ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 19:14, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
инструктор по роликам
Аватар пользователя

23:55, Ср, 3.10.2007
Сообщения: 3678
СообщениеДобавлено: 11:18, Пн, 21.12.2009;  Ответить с цитатой
Лисена, зачетные фотки, естьпрям оч оч суперские , спасибо, что так все подробно зафоткала :)
_________________
Каждая тренировка - это шаг вперед...Каждая пропущенная тренировка - это два шага назад...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

12:26, Ср, 19.11.2008
Сообщения: 1809
СообщениеДобавлено: 11:36, Пн, 21.12.2009;  Ответить с цитатой
Лисен, фотки супер))
Отличный отчетец "пока мы спали" :)

Почему-то на многих фотках кажется, что райдеры зависали где-то над полом, не долетая до кровати. Неужели действительно такая жесть была и приземляли мимо?
Там даже не край не особо приземлять - через голову улетаешь.. Но мимо :shock:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

19:48, Вс, 9.09.2007
Сообщения: 4497
СообщениеДобавлено: 11:37, Пн, 21.12.2009;  Ответить с цитатой
дайте же архив! :))
_________________
Учу тормозить и ездить задом!))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник
Аватар пользователя

23:27, Пт, 21.03.2008
Сообщения: 35
СообщениеДобавлено: 14:31, Пн, 21.12.2009;  Ответить с цитатой
Подушка!..)))))))))))))) Респект!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

12:58, Чт, 29.05.2008
Сообщения: 6518
СообщениеДобавлено: 14:57, Пн, 21.12.2009;  Ответить с цитатой
ЛисенОК писал(а):
Фотки:
http://photofile.ru/users/marina-lisenok/96292028
Есть там одна черно-белая фотка Скелетончика - это у меня вспышка не сработала, а так кадр понравился, что пришлось извратиться чуток :D

Спасибо )) очень много нафоткала :up: сегодня только осилила до конца!
но больше всего порадовала фотка с Максом, у меня прям так фантазия разыгралась : )
_________________
Детка, я абсолютный олух в коммерции, я работаю сердцем, сердцем.

- у тебя есть видео женских слайдов?
- да ты эстет!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер студент
Аватар пользователя

7:54, Пн, 27.04.2009
Сообщения: 162
СообщениеДобавлено: 12:03, Вт, 22.12.2009;  Ответить с цитатой
нучезанах... такой ништяк как подушка появился на РАНе именно в тот момент, когда я груз 300 :(
нехорошие вы, вот вы кто :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 10:08, Чт, 24.12.2009;  Ответить с цитатой
результаты и видео слайдов RAN3

видео стайл-джампа не удалось нормально заснять, так что его не будет. как уже писал, можт будет небольшой эдит с подушкой)

в результаты слайдов вкралась невнимательность Ежа, который судил длину слайда на тумбе не совсем так, как планировалось в этот раз.. поэтому результаты изменились (по ссылке уже измененные результаты).
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

12:58, Чт, 29.05.2008
Сообщения: 6518
СообщениеДобавлено: 14:17, Чт, 24.12.2009;  Ответить с цитатой
Сравнивая таблицу и видео сложилось такое впечатление что невнимательность не у Ежа, а Шама :(
_________________
Детка, я абсолютный олух в коммерции, я работаю сердцем, сердцем.

- у тебя есть видео женских слайдов?
- да ты эстет!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 16:00, Чт, 24.12.2009;  Ответить с цитатой
правильно сравнивала?
лучше с примерами :)
первая оценка в контроле это за Тело, второе за Комбо.
в комбо давался балл за запрыг на тумбу.
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

12:06, Сб, 21.06.2008
Сообщения: 1441
СообщениеДобавлено: 0:07, Пт, 25.12.2009;  Ответить с цитатой
:ugly: Абамлеть! Я в ох...


П.С. Наташа! Я тебя поздравляю ))) Ты слайдишь лучше меня и Егорова Дмитрия ))
_________________
Люблю слайды!!! :) Разные сладкие и вкусные ммм ... )))


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

12:06, Сб, 21.06.2008
Сообщения: 1441
СообщениеДобавлено: 1:03, Пт, 25.12.2009;  Ответить с цитатой
Цитата:
лучше с примерами


Черненко - слайд 1,2 в первом случае это back метра на 3 на тумбе, во втором - wheelbarrow на много метров. В обоих графах стоит b b. Это почему? За спрыг с тумбы в слайде? Тогда почему за "тело" в бэке дали F ( :shock: ) а за комбо C ? И хде там такое комбо ? Или это тумба столько стоит? В бэрру же дали D D ... хотя ехало оно более чем шикарно.

Слайд 2 (мой) : сояль вилинг до остановки в контроле(тело) стОит С ???

Слайд 3 (Крыкова Наталья) : Хилтой сояль по твоей таблице идет как B. А у нее получилось в технике С В (что это за колонки?). И почему при "ровном положении большую часть движения" она получает F F в контроле? У нее в отличие от моего "клюнувшего" суицида просто закончился слайд при этом тело не сделало резких движений с потерей координации....


По длинне вроде бы сомнений нет, а вот по контролю!!! ППЦ!


Остальное отсмотрю завтра.
_________________
Люблю слайды!!! :) Разные сладкие и вкусные ммм ... )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 5:11, Пт, 25.12.2009;  Ответить с цитатой
Мег.. там, конечно, не очевидно, что в первом раунде из 4 слайдов записано на камеру только два, но для этого случая спецом подписаны номера слайдов. Оценка бэка Лича BBDDA, т.е. высокая. Его вилбэрроу оценили CCFFB (низкая оценка из-за довольно корявого положения корпуса, я бы даже сказал "неправильного", плюс запрыг был в Т-стоп, в общем, хорошая идея, но как-то не очень получилась). Пересматривай, т.к. ты запутался в номерах.

А, кст, первый слайд у Наташи: четкий суицид до остановки (он и оценен соотв, жаль не попал в кадр, были проблемы с камерой((

насчет сояля Наташи: сложность идет B, сопротивление идет C. Оценка этого слайда CB. По комбо там ессно F, а по телу сняли за то, что ее раскрутило из слайда, хотя можно было не снимать, т.к. слайд в целом ровный. Тут судья был строг, а скорее с нашего ракурса было видно, что движение идет внатяг (соотв, изза этого и раскрутило).

по длине в малом финале я ниче не правил ) вроде все правильно, там был глюк тока с тумбой.

Твоя сояль C, потому что исходная оценка D, подняли на пункт за остановку. Сейчас и далее уже не ставят пункт выше, если просто ровно едешь. В будущей редакции правил по контролю слайд можно будет испортить не на один пункт как сейчас, а на два, а бонус получить за:
- полная остановка
- тумба
- кепка
- планка
- возможно, дедикейт (взгляд на судей, любое ладное действие, показывающее контроль), если реально круто сделано, то есть на усмотрение судьи. максимальный ап - 3 пункта, с D до A
в комбо будет идти
- комбинирование (изменение слайда)
- заход на слайд
- выход со слайда
то есть тут реально интересно будет набирать баллы, и это будет не просто. максимальный ап - 5 пунктов (с F до A).

П.С. по цифрам будет так: A = 11, B = 8, C = 5, D = 3, E = 1, F = 0
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

12:06, Сб, 21.06.2008
Сообщения: 1441
СообщениеДобавлено: 9:43, Пт, 25.12.2009;  Ответить с цитатой
Спасибо.

Т.е. если я правильно понял - за контроль дают А если ты слайдишь по тумбе просовывая кепку между ног а потом спрыгиваешь 360 с тумбы?
А просто ровный слайд до остановки стоит Д ?
_________________
Люблю слайды!!! :) Разные сладкие и вкусные ммм ... )))


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

12:58, Чт, 29.05.2008
Сообщения: 6518
СообщениеДобавлено: 12:04, Пт, 25.12.2009;  Ответить с цитатой
в принципе на вопросы уже отвечено, но все же приведу свои примеры.
Малый полуфинал:
слайд1
суицид, остановилась, простояла несколько секунд.
слайд2
фаст слайд, остановилась, но не удержалась развернуло к судьям

в обоих случаях оценка "с".

слайд3
сояль той хил, весь слайд ровный, в конце ставлю ногу на сояль и проезжаю чуть дальше
слайд4
параллел той-той, сделан на такой большой скорости где фактически напряжение и контроля не нужно

в обоих случаях оценка "f"

Напрашивается такой вывод, что в оценке контроля вы не отходите от своих прописанных пунктов. Написано "остановка это хорошо", значит и оценка будет высокой, а то что я во время слайда мух руками отгоняла это уже дело второе,идет как штраф. Но если я не остановилась, то выше оценки "f" не получу.
_________________
Детка, я абсолютный олух в коммерции, я работаю сердцем, сердцем.

- у тебя есть видео женских слайдов?
- да ты эстет!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

12:36, Вс, 23.04.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: 12:21, Пт, 25.12.2009;  Ответить с цитатой
Судя по фоткам, всё было нереально круто!
Жаль, что не смог приехать 8[
_________________
Роллер фото Изображение Фотоблог


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 7:07, Сб, 26.12.2009;  Ответить с цитатой
в этот раз до остановки было C (D - базовая оценка контроля).
еще C могли дать за слайд, который выполнен как-то особенно ровно. прям в глаза бросается, что слайд ровно. в новом году этого не будет.

То есть, Мег, будет так, что просто чистый слайд это D в контроле в любом случае. С помарками E, еле-еле F. И да, придется прыгать через планку или на тумбу, или делать вэйв, или кепку, или дедикейт, то есть как-то проявить себя. Второй способ проявить себя это комбо. Третий - техника (выбор самого слайда или слайдов). Четвертый - длина. Получить все A довольно сложно, то есть тут не правила подгоняют под слайдящих, а слайдящих подгоняют к мысли, что раз уж ноги две, а их положений вряд ли больше 10, то нужны какие-то дальнейшие пути для тренировки тем, кто эти 10 движений выучил. И с моей точки зрения все из перечисленного в бонусах в контроле и комбо - это реальный и интересный путь для дальнейшей тренировки.

в слайде 3 и 4 Шам снял один пункт тебе за неровное на его взгляд положение корпуса. на видео сояль выглядит лучше,чем если сбоку смотреть: там половину слайда ты затягиваешь ногу, половину слайда тебя раскручивает. длину тебе считают целиком, поэтому скидывают в контроле.

П.С. в этой системе оценок нет ничего типа 0,27 балла за стиль, т.к. кто может до сотых оценить стиль?) кто тебе потом объяснит, почему не 0,29? шкала оценок специально ограничена 5 (6) значениями, и чтобы подняться на каждый пункт выше, нужно приложить массу стараний. Плюс уже на числа оценка, как видно, возрастает не линейно, как и затраты: на тубму реально, кепка реально. а тумба + кепка это уже что-то))
П.П.С. кст я против жонглирования мячиками на слайде, одеваниями в специальные костюмы и прочий такого рода "артистизм". если трюк с неким предметом можно сделать в брейкдансе, то на слайдах катит)) типа проверочное правило, чтобы было более понятно, что гуд, что не гуд.
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник

15:26, Вс, 10.06.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 13:23, Сб, 26.12.2009;  Ответить с цитатой
aaaaaaaaaaaaaaa %-) :sos: :out:
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 14:30, Вс, 27.12.2009;  Ответить с цитатой
Я помню в самом начале речь шла о том, что цель новых правил заставить людей стабилизировать трюки, а не мочить новые и сложные, но кое как. Но по последнему посту так не скажешь. Что же, если в финале Вася сделал бэк без остановки на 2 метра, и Петя тоже бэк без остановки на 2 метра, при этом Вася отгонял мух, а Петя нет, но при этом он не сделал слайд так что "прям в глаза бросается", получается они получат одинаковые оценки. Как так?)


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник

15:26, Вс, 10.06.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 0:07, Вт, 29.12.2009;  Ответить с цитатой
Да не в этом дело, просто надо липкую ленту от мух повесить :kup_87:
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

12:06, Сб, 21.06.2008
Сообщения: 1441
СообщениеДобавлено: 11:27, Вт, 29.12.2009;  Ответить с цитатой
Дошло ж до кого то )



Ту Кирилл:

Цитата:
то нужны какие-то дальнейшие пути для тренировки тем, кто эти 10 движений выучил.


С этим я и не спорю, но для таких людей надо отдельные соревы проводить на фанбоксах. А судить по одним правилам всех эт провал! В формуле 1, тот кто выучил 10 движений ушел из гонок(у него фанбокса на выбор не было) :))) Хотя щас вернулся )
В общем то я согласен с Дино, получается Петя и Вася получат F в контроле. Хотя зрелищность по новым правилам стоит дороже простого контроля,т.е. надо отгонять мух! ;)
_________________
Люблю слайды!!! :) Разные сладкие и вкусные ммм ... )))


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru