ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 23:01, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение

8:35, Вт, 18.08.2009
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 11:23, Вт, 18.08.2009; 
Занимались с Настей Крутенюк в июне - июле. Спасибо ей огромное за терпение и настойчивость! До занятий с ней казалось, что вряд ли могу стоять на роликах, теперь вполне сносно еду, а главное появилось желание заниматься дальше и преодолевать себя.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

18:23, Вт, 19.05.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 13:00, Вт, 18.08.2009; 
Вот и у меня дошли руки до отзыва!!!

Исходные данные:
возраст - немного за 30,
телосложение - абсолютно не спортивное,
ролики - куплены два года назад и всего один раз надЁваные...
тренер - Oksa (Оксана Крепчук)

Первое занятие - травка (не подумайте плохого) и при выходе на асфальт мои крики: "Они едут..."
В течение первых занятий прогресса практически не было... но в один прекрасный день - прорвало... сегодня могу ехать прямо (немного фонариков и монолайн), но не могу тормозить... зато есть чему учиться...

Oksa - супертренер!!! Особенно для меня - ничего из-под палки делать не буду... а она знает как ненавязчиво научить всему что нужно!!!
_________________
Самовлюбленная истеричка...


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник
Аватар пользователя

12:51, Ср, 29.07.2009
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: 0:19, Пт, 21.08.2009; 
Спасибо огромное Наташе (Скелетончик) за очень интересные занятия, терпение и отличный заряд энергии!!!!!
Перед началом курса даже и не думала, что научусь тому, чему научилась. :cool:
Месяц занятий пролетел как один день.... :cry:
И все это благодаря нашему Скелетончику :roma6ki: :roma6ki: :roma6ki: :kup_206:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

20:52, Сб, 22.08.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 20:56, Сб, 22.08.2009; 
Всем привет! Этим летом у нас появилось огромное желание научить нашего ребенка Андрея кататься на роликах. В интернете нашли информацию о роллер школе Кирилла Рязанцева. Отправив заявку по указанному на сайте электронному адресу, нам в этот же день перезвонила одна из инструкторов - Кристина Амирасланова (kiki) и согласилась заниматься с Андреем. На следующий день мы приехали на ВВЦ на первое занятие, в душе понимая, что, учитывая возраст Андрюши (4,5 года) и в особенности слабую физическую подготовку, а также упрямство и ярко выраженное его невнимание, вряд ли удасться добиться положительных результатов. С первого же занятия с тренером Кристиной ребенка мы просто не узнали. Да, он немало падал, и у него не все получалось, и было часто рассеяно внимание, но Кристина сумела найти к ребенку подход, смогла настолько его заинтересовать, что вечером дома, когда Андрюше предлагали покататься на роликах рядом с домом, он все время отвечал, что «кататься он будет только с Кристиной». Нас приятно удивляло, когда Андрюша падал , он ни разу не заплакал, сам вставал и ехал дальше. И все это – заслуги тренера Кристины. Все обучение у Кристины проходит в игре. Она каждый раз придумывает интересные игры. Особенно хотелось бы отметить доброжелательность Кристины, чем сразу же завоевывает доверие у детей.
После 2 занятий, насмотревшись, какие колоссальные успехи делает мой Андрюша, я побежала в магазин и приобрела роликовые коньки. Своим энтузиазмом и мастерством Кристина заразила меня. Очень хотелось, чтобы именно она занималась моим обучением катанию на роликах.
Я считаю, что тренерская работа довольно сложная, ведь надо учитывать индивидуальность каждого, суметь донести информацию, быть доброжелательным и терпеливым. Все эти качества есть у Кристины. Она мастерски владеет коньком, но нет гордыни или снобизма от своего умения как это часто бывает у профессионалов. Нам очень повезло с Кристиной. Она сумела сделать невероятное в моем случае. До роликов многие катаются на лыжах, ледовых коньках, поэтому процесс обучения упрощается. Я, если честно, до роликов каталась только на велосипеде, троллейбусе, метро, а еще автобусе и машине... То есть, если вспомнить корову на льду, то это моя история. Кристина смогла поставить меня на коньки уже на первом занятии, вселить в меня уверенность, подавить первые страхи, когда только встаешь на ролики. Сейчас я осваиваю базу. Кристина предельно внимательна, позитивна, умеет найти ошибку и исправить ее. Процесс обучения с Кристиной очень приятен, потому, что получаешь хорошее настроение и самое главное результаты на лицо! А главное - хочется заниматься дальше и узнавать все больше нового, больше совершенствоваться.
За два занятия я освоила основы элементов: фонарик, самокат и торможение штатником! (не все получается, но думаю, со временем получится).
Хочется кататься и получается! Есть понимание самого процесса катания. Плюс чувствуешь, что тебя учат ПРАВИЛЬНО двигаться, ТЕРПЕЛИВО объясняя и демонстрируя, что и как.
Когда Кристина показывает новое упражнение ( а для меня все упражнения сложные ), думаешь: « как же это сделать?». Начинаешь повторять и чувствуешь, что совсем не получается то, что показывала Кристина, а поначалу казалось так элементарно глядя на нее.; но в ответ слышишь постоянно оптимистичный голос Кристины: «Все нормально, все просто отлично! У тебя неплохо получается». И после таких теплых слов сразу становится легче, и сразу приходит непреодолимое желание пытаться делать все лучше и лучше, а если в конце занятия начинает получаться, так это такой бальзам на душу. Кристина очень терпеливый инструктор, всегда покажет упражнение столько раз, сколько посчитает необходимым. Всегда поддерживает и помогает, за что огромное спасибо! А главное, на фразу "я это не сделаю", всегда отвечает " сделаешь, будешь делать", следовательно, не все так безнадежно, как думаешь изначально.
В целом четкие, конструктивные замечания Кристины помогают мне понять, в чем же дело, что происходит с моими ногами, как переносить вес и т. п.
Спасибо тебе, Кристина, огромное!!!
Хотите научиться кататься на роликах быстро, легко и с хорошим настроением – обязательно обращайтесь к нашему тренеру – Кристине Амираслановой (kiki). Не пожалеете!!!
Юля.


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник
Аватар пользователя

13:59, Пн, 27.07.2009
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: 11:44, Пн, 24.08.2009; 
Наташа Крыкова (Скелетончик) – талантливый тренер. По окончании курса Начинающих я с удивлением узнал, что наша группа у Наташи первая. Все двенадцать занятий мы имели дело с инструктором, с помощью которого смогли почувствовать себя уверенно на роликовых коньках; с инструктором, который досконально представляет себе все составляющие успешного выполнения упражнений и который способен каждому индивидуально подсказать, в чем состоит ошибка. Очень благодарен ей за то, что она смогла привить нам любовь к этому виду спорта!


Вернуться наверх
 Профиль  

22:38, Чт, 13.08.2009
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 21:48, Чт, 27.08.2009; 
Тренер: Виктор Шелике (vict0r)
Ученик: Вечно занятый 34 летний менеджер по туризму
Количество индивидуальных занятие: 4 + 1 (бонус)

Всем привет!
Я специально зарегистрировался на сайте, чтобы выразить свою благодарность школе и своему инструктору - Виктору Шелике! Желаю Вам всем крепкого здоровья и процветания.

С июня 2008 г. до июля 2009 г. пытался заниматься самостоятельно по вечерам, пересмотрел гору упражнение и видео в Интернете, но роста, к сожалению, не было. Сейчас я уверено катаюсь, знаю что делаю, и к чему стремиться :-) Еще раз убеждаюсь в том, что "без учителя - далеко не уйдешь".

Я рад быть учеником вашей школы и буду совершенствовать свое умение с вашей помощью :)


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер студент
Аватар пользователя

9:05, Сб, 20.06.2009
Сообщения: 152
СообщениеДобавлено: 9:53, Сб, 5.09.2009; 
Воспоминание про Начинающих группа 142 у Виталия.

Если Вы попали в Ежовые рукавицы - добрый совет - делайте как он говорит и все будет ОК!
Даже когда он несет явную ересь. Потому, что когда нужное движение получится, постепенно доходит, - ты просто сделал все по его словам! Раза после 3-го даже и не удивляешься...

Вообще-то мы учились в июне-июле, но написать собрался лишь сейчас. Просто, через полтора месяца понял, что не хватает его приседаний. А сколько раз поминал его добрым словом за науку - уж и не считал. Теперь вот собрался на микс, а потом, надеюсь, прийти к нему на слайды.

Так что, если Вы- чайник, и попали в лапы к ЕЖУ, -значит с Первой Учительницей Вам повезло!


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 12:14, Пн, 14.09.2009; 
AlcoFox писал(а):
Привет. Вот и я созрела написать отзыв о занятиях в группе 144 у Насти Крутенюк.
Началось с того, что сложно было определиться со своими желаниями. Вроде бы, уже и на роликах не первый год. И даже ездить получалось. Было недоумение - зачем идти в группу начинающих? Прыгать на травке, учиться стоять на роликах.
Но, было время и желание провести его с пользой. Тем более, что есть одна мечта: поехать в Париж с роликами и не ходить там пешком, а передвигаться быстро и удобно.
За сим, была я определена в группу к Насте.
Буквально после первого занятия стало понятно, что разминка на траве вообще сама по себе хороша для человека, ведущего офисно-планктонный образ жизни. И, учить шажки на травке даже прикольно. А перспективы по занятиям очень даже радужные.
Что мне понравилось в обучении Насти - это, практически, индивидуальный подход к ученику в условиях группы. Умение понять, что данному индивидуму нужно, заинтересовать и, при необходимости, пнуть пинком под зад - мягко, но - настойчиво.
В итоге: приличное время после окончания занятий (и после трудодней и остутствия тренировок), поездка по району, в которой, вдруг, понимаешь, что спокойно перемещаешься в пространстве, бордюры, ямы и колодцы не напрягают, а даже и не замечаются.... Это как водить авто: уже не думаешь, на какие педали нажимать, а как лучше спланировать маршрут. И все это - результат грамотной организации занятий, когда навыки остаются в подсознании. А на занятия тянет, как на праздник. И все это, благодаря Насте, ее оптимизму и энтузиазму.
Спасибо :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 23:37, Пн, 14.09.2009; 
yoyka писал(а):
Хотелось бы оставить несколько теплых слов и поблагодарить от своего имени, и от всей группы «начинающих» нашего тренера Оксану (Oksa).
Во-первых, за результат. Еще только когда я решал для себя, что хочу научиться кататься на роликах, исследуя сайт rekil (кажется), наткнулся на выложенное видео с итоговых покатушек одной из групп. Признаться в тот момент не верилось, что за месяц можно научится ТАК кататься – не только ездить прямо, но и держать баланс, прыгать, приседать, выписывать мудреные зигзаги между фишек и даже!!! скатываться по склону по траве!!! Так, вот оказалось, что все это правда и многое из описанного мы теперь уже можем. И пусть отдельные элементы еще не выходят идеально, есть твердое понимание, что на самом деле оставшееся – за тобой – повторением, тренировками.
Во-вторых, за то, что теперь хочется развиваться дальше. Только освоив базу, понимаешь, что на этом ничего не заканчивается, и перед тобой открыты сразу несколько направлений для совершенствования. Кому то понравилось прыгать, кому то выписывать фигуры, кому то скорость… И поэтому чуть жаль, что лето заканчивается и наверно развитие придется немного отложить.
В-третьих, за обстановку дружелюбия и терпения на тренировках, за слова поддержки, когда что-то получается не сразу, за искренние желание научить и радость когда у нас начинает получаться какой-то сложный элемент, за готовность ответить на вопросы, лишний раз показать «тормозящим» ученикам как правильно выполнять упражнение.

В общем, скажу за себя точно, и думаю ко мне присоединится вся наша группа, что я ни разу не пожалел о том что пошел на занятия. Оксана, спасибо!!!

А теперь, несколько предложений.
Во-первых, иногда действительно не хватает физ. подготовки и растяжки (мне во всяком случае). Может, есть какая-то разработанная система для роллеров? Может, стоит ее давать ученикам если не сразу на первом занятии, то например, при переходе на следующий уровень. (Не исключаю, что я не прав и мне надо было просто получше полазить по форуму :kup_169: )
Во-вторых, может, стоит ввести видеозапись с дальнейшим разбором ошибок? Как то на фотографии мне Оксана показала на мою ошибку и сразу стало понятно, что делаю не так.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 12:04, Вт, 15.09.2009; 
Goroshka писал(а):
Вчера закончились тренировки у начинающей группы 161. К слову сказать, закончились вкуснейшим чаепитием))))))
Хочу сказать большое спасибо нашему тренеру Оксане и поблагодарить Кирилла за то, что такая школа существует.
Не ожидала от себя, что могу быть такой способной))))) не ожидала, что мои ножки могут выписывать такие пируэты, да иногда еще не сами по себе, а в строго заданном направлении!!!)))) И вообще, мы стали смелее, окрепли физически и морально, какая работа над собой проделана при изучении новых элементов! Уххх! Да и нормы ГТО на раз можем сдавать, еще бы, не менее 55 приседаний на каждой тренировке)) Спасибо за заряд радости и бодрости, который получаешь на каждом занятии! А когда Оксана выдала нам список упражнений, которые мы умеем делать, мелким шрифтом на двух сторонах листа... вот тут я поняла, что мы нереально круты)))), а прошел всего лишь месяц! А когда смотришь на остальные занимающиеся группы, понимаешь, к чему надо стремиться! Спасибо моей драгоценной группе: Денису, Володе и Тане, надеюсь с вами позаниматься на следующем уровне весной. Буду рекомендовать друзьям роллершколу (да и уже рекомендую вовсю). До новых встреч!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент
Аватар пользователя

1:23, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 1162
СообщениеДобавлено: 9:51, Ср, 16.09.2009; 
Добрый день Роллершкола Кирилла Рязанцева, Ольга Фадина и Сергей Семин!



Хочу поблагодарить Сергея Семина за проведенные индивидуальные занятия с моими Мальчуками: Егором и Захаром!

Сергей сумел двух трудно педагогически - управляемых двойняшек заинтересовать роликами и удержать их внимание.

Мое восхищение - не преувеличение, т.к. обучение двойняшек имеет свою специфику.

Спасибо!

С уважением,
Ольга Шевелова , мама Егора и Захара
_________________
подавление замыкающих нулей


Вернуться наверх
 Профиль  

19:47, Пн, 28.09.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 19:56, Пн, 28.09.2009; 
Мой младший сын занимался с Настей в г. Брянске, надеюсь, уже с инсруктором. Несколько занятий в маленькой группе (трое), пара индивидуальных. И ему и мне очень эти занятия нравились. Мальчишка физически стал покрепче, перестал бояться, начал красиво и безопасно кататься. К сожаления, лето кончилось... Занимаемся сами, но я не инструктор, и ничего (практически) в этом не понимаю.
Очень нравился спокойный и методичный подход Насти и к разминке и к тренировкам. С нетерпением ждем следующего теплого сезона. В Брянске нет закрытых роллердромов, а жаль.
От имени Арсения его папа.


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник
Аватар пользователя

13:40, Вт, 1.09.2009
Сообщения: 83
СообщениеДобавлено: 13:57, Ср, 30.09.2009; 
Да здравствует Маша (Maria)!!!
Проходила у нее курс начинающих. Спокойная, терпеливая, четкая, техничная! Все доходчиво объяснила, рассказала, показала. Помогла осознать ошибки и преодолеть страхи. Хвалила даже за самые незначительные успехи (что очень важно для меня).
Результат: чувствую себя гораздо уверенней, хочу заниматься дальше.

Маша, огромное спасибо и успехов во всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 19:25, Ср, 30.09.2009; 
blackbat писал(а):
До курсов у Оксаны я был стар, очень стар... Теперь я СУПЕР стар! Не себя хвалю, ЕЕ! С виду тихая, но настойчивая. С виду много говорящая, но быстро делающая. Все, что мы не могли - этого боялись. Она мягко заставила делать. Я чувствую себя гораздо увереннее и не чувствую ног (роликов), в хорошем смысле. Можно задуматься об улучшении техники, а не о стоянии на роликах. Еще раз спасибо!

P.S. в конце курсов можно было бы давать распечатку с названиями и иллюстрациями (!) упражнений. на будущее. на будущую весну. чтобы повторить и пойти дальше. к Тренеру или Шамблеру.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшекурсник
Аватар пользователя

10:20, Пн, 7.09.2009
Сообщения: 235
СообщениеДобавлено: 14:17, Чт, 1.10.2009; 
Итак. Оля Фадина. МИКС.
Вместе с Андреем, который тренил "мужской параллельный микс", - несгибаемая ничем пара: дождь, холод, насморк - за весь сентябрьский микс не выпало ни одного занятия, даже несмотря ни на мои попытки диверсии в форуме, ни на то, что Лужок иногда подкачивал с погодкой. Раз было, что кроме этих двух групп никого на ПГ не было. по-своему прикольно. В общем, пришлось прогулы организовавывать в одиночку, и было всегда мучительно больно.
Что касается самих занятий - Олян объясняет классно и расслабиться и заскучать не дает вообще. Единственное, когда учишь элемент, то обычно сначала не получается, потому опять почти не получается, а потом БАЦ! чуть-чуть получается (счастье!) и Оля говорит - ну все, делаем новый элемент. в общем, не успеваешь насладиться успехом. Но зато - вообще не скучно.
а еще надо делать все "технично" , говорит Оля. И говорит - ну, делаем. и все, ведь честно почти все делают.
Этот курс был, пожалуй, для меня самый интенсивный и познавательный. Так что вот. планирую идти дальше. весной. Ну и сейчас, пока погодка будет - мороз и солнце, катаюсь в шапке. в общем, надо накатать все, что было, потому что было много,и свич не рулит пока) и даже своя не всегда. так что есть, чем заниматься.
СПАСИБО ОЛЯ!!! МЫ НЕ ПРОЩАЕМСЯ :D


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент
Аватар пользователя

8:18, Вт, 1.09.2009
Сообщения: 132
СообщениеДобавлено: 14:33, Чт, 1.10.2009;  Отзыв
Прошел курсы МИКС у Андрея (Sands)
Впечатления самые положительные. А именно:
Объясняет в деталях, от подготовки к элементу до исполнения.
Уделяет внимание каждому ученику, показывает что каждый делает неверно и как это исправить.
Всегда исчерпывающе отвечает на вопросы учеников ( сколько вопросов я задавал:).
Покритиковать нечего.
Андрей так держать, у тебя есть способности тренера!
Единственно есть идея к проведению занятий:
Поскольку элементов достаточно много их нужно периодически повторять. Думаю лучше делать не по отдельности, а в виде связок (как в ушу, карате, танцах :) из нескольких элементов например при спуске горы T-стоп, монолайн, Паэр слайд. Можно подобрать наиболее частые встречающиеся в жизни комбинации.


Вернуться наверх
 Профиль  

23:07, Ср, 2.09.2009
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 19:55, Сб, 3.10.2009; 
Оксана, я вижу - ты на связи. Так вот. На днях ездила по делам на роликах вместо метро. Туда и обратно. Время - 9 и 12 часов вечера, давно стемнело. До занятий в темноте ездить боялась. Всевозможные спуски - смертельный ужас :skull: . Через бордюры - ни-ни. Лучше по поганому асфальту мостовой, зато ровненько.
А теперь уже ничто не пугает: ни темное время суток, ни спуски, ни бордюры, никакие другие препятствия: что-то объехала, что-то на задних колесах проехала, а что-то и перепрыгнула :pilot: .
Вот такой результат! А когда пришла в группу, на роликах стояла как новорожденный теленок - на дрожащих ножках :cowbye: , и брала только нахальством. Если бы мне сказали, что через неделю на роликах я буду прыгать, я бы попросту не поверила. А потом балансы, машинка с горки спиной вперед, фишки :balet: ... Оксана, спасибо тебе, что ты нас этому научила.
А главное, спасибо тебе за терпение. Я понимаю, что как роллер я довольно слаба, что у меня многое неважнецки получается.
И еще - ты с нами не нянькалась, а давала сразу довольно сложные для меня задания. И оказалось, что несмотря на дрожащие коленки, я все же смогла (пусть и не сразу) все сделать. Вот за это тебе тоже спасибо :rose:
(а уж строга как Оксана бывала :noflood: ).
Спасибо группе :pnlgr: за доброжелательность и советы. Благодарна Денису за то, что не давал мне халявить :kup_126:
Спасибо Кириллу за создание такого клуба, спасибо всем за хорошую обстановку :roma6ki:


Вернуться наверх
 Профиль  

12:58, Сб, 6.06.2009
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 19:39, Вс, 4.10.2009; 
Оля Фадина. МИКС.
Оля, ты прекрасный инструктор! :roma6ki:
Твой МИКС переломил мое понятие о роллерстве в самую лучшую сторону!
Огромная тебе благодарность за преобретенные навыки и твои усилия, которые эти самые навыки привили!
Так же, отдельное спасибо за прекрасную атмосферу занятий!


Вернуться наверх
 Профиль  

18:20, Пн, 6.07.2009
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 15:08, Пн, 5.10.2009; 
Maria, СПАСИБО-СПАСИБО за незабываемые летние занятия! За огромную порцию адреналина! За твое терпение и настойчивость!

Благодаря тренировкам с Машей я могу передвигаться по городу на роликах! УРА!

Заниматься было очень интересно, на каждом занятии мы пробовали выполнять какие-то новые элементы из курсов ФСК и слалома. Маша все очень понятно объясняла и очень наглядно показывала, как правильно... Даже если что-то не получалось мы повторяли через несколько заниятий... и я могла это сделать, О ЧУДО!

А еще занятия помогли мне улучшить скорость реакции и координацию движений... теперь я умею вращать одновременно правой рукой вперед, а левой назад (и наоборот)... и почти не путаю право и лево! :popdance:

Ролики-супер! После тренировки чувствуешь не усталость, а огромный прилив энергии и положительных эмоций! :)

Маша - ты супер!

Продолжение следует... !Вперед к достижению нирваны на слаломной дорожке...
Изображение

И еще огромный респект школе Рекил и Кириллу Рязанцеву!
Ребята - вы классные!
Так держать!


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

23:11, Вс, 31.05.2009
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 15:48, Пн, 5.10.2009; 
Оля Фадина. МИКС.
На повторении что-то получалось по прошлым объяснениям Ежика, а что-то только после объяснений Оли. Порой закрадывалась сумасшедшая мысль: а вот бы… объединить их в одного человека и послушать его объяснения…
Посмотришь, как другие лихо сигают со ступенек, на прыжок с разворотом… и думаешь – вот я сейчас тоже кааак… Секунда, скрежет чьей-то защиты об асфальт и мое тихое «Брр…как-то стремно…»
Тут же рядом появляется Оля. Оля, которая убедит меня в том, что все не так страшно. А уж если страшно, то вот она, пожалуйста, Олина рука.
А методика «С Олей за ручку» оказалась самой понятной и действенной. А потом неожиданно получается без Оли.
(История умалчивает о длительности этого «потом» и истрепанных нервах тренера)
Немалую роль играет то, что тренер – девушка. Честно признаюсь, если бы попала в МИКС Андрея, то, наверное, не стала бы и пытаться сделать больше половины упражнений, оправдывая себя тем, что: «понятное дело, у него получается, а у меня такого точно никогда не получится».
В обучении все средства хороши. А шарфик и мелки рулят, однозначно. После какой-то картинки на асфальте меня «осенило»: — Ах вооооот оно оказывается каак делается… А после терзания шарфика дошло, про положение рук.
К тому времени, как на меня покусилась сентябрьская простуда, я уже окончательно подсела на эти занятия. Поехала с температурой, домой приехала без температуры – это организм видимо офигел от моей наглости.
Забавно так. Оказывается, для того, чтобы у меня получилось что-то, чего я боюсь, нужно напугать меня еще чем-то большим.
Прыжки –> стаканы, 180 -> 360

В хмурое осеннее утро натыкаюсь на сообщение Оли, что все отлично, 180 будет легко получаться, обязательно и непременно…
И в тетрадке, заместо лиц друзей, теперь летящие через ступеньки роллеры..
__
Я начинаю скучать по твоему коронному «хорошо» и уже строю планы как бы к тебе вернуться
С Днем Учителя тебя, Фырчалка.)) И талантливых тебе учеников. )


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru