ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 1:09, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29  След.
Автор Сообщение
Аватар пользователя

11:14, Пт, 27.03.2009
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 12:15, Вт, 26.05.2009;  Ответить с цитатой
в продолжение гороскопного юмора - http://smf.infosex.name/index.php?topic=120.0


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 16:32, Пт, 29.05.2009;  Ответить с цитатой
http://farm2.static.flickr.com/1233/137 ... 9e1bae.jpg


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 13:47, Чт, 4.06.2009;  Ответить с цитатой
Боян, но ржачно )))

http://forum.chrysler-dodge.ru/lofivers ... 10200.html


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 17:16, Чт, 4.06.2009;  Ответить с цитатой
http://www.instinct.ru/flash.html


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер студент
Аватар пользователя

19:22, Сб, 2.06.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: 19:24, Чт, 4.06.2009;  Ответить с цитатой
http://www.google.com/squared/search?q= ... Federation


Вернуться наверх
 Профиль  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 15:55, Пн, 8.06.2009;  Ответить с цитатой
Письмо в офисе. Просто под столом.

Коллеги, хочется предложить на обсуждение иной вариант организации распорядка работы / коммуникаций в проекте.


Сначала, один постулат:

Наиболее эффективная производительность труда достигается при работе 1-1,5 часовыми интервалами времени в непрерывном режиме, без каких-либо отвлечений.

А теперь, на примере программиста, посмотрим на диаграмму его взаимодействий в проекте и департаменте:

Программист взаимодействует с:
-тимлид
-тестировщик
-руководитель проекта
-аналитик
-внутренние консультации
-другие проекты
-непрофессиональные коммуникации (анекдоты и т.п.)


Таким образом, вероятность, того, что программист будет иметь возможность в течение дня эффективно, без отвлечений, поработать à мала.

Это подтверждается и статистикой: целевая деятельность у нас (у всех участников проекта) составляет только ~50% общего времени.

Предложение: ввести рабочий график, при котором, на коммуникации будет выделено особое время («окна»).

Только в эти окна и будут разрешены «обычные», рабочие (не форс-мажорные) коммуникации.



Приведу, пример такого графика:



Интервал Вид деятельности Продолжительность

09.00 - 10.00 работа 1час
10.00 - 10.30 коммуникации 0,5час
10.30 - 12.00 работа 1,5час
12.00 - 12.30 коммуникации 0,5час
12.30 - 13.30 работа 1час
13.30 - 14.30 обед
14.30 - 15.00 коммуникации 0,5час
15.00 - 16.30 работа 1,5час
16.30 - 17.00 коммуникации 0,5час
17.00 - 18.00 работа 1час


Итого:
работа / день
6 часов

консультирование / день
2 часов

При этом:

1. Никакие проектные вопросы в период работы задаваться не могут (устно и по-телефону).
a. (Естественно, существуют исключения – вопросы заказчика, блокирование работы более чем одного человека)
2. В случае отсутствия необходимости коммуникаций – человек продолжает работать.

Какие ожидаются «дивиденды»:

* Повышение производительности и качества за счёт более высокой концентрации внимания над задачами.
* Упорядочивание индивидуальной и совместной работы – по времени и по результативности.
* Организация боле эффективных коммуникаций à вопросы, которые хочется задать «придется» предварительно готовить.

Риски:

* Полное исчезновение коммуникаций.
* Появление производственных задержек у зависимых по технологии исполнителей.

Как Вам такой подход? Полезно ли будет его внедрение в нашем проекте на ваш взгляд?

Какие минусы, какие плюсы? Чего не хватает? Что лишнее?
_________________
Вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

Мастер крокодильчиков.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 16:03, Пн, 8.06.2009;  Ответить с цитатой
что они курят?)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 16:04, Пн, 8.06.2009;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
что они курят?)

перфокарты по ходу )


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 16:08, Пн, 8.06.2009;  Ответить с цитатой
От коллег тут же поступил набор рацпредложений.

Цитата:
1: по таймеру в 10.00 сворачивается студия и разворачивается асько


Цитата:
1:Еще работать в парах!
1:один - на велосипеде вырабатывает электроэнергию, другой в это время пишет код.
1:называется "Зеленые IT"
2:причем мальчик -девочка низзя
2:такие пары будут мешать эффективности
_________________
Вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

Мастер крокодильчиков.


Последний раз редактировалось ГиGa 16:40, Пн, 8.06.2009, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 16:22, Пн, 8.06.2009;  Ответить с цитатой
ё-моё... даже не знаю что сказать... похоже на сокрушительную победу сил добра над силами здравого смысла =))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 16:25, Пн, 8.06.2009;  Ответить с цитатой
evgenyq писал(а):
ё-моё... даже не знаю что сказать... похоже на сокрушительную победу сил добра над силами здравого смысла =))


Добрый экс-коллега открыл мне всю суть этого письма! Все на самом деле очень просто.

Нужно заменить слово "коммуникации" на слово "курилко" или на такой смайл :smoka: , и график превращается в график перекуров. В таком виде назначение графика могут понять даже некурящие.
_________________
Вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

Мастер крокодильчиков.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 16:34, Пн, 8.06.2009;  Ответить с цитатой
график перекуров это не менее тупо, имхо =)
по моему опыту, любое средство увеличения непрерывного времени работы должно быть добровольно и осознанно использовано самим сотрудником. Пока я видел один хороший пример — мой коллега когда хочет поработать, достаёт из тумбочки и ставит на стол красный флажок с нецензурной надписью "иди ...". Первые несколько раз к нему приставали, а теперь все знают — человек фигачит, лучше не трогать.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер специалист
Аватар пользователя

22:18, Сб, 10.06.2006
Сообщения: 433
СообщениеДобавлено: 22:15, Пн, 8.06.2009;  Ответить с цитатой
Вначале сотворил Бог небо и землю. Земля была покрыта брокколи, цветной капустой и шпинатом, и овощами разными: зелеными, желтыми и оранжевыми всех видов, и у Адама с Евой жизнь была долгой и здоровой.

И сотворил Сатана мороженое <Бен и Джерри>, и бублики с маслом.
И спросил Сатана Адама: <Хочешь ли ты отведать жирного сыра с бубликом?>
И ответил Адам: <Да!>
И добавила Ева: <И я хочу! И добавь солений!>
И поправились Адам с Евой каждый на 3 килограмма.

И сотворил Бог живой био-йогурт, чтобы Ева смогла сохранить фигуру, которую так любил Адам.
И сотворил Сатана белую пшеничную муку, дрожжи и тростниковый сахар, и перемешал их.
И перешла Ева с 36 размера на 44-й.

И сказал Бог: <Ешь с аппетитом этот зеленый салат из моего райского сада!>
И сказал Сатана: <И добавь в него соус из голубого сыра, и положи рядом чесночный хлеб>.
И расстегнули Адам и Ева свои пояса после трапезы.

И сказал Бог: <Послал я вам свежие овощи для здорового сердца, и оливковое масло холодного отжима>.
И выложил Сатана на стол бараний кебаб, шуарму в пите, и курицу жареную в панировочных сухарях, и предложил есть, не стесняясь.
И подскочил у Адама и Евы холестерин до небес.

И сотворил Бог картофель, запеченный в духовке без масла, с повышенным содержанием калия и других полезных ингредиентов.
И почистил Сатана картофель, нарезал его на тоненькие ломтики, и пожарил его в глубоком масле, и назвал его <чипсами>, и щедро посолил.
И еще набрал веса Адам. А у Евы выскочили прыщи.

И сотворил Бог кроссовки для бега, и дал их своим детям, чтобы сожгли они излишек веса.
И дал Сатана Адаму и Еве кабельное телевидение с пультом дистанционного управления, чтобы не напрягались, если захотят переключить программы.
И смеялись, и плакали Адам и Ева напротив мерцающего экрана, и надели удобные домашние тренинги с резинкой на животе.

И дал Бог Адаму и Еве постное мясо, диетические продукты, нежирные сосиски, чтобы не набирали они много калорий.
И сотворил Сатана Макдональдс, и чизбургер за пять шекелей.
И сказал Сатана Адаму: <Ты хочешь чипсы?>
<Да! - ответил Адам - Увеличенную порцию!>

И получили Адам и Ева инфаркт!

И вздохнул Бог, и создал операцию по шунтированию сосудов сердца.
И усмехнулся Сатана, продолжая схватку, и создал министерство финансов и больничные кассы...


Вернуться наверх
 Профиль  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 17:41, Вт, 9.06.2009;  Ответить с цитатой
Экзамены в ГАИ ужесточатся.
С 1 июля для получения водительского удостоверения в Москве и Санкт-Петербурге придётся сдавать дополнительный тест на площадке: «Пробка». Испытуемый должен будет просидеть в специальном металлическом ящике не менее 2 часов, не делая попыток сдвинуться с места.
Каждые 3 минуты мимо будет со свистом и звуками сирен пролетать таз с гавном, имитирующий проезд правительственного кортежа. Тест будет считаться пройденным досрочно, если испытуемый в течении хотя бы первых сорока минут ни разу не произнесёт слова "Пидарасы".
Представитель пресс-службы ГАИ Радар Засадов сообщил нашим корреспондентам, что в случае успеха инициатива может быть внедрена на всей территории РФ.
_________________
Вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

Мастер крокодильчиков.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер специалист
Аватар пользователя

22:18, Сб, 10.06.2006
Сообщения: 433
СообщениеДобавлено: 17:28, Вт, 16.06.2009;  Ответить с цитатой
Знаки зодиака и реакция на грабли:
ОВЕН: наступив на грабли, он придет в такую ярость, что сломает их, но в процессе получит ими ещё раз 5 по голове.

ТЕЛЕЦ: будет наступать на грабли снова и снова, пока они не сломаются.

БЛИЗНЕЦЫ: смогут решить, куда им идти только после того, как понаступают на все грабли.

РАК: только это заставит его сделать шаг вперед.

ЛЕВ: будет рассказывать всем, как это прикольно, и советовать всем сделать то же самое.

ДЕВА: будет наступать медленно и методично. Уверена, что, если наступить правильно, все обойдется.

ВЕСЫ: будут очень долго сомневаться, и, приняв единственно верное решение, наступят на самые большие.

СКОРПИОН: если и заметит, что это было, то вряд ли об этом задумается.

СТРЕЛЕЦ: обязательно постарается взять реванш и наступит повторно.

КОЗЕРОГ: наступив на грабли, поймет, что он на них наступил, но вряд ли это что-то значит.

ВОДОЛЕЙ: наступит только на приглянувшиеся ему грабли.

РЫБЫ: будут всю жизнь себя за это винить. Единственное утешение - благодаря им на грабли не наступил кто-то другой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 15:09, Пн, 22.06.2009;  Ответить с цитатой
Поведенческие схемы метро

http://mapm.livejournal.com/200851.html


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 13:49, Ср, 24.06.2009;  Ответить с цитатой
Таинственный кабелеукладчик
Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрипя сердцем, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.

Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.

В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.

В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.

Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.

Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.


взял с http://wwwboards.auto.ru/anecdotes/1326902.html
_________________
Вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

Мастер крокодильчиков.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 22:14, Ср, 24.06.2009;  Ответить с цитатой
http://www.dvoryan.com/wp-content/uploads/web-team.jpg


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
школьник
Аватар пользователя

23:15, Пн, 13.04.2009
Сообщения: 64
СообщениеДобавлено: 22:59, Ср, 24.06.2009;  Ответить с цитатой
Какая прелесть! И для Ежика найдется аватарка)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 23:00, Ср, 24.06.2009;  Ответить с цитатой
http://hitech.newsru.com/article/24jun2009/school


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru