ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 22:27, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 3:53, Пт, 2.10.2009;  Каким бы вы хотели видеть ФСК-ТНТ в 2010? Ответить с цитатой
Вопрос довольно общий, и тем не менее. В следующем году у ФСК-ТНТ юбилей. 10ая часть. И даже 11ая будет юбилейной, если 10ая уедет в Питер.

Поэтому пару слов о том, как это начиналось.. Изначально, на ТНТ делали трюки, которых прежде не делали на тренировках, то есть, работали на всю. Был азарт. Первые части основывались на том, что во-первых, нужно было прыгнуть с большей высоты более сложным трюком, и во-вторых, найти интересные места, нестандартные места. Взять спот. Фразы "какое-то тут плохое приземление" или "мало разбега" не звучали каждые три минуты.

Зеленоград тему оживил, т.к. по Москве мы хорошо покатали за два года. Тем не менее, нынешняя уже третья ТНТ в Зелике показала, что прыгать на "нестандартных" местах вообще желают единицы, хотя пролететь метр с высоты 1,5 метра может даже бабушка Стоуна (с). А большие трюки, конечно, подошли не для всех в силу дороговизны крыши машины или нежных чувств к лютикам на клумбе (плюс конечно надо тренироваться больше на скоростях тем, кто не прыгал через лютики)). В плюс было сложно найти много новых мест на искатанной вдоль и поперек площади, и чтобы на слайды осталось немного времени. И все же...)

Поэтому в следующей ТНТ в Москве (это будет около Москвы)) мы подберем споты совершенно разные по уровню и "рельефу", чтобы они шли последовательно, а закончим одним-двумя большими трюками. Обобщая все это, интересно мнение райдеров.. и заодно зрителей.. относительно того, что считать большими спотами, что не считать... что более интересно.. )

Вопросы:
1) размеры лестниц (в ступеньках)
2) высоты дропов (в метрах)
3) пожелания по свету
4) пожелание по кол-ву народу
5) отбор райдеров или для всех?
6) ровные споты или интересные споты
...и все такое прочее)

какие есть мысли?
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер студент
Аватар пользователя

7:54, Пн, 27.04.2009
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 5:12, Пт, 2.10.2009;  Re: Каким бы вы хотели видеть ФСК-ТНТ в 2010? Ответить с цитатой
ReKiL писал(а):
Вопросы:
1) размеры лестниц (в ступеньках)
2) высоты дропов (в метрах)
3) пожелания по свету
4) пожелание по кол-ву народу
5) отбор райдеров или для всех?
6) ровные споты или интересные споты

1) 5-15 наверна...
2) до 3-х
3) чем больше тем лучше естественно, но не в глаза
4) неограничено, при условии его адекватности и если это не приведет к приезду "пазиков"
5) без разницы
6) разнообразные, но не такие как возле труб))

и в поиск спотов можно подключить всех
таким образом:
кто то увидел по его мнению классный спот
сфотографировал, скинул к примеру в эту тему
потом из них выбрать лучшие


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 9:22, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
1-4 согласен с Jericho

5 - если будет отбор, судейство и тд, это может добавить интриги и райдеры могут начать пытаться делать более смелые и разнообзазные трюки...

6 - мне кажется надо подумать о спотах более разнообразных (не только ступеньки и тд...) то есть не 100% из прыжков делать фск, а приближаться именно к уличному свободному катанию, фрискейт называется)

Jericho™ писал(а):
сфотографировал, скинул к примеру в эту тему
потом из них выбрать лучшие

агрыд


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 9:25, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
а! во еще хотел сказать... может попробовать это на новый уровень вытащить? добавть массовости, PRа, эффектности... сфет, звук, микрофон... чтобы все как у взрослых))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

21:41, Пн, 24.08.2009
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: 9:36, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
со всякими судействами и отборами пропадет атмосфера старой доброй тусовки... а тут даже я смог приехать и отбить себе зад хорошенько +)))
1) зависит от самой лестницы, имхо в метрах как то проще считать... ну с человеческий рост где-то мб чуть повыше - максимальная высота
2) 3 метра дроп это серьезно, хотя можно попробовать ))
3) 4)солидарен с Джерихо
5) имхо нет, иначе новичков вы вообще не увидите, будут 1 и тот же набор райдеров катать все время
6) разные, но адекватные, а то там где даже роллы не едут толком не попрыгаешь *вспоминает трубы и щебенку в бетоне около них* +))
ну и да надо фоткать интересные споты и отбирать их... вот тока если все будет в открытом доступе - будет неинтересно потом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

10:51, Вс, 1.06.2008
Сообщения: 530
СообщениеДобавлено: 11:09, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
мне интереснее болеть "за своих", причем вне зависимости от сложности\количества ступенек, поэтому выскажусь за
1-2) разные уровни сложности (бабушке Стоуна тоже надо на чем-то разминаться)
5) отбор только по состоянию здоровья (чтоб не в гипсе)
и против судейства
и против "по-взрослому" (когда у НИХ что-то хорошее получалось?)
_________________
Изображение The only solution. Isn't it amazing?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент
Аватар пользователя

1:23, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 1162
СообщениеДобавлено: 12:01, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
я хотела бы, чтобы был спот, где смогут прыгать девушки.
я думаю это должно быть несколько лестничек 3-7 ступенек, находящихся в одном месте, с гладким покрытием.
мне кажется можно было бы начать ТНТ на таком стопе с женского зачета.
предварительно можно огласить спот, чтобы девушки вместе признали его прыгательным и сообщили о cвоем участии. иначе они тренятся, убиваются, но не решаются появиться на ТНТ в качестве райдеров.


Вернуться наверх
 Профиль  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 12:43, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
lisix писал(а):
и против "по-взрослому" (когда у НИХ что-то хорошее получалось?)

Вай? я вижу в этом крутое шоу... чего в этом плохого...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

23:55, Ср, 3.10.2007
Сообщения: 3678
СообщениеДобавлено: 12:45, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
fercha писал(а):
я хотела бы, чтобы был спот, где смогут прыгать девушки.
я думаю это должно быть несколько лестничек 3-7 ступенек, находящихся в одном месте, с гладким покрытием.
мне кажется можно было бы начать ТНТ на таком стопе с женского зачета.
предварительно можно огласить спот, чтобы девушки вместе признали его прыгательным и сообщили о cвоем участии. иначе они тренятся, убиваются, но не решаются появиться на ТНТ в качестве райдеров.


да Оля все очень классно написала:)

Еще по пожеланиям очень понравились все идеи с фаерщиками - думаю стоит повторить и подумать кого можно еще пригласить :)
_________________
Каждая тренировка - это шаг вперед...Каждая пропущенная тренировка - это два шага назад...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

12:23, Вс, 22.02.2009
Сообщения: 4269
СообщениеДобавлено: 12:53, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
Oksa писал(а):
Еще по пожеланиям очень понравились все идеи с фаерщиками - думаю стоит повторить и подумать кого можно еще пригласить Роллер улыбается, роликами доволен

да-да, а еще повторить и развить огненные слайды, а я поучаствую =))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник
Аватар пользователя

23:27, Пт, 21.03.2008
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 12:55, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
fercha писал(а):
я хотела бы, чтобы был спот, где смогут прыгать девушки.
я думаю это должно быть несколько лестничек 3-7 ступенек, находящихся в одном месте, с гладким покрытием.
мне кажется можно было бы начать ТНТ на таком стопе с женского зачета.
предварительно можно огласить спот, чтобы девушки вместе признали его прыгательным и сообщили о cвоем участии. иначе они тренятся, убиваются, но не решаются появиться на ТНТ в качестве райдеров.


Да-да! Побольше девчонок на ТНТ!))
Оле-участнице - отдельный респект!!!
Ааа, может, стОит устроить женскую школу "подготовки к тусовке"?

по собственным ощущениям скажу, что, когда девушка передо мной фигачит трюк, то сразу вижу, что это РЕАЛЬНО сделать и остальным девчоночкам.
Потому что трюки ребят зачастую кажутся чем-то заоблачным.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер студент
Аватар пользователя

12:49, Чт, 2.07.2009
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: 13:04, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
+1 к тому чтобы были споты для девушек)+ 1 к тому чтобы были разные высоты, площадки для приземлений и разгона, может быть споты где можно делать серию прыжков-один спот с двумя-тремя лестницами, ну или что-то в этом духе)
Идея с фаеризацией мероприятия отличная, и была прекрасно воплощена в жизнь,можно сделать её более интересной( для этого конечно потребуется большая площадка) к примеру выливать из бензина различные рисунки, не соединяя их, а райдеры будут поджигать их заезжая с разных сторон, тоесть не линейны поджег так сказать)ну и т.д. есть много много идей)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

23:55, Ср, 3.10.2007
Сообщения: 3678
СообщениеДобавлено: 13:06, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
ну Школа есть и все звезды ТНТ у нас инструкторы - так , что если девчонкам хочется прыгать и слайдить стоит пойти на ФСК/Прыжки/Слайды к Рекилу, Шамблеру, Ежику

Надеюсь и Тимур будет тоже чтот из фск-курсов вести в следующем году
_________________
Каждая тренировка - это шаг вперед...Каждая пропущенная тренировка - это два шага назад...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник
Аватар пользователя

23:27, Пт, 21.03.2008
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 13:11, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
Oksa писал(а):
ну Школа есть и все звезды ТНТ у нас инструкторы - так , что если девчонкам хочется прыгать и слайдить стоит пойти на ФСК/Прыжки/Слайды к Рекилу, Шамблеру, Ежику

Надеюсь и Тимур будет тоже чтот из фск-курсов вести в следующем году


всё это понятно)
идея в том, чтобы девушки учили девушек трюкам)

иногда это может повлиять на прогресс.
Думаю, что кататься девчонкам лучше с ребятами, а учиться чему-то конкретному уже у девушек. - это всё лишь собственные ощущения и опыт катания на роликах и не только на них в основном.
да и вообще почему бы ради эксперимента такое не попробовать??


Последний раз редактировалось canya 13:18, Пт, 2.10.2009, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

23:55, Ср, 3.10.2007
Сообщения: 3678
СообщениеДобавлено: 13:17, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
ну на уровне учить у нас может только Ферчик

Тогда надо постить заявки - хочу учиться фск , и в пункте пожелания к инструктору писать : девушка

Глядишь Кирилл даст Оле в следующем году ФСК:)

хотя парни отлично преподают для девушек ФСК училась слайдам у Кирилла, счас в ФСК у Шама :)
_________________
Каждая тренировка - это шаг вперед...Каждая пропущенная тренировка - это два шага назад...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник
Аватар пользователя

23:27, Пт, 21.03.2008
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 13:24, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
Oksa писал(а):
парни отлично преподают для девушек ФСК училась слайдам у Кирилла, счас в ФСК у Шама :)


Это само собой.

Но, думаю, мое предложение актуально в случае, когда речь идет больше не столько о технике, сколько о проблеме "страшно-не страшно".


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Замудреная черепаха

22:00, Вт, 23.05.2006
Сообщения: 2688
СообщениеДобавлено: 13:53, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
мне кажется, что тема девочки-мальчики немного надумана
вопрос не в поле, а в уровне, и что поделать, что девушкам до уровня парней сложнее добраться
если есть желающие попрыгать на более простых спотах, надо их заказывать не только для девочек но и для парней
что касается обучения, то проблема "страшно-не страшно" решается опытом тренера, а они у нас все хороши :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

12:26, Ср, 19.11.2008
Сообщения: 1809
СообщениеДобавлено: 14:35, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
А я бы добавила какой-то элемент организации шоу - интересного зажигательного ведущего.

Т.е. было бы неплохо, чтобы был человек, который бы именно занимался организационно-развлекательными вопросами во время проведения мероприятия. Для этого он, конечно, не должен сам участвовать.

Этим, как мне кажется, можно разбавить паузы в перемещениях от спота до спота, в подготовке спота.

Про споты и трюки +1 к предложениям девушек.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 14:38, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
iry4 писал(а):
А я бы добавила какой-то элемент организации шоу - интересного зажигательного ведущего.

+1 именно это я и имел ввиду


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

23:55, Ср, 3.10.2007
Сообщения: 3678
СообщениеДобавлено: 14:40, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
как на ведущего если надо могу написать отзыв на Камушку - очень понравилось как он вел ремень-контест:)

да хорошая мысль проводить что-нить для зрителей - кстати побегали бы в ремень -контесте сразу бы согрелись:)
_________________
Каждая тренировка - это шаг вперед...Каждая пропущенная тренировка - это два шага назад...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru