ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 16:21, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Замудреная черепаха

22:00, Вт, 23.05.2006
Сообщения: 2688
СообщениеДобавлено: 9:33, Ср, 28.06.2006;  Re: Обучение
Classic писал(а):
домашние задания вы должны сами себе делать, одного тренера мало, тренер лучше объяснит и разжуёт, а вот например "чувство равновесия" или стабильность, добавят только самостоятельные тренеровки, особенно если они часто. (кстати есть много примеров того, чего достигли роллеры, самостоятельно тренирующиеся (и из группы Кирилла тоже)) так что имхо единственный способ кататься лучше это кататься чаще и больше. В принципе можно чаще ходить и на занятия с тренером...


Ни сил ни времени на домашние занятия уже не остается, интенсивность тренировки довольно высокая... Меня хватает только на то, чтобы прийти пораньше или остаться после тренировки на час, максимум полтора...
Хотя согласна, если бы были силы и время результаты были бы лучше.

А написала я про отсутствие домашних заданий не для того, чтобы устроить дискуссию, а чтобы подчеркнуть, что даже простого посещения занятий хватает для приобретения базовых навыков и ощущения легкости. В этом и есть заслуга Кирилла, построить такую систему тренировок.
ВОТ!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

1:42, Ср, 26.04.2006
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 11:25, Ср, 28.06.2006;  Re: Обучение
Евгения Сурина писал(а):
Ни сил ни времени на домашние занятия уже не остается, интенсивность тренировки довольно высокая...

ну тогда не знаю... мне 6-ти часов в день иногда мало бывает.. но это всё имхо субъективно..
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

22:18, Сб, 10.06.2006
Сообщения: 433
СообщениеДобавлено: 12:05, Ср, 28.06.2006;  Re: Обучение
Classic писал(а):
Евгения Сурина писал(а):
Ни сил ни времени на домашние занятия уже не остается, интенсивность тренировки довольно высокая...

ну тогда не знаю... мне 6-ти часов в день иногда мало бывает..


а работаете когда, а посуду дома помыть? :D


Последний раз редактировалось Змей-ка 14:37, Вс, 16.07.2006, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Замудреная черепаха

22:00, Вт, 23.05.2006
Сообщения: 2688
СообщениеДобавлено: 12:11, Ср, 28.06.2006;  Re: Обучение
Classic писал(а):
Евгения Сурина писал(а):
Ни сил ни времени на домашние занятия уже не остается, интенсивность тренировки довольно высокая...

ну тогда не знаю... мне 6-ти часов в день иногда мало бывает.. но это всё имхо субъективно..

Эх, просил же Кирилл не устраивать дискуссии на этой ветке, но не могу не ответить.
Насколько я поняла, ты занимаешься спортом, ролики для тебя - серьезное и важное дело.
А НАЧИНАЮЩИЕ бывают разные... я, например, никогда не стану профи, мне достаточно получить элементарные навыки катания...
Кто-то нацелился на овладение сложными техниками, участием в соревнованиях, тогда, конечно, надо много заниматься самостоятельно.
А посуду дома мама или жена помоет... :-)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

13:09, Чт, 18.05.2006
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: 12:16, Ср, 28.06.2006;  Re: Обучение
Змей-ка писал(а):
Classic писал(а):
Евгения Сурина писал(а):
Ни сил ни времени на домашние занятия уже не остается, интенсивность тренировки довольно высокая...

ну тогда не знаю... мне 6-ти часов в день иногда мало бывает..


а работаете когда, а посуду дома помыть? :D


забавно наблюдать спор людей с разницей в возрасте более чем вдвое :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 13:08, Ср, 28.06.2006; 
Алкаш не моет посуду потому что ест в макдаке :wink:

Надо две темы сделать, одну в которой отзывы и флуд по этому поводу, а вторую закрытую куда модер будет переносить только отзывы, как на РК сделано с отзывами роллеров по роллам, колесам и пр.

Бывает хочется пофлудить в ветке отзывов а типа нехорошо )))
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

11:46, Вт, 20.06.2006
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 4:03, Пт, 14.07.2006; 
Пишут чета все пишут ;)))

лучше бы все бывшие/текущие ученики скинулись по чуть-чуть денег и купили бы тренеру в багажник холодильник, какой-нить побольше, чтобы много воды туда влазило %)


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

22:18, Сб, 10.06.2006
Сообщения: 433
СообщениеДобавлено: 7:42, Пт, 14.07.2006; 
Афигеть, какие вопросы волнуют людей в 5 утра :lol:

ЗЫ как говориться, в пьянстве замечен не был, но по утрам жадно пил холодную воду... :P


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

8:25, Пн, 24.04.2006
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 8:54, Пт, 14.07.2006; 
dragomir писал(а):
Пишут чета все пишут ;)))

лучше бы все бывшие/текущие ученики скинулись по чуть-чуть денег и купили бы тренеру в багажник холодильник, какой-нить побольше, чтобы много воды туда влазило %)


Два холодильника))) Во втором будем хранить колбасу и мороженное :wink:
_________________
Свет далеких планет)


Вернуться наверх
 Профиль  
Замудреная черепаха

22:00, Вт, 23.05.2006
Сообщения: 2688
СообщениеДобавлено: 9:20, Пт, 14.07.2006;  вместо глупостей всяких :D :D
Флуд стираю,
Лучше напишу еще о нашем замечательном тренере :D
Второй раз в группе для начинающих и абсолютно иная программа, постороенная на навыках и интересах уже новой группы. Многие упражнения, конечно, повторяются, но часто на более высокой скорости, в связках с другими, в общем, скучать на тренировках не приходится.
В третий раз, думаю, уже не пойду в начинающие, но если бы у Кирилла не было других, более заманчивых курсов ... то почему бы и нет :-)


Последний раз редактировалось Тортила 10:13, Вс, 16.07.2006, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

15:45, Ср, 12.07.2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 12:48, Пт, 14.07.2006; 
Флуд. Стёр. Больше не буду. :roll:


Последний раз редактировалось Cry_Baby 23:06, Сб, 15.07.2006, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 23:55, Пт, 14.07.2006; 
Cry_Baby писал(а):
Палкой хорошей колбасы можно отгонять мух и пчёл, а так же наказывать нерадивых учеников :-))))

...которые флудят в ветке, в которой просили не флудить !!!! :evil:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Замудреная черепаха

22:00, Вт, 23.05.2006
Сообщения: 2688
СообщениеДобавлено: 13:45, Пн, 24.07.2006; 
Заканчивается еще один курс...
Немного грустно, потому как многие разбегутся по своим делам, кто-то уйдет в другую группу, а уже все стали родными.
Наверное вот еще одна характерная особенность обеих групп, в которых я занималась - все друг за друга очень болеют, помогают и переживают.
Среди руководителей бытует такая байка: "Менеджер хорош, если может оставить коллектив без руководства на пару недель, и при этом все будет работать, как и при нем".
Конечно, какие тренировки без тренера, но пару раз получалось так, что группа тренировала сама себя, подсказывали друг другу, что-то отрабатывали, в итоге тренировки не пропали, а получились очень плодотворными.
В первом отзыве обещала рассказать, как все будет получаться: результат превзошел все мои ожидания, многие элементы стали получаться "сами собой", что-то удалось отработать, где-то прибавить скорость (вмеру... :-) ). А главное, я перестала бояться, думаю, это основное достижение Кирилла - научить не бояться, а получать радость от катания. Но, кажется, я об этом уже писала :D
Итог - продолжаю опыт над собой, записываюсь в Слалом-1 (и пусть тренеру будет не скучно ;-) )


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

23:13, Сб, 1.07.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 23:33, Пн, 24.07.2006; 
Всем здрям!!!
Ух....так много хорошего наговорили.....так что не буду много болтать а скажу одно: Рекил так держать......ты хороший тренер - думаю большего комплимента в этой ветке не скажешь.....остальное личное ;))) ......ну что стояла на роликах 4 дня когда пришла в группу....сча катаюсь немного получше......ну все в жизни относительно :)))
усе.......
всем поки!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

15:36, Ср, 28.06.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 10:31, Ср, 26.07.2006;  Кеша, он же Юра :)
Добрый день всем! :)

Добавлю свое словечко в эту тему:
Я очень рад что пришел к Кириллу на курсы - результат просто потрясающий, ну по крайне мере мне так кажется :) Хотя окружающие тоже говорят - супер.
Сделаю очень важное, на мой взгляд, замечание - обязательно, просто обязательно, нужно хотя бы просто кататься на роликах, чтобы увереннее себя на них чувствовать, контролировать скорость и т.д.
Очень хочется продолжить занятия, душа лежит к ФСК, но есть сложности с этим - работа связана с коммандировками, я и так с трудом выкроил месяц без них. Плюс надо еще некоторый накат наработать, так что либо со следующей группой, либо на следующий год запишусь на ФСК.
Еще хочу уговорить жену пойти на курсы начинающих, вот приедет с моря в пятницу я ее буду уговаривать - я буду ребенка развлекать, а она учиться кататься :)

Группа очень хорошая у нас собралась - журят за прогулы, на занятиях просто полная идилия - подскажут, помогут. А уж поговорить, поделиться впечатлениями, рассказать о жизни не связанной с роликами - это к бабушке не ходи.
Присоединяюсь к пожеланию Жени, Оли, Иры не терять контактов может даже лыжи зимой попробуем - я никогда в жизни на лыжах не стоял.

P.S. очень ругаю себя за пропущенные 2 занятия, да и еще - Кирилл постараюсь сегодня не забыть выспросить у тебя диск, который ты общел всем раздать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

9:04, Вт, 23.05.2006
Сообщения: 347
СообщениеДобавлено: 11:06, Ср, 26.07.2006; 
Кажется все началось с того)что были *познакомлены* с человеком)который увлекается катанием на роликах*)
который знает человека*)который классно катается на роликах*)которого зовут Кирилл*)или ReKil*)
ролики были куплены*)заявка подтверждена*)
начались суровые трудовые будни....)

первое удивление)Оппппа*)он чувствует себя на роликах*)как я себя в кроссовках*)я тоже так хочу*)/до могу -
мне в сторону кЕтая*) пИшком*)/
удивление)четкое(!) разъяснение(!) того(!) какую(!) часть(!) тела(!)*)куда нужно повернуть*)чтобы ээээтттто получилось*)
имхо*)от занятия к занятию начинающие задают более осмысленные вопросы*)типа
куда повернуть пятку правой ноги)чтобы элемент получился /получился четче/?),
на какую ногу перенести вес?)
где тут лево?)/вариант: а где право?)/
составляется список нелюбимых элементов*)размер которого к концу занятий равен 0*)что-то умею делать прилично*)
что-то сносно*)что-то - не очень*)но знаю)в какую сторону мне нужно двигаться*)/про восток было выше*)/
окончание тренировки)снимаешь ролики*)одеваешь кроссовки)удивление*)странно(не катится*)ну да*)нет колес(
недостаток девайса(

а если серьезно)то для меня главная функция тренера заключается не столько в доводке до очевидного результата*)
сколько в том*)чтобы привить любовь к своему занятию не на один сезон)
звучит пафосно?)может быть)
но я свои ролики на гвоздик вешать не собираюсь*)

КирилЛ спасибо*)

PS.ХАчу поблагодарить людей)с которыми занималась вместе на тренировках*)вы - чудесные*)(с)
надеюсь)мы не потеряемся*)
в любоем случае*)место встречи - на семи холмах*)

Начинающие, июнь-июль, 2006
_________________
Изображение эээээ.....*)


Вернуться наверх
 Профиль  
СообщениеДобавлено: 17:21, Ср, 26.07.2006; 
Присоединяюсь ко всему вышесказанному, и не стояла до занятий на роликах, и результаты кажутся просто потрясающими, и не брошу ролики, уже, наверное, никогда, и пр. и пр.

Но мне кажется, что хороший человек и собирает вокруг себя хороших людей. Именно потому, что Кириллу удается задать во время тренировок такую атмосферу, когда люди начинают не просто отрабатывать упражнения, а болеть друг за друга, радоваться не только за свои успехи, но и за чужие, придает тренировкам очень редкую доброту что ли. Просто потрясающе, что за такое короткое время мы так все подружились.

Очень грустно, что тренировки заканчиваются, но есть большая надежда, что все мы не потеряемся и не скроемся где-то там, за своими делами и проблемами, а будем встречаться, тренироваться и общаться. А посему, всем до встречи!

(За лыжи зимой обеими руками и ногами :) ).

В общем, большой RESPECT тренеру. Спасибо, Кирилл!

P.S. Можно было бы много чего еще сказать, но добавлю только что рекомендую школу ReKila всем друзьям, знакомым и даже незнакомым, просто подходящим в метро людям (был реальный случай :wink: )


Вернуться наверх
  

15:01, Ср, 26.07.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 17:34, Ср, 26.07.2006; 
Быстро и эффективное обучение в сочетании с позитивом, шутками и приятным общением – это ReKil’s school. ))
Кирилл, спасибо тебе за терпение и чувство юмора ! А группе за общение). Очень приятно, что несмотря на то, что на разминке слалома разминалась больше устная речь, прогресс в освоении элементов слалома все же был. ) Сравнивая Микс и Слалом, поняла, что в Слаломе нужно напрягаться )) и гораздо больше )), что новые элементы так же легко, с 3-го - 4го раза уже не получаются. Курс Слалома – это большое количество новых элементов и исправление ошибок. А отрабатывать, видимо, нужно уже самостоятельно. Одними занятиями Рекила тут уже не обойдешься… Так что «колбасу» буду превращать в икс. А «дискретную математику» в шопинг карт.
Соглашусь с предыдущими утверждениями об индивидуальности подхода к каждой группе и участнику. Но, к сожалению, когда группы получались большие, индивидуальный подход к участникам становился физически невозможен… Хочется пожелать тренеру сил и энергии, чтобы его хватало на всех. ))Потому что делать что-то, до чего сама доходила бы месяц, с одной подсказки Рекила – это главный плюс занятий.. После отпуска обязательно пойду дальше. )


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

12:36, Вс, 23.04.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: 17:57, Чт, 27.07.2006; 
Возможно, мой отзыв будет самым резким. Если получится именно так, очень хочется, чтобы все следующие группы, занимающиеся у Кирилла, избежали описанных ниже шероховатостей. Собственно, отзыв..

Впечатления от курса "Слалом-1" позитивные, но уже не такие восторженные, как после изученных "Базовых навыков". Техника Тренера на высоте, объяснения доступные, но мне сильно не хватало его замечаний. На "Базовых навыках" я точно знал, какие упражнения я делаю правильно, а какие неправильно: слишком медленно, слишком не плавно, не на 90 градусов, с не пружинящими ногами и так далее. На "Слаломе-1" некоторые упражнения я выполнял совершенно неправильно и при этом не подозревал об этом в течении нескольких занятий. Тренер заметно реже проводил обход учеников в ходе занятия, реже смотрел за ходом выполнения разминки. Тренера можно звать с просьбой оценить выполнение элемента. Тренер всегда откликается на такие просьбы, но:
- Тренера может отвлечь посторонний человек или другой ученик, задавший Тренеру какой-нибудь вопрос после того, как Тренер сказал тебе "Ага, поехали". Беседа Тренера с отвлекшим человеком может продолжаться какое-то количество времени, после чего Тренер иногда про тебя забывает.
- Тренер может задержаться на неопределенное количество времени, чтобы дать другому ученику важные разъяснения по поводу его техники, даже если Тренер сказал тебе "Ага, поехали".
- Тренер может про тебя забыть сразу после того, как сказал "Ага, поехали".
- Тренер может целое занятие не подходить к тебе, если ты сам к нему не обратишься с настоятельной просьбой оценить выполнение тобой какого-либо элемента.

Возможно, Тренер устал от серьезных нагрузок, так как мне иногда казалось, что Тренер хочет избежать моего сто десятого вопроса о том, как делать второй двойной шоппингкарт. Сильно не порадовало, что на большинстве занятий N-1 учеников намеряно были оставлены без внимания.

Интенсивность занятий была на уровне курса "Базовых навыков": каждое заняние - несколько новых упражнений, элементов, переходов, вращений и т.п. Но у меня сложилось впечатление, что не только я не освоил и половины из этого многообразия. Не спорю, что мне не очень легко дается усвоение различного рода движений, но к завершению курса я так и не запомнил, как делать третий двойной шоппингкарт.. да и второй тоже витает в голове какой-то абстрактной субстанцией.

Резюме: я доволен, что пошел на "Слалом-1" к Кириллу. Продолжать занятия не буду, т.к. на отпуск запланирован отъезд в другие края. Если бы не отъезд, не уверен, что пошел бы продолжать обучение: хочется немного отдохнуть от роликов и самостоятельно отработать некоторые элементы, ибо на это нужно время и упорство. Осенью, если позволит работа и учеба, есть планы на "Слалом-2". В следующем году есть планы на "ФСК-1".


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

20:50, Вс, 25.06.2006
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 18:49, Чт, 27.07.2006; 
После Слалома-1 появилось столько эмоций, что молчать больше нельзя :D
Впечатления от занятий - класс! Понравились все элементы, сказать, что что-то было скучным, невозможно.
Единственное, даже самые простейшие элементы, вроде монолайна, приходилось осваивать с нуля. И это тормозило освоение более интересных элементов. Поэтому идея с конспектами мне понравилась)) Запомнить все эти чудо-связки и переходы, когда сделал их всего несколько раз, очень трудно.
Это здорово, когда Кирилл все время предлагает на основе базовых элементов какой-то причудливый элемент, но вот когда проблема с освоением простого...тут держись. Не будешь же дергать по нескольку раз посмотреть одно и тоже. Поэтому было здорово, когда появилась группа Слалом1+, куда вошли более продвинутые слаломисты.
НО!! ВСЕ РАВНО огромное спасибо группе и Кириллу за отлично проведенное время. Появилось желание отшлифовать пройденное и записаться на Слалом-2.
Кирилл, побольше тебе сообразительных и старательных учеников. Вся надежда при катании слалома только на тебя :D


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru