ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 22:51, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ] 
Автор Сообщение

13:29, Пн, 17.06.2019
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 14:28, Пн, 17.06.2019;  Нет стертым ногам! Термоформовка ботинков SEBA Ответить с цитатой
Всем привет. Почитал тут: "https://rekil.ru/forum/t9344.html?sid=e7cbcdefbb200155794bd26c43aba2d0" тему и «вспомнил», что когда-то тоже натирал ноги до кровавых мозолей в роликах. Сейчас могу бегать десятки километров в роликах на тонких носках, в х.б. носках (о, ужас!), в толстых носках и ни одной натертости (не то, что мозолей) не возникает!. Мало того, после зимнего сезона, когда не катался, одеваю по весне ролики и …. ноль мозолей все-равно! И, да, усугубляло все это еще и врожденное плоскостопие и «кавалерийские» ноги. Может быть, если у кого нет этих особенностей строения – нет и проблем.

Пользоваться заживляющими пластырями оказалось очень дорого. И если первые разы еще готов был платить, то потом это перестало мне нравиться :( . Плюс «выпадал» из катания на 1-2 недели.

Поискав в интернете решение проблемы «убитых» ног, набрел в одном месте на фотографию термоформовки пластиковых ботинок SEBA (у меня SEBA FR1) с помощью строительного фена. Фена у меня не было (строительный дает высокую температуру от 80-600 градусов Цельсия), но была туристическая горелка. Плюс умение работать инструментом с детства.

В общем в тех местах, где давило и натирало сформировал выпуклости. И проблема кровавых мозолей перестала существовать!

Да, еще, помогло смещение рамы вправо-влево относительно ботинка. Причем абсолютно разные для левой и правой ноги.

Когда ребенок начал заниматься роликами, то купил ему SEBA. Не удивительно, что на первом же занятии он сказал, что ему трут и давят ботинки. Применил уже найденное решение – и нет жалоб больше!

Вдруг кому-нибудь эта заметка поможет устранить проблему мозолей, натертостей, финансовых трат на пластыри, а самое главное поможет не выпадать из сезона катания и наслаждаться роликами – буду очень рад.


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 1:02, Пн, 24.06.2019;  Ответить с цитатой
Ну, из хороших новостей, могу привезти на РА-2 строительный фен для "фанатов") Из плохих ох и не простое это занятие.. можно так "зафенить", что придет конец буту %) ("...но можно и..." (с) поручик Ржевский))))

А вот рамы сдвигать под свою ногу - это обязательно, просто и эффективно.
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

13:29, Пн, 17.06.2019
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 11:01, Чт, 27.06.2019;  Ответить с цитатой
Возможно из недостатков строительного фена - это большой разброс горячего воздуха. Как результат может размягчиться обширная область ботинка. У туристической горелки нагрев более локальный. У меня получилось с первого раза не запороть свои, а затем и ботинки ребенка.


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ] 
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru