ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 14:33, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 14:42, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
Oksa писал(а):
очень понравилось как он вел ремень-контест

:rose:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 14:45, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
я ж говорю надо шоу делать... пока райдеры готовятся, надо занимать зрителей)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:34, Пт, 15.05.2009
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: 16:05, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
1) размеры лестниц (в ступеньках)
от 5 до такого количества, чтоб сиганул хоть 1 из райдеров
3) пожелания по свету
чуть больше освещения в тех местах, где его нет вообще
например на разминочных спотах было норм (особенно на лестнице), а вот первая лестница в парке и особенно спот около труб в плане освещения были совсем не айс
4) пожелание по кол-ву народу
по-моему в последний раз народу было нормально, не много и не мало
а вот райдеров побольше бы)))
5) отбор райдеров или для всех?
для всех) пусть на первом споте прыгнут 30 человек, а на последнем 1, но это намного лучше чем, 5 одних и тех же лиц)
6) ровные споты или интересные споты
и те и другие, пусть будут, как уже писали выше, споты для девушек и для начинающих и далее по возрастающей до "через три-четыре машины"))
правда может возникнуть проблема если от каждого спота к другому нужно будет ехать на машинах, если получится было бы здорово найти места где сразу много разного

ну и дальше немного пожеланий в разнобой:
1. тема огня на ТНТ это очень и очень круто
мини-фаершоу и бензо-слайды надо оставить в программе))
2. ведущий-зажигалка (желательно с матюгальником), чтоб координировал и отогревал развлекухой замерзший народ
3. координация авто-колонны
я понимаю, что ораганизовать слаженное движение такого количества машин непросто, но вовремя и без потерь добираться до спотов помогло бы
- ожидание после основных поворотов и туп-светофоров
- обязательное напоминание всем о включении аварийки (ее отсутствие очень затрудняет поиск колонны и вырвавшихся вперед после светофора/поворота)
- ну или можно за день выкладывать маршрут (если это не нарушит конфиденциальность спотов)
4. музыка
без нее теряется атмосфера и очень обидно, что в этот раз она подкачала(
5. не знаю реализуемо ли в плане мест, но хорошо бы смотрелось прохождение подряд нескольких препятствий (аля полоса препятствий из трех мини-спотов, лесенка-шлагбаум-лесенка например), а так же фишечки вроде волрайдов и съездов/заездов по наклонным с последующими прыжками
6. ну и вообще можно еще много чего придумать)) ценные мысли непременно попзже скину
_________________
don't worry, life is short (:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

19:19, Вт, 24.04.2007
Сообщения: 1386
СообщениеДобавлено: 17:10, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
Вопросы:
1) размеры лестниц: нижний предел назовут девушки, верхний поставят орги во время осмотра спотов :)
2) высоты дропов 1,5—2,5 метров.
3) пожелания по свету — не в глаза, но с этим вроде всегда справлялись.
4) пожелание по кол-ву народу — чем больше, тем лучше, разумеется. 150-200 человек, имхо, самое лучшее число: народу много, но спот видно всем.
5) отбор райдеров или для всех? — если сделать отбор райдеров, я знаю минимум четырех очень сильных райдеров, которые на таких условиях просто не приедут :) И с одной стороны правильно сделают.
Отбор райдеров здорово осущесвтляется спотами.
Стоун тут еще про судейство задвинул. Вот это точно лишнее.
6) ровные споты или интересные споты — конечно, интересные. Я не думаю, что интересно смотреть десять ТНТ подряд на многоступенчатые лестницы и дропы. С другой стороны, не поверю, что было скучно смотреть на тот трубный спот, где прыгали мы с Алексом и Рекилом. Другое дело, что он был не освещен, это был минус, но сам спот это не портит ничуть.
По спотам вообще как видится. Пара обычных лесенок, пара дропов, можно воллрайд, недлинный коннекшн (подряд две лестницы, или трамплин через газон, а потом дроп), чтобы все трюки были видны всем зрителям, ...
Не хотелось бы видеть ТНТ похожим на "Вот 540 Психа с лестницы, вот 180 Алекса с лестницы, вот папильон какого-то чувака с лестницы". Гораздо интереснее будут прыжки через вольер со львами, сквозь горящий проем окна в строящемся здании и через толпу людей с двумя горящими стриптизершами на руках.

Как-то так.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 17:12, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
почитав идеи, меня каждый раз передергивает на фразах "не знаю сколько в длину и высоту") учитесь, ребят, знать.. купите себе рулетку и тренируйтесь.. размечайте, ставьте планки, меряйте дропы.

в этом плане нравятся ученики Шама, которые пишут про 15 ступеней и три метра ) только я за них все время переживаю)) а так-то нужно хотеть сделать трюк, это очень важно. только не забывайте о мат.части. и о том, что назвавшись груздем, надо полезать в кузов, а не стоять в сторонке))

да, постараемся "женских" спотов побольше)) точнее, я бы не стал называть их женскими, а напротив отталкивался от того, что на первом споте могут прыгнуть 30 человек, а на последнем - один (образно говоря). так, в общем-то, и было на последних тнт, и должно быть. только чтобы 30 человек попрыгали побольше надо)

насчет спота на трубах: ох,)))) это не очень сложный спот и по высоте, и по длине, и по трубе.. страшно только то, что растут везде одуванчики и не очень ровная дорога))) для этого он и был подобран, чтобы люди посмотрели-посмотрели и либо спасовали ("я еще слишком плохо катаюсь для этого спота"), либо просто прыгнули. либо поняли, что это всего метр пролета с высоты 1,5 метров и в след раз шанс прыгнуть будет. опять же, на мой взгляд, нужно учиться брать такие споты.

в остальном переварил.. можно еще писать )

П.С. Окс, Алкаш не будет, он сказал что не любит людей. Насчет курса ФСК - этот курс требует от инструктора понимания и правильного технического исполнения ряда элементов и по прыжкам, и по слайдам вне зависимости от того, девушка это или парень. Это лучше обсуждать в инструкторском разделе.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

23:55, Ср, 3.10.2007
Сообщения: 3678
СообщениеДобавлено: 17:22, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
ReKiL писал(а):
П.С. Окс, Алкаш не будет, он сказал что не любит людей


зря, значит весь фкс-малинник , достанется тебе с Шамом и Ежиком, хотя судя моим впечатлениям после этого ТНТ - Алкаш набрал бы тоже неплохой малинник:)
_________________
Каждая тренировка - это шаг вперед...Каждая пропущенная тренировка - это два шага назад...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер студент
Аватар пользователя

7:54, Пн, 27.04.2009
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 18:29, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
ReKiL писал(а):
в этом плане нравятся ученики Шама, которые пишут про 15 ступеней и три метра ) только я за них все время переживаю)) а так-то нужно хотеть сделать трюк, это очень важно. только не забывайте о мат.части. и о том, что назвавшись груздем, надо полезать в кузов, а не стоять в сторонке))
Кирил, я же написал для всех...
это не означает что смогу сам взять все эти споты...
но ведь есть люди которые это все возьмут
или ты хотел услышать сугубо личные пожелания?

если так, то наверное (на данный момент) 2 метра и 5-12 ступенек...
хотя не отказался бы от длинной лестницы без площадок для приземления на нее )
а клумбу как оказалось на эксперементах с трамплином и планкой взял бы, но не стал т.к. не пробовал до этого )


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:22, Пт, 22.05.2009
Сообщения: 681
СообщениеДобавлено: 21:19, Пт, 2.10.2009;  Ответить с цитатой
canya писал(а):
Oksa писал(а):
ну Школа есть и все звезды ТНТ у нас инструкторы - так , что если девчонкам хочется прыгать и слайдить стоит пойти на ФСК/Прыжки/Слайды к Рекилу, Шамблеру, Ежику

Надеюсь и Тимур будет тоже чтот из фск-курсов вести в следующем году


всё это понятно)
идея в том, чтобы девушки учили девушек трюкам)

иногда это может повлиять на прогресс.
Думаю, что кататься девчонкам лучше с ребятами, а учиться чему-то конкретному уже у девушек. - это всё лишь собственные ощущения и опыт катания на роликах и не только на них в основном.
да и вообще почему бы ради эксперимента такое не попробовать??

полностью согласна


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

12:22, Сб, 26.09.2009
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 13:55, Вс, 4.10.2009;  Ответить с цитатой
Тортила писал(а):
мне кажется, что тема девочки-мальчики немного надумана
вопрос не в поле, а в уровне, и что поделать, что девушкам до уровня парней сложнее добраться
если есть желающие попрыгать на более простых спотах, надо их заказывать не только для девочек но и для парней
что касается обучения, то проблема "страшно-не страшно" решается опытом тренера, а они у нас все хороши :)

если очень захотеть , можно в космос улететь))), а так поддерживаю мнение автора, разделение на споты для мальчиков и девочек ни к чему хорошему не приведет. Если упростить споты, зрители не пойдут смотреть на это.
PS/ хочу участвовать на следующем ФСК :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 4:35, Пн, 5.10.2009;  Ответить с цитатой
смотри, Мурка, уже два сообщения на форуме))
еще десяток и от участия в ТНТ просто не получится отвертеться))

пропустил почему-то пост Шамблера и с ним во-многом согласен. отбор имелся ввиду такой: сами райдеры решают, какой компанией поедут. но мне кажется, что отбор на пользу фск не пойдет.

опять же, к вопросу о райдерах, я знаю нескольких сильных райдеров, которые не хотят прыгать с кучей зрителей. на мой взгляд, это обычное человеческое смущение.. напрямую на уровень катания не влияет, но в то же время сложно найти человека, который делает что-то очень-очень круто в спорте, и никому это не показывает. знаете, почему его сложно найти? ну потому что он ниче не показывает))))))

х-геймс, светы прожекторов, тысячи людей, фотовспышки, крики, ))) ух)

никто не мешает организовать ночную из 10 человек популять по городу, и мне было бы приятно, если бы такие фск-покатушки появлялись именно в этом форуме, а не секретными смсками от одного к другому.. но это не должно помешать, а только помочь отжечь на самом фск-тнт, поборов природную скромность!

П.С. организовывая покатушку, интересуйтесь, кто с вами поедет прыгать. берите наших всегдашних в водители в будущем сезоне. никто не поедет за вами на 10 машинах мешать вам "уединяться" и тренироваться, поэтому имхо секретность ни к чему)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

22:47, Вс, 25.03.2007
Сообщения: 1541
СообщениеДобавлено: 13:07, Пн, 5.10.2009;  Ответить с цитатой
ИМХО,ты не прав.
Кто-то любит массовость,а кто-то не особо. Я вот в ночные люблю ездить своей компанией,где всех знаешь и где человек не больше 10.От таких я получаю удовольствия больше,чем от больших покатух.И прыгать не могу,когда на меня стоят и смотрят десятки глаз.
Секретности никакой и не было.Просто хотелось собрать конкретных людей.
Если будут фск-покатушки на форуме - это замечательно!Просто на существование имеют право любые форматы. И когда можно всех звать и когда хочется собраться определенным людям.
Опять повторюсь,это все ИМХО!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 13:42, Пн, 5.10.2009;  Ответить с цитатой
как это можно быть неправым ничего не утверждая?))

я и говорю, любые форматы хороши, и мне было бы приятно, если бы инфа о таких форматах появлялась на форуме.. хотя я так понял, может и бог с ней..

люди разные, верно, но если мы говорим о спорте, то человек прежде должен получать удовольствие от лестницы и прыжка в первую очередь, а не от того, кто на него смотрит или не смотрит. если о жизни - то все люди кайфуют как хотят )) можно и вообще без роликов))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер студент
Аватар пользователя

7:54, Пн, 27.04.2009
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 14:03, Пн, 5.10.2009;  Ответить с цитатой
ФСК-ТНТ без зрителей - это тренировка какая то получится....

а в покатушке с фск-маршрутом с удовольствием поучаствовал бы =)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 14:15, Пн, 5.10.2009;  Ответить с цитатой
ФСК-ТНТ не обойдется без зрителей.

будет сезон, будет где спросить (тут, я надеюсь))), кто хочет катнуть фск, попрыгать и т.п..

хотя видишь, как все сложно)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

22:47, Вс, 25.03.2007
Сообщения: 1541
СообщениеДобавлено: 14:16, Пн, 5.10.2009;  Ответить с цитатой
ReKiL писал(а):
как это можно быть неправым ничего не утверждая?))


Я про секретность. Это не секретность,а просто другой формат.
_________________
ИзображениеЖить надо ТАК,чтобы еще хотелось!Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

22:47, Вс, 25.03.2007
Сообщения: 1541
СообщениеДобавлено: 14:19, Пн, 5.10.2009;  Ответить с цитатой
фск-покатушки в этом сезоне были вроде от нашей школы и думаю будут и в след году

никто не кому не мешает самому организовать такую покатушку и всех позвать

что тут сложного?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 14:22, Пн, 5.10.2009;  Ответить с цитатой
а по-моему, секретность )) тут ты меня вряд ли переубедишь..
с другой стороны, почему бы людям не секретничать..
))

я уже потерял надежду донести свою конструктивную мысль)

П.С, были покатушки от школы и еще будут, но еще будут "в другом формате" ))) (с)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшекурсник
Аватар пользователя

19:59, Ср, 13.06.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: 15:17, Пн, 5.10.2009;  Ответить с цитатой
вот и камни полетели =(
изначально мы собирались покататься еще в начеле сезона,ехали как то на поклонку с психом и решили,а почему бы не поехать ночью,по спотам. И не покатушка по фск маршруту,а именно на машине от одного спота к другому,т.к. на ночных выматываешься и уже не прыгаешь(это как раз было после ночной). Но все откладывалось и в итоге собрались уже чуть ли не в минусовую температуру. Когда всетаки решили что едем,народу собралось уже не на одну машину,а побольше.Поехали все кто хотел,практически одни райдеры. Секрет из этого никто не делал.И никто не говорил, что вот вы только ему не говорите,что мы едем.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

22:47, Вс, 25.03.2007
Сообщения: 1541
СообщениеДобавлено: 15:45, Пн, 5.10.2009;  Ответить с цитатой
ReKiL писал(а):
а по-моему, секретность )) тут ты меня вряд ли переубедишь..
с другой стороны, почему бы людям не секретничать..
))

я уже потерял надежду донести свою конструктивную мысль)

П.С, были покатушки от школы и еще будут, но еще будут "в другом формате" ))) (с)


мысль понятна))))

просто для массовых таких покатух надо выбирать немного другие споты,чтобы были и для начинающих и для тех,кто давно прыгает))
А в этот раз все споты были сложными.
_________________
ИзображениеЖить надо ТАК,чтобы еще хотелось!Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru