ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 14:56, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 15:22, Вт, 11.04.2017; 
Начинающие у Славы Кац в 2016

Дочка ходила летом 2016 года к Славе в начинашки. Не помню, если честно, писала ли я или она отзыв тогда, но сейчас это в любом случае отдельная тема. Она о том, как отражаются занятия в нашей школе на "нероллерской" (если, конечно, такая вообще существует...) стороне жизни.

Наших детей на физкультуре НИЧЕМУ НЕ УЧАТ! Между тем бегать и прыгать нужно ведь уметь, чтобы получалось и чтобы без травм (а то ведь почему у нас как за 25 человеку - так у него то колено болит, то хвост отваливается). Нет, бегайте и прыгайте, детки, как сами считаете нужным. А ваши неудачи и небольшие (это пока вы еще маленькие!) травмы - это ваши проблемы. Вот почему-то теорему на уроке худо-бедно объясняют, а как правильно выполнять вполне себе травмоопасные, но при этом жизненно важные упражнения - крайняя редкость.

В общем, когда (апрель 2017) дело дошло до зачета по прыжкам с места в длину, мы вышли с ней в школьный двор потренироваться. Тут-то и выяснилось, что Слава это единственный человек, который учил ее прыгать. Конечно, не в длину, но ребенок по крайней мере понимает принципы и на приземлении не выпрямляет ноги в асфальт (+200 к карме тренера!). В процессе тренировки только и звучало: "Слава нам так объяснял; а Слава нам по-другому показывал; вот и Слава тоже так говорил". И это после всего 1 (ОДНОГО) курса!

Спасибо!!!!!!!!!
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

12:08, Чт, 30.04.2015
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 16:48, Чт, 13.04.2017;  Микс и слайды 1 и 2 или "Магический взгляд Скелетончика"
Делаем какое-то упражнение, у меня 10 раз не получается
(Я): Наташ, у меня не получается! :hz:
(Наташа): Что не получается, показывай?...
Пытаюсь показать. Оно почему-то получается.
(Наташа): Ну и где у тебя не получается? Зачем ты меня обманываешь?
(Я): Ну оно правда не получалось! :pardon:
Больше ошибка чет не повторяется :ggg:

И таким магическим взглядом исправляется половина ошибок!

P.S. оно честно-честно не получалось!
_________________
Работает - не трогай!


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

22:30, Вт, 1.07.2014
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 17:08, Чт, 13.04.2017;  Спасибо Оле за прекрасные слайды!
Февраль-март 2017 слайды 1+ на арене у Оли Bunny.

Слайды требуют концентрации и основательного теоретического подхода! Хороший инструктор расскажет куда деть руки (лучше - поднять), как поставить ногу, когда напрячь низ спины, и всегда напомнит о том, что присед должен быть ниже. И, главное, объяснит, зачем все это надо. Также на слайдах можно обнаружить неведомые до того мышцы и узнать много новых слов (запоминать названия слайдов - особый талант). Все это и многое другое вы найдете на курсах Банни.
Кроме познавательности и эффективности тренировок, большой плюс занятий с Олей - приятная, доброжелательная атмосфера (каждого найдет за что похвалить :ggg: ). Еще отмечу, что даже в большой и весьма разношерсной группе как наша, всем хватало внимания, ни одна ошибка в исполнении не ушла от зоркого глаза тренера.

Большой спасибо за тренировки, приду еще :up:


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

10:34, Пн, 19.05.2014
Сообщения: 1593
СообщениеДобавлено: 17:54, Чт, 13.04.2017;  Скейтпарк с Антоном Бобром!
Много-много занятий прошло с момента моего последнего отзыва о курсе Скейтпарка2 с Антоном! Казалось бы, ничего не изменилось с тех пор. Все также круто, интересно, позитивно, занятия превратились в привычное классное времяпрепровождение по вечерам. Но на самом деле стоит пропустить скейтпарк хотя бы раз, а потом прийти после пропуска, и начинаешь понимать, какой прогресс случился с момента написания этого самого предыдущего отзыва.
Это как ребенок, который растет у тебя на глазах: не замечаешь ежедневных изменений, а потом он уезжает на выходные к бабушке и БАЦ!!! - за эти два дня ребенок "так вытянулся, повзрослел, появились новые веснушки и волосы стали кучерявыми!" :)
В общем, скейтпарк с Бобром - это умопомрачительный коктейль спокойной уверенности инструктора в твоем успехе (неизбежная поддержка и страховка во время новых трюков, адское терпение, когда в миллионный раз не получается ненавистная треха) и чистого адреналина в крови (новые и эффектные трюки, высокие полеты, переход на следующий уровень скорости)!!! А чего только стоит авторская идея Антона о хоккее по пятницам?! :kup_194: :kup_36:
Спасибо, Антон! :goodluck:


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

19:35, Пн, 9.08.2010
Сообщения: 1077
СообщениеДобавлено: 0:38, Сб, 15.04.2017; 
Скейтпарк-1 с Олей Фокиной Bunny, март-апрель 2017.
Уже очень давно я присматривалась к курсу Скейтпарк, но моя боязнь и повышенное чувство самосохранения все никак не давали мне его попробовать. Пока.... Пока я не увидела случайно на форуме, что Оля готова взять под своё крыло группу начинающих так сказать катателей в скейтпарке! И тут я сразу поняла, что с Олей готова попробовать! :)
И ни разу не пожалела! :bo:
Процесс изучения элементов у Оли на занятиях построен очень и очень оптимально! Сначала минимум 30 минут очень бодрой разминки с проработкой большого количества нужных мышц. Причем опыт Оли и в Слайдах и в Слаломе даёт очень ощутимые результаты и правильные упражнения, которые готовят все, что может пригодится! :)
Потом само занятие! Каждое из них очень продумано! Очень чётко выбрана последовательность элементов! Ты постепенно от вроде бы простых вещей уже переходишь к тем, которые раньше тебе казались нереальными!! :major:
С одной стороны это очень грамотно выстроенный процесс обучения, а с другой - поддержка Оли и неощутимое понимание, что все получится!
С Олей на занятиях всегда чувствуется полная безопасность! Ты всегда уверен в том, что ты делаешь. Оля для каждого из нас ставила свои маленькие цели и каждый с большим старанием и радостью их выполнял! :up:
Я полностью довольна курсом и он превзошёл все мои ожидания! И даже я очень хочу продолжения! С удовольствием пошла бы и дальше в освоении скейтпарка с Олей!
Оля, спасибо огромное!!! :rose: :goodluck:
Надеюсь, что весной и летом мы укрепим и улучшим полученные навыки и научимся ещё многому новому!!! :kup_145:


Вернуться наверх
 Профиль  

14:55, Сб, 14.01.2017
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 14:59, Пн, 17.04.2017;  Отзывы детская группа Юлия Nephela Королёва
Юля приятный человек и опытный инструктор. Занятия от и до в игровой форме. Мой сын легкостью и интересом выполнял новые упражнения. После похвалы и исправления ошибок от инструктора, желание повторять упражнения только увеличивалось.
За время занятий уверенность в катании выросла в разы. Ребенок научился прыгать через планку. Теперь только и разговоры о своей первой «высоте». (40 см это круто).
Юле огромное спасибо, что помогла достичь поставленной цели. А именно, стать готовым катанию в «рампе». СПАСИБО!!!
Я очень довольна выбором школы и Инструктором.


Вернуться наверх
 Профиль  

14:55, Сб, 14.01.2017
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 15:04, Пн, 17.04.2017;  Инструктор по роликам Вячеслав Кац начинающие
Слава человек с безграничным терпением, всегда готов показать элемент снова и снова, пока наконец-то не станет ясно. Всегда в хорошем настроении, с ним легко и интересно. Верит в своих учеников, подбадривает и дожимает, если видит, что ты способен на большее.
Спасибо тебе огромное за вдохновение, бесконечное терпение и внимание, за то, что чувствуешь настроение ученика на тренировке.
Спасибо за веру в нас. Спасибо за понятные объяснения, где что должно находиться. Спасибо за твою искреннюю радость за наши успехи.
Спасибо за вдохновение тренироваться после занятий. С удовольствием записалась на следующий курс.


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

14:55, Вт, 3.07.2012
Сообщения: 1507
СообщениеДобавлено: 23:12, Пт, 21.04.2017; 
Скейтпарк-начинашки у Оли Bunny
Мне очень понравился Олин подход к скейтпарку - этакий, я бы сказала, "слайдовый". Когда какое-то упражнение дробится на несколько подводящих и таким образом оно само собой получается.
Скейтпарк - всегда страшноватенько, а я так и вовсе трусиха. Но, надо признать, мой внутренний скептик (нет, ни за что, не буду я этого делать, даже и не уговаривайте, нет-нет!) практически ни разу и не проснулся.
Даже смешно, не всегда есть ощущение, что выучил что-то новое, приходится головой вспоминать - вот я полтора месяца назад, стою на слаломной дорожке и смотрю на рампу. Там человек делает вот то-то и то-то. Как я себя ощущаю, могу ли повторить? Разумеется, нет, даже и пытаться думать про это не буду. И вот я тут, с дипломом:) "нежного скейтпарка" в руках, всё это проделавшая и уцелевшая!
Впрочем, Оля (видимо, понимая это) не ленилась и напоминать нам про наши "ачивки" - вот сегодня ты сделал(а) то, а ты вот это. А раньше не мог(ла).
Так что я довольна, как слон, спасибо! Оля, продолжай, пожалуйста!
_________________
Всё дело в количестве колес


Вернуться наверх
 Профиль  

0:53, Сб, 29.04.2017
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 15:21, Сб, 29.04.2017; 
Вчера закончился очередной курс слалома 1+ у Кирилла. Признаться честно, я попала туда случайно, присоединилась с третьего занятия, придя в РА2 за компанию с друзьями. Я не собиралась заниматься слаломом и ходить в группу, но после первого пробного занятия влюбилась. Огромное спасибо РКР и Кириллу за очень продуктивные занятия, за неделю в группе выучиваешь больше, чем за 2 месяца самостоятельных занятий по видео! Отдельный плюс - ОФП, я вообще не знала, что мышцы стопы, к примеру, можно накачать (и не только стопы)) :hehe: Кирилл прививает не только технику, но и чувство стиля в катании, а главное - любовь к занятиям, так что остановиться уже невозможно :up:
Спасииииибо!))


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 20:16, Пн, 1.05.2017; 
Екатерина Головатова писал(а):
Хочу поделиться впечатлениями от занятий с Натальей Крыковой.

Коллеги подарили мне сертификат на три индивидуальных занятия с Натальей, которые я успешно отходила.

Занятия были очень продуктивными! На данном этапе для меня было самое главное восполнить пробелы. Поскольку училась кататься сама, и базы как таковой не было. И Наталья мне очень помогла, и, вообще, заставила поверить в себя :) То, что давно не получалось - получилось: торможение power slide и прыжки на 180. Наташа показала мне упражнения, чтобы развивать свое катание. Мы исправили мои ошибки в T-стопе. Кататься по городу теперь совсем не страшно!
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

10:34, Пн, 19.05.2014
Сообщения: 1593
СообщениеДобавлено: 9:57, Вт, 2.05.2017;  Скейтпарк с Бобром! Заключительное занятие с Кокосом
Когда попадаешь в новый незнакомый скейтпарк, где нет ни одного знакомого лица среди мелких самокатеров и брутальных агриков, и понимаешь, что ты уже не смотришься убого, потому что тоже кое-что умеешь и можешь удивить местных завсегдатаев парка трансферами, трешечками и трюками, с благодарностью вспоминаешь инструктора. На прошедших выхах мы вспоминали Антона Бобра, который прокачал нас за зиму до уровня "когда в парке не скучно" :)
А еще вспоминали Евгения Кокоса с его планочкой-аргументом, который он достал на нашем последнем занятии в курсе :ggg: Аргумент сработал! :major:
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

11:14, Ср, 20.04.2016
Сообщения: 752
СообщениеДобавлено: 13:59, Вт, 2.05.2017; 
Нежный скейтпарк с Олей-Bunny
Курс действительно оказался нежный, даже по отношению к участникам не замеченным в посещении ФСК-курсов.
За это огромное спасибо Bunny. Аккуратно, с подводящими, собирая последовательно элемент в целое. При этом разнообразно и не скучно. :rose: :rose: :rose:
И с разбором замечаний, если что не получилось. :up:

P.S. И очень хотелось бы продолжения нежного скейтпарка. :oops:
_________________
Мяу! И этим все сказано!
КруглоКот - Круглый год!
Настоящему коту вся весна - МАРТ


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 0:35, Ср, 3.05.2017; 
Полина Комова писал(а):
Кирилл, привет! Я очень хотела тебе сказать, что нахожусь в полном восторге от Рекила (речь про РКР - прим.). Впервые я услышала о вас от девчонки на роликовых сборах в Канте. Она с неподдельным восхищением говорила, что да, конечно она теперь умеет так делать, потому что ходила на уроки в роллер-школу Кирилла Рязанцева. И она занималась с самим Кириллом Рязанцевым (и ещё много всего в таком духе). И да, она действительно была звездой :) И именно из-за этого мы тогда пришли на занятия с мелким Вовкой. И было очень здорово!

Когда у вас появилась РоллерАрена, я была шокирована. Во-первых, такой масштаб. А, во-вторых, не планируя ролики на зиму (конечно, зачем ролики, когда можно пойти погонять на коньках?), мы не смогли на них не ходить, потому что нам там чертовски понравилось! И да, помещение было ужасное, занятия были прекрасные :) Но Арена-2 - это просто нереальный восторг! Я была потрясена не меньше, чем в с прошлой ареной, хотя уже знала, что вы крутые - всё можете. Помещение восхитительное, всё остальное, как всегда, на высшем уровне. Чудесный парк! А яма... а батуты... И эти прекрасные идеи с трассами, которые всегда и разные, и хитрые. А кубок в виде фанбокса - ну, невероятно здорово! Изобретательно и так красиво :) Про инструкторов я даже не хочу писать - они все любимые и про каждого можно сказать что-то очень особенное.

Но я хотела ещё сказать (потому что мне очень хочется, чтоб у вас всё было хорошо), что лишь один момент меня удивляет - почему ещё не все про вас знают? Почему не все пришли заниматься зимой? И знаешь, ведь я старалась не пропустить открытие арены, но узнала совсем не сразу, через месяц только, что вы уже давно там и во всю занимаетесь. Вот! А я именно не собиралась пропускать этого момента.

Меня смущает, что те прекрасные видеоролики, которые вы делаете (а вы делаете чудесные) набирают так мало лайков в соцсетях. Они очень быстро уходят из ленты даже такого малоактивного блоггера, как я. И да, когда я катала слалом (а я приходила на занятия чересчур нерегулярно, потому что часто приходилось работать в выходной или всякие другие отвлекающие факторы в виде дней рождений и т.п.), мне очень хотелось бы не забыть того, что я могла бы уметь, или дома как-то подготовиться. И вот часто бывало, что я попадала именно на последнее занятие, когда Жене надо было откатать заученную (не мною :)) дорожку. И да, за занятие я как-то её выучивала, но потом она тут же забывалась (ох, голова моя дырявая!), а ведь на занятии это было так красиво! Вот было бы здорово, если б у меня под рукой оказалось видео с Женей, чудесно выполняющей эту хитрую дорожку. Я бы и сама её подучила, и ещё раз сто бы пересмотрела это видео (и лайк бы поставила :)).

Так вот, я к тому, что напрашивается (прям очень напрашивается) несложный для вас всех апгрейд, который бы сослужил добрую службу ученикам и вам бы рекламу сделал отличную! Снять минутное видео и выложить его в фейсбук может каждый из вас (все ужасно талантливо умеют катать, все с нормальными руками - умеют снимать, и все со смартфонами :)). А сколько просмотров! Каждого ученика подписать на вас, выкладывать хотя б раз в неделю ваши крутые трюки (о, это на годы вперёд), чтоб каждый инструктор сделал перепост, и минивидео с тренировок (типа слаломных дорожек в конце курса :)). Мне кажется, это не может не сработать :)


спасибо, Полин, очень мотивирующий отзыв) решил его выложить сюда :) касательно апгрейдов: все, что успеваем делать - это практически по-максимуму. Лайкам и репостам всегда рады и хотели бы больше, но понимаем, что у каждого своя жизнь и свое восприятие личной "ленты новостей"))
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

9:50, Чт, 17.04.2014
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 17:58, Ср, 3.05.2017;  Скейтпарк у Бобра на РА-2))
Хочу сказать большое спасибо Антону (Бобру) за нашу осень-весну в скейтпарке на роллерарене.
Я не считала сколько курсов мы занимались вместе… занятия проходят так классно, что просто не хочется останавливаться!
Скейтпарк на РА-2 похож на трансформер, в любой момент могут появиться новые фигуры и соответственно можно осваивать новые трюки) ну или просто «планка-аргумент» окрашивает занятие в совсем другие краски))
Отличительные качества Антона:
- Он всегда поможет побороть страх и сделать трюк, а именно даст возможность начать с маленькой высоты, подаст руку или просто постоит рядом – это тоже помогает) А настроение и вдохновение от того, что ты сделал элемент, который казался неосуществимым просто зашкаливает!
- Разминка у Бобра – это целый ОФП курс, без которой ученик не допускается к занятию)) дисциплина на самом высоком уровне! Все нацелено на максимальную безопасность в катании.
- Заминку, которая не остается без внимания, Антон всегда выполняет вместе с учениками, что редкость среди инструкторов)
- А теперь, он еще и конспекты правит и дополняет ;)
Главное нужно внимательно слушать и доверять инструктору и все получится!!!

P.S: Так же спасибо хочу сказать Кокосу, он иногда к нам заглядывал на занятия, привнося свою нотку позитива и обращая внимание на некие новые нюансы в ошибках, с советами их исправить)


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник

0:39, Пн, 13.03.2017
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 18:59, Вт, 9.05.2017;  Начинающие, + и т.д. у Славы Кац
Начинающие, + и т.д. у Славы Кац
Слава! Большое тебе спасибо за твое терпение, мудрость и профессионализм :cool: . Тебе удавалось учить нас с постоянным прогрессом и при этом не допустить убиения некоторых, хотя так и хотелось куда-нить прыгнуть и что-нить вытворить, но ты был строг :evil: На тренировке всегда интересно, она корректируется под участников, при этом каждому выдается по способностям. Славе удается спокойно в сто первый раз указывать на ошибки и добиваться результата. Спасибо!

Детская у Юли "Nephela" Королёвы
Меня поражает спокойствие, внимательность и строгость этого человека. Лучшим отзывом служит то, что детеныш, даже после редких замен, рвется назад к Юле. Спасибо тебе за уверенность в ногах и огонь в глазах ребенка. :major:

Елена Fiona Кац
Когда подрастет мелкий, приведу к Лене. Нет, никто из нас не занимался у нее, но то, как она ведет занятие у мелюзги, как придумывает и закручивает сюжет - впечатляет. :up:


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

15:27, Чт, 30.03.2017
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 20:37, Вт, 9.05.2017;  "Бодрый цитрус" у Анели
Началась весна и сказывается нехватка витаминов. Выходные, непосильная задача встать с утра и вылезти из постели!
Но нашлось лекарство, "Бодрый цитрус", каждое занятие в этой группе дарило море позитива и радости, приятные ребята и девчонки, ну и конечно же Анеля, веселая и в меру строгая, она успевала следить за всеми нами и каждому давала индивидуальные советы как добиться лучших результатов, а когда слышал "молодец" заряжался энергией и казалось что любое упражнение тебе по плечу.
"И помни ты властелин своих стоп" - Анеля ©


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

17:54, Чт, 20.03.2014
Сообщения: 1899
СообщениеДобавлено: 21:49, Вт, 9.05.2017; 
Зимне-весенний скейтпарк с Антоном. Как-то незаслуженно мало отзывов о занятиях, на которых было весело, увлекательно, интересно и сложно.
В какой-то момент мне показалось, что всё, конец: я своего потолка достигла, начала топтаться на месте, руки упали, колеса перестали крутиться, а солнце потускнело. Скейтпарк не радовал, как раньше, было непреодолимо страшно и грустно, что я ничего больше не смогу, разве что раскататься и прыг-прыг на 180. Плюс к этому прибавились страхи после самостоятельных падений, я не понимала, какие ошибки я делала и как их исправить. С такими мыслями я переломила себя, натянула шлем посильнее и пошла на занятия к Антону.
Я нервничала, что ничего не получается, но Антон с олимпийским спокойствием поправлял ошибки, каждое занятие начиналось с базы. Оказалось, там недочетов, как блох на бездомной собаке :). Он исправлял крупные ошибки и корректировал мелкие. Давал, казалось бы, неподъемные для меня упражнения, которые я всё-таки начала делать к весне. Страховал самоотверженно и боролся с моими страхами и внутренними демонами вместо меня. Он сделал мои прыжки более вдумчивыми и техничными, как мне кажется. Это виднее со стороны, но по внутренним ощущениям крутиться стало проще. Развороты на 180 на трубу стали в какой-то степени рутиной, а фейки-3 хоть и маленькие, но более устойчивые.
В апреле из-за этой холодной и снежной весны хотелось впасть в спячку, но "сегодня скейтпарк, Антон. Надо идти, будет что-нибудь интересненькое!" Даже страшный мерзкий черный фаник оказался не таким уж диким зверем, а вполне себе дружелюбным существом. Отдельно радовали дорожки и связки в скейтпарке, а также разминки с заминками. Это очень интересно.
С нетерпением жду летние курсы, очень хочу продолжить под чутким руководством Антона обучение. Много интересного впереди, много нового ждет не только в скейтпарке, но и на Поклонке, а может быть и в городе.

Антон, спасибо за поддержку, страховку и за то, что ты снова подарил мне радость фрискейта!
_________________
Нет ничего более стимулирующего, чем когда всё идёт не так, как надо.

Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 23:42, Пт, 12.05.2017; 
Анна Подосинникова писал(а):
Лена Кац (Fiona) - занятия с дочкой (5 лет)
Когда ребенку подарили ролики на 5ый день рождения, то стало понятно, что следующий за этим летний сезон не обойдется без обучения правильному катанию. Почему я говорю правильному? Потому что между «просто передвигать прямыми ногами в роликах» и правильно кататься – есть большая разница. Знала о ней я на тот момент уже целых 9 лет, потому что сама ходила в школу Рекила за несколько лет до появления дочки))) следовательно, даже вопросов не было – дочку я повела конечно же в школу Рекила.

Написала, спросила, кто с детками занимается. Оказалось, что школа разрослась за эти годы, и инструкторов для детей довольно много – выбирай, не хочу. А как выбрать, если не знаешь людей лично? Попросила помощи, мол, кто на чем специализируется, у кого какие сильные стороны, - ну чтобы как-то разобраться, к кому идти. На всякий случай обозначила, что дочка у меня девочка довольно чувствительная к отношениям, разогревается потихоньку (зато потом не остановить), и ей лучше плавный-мягкий подход. Мне в двух словах Рекил сообщил, кто про что. Я зацепилась за слова: ну, если нужны бабочки-грибочки и детская сказка, то это к Лене Кац.

Да, да, нам нужны бабочки-грибочки! Сто процентов, никак иначе!
Причем, мне понравился подход школы в отношении того, как теперь учат деток кататься на роликах. Сначала ребенок проходит индивидуальные занятия с инструктором, а потом уже вливается в группу. Это нужно для того, чтобы детки могли стоять-не падать и немного ездить самостоятельно без поддержки, иначе инструктор будет все занятие поднимать то одного, то другого. Походила дочка на несколько индивидуальных занятий с Леной, а когда была уже готова, и к тому же запустилась детская группа – перешли в группу. Тоже к Лене. Что я могу сказать про обучение – ребенок мой Лену просто обожает! И ролики, соответственно! Да, бабочки, грибочки (мухоморы!), цветочки, лоси, какие-то сказочные задачки – все это было, и кому это не понравится?! Ребенок в восторге, глаза горят, показывает новые "штучки", которые выучили. Я очень порадовалась, что Лена так здорово придумала использовать игровой метод и адаптировала его под обучение деток катанию на роликах – очень профессионально, очень соответствует детской психологии.

Очень благодарна Лене за отношение и за то, что дочка легко и без какого-либо сопротивления начала, а потом и продолжила заниматься с большим удовольствием, - ну знаете, как это у деток бывает, когда сначала соглашаются, а потом отказываются ходить, идут на тренировки без настроения и т.д. Ничего подобного у нас не было. Считаю это заслугой инструктора. Это было в прошлом году. В этом году мы снова идем к Лене. Дочка ждет-не дождется уличных тренировок. Так что всем рекомендую индивидуальные и групповые занятия с детьми у Лены!
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

12:12, Пн, 10.10.2016
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 10:50, Чт, 18.05.2017; 
вот и откатан детьми зимний сезон на РА-2, даже грустно немного, потому что вернемся в москву только к осени

хотелось бы выразить свою благодарность следующим инструкторам:

Ирине Лысиковой
огромный прогресс у Насти. Если в октябре трехлетняя дочь могла только стоять на роликах и ехать по прямой, то к концу сезона уже легко садилась в хаф-реми, самостоятельно съезжала с горок, прыгала и ездила на одной ноге. Для не очень спортивного ребенка, считаю, огромный прогресс. Очень надеюсь, что осенью именно Ирина продолжит заниматься с моей дочерью

Ольга Фокина
огромное спасибо за ее профессионализм и внимательное отношение ко всем детям группы, даже когда их было очень много. У Кати ни разу не возникало желания прогулять занятие, и за короткое время обучения дочь научилась довольно-таки трудным вещам в катании.
К Ольге хочется возвращаться снова и снова.

Женя Кокос
в силу обстоятельств Катя редко попадала на Женины уроки по ФСК, но всегда прыгала от радости, когда я ей предлагала остаться на второе занятие. Даже сильное и досадное падение на одном из занятий не остановило дочь и не охладило ее пыл. Женя очень обаятельный и чуткий тренер, и хочется верить, что в следующим зимнем сезоне мы сможем попадать на его занятия гораздо чаще!


Желаю школе дальнейшего процветания и успехов!


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 3:31, Вс, 21.05.2017; 
Анна Подосинникова писал(а):
Слава Кац
Отдала я ребенка в школу Рекила учиться кататься на роликах, а сама сидела себе на скамеечке и смотрела на роллеров, вокруг гоняющих. Смотрела-смотрела… а самой вроде бы и хотелось, и было страшно... Все же лет 9 прошло с тех пор, как ходила заниматься к Рекилу, а после рождения дочки раза 3-4 в сезон получалось покататься. Всего-то. Все позабыла( но долго спокойно усидеть я так и не смогла - пошла «на фишки», там инструкторы, дай, думаю, спрошу, чего со мной можно сделать. Тем более, что видела, как инструкторы занимаются с учениками индивидуально. «А почему бы и нет», - подумала я про себя.

Подошла к освободившемуся инструктору (это был Слава Кац), спросила, узнала, подумала и пошла на индив! Действительно, почему бы и нет. Дочка занимается – а я буду параллельно. И пошло-поехало.

Как же это было здорово! Я никогда раньше не занималась индивидуально, только в группах - в группах тоже очень интересно и весело, – но тут мне нужно было другое. Мне нужно было в спокойной обстановке, с собственной скоростью (тормозить я не только на роликах могу ;-)), что-то вспомнить, что-то исправить, что-то отработать «до дыр», чему-то научиться «с нуля».

Так как кататься я все же умела, но пока не чувствовала себя в силах пойти влиться в группу, то занятие каждый раз для меня было неким, с одной стороны, вспоминанием, а с другой – вызовом. У тренера ты один, все внимание на тебя, что не получается – будем разбирать, ковырять и делать.

Мне понравилось, что индивидуальная программа наших занятий была совершенным миксом и полным креативом! Слава каждый раз придумывал что-то новое, чем мы будем сейчас заниматься, и считал, что я могу и это сделать, и это тоже, и вот это тоже у меня получится (где тут смайл, который от страха глаза закрывает). Это был первый человек, который поверил, что я могу оторваться от земли и подпрыгнуть. Вернее, перепрыгнуть через планку. Просто вот как-то мы занимаемся: то слалом у нас, то что-то еще, и раз, Слава отъехал до фишек, и смотрю, возвращается назад со стойками и планкой. Ладно, думаю, наверное, решил зачем-то их сюда привезти, может, у кого-то тут сейчас занятие будет… Оказалось, что это для меня, упс… Поставил и сказал «сейчас будем прыгать».

Счастью не было предела, когда свои сантиметров 40 от земли я преодолела. Я понимаю, что для кого-то это фигня, а вот я патологически боюсь отрываться от земли + крайняя степень асфальтовой болезни, то есть падаю частенько… И оказывается, многое тут зависит от тренера: спокойно объяснил, по полочкам все разложил, как что и почему надо делать или не делать рассказал, попрыгали на траве, пошли и повторили через планку на асфальте. Делов-то.

Кроме этого еще пробовали слайдить, да и еще разные интересные штуки делали. Кстати, я там выше написала про «тормозить» – это конечно да, разбирали, что не получалось, но в общем и целом темп занятий был довольно высокий, что меня тоже радовало, иначе же никаких результатов не будет... После индивидуального курса уже сомнений не было: как я буду в группе, - хорошо буду. Следом пошла на Слалом-1. Славе большое спасибо за то, что сопровождал в этом путешествии из «не могу, страшно, не помню» в «ооо, прикольно как, получается, уииииии…». Поэтому рекомендую!
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru