ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 17:10, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
магистр роллер наук
Аватар пользователя

12:36, Вс, 23.04.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: 17:52, Вс, 1.11.2009;  Ответить с цитатой
Ещё не разбирал материал, но уже точно знаю, что от меня фоток будет мало: отсутствие света + снимал только слайды + неумение снимать слайды. Уже который раз еду снимать прыжки, а снимаю слайды 8D

Кстати, есть такой момент: если человек слайдит спиной к камере (т.е. к судьям, т.к. камера была со стороны судейского стола, чтобы снимать на фоне зрителей), то на 90% снимков человек получается изображён без головы. Снимок без головы = брак, ибо выглядит.. ээ.. не лучшим образом. Интересно было бы сделать статистику слайдов на левую и правую сторону, чтобы учититывать этот факт при разметке площадки и расположении судейского стола.
_________________
Роллер фото Изображение Фотоблог


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

0:51, Вт, 17.02.2009
Сообщения: 1837
СообщениеДобавлено: 20:20, Вс, 1.11.2009;  Ответить с цитатой
to Zergkind - имхо нереально предсказать какое количество слайдов будет делаться лицом в ту или иную сторону. Есть правши и левши, есть предпочтения райдера по слайдам которые он хочет делать, а в комбо райдер может крутиться.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 0:55, Пн, 2.11.2009;  Ответить с цитатой
Да, я тоже неоднократно сталкивался с проблемой "ну чо они все слайдят спиной ко мне". И пришёл к выводу, что где-то в 60% слайдов делаются "лицом налево", а 40% — лицом направо.
_________________
няшный слалом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

14:21, Сб, 1.12.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 1:48, Пн, 2.11.2009;  Ответить с цитатой
Привет,Кирюш)
Цитата:
Из минусов соревнований отмечу нежелание некоторых райдеров участвовать. Больше участников - больше возможностей проверить правила и сделать их лучше.


участники могут сами выбирать, катать на каких-то не очень понятных соревнованиях, так скажем не официальных, и при этом работать на какого-то дядю с опухшим... мммм самомнением и жаждой доказать всем свою крутость.

Цитата:
Катать для разных судей - реальная проверка уровня

Катать для квалифицированных и сертифицированных судей-это да.Катать для таких же по сути участников-это нет.Так что проверка получается чумовая и "нереальная".

Цитата:
Про "проверить себя" - дело десятое, но тоже важное.

Да что ты?Ты по-любому свои первые десять соревнований шел для массовки.Ну 100 процентов знал, что ты фигня, но,черт возьми, так нужно,что бы кто-то что-то выиграл.(Девочки,ничего личного)

Цитата:
Неспортивное поведение на соревнованиях


Промолчу,хотя...Кирюш, ты себя то вспомни.Хотя бы в Ярике,ну,или "Спортивный город".В своем глазу бревна не видно?

Все все равно остались при своем мнении.Спокойной ночи. :pardon:
_________________
Инструктор Школы Федерации Роллерспорта


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 2:55, Пн, 2.11.2009;  Ответить с цитатой
Dino писал(а):
раскручивает тело вокруг ног из-за точечности опор два

глюк многих "правил судейства", особенно по новым видам спорта, в том, что несколько критериев оценивают одно и тО же. например, сделать хороший стиль при плохом контроле нельзя, а когда сложный слайд получается корявым, его срезают и в технике, и в стиле, и в менеджменте (по опыту прошлых лет). поэтому оценка "техники" была разделена на "физику" и "химию". Оценка параллеля - AD, оценка той-той параллеля BB, плюс длиной можно гораздо больше взять в той-тое (поскольку длина идет не от техници целиком, а именно от сопротивления). нужно учиться использовать плюсы и минусы разных слайдов. плюс в той-тоях по новым правилам за остановку ты получаешь не +1, а +2 в контроль, тогда как за параллель ты получишь максимум +1 (из F станет D). то есть что получается? получается, что параметры каждый отвечает за свое, а не все отвечают за все. в последнем случае проще сделать "оценка слайда", и ставить ее умозрительно. так бывало) теперь четко должно стать понятно (когда будут подробные таблицы), почему один слайд лучше другого (не сложнее или легче, а именно исполнен лучше). Михаилу Захарову не поддалась планка 220, хотя его рекорд 238. что ж его ставить на второе место, поскольку все мы знаем что он высоко прыгает?)))

насчет юнити и мэджика: сопротивление у них одинаковое, и они в одной группе, где одна нога активно сопротивляется, а другая пассивно. проблема в том, что не все понимают, как делать мэджик эффективно (а некоторым и юнити кажется нереально физически сложным слайдом). будешь на занятиях, я покажу, как правильно делать юфо с точки зрения развесовки, и юнити заодно. оценки юнити BB, тогда как юфо это BD (а может будет BF, т.к. шкала техники станет более адаптирована под сложные слайды с ростом уровня катающихся).

фулторк в таблице по сопротивлению находится в группе A, т.к. т-стоп это прежде развесовка, а не сторона наклона стопы. в агрессиве сопротивления как такового нет, поэтому у них эсид и фэки эсид. мы называем это тАк же, но надо понимать, что у нас это совсем разные слайды.

фаст и бэк имеют сопротивление B, и не примешивай в сопротивление ничего, кроме сопротивления. технически эти слайды также сложны. оценки у них сейчас BB. однако, сделав слайд из пауэра или эсида, ты получишь BC или BD, или CC, CD, т.к. это два слайда, техника по которым будет усредняться в зависимости от реального сопротивления ног в слайде (в новой редакции я напишу, как именно это можно будет проверить на этих и других слайдах). слайда 2, но поскольку обычно пауэр короткий и факт короткий, они получив +1 в комбо сразу же теряют 2 пункта за потерю баланса в фасте (упала нога), и за то, что оба слайда были короче метра (или один из них). по сути, судья не будет ставить им комбо, а техника получается меньше изза плохого сопротивления. что касается "контроля", то шансы у фаста, бэка, юнити равны набрать больше очков. кстати, юнити с отрывом задней ноги это группа "одна нога активно, колесо пассивно", это группа C по сопротивлению, то есть CB. всего, напомню, групп 16 (столько получается из двух ног и двух колес, которые попадают в активное или пассивное скольжение).

за пять сантиметров в слайде никто оценку в технику ставить не будет, т.к. за слайд меньше метра человек во-первых получит F за длину (0), а в случает всяких переходов из очень простого на попытку сложного, может быть штраф еще и в технику. этот вопрос в новой редакции будет прописан четче.

кст соул с кепкой получил очень высокую оценку по контролю. например, если бы это был еще и лоу-сол, оценка была бы еще выше.

П.С. спецом для Фисы
Fisa писал(а):
участники могут сами выбирать

ты абсолютно права, разве что в мотивах накладки вышли. любые соревнования - это прежде соревнования. доказывает это обычная человеческая психология. ты сказала, что тебе не нравится покрытие. а теперь совсем другое. в любом случае, когда спортсмену не нравится покрытие и это ведет к отказу от соревнований, прежде это говорит о слабости райдера (не то, что он слабый или сильный, а то, что он проявил слабость). Мэн в свое время проявил в этом слабость, но потом собрался, перестал ныть и выиграл ЧМ). ты можешь не участвовать из "политических" соображений, но почему-то я слышал о покрытии в реале. опять-таки, в любом случае, противоречивые мотивы говорят о том, что человек не хочет говорить по теме, а пытается выгнуть линию подальше от предмета обсуждения.

кст ты работаешь на другого "дядю": все подмывало спросить, нравится?) все хорошо скользит?)

Fisa писал(а):
катать на каких-то не очень понятных соревнованиях

2) не права. ты катаешь, еще раз повторюсь, под судейством человека, который о слайдах знает все с 2003 года, плюс "на собственной шкуре" (и не только о слайдах), а в этом году, на международных соревнованиях в трех разных странах, на асфальте, в зале и на наждачной плитке со стыками выиграл трижды. статус соревнований выше написан. у нас много любителей есть чесать языком. купили билет, поехали, выиграли, высказались - вот это разговор. интересно было бы, если бы ты выиграла, а Макс проиграл. сложнее было бы дебаты вести?

в роликах никогда не было такого, чем я был поражен в велотриале (когда-то "варился" в этом). это было в 2003 на сникерс урбании. приз отдали лучшему на то время бмхсеру, тогда как со стороны он не катнул на 100%, а молодой райдер занял второе место (он выложился и все были в восторге и по финальным попыткам смотрелся действительно лучше). Прошло награждение (без сучков и задоринок), сразу после которого победитель подошел к "проигравшему", и сказал: "ты сегодня был лучше". и отдал кубок. смог бы так я? не знаю. это как раз говорит мне о том, что над собой надо работать. "следи за _собой_")) кстати, я соврал. в роликах был такой же случай, один за 150 соревнований. Шамблер отдал все призы на фск-тнт Мыхе. в Питере Мыха очень круто катал. я не согласен с Шамблером в этом, иначе б сам вручил призы Мыхе. суть остается в том, развивает ли человек в себе светлые стороны, или нежно холит свои темные.

3) я не очень понял про массовку. расскажу тебе историю: на первые соревнования я много тренировался и шел побеждать. думал на подиум взойду, но занял 10 место. Начал тренироваться усилиннее, и следующие же, а потом еще более 50 выиграл, а в более чем 100 стоял на пьедестале. вот сейчас можно сказать, что на слаломе я хожу "для массовки". учитывая, что 2 года уже не тренирую слалом для соревнований, быть в десятке на международном уровне в мужском зачете это хороший результат. и даже если я буду 20ым, польза от участия есть. в Китае на сильнейших соревах по слалому я был и 20, и 40ым, и 14ым (!). и четвертым был на ЧМ в свое время, и третьим через три года на международных бэттлах, и лучшим слаломистом года был (эта награда вручалась только дважды в России). время идет, но суть остается: если ты спортсмен, ты участвуешь для собственного развития, как бы ты это не назвала. и даже если не чувствуешь сил чтобы победить, надрать пару тройку зазнавшихся молодых задниц - милое дело)))

4) ты права насчет Ярика, и я знал, что ты это вспомнишь. одно дело расстроиться и стоять с медалью и кислой миной, и совсем другое дело отвернуться и уйти. Комиссар подтвердит. он, когда проигрывал на скоростном слаломе, исчезал вообще на полчаса и руку победителю не жал, но никогда не было, чтобы он не взял медаль или приз. хотя гм судей он посылал и был дисквалифицирован. разное поведение разная отдача. разница есть, когда ты ведешь себя неспортивно, или когда ты не согласен с результатами и расстроен. кст, дойдет дело до Ярика, мне наверное неловко будет делать раскадровки. потому что я их смотрел, и то, что получается хотя бы по длине, не вполне соответствует таблице.

Fisa писал(а):
Все все равно остались при своем мнении

Ира, например, почему-то не осталась. Думаешь, задавил ее авторитетом, или пригрозил чем-то? Или я ей так нравлюсь? очень сомневаюсь. Причина того, что она написала пост, другая. Пусть это даже просто пост, пусть она осталась при своем в душЕ. Она задумалась.

И еще. я дважды говорил, что не буду катать под судейством Мерлина в слайдах. но на поверку оказалось, что это моя личная херня. я буду катать, даже если мне будут ставить последнее место. Время рассудит, мое дело стараться сделать лучше, чем я делал в прошлый раз. То же касается сертификатов и прочего: они подтверждают доверие одних людей к другим и прочее. Но они никак не влияют на уровень судей, на их "рост", или уровень катания. Это бумажка. Влияет на перечисленные параметры внутреннее желание людей что-то развивать и развиваться, чтобы не случалось, что уже 5ый год подряд ниче не понятно.

В глобальном плане самая сертифицированная бумажка это деньги, все ей молятся, и никто без них не сможет в цивилизованном мире. Однако, это кусок бумаги даже не подкрепленный металлом сейчас, и более того, этот метал ценится из-за редкости: суп из него не сварить, в пустыне с ним не выжить, любую болезнь им не вылечить, мертвого не оживить)

Включайся, в мире очень много всего интересного, если ты смотришь по сторонам.
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

9:46, Пн, 2.11.2009
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 10:01, Пн, 2.11.2009;  Ответить с цитатой
-Считаю, что оценку по технике необходимо делать из расчета еще по 1 параметру, такому как устройчивость, или как-то так...
8ми колесные имеют большую. устройчивость => их проще довести до конца и остановиться, это намного проще отточить.... натренить...
а 4х колесные слайды и 2х колесные и 1колесные слайды намного сложнее натренить до полной остановки! да и равновесие в них надо учиться держать! на 2хколесных слайдах необходимо больше усилий, чтобы поддержать равновесие, нежели на 4х колесных.

-параметр ТРЕНИЕ будет такой же у 8ми колесного слайда и 2х колесного , ибо вес не менялся, покрытие не менялось, колеса не менялись...
Просто на 2 колеса будет больше нагрузка, нежели на 8. Учим физику. И когда говорят, что мол, 8ми колесное требует больше энергии, и типа он сложнее... это полный бред, хоть и правда по части усилий. => оценивать слайд по параметру сопротивление грубая ошибка!!! оценку слайда необходимо делать исходя из нагрузки на ноги ( тело ).
_________________
:heart:"...такая лапочка, просто зайчик..." (с) :heart:
:heart:"Если я упаду, не ржи придурок, загадывай желание, звезда упала" (с) :heart:


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник

8:42, Пт, 25.04.2008
Сообщения: 298
СообщениеДобавлено: 10:41, Пн, 2.11.2009;  Ответить с цитатой
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент

13:58, Сб, 14.03.2009
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: 10:43, Пн, 2.11.2009;  Ответить с цитатой
ReKiL писал(а):
кст соул с кепкой получил очень высокую оценку по контролю. например, если бы это был еще и лоу-сол, оценка была бы еще выше.


цирк какой то :( это я и про слайд с кепкой, и про обсужденеи в целом.


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

11:48, Ср, 30.09.2009
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 11:32, Пн, 2.11.2009;  Ответить с цитатой
Кирилл, мнение я свое выразила на небольшом "разборе полетов". Спасибо, что выслушал. Таковым оно и осталось!

Просто считаю, что обсуждать тут уже нечего... смысла нет... каждый в любом случае останется при своем мнении...

Это вечный спор, и он постоянно будет, этого не избежать, к моему сожалению.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
абитуриент

13:58, Сб, 14.03.2009
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: 12:38, Пн, 2.11.2009;  Ответить с цитатой
HeBuDuMkA писал(а):
-параметр ТРЕНИЕ будет такой же у 8ми колесного слайда и 2х колесного , ибо вес не менялся, покрытие не менялось, колеса не менялись...


угу, а нагрузка на колесо изменилась. так что трение будет не тем же самым.


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

9:46, Пн, 2.11.2009
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 12:53, Пн, 2.11.2009;  Ответить с цитатой
"коэффициент трения". Понятное дело, что на 1 колесе больше веса -> трение будет сильнее.
я к тому, что на него вообще нельзя заострять внимания. Это все в сторону параметра сопротивление.
_________________
:heart:"...такая лапочка, просто зайчик..." (с) :heart:
:heart:"Если я упаду, не ржи придурок, загадывай желание, звезда упала" (с) :heart:


Вернуться наверх
 Профиль  

12:21, Пн, 2.11.2009
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 12:55, Пн, 2.11.2009;  Ответить с цитатой
У меня возникло непонимание относительно распределения призовых мест в слайдах у мужчин. С каких это пор на соревнованиях призовых мест стало 4?
И еще, в последние время, у меня возникло впечатление, что Sands несправедливо занимает призовые места в соревнованиях по слайдам.
К примеру, на новичковых соревнованиях, если я не ошибаюсь, он занял первое место, делая набор стандартных слайдов. А ведь на этих соревнованиях были ребята, которые делали приличные комбо, и он их всех переслайдил.
Или вот эти соревнования, самым лучшим его слайдом, на мой взгляд был тое-тое параллель. И неужели своим тое-тоем он смог переслайдить к примеру, Лича, кеоторый делал тое бэк, или Ёжика, который делал комбо и слайды в два раза длинее чем Sands?
Я его ни в коем случае не осуждаю, но мне просто непонятно как это происходит?
А в целом мероприятие очень крутое, побольше бы таких!! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 12:57, Пн, 2.11.2009;  Ответить с цитатой
ты ошибаешься, на новичковых сэндс был второй.
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент
Аватар пользователя

1:23, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 1162
СообщениеДобавлено: 13:24, Пн, 2.11.2009;  Ответить с цитатой
roge писал(а):
Я его ни в коем случае не осуждаю, но мне просто непонятно как это происходит?


незнаю даже...
может он как-то проплачивает раскрутку судьям ФРС и РКР...

(выше я как инструктор школы на форуме этой школы ответила)
а как ферча -
ты чьих будешь, Роже?
в настоящий момент я испытываю гнев и желание изничтожить тебя
_________________
подавление замыкающих нулей


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

14:21, Сб, 1.12.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 13:45, Пн, 2.11.2009;  Ответить с цитатой
Это не наши,Ферч)
_________________
Инструктор Школы Федерации Роллерспорта


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент

13:58, Сб, 14.03.2009
Сообщения: 103
СообщениеДобавлено: 13:49, Пн, 2.11.2009;  Ответить с цитатой
roge писал(а):
У меня возникло непонимание относительно распределения призовых мест в слайдах у мужчин. С каких это пор на соревнованиях призовых мест стало 4?
И еще, в последние время, у меня возникло впечатление, что Sands несправедливо занимает призовые места в соревнованиях по слайдам.
К примеру, на новичковых соревнованиях, если я не ошибаюсь, он занял первое место, делая набор стандартных слайдов. А ведь на этих соревнованиях были ребята, которые делали приличные комбо, и он их всех переслайдил.
Или вот эти соревнования, самым лучшим его слайдом, на мой взгляд был тое-тое параллель. И неужели своим тое-тоем он смог переслайдить к примеру, Лича, кеоторый делал тое бэк, или Ёжика, который делал комбо и слайды в два раза длинее чем Sands?
Я его ни в коем случае не осуждаю, но мне просто непонятно как это происходит?
А в целом мероприятие очень крутое, побольше бы таких!! :)


ну что на это можно ответить... Сэндс клево слайдит, но пристрастные судьи дали ему на новичковых второе место. все ж не ФРС.
Илья слайдит объективно лучше. тут имхо даже говорить не о чем. ну или по крайней мере пока. прогресс у Сэндса офигенский. с тех же новичковых, он подтянулся огого как.
воот. тое бэк Лича был не самый клевый. ну по крайней мере я со своим (мат) зрением не увидел клевого слайда. был, но не суперский.

и напоследок. чего все взъелись то? Сендс то чем виновать что вам не нравиться его 4-е место?
чем не нравится его второе место на новичковых? это было более чем достойно. если не видели новичковые - зачем судить со слов других?
он мог и первое занять. но в объективность Комиссара и Длинного (у которого я не занимался в тот момент) мне очень вериться. Комиссара близко не знаю, но Длинный уж точно беспристрастен.
Да и Дивер хоть и кажется иной раз легкомысленным на соревах очень ответственнен.
не хочу сказать ничего обидного в адрес судей на Найт райде, но то что я видел не сильно вяжется с распределением мест. может необкатаная система оценок, может закрывающие от судей операторы...
честно говоря был в шоке от такого. это соревнования, а не съемки клипов. я например, крайней неуверенно себя чувствую, если кто-то едет ближе чем в 2-х метрах от меня, когда я иду на слайд. и думаю я не одинок в этом.
может спросим у народа? операторы многим мешали?


Вернуться наверх
 Профиль  

18:11, Ср, 14.10.2009
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 13:54, Пн, 2.11.2009;  Ответить с цитатой
Читаю и угараю ...
Какие ж у вас з....ы насчёт всего этого))))
:rofl:


Последний раз редактировалось Psix 13:55, Пн, 2.11.2009, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 13:54, Пн, 2.11.2009;  Ответить с цитатой
про операторов пишите, если кому мешал. обсудим. можно конечно тупо поставить камеру на штатив и крутить ручку туда-сюда - такие съемки никому не мешают.
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 13:56, Пн, 2.11.2009;  Ответить с цитатой
Psix писал(а):
Читаю и угараю ...
Какие ж у вас з....ы насчёт всего этого))))

+1 ))))))))))))
_________________
Who's your Daddy???


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 13:59, Пн, 2.11.2009;  Ответить с цитатой
Nutshell писал(а):
может спросим у народа? операторы многим мешали?

Может спросим сразу так: "Если операторы вам мешали, то может стоило попробовать сказать им об этом?"
_________________
"Вы не представляете, как мне сложно совмещать 3 высочайших звания: фашиста, падлы и руководителя вашей интернатуры"(с)
ИзображениеМой видеоблогИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru