ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 16:46, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29  След.
Автор Сообщение
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 16:54, Пт, 13.11.2009;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
Doctor писал(а):
сейчас буду модерировать свою жену.

может лучше дома отмодеришь?)) ;)

дома за модерацию можно получить в оффтоп... на расстоянии безопаснее.
_________________
"Вы не представляете, как мне сложно совмещать 3 высочайших звания: фашиста, падлы и руководителя вашей интернатуры"(с)
ИзображениеМой видеоблогИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:22, Пт, 22.05.2009
Сообщения: 681
СообщениеДобавлено: 23:44, Пт, 13.11.2009;  Ответить с цитатой
Doctor писал(а):
дома за модерацию можно получить в оффтоп... на расстоянии безопаснее.

:lol: :lol: :lol:
_________________
Если ты оказался слишком близко
отойди назад
Ведь не зря Крошку называют киской
только за глаза


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:22, Пт, 22.05.2009
Сообщения: 681
СообщениеДобавлено: 23:48, Пт, 13.11.2009;  Ответить с цитатой
на счет 2-го числа, думаю первого каталки не будет, и 2-го все по ней уже соскучаться... но мне в принципе все равно в какой день...
кста, если кому интересно про бани тут можно посмотреть http://www.bormio.org/terme-bormio-faq.php
_________________
Если ты оказался слишком близко
отойди назад
Ведь не зря Крошку называют киской
только за глаза


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:22, Пт, 22.05.2009
Сообщения: 681
СообщениеДобавлено: 23:52, Пт, 13.11.2009;  Ответить с цитатой
Doctor писал(а):
Что бы флудить тут надо оплатить а.билеты, проживание, получить визу...

а пока нет визы низззззя? :hnik:
_________________
Если ты оказался слишком близко
отойди назад
Ведь не зря Крошку называют киской
только за глаза


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

19:48, Вс, 9.09.2007
Сообщения: 4497
СообщениеДобавлено: 0:22, Сб, 14.11.2009;  Ответить с цитатой
мдя, мне тоже пока волнительно :)

нам на 18е ноя Ср с 15 до 16ч
_________________
Учу тормозить и ездить задом!))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

0:53, Вс, 13.04.2008
Сообщения: 749
СообщениеДобавлено: 1:12, Сб, 14.11.2009;  Ответить с цитатой
Doctor писал(а):
МУЛЬТИ ШЕНГЕН: (как же я сам дурак не догадался раньше, всё ведь тривиально... :( чёрт побери )
- Девушка на ресепшене вполне доходчиво объяснила, как можно вполне честно и большой долей вероятности получить Мульти-Шенген.
- Допустим вы хотите на год. Заходите в booking.com бронируете 2 отеля (на летний период 15 дней и на ноябрь-декабрь 2010 года 15 дней.). Прилагаете к сдаваемым документам распечатки с букинга (авиа.билеты. кроме текущих не нужны!) прилагаете заявление что обязуетесь купить страховку на весь период прибывания. и просите мультивьезд. Кол-во дней пребывания 45. дата въезда 27.12.2009 - дата выезда (дата окончания букинга второго забронированого отеля).
- Сдаете документы. После получения визы отбукиваете отели. (Старайтесь при букировании выбирать без комиссии за отказ).
- С этими нехитрыми манипуляциями ваши шансы многократно увеличиваются. Без них шансов получить мульти, пусть до этого у вас было хоть 300 шенгенов, практически нет.


Чё-то как-то сложно... Это у Итальянцев так? Ещё один повод любить французов больше, чем итальянцев! )))

Я обычно бронирую только тот отель и только на те даты, когда я реально собираюсь там жить.
У меня были такие шенгены (все - Франция): 2 недели/шорт, 3 месяца/мульти/30дней, 2 месяца/мульти/30дней.

А в этот раз я решила уехать на НГ в Марсель, забронировала, отнесла доки во французский ВЦ, в заявке поставила, что хочу 45 дней (думаю: ну, 30 дней уже давали, дайте теперь 45 :) )

Сегодня приезжаю за документами: годовая мульти 90 дней))) я даже такого шоколада не заказывала :hz:
при этом консультанты говорят, что 90 реально в течение этого года продлить до 180, (видимо, если уж совсем припрёт пожить в Париже)))
Так что, весь 2010ый год Франция (с остальным шенгеном) открыта, чего и вам желаю :kup_143:
Ещё бы отменили правило первого въезда)))

ЗЫ: скорость тоже у них нормальная - в пятницу я отнесла документы, в понедельник мне в паспорт нарисовали визу, во вторник можно было забирать)))
_________________
Только тот достигнет цели, кто не знает слова "страх"! (с)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 8:34, Сб, 14.11.2009;  Ответить с цитатой
Уже от 3 его человека слышу, что Франция мультишнгены раздает без проблем, только попроси.
Видимо так оно и есть.
_________________
"Вы не представляете, как мне сложно совмещать 3 высочайших звания: фашиста, падлы и руководителя вашей интернатуры"(с)
ИзображениеМой видеоблогИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер студент
Аватар пользователя

11:30, Чт, 13.03.2008
Сообщения: 174
СообщениеДобавлено: 10:00, Сб, 14.11.2009;  Ответить с цитатой
Я думаю, что если бы мы три раза съездили в Италию до этого, нам бы тож дали годовую ;)
_________________
Замужем за Гадликом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:34, Пт, 15.05.2009
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: 13:11, Сб, 14.11.2009;  Ответить с цитатой
кстати насчет поездки в Милан..
дележ опытом:
не знаю сколько добираться общественным транспортом, мы ездили через русскую представительницу на курорте (которую случайно поймали на дегустации граппы)), а так наверное в офисе по туризму можно найти) на микроавтобусе человек на 8-12.. водитель гнал под 120-150 стабильно и все равно дорога показалась долгой и достаточно утомительной (боюсь соврать, но по воспоминаниям 2+ часа в каждый конец)
так что мне кажется общественный транспорт плохой вариант - умаетесь (особенно на обратном пути)))
но съездить я советую - в городе есть что посмотреть.. гуляли 6 часов и я б еще на полдня минимум там провел..
на магазины времени так и не нашлось ))

а в бани да.. часа на 3 минимум.. мы правда утром катались и в обед в них пошли, отсидели 3,5 или 4 и это было только-только, еще пару часиков спокойно можно было))

Doctor писал(а):
Уже от 3 его человека слышу, что Франция мультишнгены раздает без проблем, только попроси.
Видимо так оно и есть.

угу, раздает
а еще у них очень удобный визовый центр, который намного лучше посольства
и визу они день-два делают
и поехать можно в Шамони :D
_________________
don't worry, life is short (:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:22, Пт, 22.05.2009
Сообщения: 681
СообщениеДобавлено: 13:43, Сб, 14.11.2009;  Ответить с цитатой
у меня знакомый с кучей шенгенов, в том числе и итальянских, и при этом открытой двухгодичной визой в америку, от италии все равно получил только ровно по датам поездки, так что италия видимо действительно особый случай
а вот франция всем дает с запасом, кому на полгода, кому на год...
_________________
Если ты оказался слишком близко
отойди назад
Ведь не зря Крошку называют киской
только за глаза


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:22, Пт, 22.05.2009
Сообщения: 681
СообщениеДобавлено: 13:50, Сб, 14.11.2009;  Ответить с цитатой
Шарк, на счет Милана не соглашусь, кроме сабора Дуомо, который конечно великолепен, имхо, смотреть там особо нечего, большой индустриальный город...
лично меня 3 часа в автобусе не напрягают, не знаю как остальных, мы ж не стоя поедем и не в одиночестве))) кроме того мы будем ехать ночью значит весь автобус наш...яху!!! (я про поездку из/в аэропорт, т.к. в милан не собираюсь)
_________________
Если ты оказался слишком близко
отойди назад
Ведь не зря Крошку называют киской
только за глаза


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:34, Пт, 15.05.2009
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: 14:11, Сб, 14.11.2009;  Ответить с цитатой
Крошка,
а замок? а с крыши собора поглазеть на панораму?)
не знаю, может дело в том, что я просто люблю бродить по европейским городам и городкам))
я не настаиваю в общем, бани они в любом случае лучше :ggg:
_________________
don't worry, life is short (:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:22, Пт, 22.05.2009
Сообщения: 681
СообщениеДобавлено: 14:35, Сб, 14.11.2009;  Ответить с цитатой
Замок мрачноват, а панорама... ну это же опять же площадь дуомо, ну правда я была летом и было 36градусов... мож мозг расплавился))) мне больше понравилось бродить по маленьким городкам на побережье италии, там италия не тронутая всем этим осовременниванием... но конечно каждому свое))
_________________
Если ты оказался слишком близко
отойди назад
Ведь не зря Крошку называют киской
только за глаза


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

12:26, Ср, 19.11.2008
Сообщения: 1809
СообщениеДобавлено: 21:08, Сб, 14.11.2009;  Ответить с цитатой
Я думаю, на месте разберемся с Миланом. Лично я всеми конечностиями за его посещение, и меня абсолютно не смущает длительность пути, т.к. это отличный шанс посмотреть город, в который, как я понимаю, специально приезжать на экскурсию просто нет смысла. А быть в 200 с чем-то км и не заехать... Но я вообще люблю познавательный туризм, так что, если кто-то еще захочет присоединиться, это всегда велкам :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 17:58, Вт, 17.11.2009;  Ответить с цитатой
если бы водитель ехал 150-200, дорога перестала бы быть утомительной уже на первых минутах, вне зависимости от компании и времени суток)))

насчет визы: жаль, не дадут((
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

12:26, Ср, 19.11.2008
Сообщения: 1809
СообщениеДобавлено: 18:09, Вт, 17.11.2009;  Ответить с цитатой
150-200 в горах зимой... хм интересно, сколько может продлиться такая поездка... :bomb:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:34, Пт, 15.05.2009
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: 19:58, Вт, 17.11.2009;  Ответить с цитатой
ReKiL писал(а):
если бы водитель ехал 150-200, дорога перестала бы быть утомительной уже на первых минутах, вне зависимости от компании и времени суток)))

уже не помню какая у них там разрешенка по автобану, но скорость там камерами секут, видимо поэтому он 200 не набирал))

iry4 писал(а):
150-200 в горах зимой... хм интересно, сколько может продлиться такая поездка... :bomb:

ну от Бормио оч. быстро начинается тунель вдоль озера, так что там ни льда, ни прочих неблагоприятных метео-условий, а потом до Милана вроде бы автобан и температура уже не зимняя, так что самые страшные последствия скорее всего потеря крупных сумм в иностранной валюте))
_________________
don't worry, life is short (:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 14:00, Ср, 18.11.2009;  Ответить с цитатой
Визы получены.
70..28 KIRILL RYAZANTSEV
63..15 MARIA GUDYLINA
70..29 DARIA CHALYKH


действие визы с 27/12 по 08/01

ЗЫ: "Длинный Шенген" никому не дали
_________________
"Вы не представляете, как мне сложно совмещать 3 высочайших звания: фашиста, падлы и руководителя вашей интернатуры"(с)
ИзображениеМой видеоблогИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер студент
Аватар пользователя

11:30, Чт, 13.03.2008
Сообщения: 174
СообщениеДобавлено: 14:10, Ср, 18.11.2009;  Ответить с цитатой
Ну вот.. все в сборе :) мона собираться, планировать, придумывать :)
_________________
Замужем за Гадликом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 14:19, Ср, 18.11.2009;  Ответить с цитатой
iry4 писал(а):
...с Миланом.... я вообще люблю познавательный туризм, так что, если кто-то еще захочет присоединиться, это всегда велкам

Вопрос актуальный, кстати.
Кто желает присоединится? - у кого вообще настроение, кроме каталки активно посмотреть окрестности.
Потому что если таковых окажется больше половины, тонам выгоднее арендовать авто на весь срок поездки.
Аренда 2 форд фокусов вагонов с багажниками туле на крыше (для лыж и сноубордов) обойдутся нам нам с бензином на 50-60 Евро с человека дороже чем трансферт, а свобода перемещения на порядок возрастёт.
Можно быть не привязанным к скибасам, зависать до поздна в Бормио (при условии трезвых водителей), ну и съездить в Милан, покатать в окрестностях.
Цена такого удовольствия + 50-60Евро с человека на срок всей поездки.

Кто за аренду авто?
У кого большой опыт вождения на механике + вод.удостоверение межд. образца (или может оформить)?

Права "международного образца" - в обычной практике вождения не оч. нужны. Полиция почти никогда их не просит. (у меня накат по Европе за рулем 4000 км. не просили ни разу.) Они не являются офиц. документом (заменой прав), а всего лишь служат официально заверенным "переводом".
НО без них:
1) В некоторых прокатных пунктах легко могут не дать авто в аренду.
2) В случае аварии, если "межд. образца" не будет на руках. адвокат страховой компании может легко перевалить весь ущерб на вас (т.к. РФ права не офиц документ->вы были за рулем без документов).

У меня межд. образца нет. И получить мне его практически нереально по некоторым бюрократическим причинам. Поэтому нужны водители, которые прописаны в МСК и могут их получить. Это займет 1-2 часа.
_________________
"Вы не представляете, как мне сложно совмещать 3 высочайших звания: фашиста, падлы и руководителя вашей интернатуры"(с)
ИзображениеМой видеоблогИзображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru