сложный вариант ))) А это и есть учеба и развитие.

В школу пошел после того как посмотрел на Поклонке,что умеют вытворять ребята на его занятиях по фрискейту. ( :D особенно когда они с потемкинской лестницы спиной вперед съезжали) Всем советую - сомневаетесь в умении кататься или просто хочется понять уровень, учитесь в школе Кирилла.
По графику работы не всегда получается попасть на занятия.
Пропущенные "новички" можно откатать в "миксе" :) Это очень радует. Вокруг жизнь , работа, а кататься хочется все равно. Так что ползем тернистыми путями.. вернее едем на роликах ни смотря ни на что :) СПАСИБО!!

ПС
А! Забыл сказать что не нравится... а не знаю что и сказать! Видимо сказать нечего! )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

22:41, Ср, 2.07.2008
Сообщения: 16
СообщениеДобавлено: 22:47, Пн, 21.07.2008;  июль 2008 . курс - начинающие.
Прикольно....:trava:
Особенно понравилось, как Кирилл Викторович всякие баловства придумывает.
Вот тут намедни пропустил группу взрослых товарищей сквозь щель между колоннами, что в переходе к библиотеке.
Все послушно пытались протиснуться.
Или паровозиком предложит подняться в горку..( на это соглашаются не все )
Объясняет учитель очень четко и образно. Видимо, сказывается наличие большого тренерского опыта, а также высокого интеллекта,
ну и, конечно, высшего образования. Настроение после занятий каждый раз разное, в зависимости от успехов.
Сразу мало что получается, но главное, что Викторовичу удается донести суть задачи до ученика (т.е. до меня)
Сложные движения Кирилл раскладывает на простые составляющие, сразу говорит для чего то или иное упражнение
в дальнейшем пригодится. Это очень важно, т.к приятно осознавать ,что ты не просто так изворачиваешься,
а для каких-то более высших достижений.
Вобщем, зашибись...!
Если и далее пойдет все так гладко, обязательно продолжу обучение.
Об отрицательных сторонах процесса умолчу, тк считаю что это никому здесь не интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  

23:34, Чт, 17.04.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 18:22, Вт, 5.08.2008;  ФСК-1 (Рекил)
Отличная последовательная программа, осилить которую смогут участники различных уровней подготовки. Многочисленные разнообразные упражнения не убивают своей монотонностью, хорошо усваиваются и прекрасно дополняют друг друга. Ощутимый прогресс на каждой новой тренировке и хорошая позитивная амтосфера занятий в группе способствуют желанию заниматься снова и снова, приходить за два часа до тренировки и уходить через три после :out:


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник
Аватар пользователя

18:54, Ср, 28.05.2008
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: 23:09, Сб, 9.08.2008; 
Сегодня был выезд в город по маршруту ФСК-1. Это было очень весело и увлекательно. Кирилл показывал такие классные трюки. Рекомендую всем.
Кирилл, спасибо!
_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник

10:49, Чт, 29.05.2008
Сообщения: 46
СообщениеДобавлено: 10:15, Пт, 15.08.2008; 
вот и закончился единственный за весь сезон курс фск-2.
За что Кириллу большое спасибо, товя фантазия явно не знает предела. :cool:
Все синяки и ссади полученные на занятиях не прошли даром. Мы все таки чему то научились. И ты очень сильно поднял нам планку к которой надо стремиться. До сих пор чувствую ся зеленым лузером,который вообще ничего не умеет

очень понравились идеи с трампом, прыги через газон, прыги черз тумбу около музея.Именно когда стремно тогда возникает инетерс.........жаль что всего этого больше не будет=(((

буду очень рад если появиться хотя бы отдельные занятия из курса факльтативно:
-трамп
-планка

Наврно я не первый уже говорю.Кирилл почему бы тебе не организвать выезды ФСК в город хотя бы раз в две недели(как отдельное занятие). Потому что ФСК это в первую очередь Freeride по городу.На поклонке делать элементы проще чем в городе, и потому многие кто могут жечь на поклони, в городе катаються середнячком, а не так как положено фрискейтеру.

ЗЫ: Кирилл ты несколько раз говрил: А давайте с трампа в траву прыгнем? а чтож так и не решились?
А давайте, интересно же

Еще раз спасибо, все было супер, пока зализываю раны.

Мое уважение всем кто прошёл курс фск-2, вы молодцы,особено девченки :rose: .
Терь предлагаю выбраться в город пофрискейтить


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

10:51, Вс, 1.06.2008
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: 22:38, Пт, 15.08.2008; 
:trava: +1


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер студент
Аватар пользователя

15:22, Чт, 15.05.2008
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 1:08, Вс, 21.09.2008; 
надо написать отзыв наверное.....

нет не так....

ХОЧУ НАПИСАТЬ ВСЁ, ЧТО НАКИПЕЛО В ДУШЕ, ЗА 3 месяца....

1. Предистория
часть 1я
Незнаю, примерно как полгода мне хотелось заниматься(научиться) роликами...
История как ни странно началась зимой в компание "анимешников" в кафе "МуМу" на лубянке...))) там случайно кто-то заговорил о катание на роликах в центре на тульской, и опять таки, случайно услышал это (надо сказать, что и в компанию я попал случайно)
Меня заинтересовало, что ж такое было там интересного...
И тут мне вспомнились ролики брата ( которые ему купили когда мне было лет 12),-" это были ничем не примечательные китайские погремушки, так на остальное просто денег не было( да и наверно нормальные ролики тогда ещё не завозили). Однажды когда брата небыло дома я как-то одел их, встал и покатился, не удержал равновесие ---> упал....больно ударившись рукой...после этого я забыл, что такое ролики...."

Но всё-таки у меня загорелось желание посмотреть, что ж всё таки сейчас из себя представляют ролики....
После долгих поисков в инете, рассказов друзей, знакомых, видюшек и т.д. , я осознал,- что ролики довольно интересная штука....
и тут наткнулся на первое видео слаломистов, после этого уже нельзя было оторваться и от других видюшекккк.........(ужас, это наркотик)
Я сказал себе "надо научиться кататься на роликах!"

часть 2-я

1-е с чего начал, выбора роликов....
Мне не хотелось китайских погремушок и поэтому как-то страно при просмотре в интернете фитнес ролики к2,роллерблейд отпадали из-за асоциаций
Приехав в магазин "Даниила"( это был уже май), я смотрел по выбору роликов, но к сожелению при выборе там роликов мне не подошли по колодке ни Powerslide Cell, ни твистера...Уехал я от туда растроеным, хотя мне сказали, что есть чудо ролики Себа-слалом, но моего размра там небыло(т.к. это был май, а оказываеться ролики себа все любят)...
Потом я поехал в роллерклуб....
И о чудо! Там я увидел сразу одну коробку с парой себ 41 размерааа, и самое что ни на есть чудо они стали мне сразу на ноги, хоть и немного жали....(кстате сказать в роллерклубе продавцы странные, к клиенту не подходят...)
уже обратясь к продавцу я померил, и купил сразу же, вместе с первой защитой, и рюкзаком....
Я долго на них смотрел дома, на то как они блестят, на металическую раму, на колеса, на каф...после чего несколько раз разобрал и собрал...
это были не те китайские погремушки....

Вообщем я был на седьмом небе от счастья - красивые и удобные ролики, чего от них не ожидал(прекрасный выбор)....Но было одно "но" и как вы уже догадались - я не умел кататься))))))))

1. Begining.....
часть первая, предистория
полазив по инету, я увидел на роллер.ру бесплатные курсы и решил сходить на них....

Скажу честно, не понравилось до жути, почему незнаю.....что-то было не то....человечности чтоль какой-то нехватало, незнаю не зацепило....(простите меня организаторы этих курсов, я понимаю вы стараетесь...)
После этого я больше туда не ходил и жутко приуныл...

часть вторая, Rekil.ru
Рекил.ру вот, что я увидел на сайте роллерклуба...))))
1.Первое занятие....
Незнаю на сколько странный я человек...может и слишком....
Но чтобы не повредить ролики, я зачем то обматал ролики синей изолентой(а всмомнил, в меня врезалась до этого девушка, и жутко поцарапала раму)
На Поклонной горе шел дождь с грозой....
Через ливень и опасаясь грозы,я пешком шел мимо фонтанов....
На самом деле -просто обажаю дождь, и почему-то он мне всегда поднимает настроение, обажаю землю в текущих ручейках воды,лужицах и т.д...
Настроение опять таки почему то жутко было хорошим....
Дойдя до колонады, я увидел группу ролеров и пошел к ним....
Скажу честно Кирила в лицо раньше никогда не видел....
Но сюдя по тому как девушка на роликах с ним общалась, я понял, что вот он---мой тренер,наставник,сенсей и т.д.
Незнаю, первое впечалние было хорошим, т.к. видел улыбку на его лице....да и по разговору он мне просто понравился как человек (вот оно тайное признание в любви :twisted: :lol: :D )
Хотя странно, он подумал, что я катаюсь не первый год, увидев изоленту на моих роликах и отослал меня заниматься в микс...
Я с радостью отдал деньги за курс и пошел одевать ролики...
скажу честно, тогда я встал на ролики 5-й раз))))
НЕТ, ЭТО ЗАНЯТИЕ БЫЛО ПРОСТО ШИКАРНЫМ, ПОЗИТИВНЫЕ ЛЮДИ, ПОЗИТИВНОЕ НАСТРОЕНИЕ, ИНТЕРЕСНЫЕ ЗАДАНИЯ....лужицы,прекрасный вид,какие-то люди, гроза, дождик...
...... всё было супер.... :kup_206:


Внимание далее In editing!!!

ожидаеться более подробные рассказы про микс, фск, чемп-мира по роликам, и копание в голове) :D
3. Начинающий микс)

Незнаю, странное ощущение было когда откатал весь курс: первые покатушки, первые падения(хотя не первые), первые получавшиеся элементы, да усвоил я не всё....но очень многое...
Наглядные демонстрации кирила каждый раз удивляли....и думаешь, я так не смогу, а когда делаешь просто радуешься....
Лампочка,самокат,т-стоп(до этого я вообще тормозить не умел, и взял как ни странно ролики без тормозов :eek: ),циркули, поверслайд,прыжок,разворот и многое другое....
мдя просто ужас...от всего голова кружилась....
Новые знакомства ))) да да, я вас не забыл.....
Интересное общение.....
И странный тренер, до сих пор не представляю, что он за такой человек....)))) И не представляю как он выдерживает это всё, каждый день занимаясь с несколькими группами+ отдельно....
Вообщем начальный курс у меня прошел просто супер, я почувствовал уереность в катание, и просто получал от него удовольствие.....
4. ФСК.

Странно, но я не хотел идти на курс Фск,а до начала курса Микс просто это себе не представлял...
К концу курса микс, я уверено хотел идти на слалом-1, но время к сожелению делает свой ход))))
Хотя и Кирил,да и согрупники мне все советовали идти сразу же на фск.... "Научишься уверено кататься и сильно кататься"....
Фск...freeskate, незнаю, мне казалось это агрессивщики....
а на самом деле, улутшенный стиль катания по городу с так называемым "быть готовым ко всему"....При этом ни сколько не желею, об этом курсе....
Опять таки получаеться у меня сейчас не всё....хоть и окончил курс Фск-1(вроде бы...) ....Но то, что многому научился, это точно....Да и ходил не на все занятия(но это отдельная история)
Слайды....вот что меня порадовало, впервые когда услышал это слово, в нём было, что-то загадочное.....
Slide....скольжение...такое возможно на асфальте????КОНЕЧНО!!!!
Этот курс был очень сложен для меня, а тем более я не особо физически подготовленый человек....
Но те приятные моменты получвшихся трюков-поверслайдов, прыжков, сброса веса, разворота, езда спиной(вот об этом я даже и не мечтал), скоростная езда, сьезды с лесен(ужас, и такое возможно!!!), по траве и т.д.....
и разочерования не получавшихся....хотя я думаю всё ещё впереди) и всё обязательно получиться....
в совокупности с позитвный и странным тренером(хотя незнаю насколько он позитивен),
улыбающимися лицами его учеников(которые наверно уже никогда не забуду), слезами боли при падениях,и жутком адреналинеееееееее....
Да это просто незабываемо.....
Думаю эмоции говорят сами за себя...........

Хочеться сказать просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО Кирилу за его работу, да и за инициативу......
И надеюсь в следующем году мы увидимся сного)))))



Да и хочеться сказать спасибо всем тем кто был рядом со мной....
Jane-Leto, Ромка, Лиза, Naive, Азат, Андрей(мегавольт), Сергей, Ias, Скелетончик да и многим и многим другиммм, всех перечислять задолбаешься))))....

Последний день Фск прошел просто классно! ФСК тренинг,ПОКАТУШКААААА....., компания, впервые сьезд втроём с лестницы большой, И ПОЛУЧЮЩИЙСЯ ПАРАЛЛЕЛ!!!!! :goodluck:

ИТОГ: Я КАК СОСТОЯВШИЙСЯ РОЛЛЕР ФРИСКЕЙТЕР....)))))
п.с. с мыслями соберусь, ещё чего-нить добавлю))))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Замудреная черепаха

22:00, Вт, 23.05.2006
Сообщения: 2688
СообщениеДобавлено: 1:11, Пн, 22.09.2008; 
Слалом-1-2-3-СИН, ФСК-1 :out:
Да, я не описалась. Во всех группах была и занималась по-честному, почти без пропусков. Статистику подсчитает сенсей, но в этом году, действительно, получилось от лета взять занятий по-максимуму. Хотя погода и была на букву Х (не подумайте, что хорошая), но от лета остались только положительные воспоминания.
Начну свой отзыв с простого – слалома:
Слалом-1 порадовал очень приятным ощущением: наконец я не аутсайдер и могу насладиться очень приятной привычкой сенсея – он всегда предлагает не просто элемент\связку а несколько вариаций от самого простого исполнения, до чего-нибудь эдакого стиляжного, чтобы никто не скучал. Я не скучала :) . Хочу еще сказать, что уровень катания за те два года, что я не была в слаломе-1, очень вырос, как и уровень преподавания. Кирилл придумывает не только новые элементы и связки, а еще и совершенствует сам процесс объяснения.
Одновременно случилась радость и нас, Слалом-2++++, наконец, назвали Слаломом-3 (как мы предположили, за выслугу лет). Мелочь, а приятно. В этой (моей такой родной группе) для меня все на грани, иногда не удаются даже самые простые варианты того, что предлагал нам Кирилл. Но это не портит общего впечатления от занятий: во-первых, уровень катания растет медленно, но верно, во-вторых, это огромное удовольствие – наблюдать, как Кирилл придумывает связки, комбинирует элементы и ищет способы для объяснения сложнейших элементов.
Слалом-СИН – слов нет!!! Это и полет фантазии сенсея и упоительное ощущение от синхронного движения с партнером. Здесь живет настоящий слалом, то, ради чего, собственно и тратится море времени, сил, проливаются реки пота… ради этих секунд танца :) . Могу догадываться, что настоящие спортсмены получают похожие же ощущения на соревнованиях, но все равно, у них нет партнера :) .
Слалом-2 этим летом для меня оказался самым неудачным курсом: накопилась усталость (все, кто занимаются слаломом, знают, что слалом – это постоянное повторение, отработка движений и элементов, иногда проходят месяцы от момента начала тренировки элемента до его реального воплощения на дорожке), вторая, самая неожиданная для меня, проблема оказалась в том, что я не смогла понять и принять группу, в которой занималась. Хотя Кирилл был на высоте, я много узнала, что-то стало получаться лучше, но…
Именно неудачный слалом-2 оказался последнем толчком тому, чтобы пойти-таки на ФСК… сколько было сомнений, страхов, метаний из стороны в сторону, но в итоге, последняя инстанция, Кирилл, сказал буквально: «ФСК, но потихоньку». «Это мне подходит, если совсем будет плохо, брошу нафиг», - подумала я и пошла покупать защиту посерьезнее. Впечатлений, конечно, масса. Впервые за 2 года флэт после рокеринга просто сшибал с ног. Не понравилось то, что группа оказалась просто огромная, пусть и ФСК, но 20 чел все-таки это многовато, мои слаломные привычки бунтовали и требовали большего внимания со стороны сенсея, и в дополнении – навыки моих согруппников оказались очень разнородные, а великодушное разрешение Кирилла ходить в ФСК-1 и и ФСК -2, эту разнородность еще и увеличило. Умножалось это все за счет моих собственных тараканов, но про это не здесь. Позитива, как и ожидалось, было гораздо больше. Совершенно другой стиль катания и энергетика (я сравниваю со «слаломной тошниловкой» :bad: ), куча новых упражнений для общего развития. 30 отжиманий, пусть и с колен – такого со мной еще не случалось. :) И другие горизонты: как оказалось, кроме дорожки есть еще планка, слайды и просто прикольные прыжки и движения. А еще увидела совершенно другого Кирилла: азартного, с горящими глазами, удивляющегося и радующегося успехам учеников, огорченного неудачами, требовательного и строгого, это приятно удивило и порадовало. Теперь мне понятно, почему он всегда опаздывает на слалом после ФСК :roll: , в слаломе все это выражается не так ярко.
В итоге все хорошее, как и плохое, когда-то кончается, кончилось дождливое лето, закончились и курсы. Немного грустно и одновременно приятно, оглядываться на пройденное и строить новые планы на слаломную зиму и новое лето, в котором обязательно теперь уже будет курс ФСК с преодолением себя, и слалома с такой доверительной, камерной, обстановкой. Появились в нашей компании новые люди, и мы обязательно будем общаться и дружить и, конечно, центральной фигурой всех событий останется Кирилл, который будет радоваться нашим успехам, переживать за неудачи, искать способы научить нас и позволит нам болеть за него, радоваться успехам, и помогать реализовывать идеи, которых у творческого человека всегда достаточно.
_________________
Изображение нам всем будет нехватать...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
школьник
Аватар пользователя

11:03, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: 17:33, Вс, 2.11.2008; 
Потрясающий тренер! Всегда объяснит так, чтобы было понятно, с каждым найдёт общий язык, похвалит, когда надо, всегда укажет... нет, не на недостатки, а на недочёты)) То, что у меня не получалось долгое время здесь выходит сразу же, как только сенсей объяснит.

Кстати, а почему до сих пор нет соревнований по син-слалому??? Сенсей, это может стать новым проектом от ReKiL-а)))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

22:42, Сб, 7.06.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 3:13, Пн, 3.11.2008;  Отзыв по курсу ФСК-1 (июнь 2008)
У Кирилла я учился на курсе ФСК-1, в июне 2008 года. Свой отзыв я отправил Кириллу по электронной почте еще в июле, после чего он много раз просил меня разместить его на форуме, и вот, спустя всего лишь несколько месяцев, я это делаю :)

Я процитирую основные выдержки из того письма, опуская некоторые детали.

"Общие впечатления от твоих занятий - конечно же, положительные. Я очень давно вроде бы катаюсь на роликах, но катался всегда только вперед, и никогда бы самостоятельно не научился тем многочисленным элементам, которым ты обучаешь. Буквально за месяц занятий уровень катания действительно заметно поднялся. Теперь я достаточно свободно езжу назад, делаю подсечки (мне они почему-то доставляют больше всего удовольствия :-) ), и значительно продвинулся в скатывании по лестнице - хотя полностью большую главную лестницу еще не осилил, но думаю, что все впереди )

<...>

Отметить также хочется то, что делом своим ты занимаешься с самоотдачей, действительно искренне желая, чтобы люди хорошо катались. Далеко не всегда инструктора, учителя (в широком смысле) обладают этим очень важным качеством <...> некоторые работают с каким-то пофигизмом, ведут себя высокомерно, с нежеланием отвечают на вопросы, и прежде всего зарабатывают деньги. Это очень фигово - т. к. учитель - это профессия, подобно профессии врача, которая требует особой самоотдачи и, можно сказать, альтруизма по отношению к ученикам.

Хватит философствовать ) Теперь перейду к некоторым замечаниям. Это будут даже не столько замечания, сколько просто размышления вслух - но думаю, что они тоже будут тебе полезны )

Курс ФСК-1, если перечислить все те элементы, которым ты обучал, является достаточно насыщенным, и у меня ощущение, что из того множества упражнений, которые ты показывал, я в итоге научился делать только примерно половину. Я вот думал о том, с чем это связано - и пришел к выводу о том, что тут твоей вины, наверное, все-таки нет, а дело объективно в том, что за отведенное на курс время все выучить нельзя, и нужно еще заниматься дополнительно - подобно тому, как, обучаясь, например, игре на фортепиано, 90% времени играешь не с учителем, а дома, самостоятельно.

Иногда упражнения, которые ты показываешь, быстро сменяются друг другом, и не успеваешь толком понять, правильно ли ты вообще понял, как их делать - а у тебя не хватает времени, чтобы каждому показать, что он делает так, а что нет. Это не очень хорошо, т. к. потом даже бывает сложно это упражнение воспроизвести.

Иногда, мне кажется, на занятиях у нас было многовато народу - я был бы готов платить, скажем, 4000 рублей за курс, но чтобы людей было чуть меньше - хотя это будет означать, что учиться кататься будет меньшее количество людей, и это плохо. Тебя клонировать, к сожалению, нельзя )

Еще мне кажется, что курсы полезно было бы завершать экзаменом / зачетом - т. е. чтобы была четкая экзаменационная программа, которую каждый человек должен был бы исполнить, а ты бы ставил человеку оценки (по балльной шкале, или просто зачет / незачет), и в итоге выдавал какой-нибудь сертификат, в котором бы четко было написано, что на каком уровне человек умеет. Экзаменационную программу можно было бы делать в виде слитной программы упражнений - типа разогнался (как ты нас учил, "бегом"), сделать такой-то прыжок, потом съехал в лестницы, проехал задом и т. д. Но хочется, чтобы человека прогоняли через все-все упражнения, и чтобы в итоге он получал четкие оценки и комментарии по каждому упражнению. Это будет иметь следующие последствия.

1) Люди будут готовиться к "экзамену", будут учить упражнения целенаправленно, чтобы потом хорошо сдать экзамен. При этом у людей будет четкая ясная цель, и будет стимул. Можно лучшим ученикам выдавать призы типа маек, или скидок на дальнейшие курсы )

Можно подумать, что экзамены - это какая-то формалистика, типа как в институте - но ты представь, как люди учились бы в ВУЗах, если бы им просто прочли курс лекций, провели бы семинары, но потом не было бы зачетов и экзаменов - знаний бы оставалось намного меньше. А наличие экзамена приводит к тому, что люди заставляют себя выучить программу, и знаний остается намного больше.

2) Можно будет прослеживать статистику по экзаменам и делать выводы о том, насколько новые методы обучения приводят к росту уровня учеников. Например, ты, может быть, обнаружишь, что 99% людей получают "двойки" по каким-нибудь видам слайдов, и как-нибудь модифицируешь программу так, чтобы учить этим слайдам более эффективно.

У меня сейчас ощущение, что я, с одной стороны, многому научился, но при этом в голове есть некоторая каша; некоторые элементы я забыл, другие не получаются, и я их не тренирую (т. к. тренировать, как ни странно, приятнее то, что получается лучше :-) ). И я думаю, что если бы ты заставил пройти меня экзамен по курсу ФСК-1, с четким списком упражнений, я бы целенаправленно стал бы учить то, что у меня получается не очень. В общем, в отношении меня такая мотивация работает точно, и думаю, что она может сработать и для других учеников.

Неплохо было бы иметь по всем курсам напечатанные материалы, с видео (хотя я, кстати, поленился посмотреть, что есть на форуме :-) )

Слушай, вот еще пожелания вспомнил ) Было бы здорово, если бы ты публиковал списки учеников, с указанием имени и фамилии - а то иногда по-дурацки получается, что не знаешь, как человека зовут, хотя курс обучения дошел почти до конца, а спросить "как тебя зовут?" уже стыдно ))) Плюс - у тебя на форуме почему-то ФИО в анкете члена форума нельзя указать - т. е. даже не понятно, кто пишет сообщения )"

Миша Глухов.


Вернуться наверх
 Профиль  

2:15, Ср, 26.11.2008
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 0:20, Сб, 24.01.2009; 
Доброго времени суток))
Только пару дней назад закончился курс - 3-ий слалом (зимний), для меня первый у Кирилла.
Так как недавно начала кататься, то было непривычно и сложнова-то, хотя курс был максимально подстроен под возможности группы.
Мне очень понравились стиляжные элементы, которые часто видела в программах, но не могла даже подумать повторить. Сложные элементы давались с множеством подготовительных упражненьиц. А ещё даже в самых простых элементах нашлись ошибки, которые мне были не заметны (ну, казалось бы вольт)). В течение курса наконец захотелось сочинять свои дорожки, в этом здорово помогли связки, даваемые Кириллом. Некоторые элементы, которые так упорно не поддавались, сдвинулись с мёртвой точки ( например, вайпер, ещё двух банок не хватает до половины дорожки ванвилом)
Пожалуй, единственный минус - это всего лишь час занятий, трудно уловить суть элемента за 3-5 минут)))
Спасибо за столь информативный и насыщенный курс. И ещё спасибо группе, мне многие помогали "додумать" элементы уже вне занятий).
Возможно, когда потеплеет, присоединюсь уже на асфальте к следующему слалому.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

12:06, Сб, 21.06.2008
Сообщения: 1441
СообщениеДобавлено: 15:28, Ср, 4.02.2009; 
Итак, отзыв:

Хм.. Судя из названия темы здесь надо писать отзывы о групповых занятиях у Дядьки Тренера )) Но начать хочется с того, что в школе и на невидимом фронте проведена хорошая работа. Я о флуде. Он очень быстро сдружил группы летние группы микс, фск со слаломом 3 и прочими завсегдатаями, которые были все больше особнячком (как мне казалось). Но в этом даже скорее больше заслуга самих ребят и девчонок, которые у нас очень дружные. И тем не менее хочется сказать спасибо Кириллу за то что есть у нас такой небольшой бонус - флуд

Теперь собственно о Кирилле. Каким то волшебным образом недавно он изменил свое отношение к нам на тренировках и к самому ведению тренировки. Это заметил не я один. А именно он стал внимательнее и добрее. И это не может ни радовать!!! При этом позитива не убавилось, а тренировки стали более "домашними" по атмосфере. И все это не в ущерб дисциплине, т.к. наверно даже если бы хотелось халявить, то мы слишком уважаем сенсея чтобы в наших рядах наступил разброд и шатание.
Правда иногда кажется что Кирюша злится когда видит что у нас не выходит какой то элемент, хотя и силы и возможности наши позволяют его делать... Но ) Например я просто еще пока не могу все держать под контролем на тренировке: новые движения, перенос веса, положение тела... В такие моменты Кирилл проявляет завидную выдержку и слегка может подтолкнуть ладошкой в плечо, чтобы элемент поехал в нужную сторону...


Не знаю может я и не прав в смысле если скажу что Маша, тоже изменилась (может она и раньше такой была? ): она вроде тоже подобрела? Да не... она всегда была доброй. Вчера вела первую тренировку с новоиспеченным учеником, все хотелось подойти и спросить - не в ФСК ли 1,5 она его готовит ? Для первого занятия у него получалось здорово


О структуре тренировок писать наверно не стоит, повторюсь во многом с другими отзывами - скажу кратко: они хорошо построены и дают результаты! порой по словам других роллеров просто ошеломляющие!!! Постепенно начинаю понимать, зачем были учены-переучены какие то базовые элементы. Теперь катать что то сложное достаточно просто. Сейчас уже даже могу задать нужный вопрос по нюансам того или иного элемента. Куда перенести вес, как повернуться и т.д. Но практически в 90 % случаев такие вопросы задавать не приходится - Кирилл "разжевывает" все очень хорошо!!! Остальные 10 % это моя невнимательность, пропущенные занятия или особенность тренировок в группе. Это не индивидуальные занятия.


Так что, Кирюш, в очередной раз респект тебе!!! Здоровья и успехов в твоей нелегкой работе с нами!
_________________
Люблю слайды!!! :) Разные сладкие и вкусные ммм ... )))


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник
Аватар пользователя

15:52, Пт, 18.04.2008
Сообщения: 67
СообщениеДобавлено: 14:28, Ср, 25.02.2009; 
Вот и закончился для меня зимний сезон. Выражаю благодарность)

Никогда не думала, что зимой можно так активно кататься на роликах. И никак не ожидала, что такое количество людей желает обучаться и кататься зимой. Но в школе Рекила возможно все). Слалом - пожалуйста, слайды - пожалуйста, хотите прыгать - не вопрос.
Насколько грамотно построены занятия у Кирилла знают все, кто был хотя бы на одном из курсов. От простого к сложному. Для каждого сложного элемента находятся несколько объяснений. И расскажет, и покажет, и пнет в нужном месте в нужное время :kup_87: и все получается.

По моим ощущениям, зимние занятия дали бОльший прогресс. Многие элементы, которые до этого не давались, стали получаться. Думаю, это связано с покрытием в ролл холле - не так страшно падать)). Удалось попробовать слайды (о которых на асфальте и подумать было страшно). По той же причине обязательно попробую прыжки.

С самого начала занятий более всего меня удивила способность Кирилла найти к каждому ученику свой подход и стиль общения, каждому уделить время, учитывая, что в группах по несколько человек, а ученики разных возрастов и способностей.

Спасибо, что с таким энтузиазмом, желанием и мастерством делаешь из своих учеников классных роллеров :2roller:


Вернуться наверх
 Профиль  
Замудреная черепаха

22:00, Вт, 23.05.2006
Сообщения: 2688
СообщениеДобавлено: 10:29, Пн, 16.03.2009; 
Из закрытого раздела, впечатления самой дисциплинированной ученицы слалома-1

iry4 писал(а):
Ну... что касается меня, то слова как-то сложно подобрать.
Одно могу сказать - это, наверно, как наркотик - хочется вечно пребывать в таком состоянии.
Это удивительно - ты приходишь на занятия и после буквально первых шагов забываешь обо всём, что тебя окружает, в особенности о проблемах, заботах, трудностях.
Только бесконечный позитив, энергия, оптимизм, отсутствие ощущения времени...

Еще какое-то время назад я даже не подозревала о том, что существуют места, в которых так много замечательных людей, царит атмосфера дружбы, взаимовыручки, добра, поддержки.

Спасибо КИРИЛЛУ и всем-всем, кто участвует в создании этого волшебства!
_________________
Изображение нам всем будет нехватать...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

13:07, Ср, 7.05.2008
Сообщения: 330
СообщениеДобавлено: 0:12, Ср, 29.04.2009; 
хочу сказать что хожу к Кирилу уже год, почти, и буду еще ходить (купила абонемент) и по сравнению с прошлым годом (я только по нему могу судить) народу значительно прибавилось) я была на миксе 2 раза прошлым летом, ходила всю зиму на слалом не помню наверное курса три или четыре, слайды, теперь пошла на ФСК и слалом(это наверное основной показатель+), мне нравиться) Кирилл спасибо огромное) и всем всем всем:)


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник

13:25, Вт, 14.04.2009
Сообщения: 56
СообщениеДобавлено: 23:45, Вт, 26.05.2009; 
Отзыв по курсу фск-1

Сравнивать совершенно не с чем, ибо это совершенно первые курсы на роликах, да и вообще в спорте, на которые я отходил. Но, тем не менее, впечатления положительные.

Научился практически всему чему хотел, и, попутно, многому, чего и не ожидал. Хотя некоторые вещи и не дались, но, по крайней мере, понятно в каком направлении работать дальше.
Из того, что очень порадовало - достаточно подробно объясняется как именно правильно делать тот или иной элемент и почему это правильно. В общем, дается достаточно грамотно, как мне кажется, дается теория катания, а не только практика.

Из негатива... Исключительно личные впечатления - по завершающей покатушке. Поехало достаточно много народу, в результате, лично мне так, было достаточно проблематично сделать многие вещи не боясь задеть кого-либо.
Также неприятно было что поехали вечером, т.к. в темноте, особенно с неидеальным зрением, очень многие вещи замечаешь в последний момент.
Но тем не менее и от нее, в общем, осталось очень позитивное впечатление =)

Подводя итог своим словам - совсем не жалею, что отходил на этот курс. Несмотря на то, что совсем новых для меня элементов было не так уж и много, но те, которые уже были поднялись на новый уровень - понял либо как их правильно делать, либо как их делать на высокой скорости, либо узнал о других вариациях, и тп, и тд.
В общем - Огромное спасибо за организацию этого курса!
Надеюсь, что продолжу этот курс в виде ближайшего фск-2.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

12:26, Ср, 19.11.2008
Сообщения: 1809
СообщениеДобавлено: 9:16, Ср, 27.05.2009; 
И я добавлю свои...
Начну с того, что у меня даже в мыслях не было пойти на ФСК, думала ограничиться слаломом.
Когда зимой я смотрела, как ребята прыгают через планку, мне казалось это чем-то нереально жутким, я думала, что такое невозможно в принципе.
Но после апрельской покатушки, когда я увидела, как ребята и девушки преодолевают препятствия, прыгают с парапетов, с какой легкостью они это делают, подумала, что стоит попробовать.
Еще важный для меня момент - преодоление страхов.
И что в результате?
Лично для меня:
- результаты превзошли мои ожидания. Конечно, получилось не всё. И тому, что не получилось, виной, прежде всего страх: когда переклинивает в голове, уже не до техники :( Но чего уж никак не ожидала - это того, что ПОНРАВИТСЯ ПРЫГАТЬ. Понравилось очень, очень хочу продолжать именно прыги.
А вот слайды наоборот как-то не распробовала, не зацепили. Возможно, пока :)
- ФСК - это ОООЧЕНЬ полезно. По крайней мере, ФСК-1. Даже если дальше не собираешься прыгать через помойку :) и прочие милые препятствия, уверенность в городе, которая появляется уже после пары занятий - это что-то.
Я достаточно давно катаюсь на роликах и могу сравнить то, что было раньше с тем, что сейчас. Раньше пугали или просто стопили такие вещи, как неровности, рельсы, проезжие части.
Газон воспринимался только как место, куда можно упасть. Никогда бы не подумала, что по нему можно ездить. Это, наверно, для меня самое большое откровение курса ФСК :)
А теперь всё это стало таким понятным. Даже если не выполнять в городе все трюки, просто уверенность - это очень полезно: и когда самостоятельно едешь, и когда участвуешь в покатушке.
А еще падать тож не особо страшно :)

Про сами занятия - это, как всегда, заряд бодрости, позитива, замечательного настроения. С одной стороны, пора бы уже понять, что здесь так всегда, с другой - каждый раз не устаю удивляться, как Кирилл может находиться всегда на такой позитивной волне, постоянно что-то изобретать, заинтересовывать. Еще ни разу не было, чтобы хоть в какой-то момент занятия мне было скучно :)
И то, что страх превращается в азарт, - это, несомненно, огромный талант Кирилла как тренера - в нужное время дать нужный пинок, чтобы всё получилось. Лично меня очень подкупали слова "ты это можешь" :) И ведь правда получалось!

И вчерашняя покатушка - это просто ФАНТАСТИКА!!!!!!!!!! Такого удовольствия я давно не получала. По-моему, как раз фишка в том, что это ночь, толпа, кусты, люки, ступеньки - в общем, полная противоположность тепличным условиям тренировки + НЕИЗВЕСТНОСТЬ. Конечно, не всё удалось сделать - на улице, ясное дело, страшнее + часто нет возможности подготовиться к трюку. Да и ладно :)
Ну и, конечно, бессмертные воспоминания - мужик в кустах :)
А еще хитрющее лицо Кирилла :)

В общем, лично для меня продолжение следует... Куда именно буду двигаться, пока не знаю, попробую всего понемножку, разве что, пока без помойки и убиваний апстену :up:




Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

0:51, Вт, 17.02.2009
Сообщения: 1837
СообщениеДобавлено: 13:32, Ср, 27.05.2009; 
Зимой случайно оказался на первом занятии спецкурса Прыжки и отходив его весь + ФСК-1 не пожалел ни разу.
Катаюсь на роликах уже давно и в прошлом году понял, что хочется чего то нового. И весь сезон по видюшкам и инструкциям найденным в интернете пытался научиться прыгать и слайдить.
Придя к Рекилу, понял что почти все я делал неправильно )), но буквально за несколько занятий, благодаря грамотным, подробным объяснениям, многое стало получаться.
Очень порадовало большое количество разнообразных и интересных упражнений для разминки и подготовки к основным элементам. При этом подробно объяснялось зачем и как нужно делать то или иное упражнение. Кроме того кроме прыгов и слайдов получил массу полезной информации о способах преодоления препятствий в городе, будь то внезапно оказавшийся под колесами люк, кусок без асфальта, высокий бордюр и парапет, газон или лестница. Да и вообще узнал кучу вещей, которые можно делать на роликах, а мне такое и в голову не приходило)). Очень понравились лесенки, хотя я так и не смог переломить себя и спуститься с большой за музеем. Но все впереди)
Единственное, что хотел заметить: мало элементов делали в свиче, мб в будущем стоит на это обратить внимание. Хотя тренировка свича занимает много времени и наверное требует просто самостоятельных занятий.
Вообщем теперь собираюсь на ФСК-2.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru