ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 13:53, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ] 
Автор Сообщение
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 17:44, Чт, 30.04.2009;  Хочу себе ролики для ФСК Ответить с цитатой
В связи с тем, что я теперь катаю не только слалом, я озадачился отдельными роликами для фск.

Мои карбоны 1) жалко, 2) жёсткие в плане антишока, 3) жёсткие в плане каффа (трудно делать некоторые слайды)

Мне нужны ролики для фск и в первую очередь для прыжков, а во вторую — для слайдов.

Собственно отсюда хочется хороший антишок и прочный ботинок, при этом не слишком большой вес. С учётом моего небольшого веса проблем с гнутыми рамами я не ожидаю, поэтому прочность рамы — не приоритет.

Очень хочу советов. По сути пока я слышал три варианта:
— Себы ФР
— Саломоны Кроссмаксы и т.п.
— Кастом из лёгкого агробута типа Саломона Винни минтона

Мне нравятся саломоновские кроссмаксы итп, но я боюсь что их уже не достать. В себах ФР мне вполне нормально, но антишок просто смешной если сравнивать с саломоном. Хочется прыгать много, а коленки уже как бэ почти говорят мне, что голактеко опасносте.. =)

Кто чего посоветует? Или еще лучше — предложит из закромов?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

8:53, Чт, 18.05.2006
Сообщения: 380
СообщениеДобавлено: 21:33, Чт, 30.04.2009;  Ответить с цитатой
Антишок неплохой у РБ Fusion, там небольшой агробут и твистеровая рама


Вернуться наверх
 Профиль  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 0:00, Пт, 1.05.2009;  Re: Хочу себе ролики для ФСК Ответить с цитатой
evgenyq писал(а):
— Саломоны Кроссмаксы и т.п.


...забудь, нереально найти.
Насчет антишока - это не панацея.
Никакой антишок не заменит отдельных тренировок укрепляющих связки. Прыги + приседания + растяжки и скручивания. Долговдумчиво в течниии нескольких месяцев.
По другому никак.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 0:13, Пт, 1.05.2009;  Ответить с цитатой
Doctor
Док, никакие прыги и тренировки не принесут радости и здоровья, если я буду продолжать отбивать себе ноги в карбонах. Очевидно, что антишок не заменит тренировки, но и тренировки не заменят антишок.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер специалист
Аватар пользователя

17:10, Вт, 3.07.2007
Сообщения: 411
СообщениеДобавлено: 21:23, Пт, 1.05.2009;  Ответить с цитатой
У меня встает аналогичная проблема. Мои кроссмаксы уже скоро придут в негодность :( Очень жаль, что эта серия прекратила свое существование...

Я собираюсь рассмотреть PowerSlide Cell 09. В предыдущих роликах этих серий была довольно хорошая рама, но с ужасными мягкими болтами, которые я сорвал и заменил через месяц. И с никому ненужными эксцентриками. Надеюсь они это поменяли.

Также интересны Rollerblade FUSION и Rollerblade TWISTER 243.

Естественно, буду их рассматривать в сравнения с FRками. Надеюсь за праздники съезжу в РК и все это рассмотрю поближе. Кстати, ничего не слышно, когда будет новая серия FRок? Или еще какие новости в этом направлении?


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

0:51, Вт, 17.02.2009
Сообщения: 1837
СообщениеДобавлено: 23:58, Пт, 1.05.2009;  Ответить с цитатой
Целы имхо фитнес, эксцентрики убрали, оси по прежнему мягкие.
Сало ФСК найти можно, но трудно, достал же я себе димаксы)))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 8:06, Сб, 2.05.2009;  Ответить с цитатой
Kelos писал(а):
У меня встает аналогичная проблема. Мои кроссмаксы уже скоро придут в негодность :(

А что конкретно?
Если внутренник, то можно поискать замену в агровских магазинах.
Если протираются то можно насверлить Себовские слайдеры.
Вобщем у меня такая же проблема, но я собираюсь бороться "до конца."

Был вчера в РК, мерял, смотрел. Вот мнение.
Kelos писал(а):
PowerSlide Cell 09.

Всё такой же мягкий бот.

Kelos писал(а):
Rollerblade FUSION

Ботинок выглядит внушительно, монолитно. НО всё впечатление портит то, что вместо верхнего стрепа Бакля липучка. (Но с другой стороны, стреп всгда можно дополнительно "прикрутить".)
В моём рейтинге это номер 1 на замену Кросмаксов.

Kelos писал(а):
Rollerblade TWISTER 243.

это единственная модель, которая в прошлом году села мне на ногу. Их большой плюс, то что они легкие. Минус, как то хлипко выглядит пластик на ботинке. Такое ощущение что пару Бот-слайдов и ботинок можно выкинуть.

Kelos писал(а):
в сравнения с FRками.

Я бы не задумываясь купил, но даже в FR1 (не говоря про ФР2 и Хай) очень узкий для меня бот. (очень давит с боков.)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер специалист
Аватар пользователя

17:10, Вт, 3.07.2007
Сообщения: 411
СообщениеДобавлено: 17:04, Сб, 2.05.2009;  Ответить с цитатой
Побывал сегодня в РК. В итоге купил FRки 43 размера.

Начал мерять 44 размер. Нога еле влезла, жмут побокам, жмут сверху. Все было ужастно... Минут через 10 немного привык но все равно было слишком узко.

Решил померять 43, как говорится, так "чисто поржать". Чтобы удостоверится, что малы. А они подошли, сидели гораздо лучше и не жали так сильно с боков. Так что, Док, если ты еще не мерял FRки на размер меньше - то советую это сделать.

Rollerblade FUSION - без верхней бакли даже не рассматривал.
PowerSlide Cell 09 - все та же рама с эксцентриками. Возможно они уже не работают как эксцентрики, но втулки, по обе стороны от каждого колеса есть. Не советую их брать, если вы часто перекручиваете колеса - на этой раме их менять - великий гемор.


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник
Аватар пользователя

9:33, Пн, 7.05.2007
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: 11:00, Пн, 4.05.2009;  Ответить с цитатой
Про антишок... В РК есть антишоковые стельки JUG. Сам я никак не доеду их пощупать (да и катаюсь сейчас в Слабах), был бы себовладельцам - обязательно бы посмотрел.

Прошлым летом я покатал на Себах с антишоком от Винни Минтонов, сразу перестали болеть колени на прыжках с лестниц. Как вариант, подобный антишок можно сделать самому - тыц. Там первый вариант с тапком, я его НЕ советую, пробовал, это писец, отбивает ноги очень сильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 11:09, Пн, 4.05.2009;  Ответить с цитатой
к слову сказать, обнаружил в комплекте к карбонам еще набор себовских антишоков. В карбонах стоял твёрдый, а еще есть мягкий и средний. Честно говоря, ноги особой разницы не ощущают. Два антишока сраз оказалось неудобно и дело даже не в том что пятка приподнята, а в том, что углубление, отформованное под пятку оказалось ниже самой пятки, а это очень неудобно. А вот насчёт стельки идея интересная =)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ] 
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru