ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 0:09, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ] 
Автор Сообщение
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:22, Пт, 22.05.2009
Сообщения: 681
СообщениеДобавлено: 15:16, Вс, 17.01.2010;  Отчет о поездке в Италию на Новый год ))) Ответить с цитатой
Пролог, хотя, пожалуй, скорее эпилог -))
Идея была в том, что наш дует Оля&Даша (блин как M&M’s или «Чип и Дейл» прям, ну да ладно -)) расскажет и зарисует, как ЭТО было у нас в Италии, а по факту оказалось, что я никак не могу найти идеи в рисунках (ну кроме «я буду Брют» это уж просилось еще в самолете «ну нарисуй меня»), а Оля никак не сядет «за перо». Поэтому начнем рассказ ни о чем, но о том, что дорого нам, восьмерым «несчастным», которых наш идейный вдохновитель Доктор повез в горы.

Настроение – чуть-чуть «под шафе».
_________________________________________________
День 1. 27 декабря. Два сюрприза
Изображение
Аэропорт Шереметьево, девочки в дюти-фри, мальчики за коньячком. Чехлы сдали бесплатно, вроде можно расслабиться, говорить не о чем, смс «мама я уже улетаю». Леша тестирует камеру, Саша выбирает «жертву» на поездку – в общем, полный разброд и шатание, никакой дисциплины, и куда только смотрит руководство этой группой. Самолет, еда, сон, сидим возле туалетов, благодаря стараниям Кирилла, поэтому нам в принципе не скучно, у нас вся тусовка. 3 часа в воздухе и мы в аэропорту Милана, я может подробно, но день маленький, так что потерпите -)). Итак, мы прилетели, получили наш багаж и пошли получать машинки, а на брелках наших фордов с багажниками, которые мы заказали в Москве, почему-то оказываются значки AlfaRomeo. И лично я молюсь, чтоб это не были спорт-купе. Угол разворота выверен идеально, машинки стоят параллельно, смотрятся офигенски, ну сами понимаете знаменитая AlfaRomeo – но *цензура*седаны *цензура*. 4 чехла, хз сколько чемоданов (до черта -))) 9 человек … и … 2 седана с нескладывющимися сиденьями! – еще раз *цензура* - неееет этот ребус нам не сложить -)) Как оказалось, сложить -)): «если снизу положить людей, а сверху чемоданы», нет, не так... «если сверху людей, а снизу чемоданы», «вот здесь в багажнике еще место для какой-нибудь мелочи – Даша, залезай»... Эге-гей, у нас получилось! пара кружков по парковке («блин опять выезд проскочили») и мы на трассе Милан-Бормио-Вельдидентро. Ночь, разделительная полоса, туннели, оплата дороги (да у них есть такая фигня за 1.5евро), нам тесно и неудобно, но мы довольные и счастливые, у нас еще всё впереди…

Настроение - хочется спать.
_________________________________________________
День 2. 28 декабря. Король Артур, государство в опасности!
Изображение
То ли в машине отоспались, то ли сбили сон пока расселялись, то ли по дури, но когда многие заснули, некоторые (Маша, Даша, Кирилл и Леша) решили забить кальянчик на сон грядущий, а раскурив, решили пошалить-)). Ну знаете эту игру «Король Артур, государство в опасности», нашли швабру, пару кастрюль, ведра не нашли, поэтому взяли дуршлаг, и пошли… ну разумеется, к Доктору! Кто лучше подходит на роль короля Артура? Кирилл со шваброй и дуршлагом, дальше Машенька с двумя кастрюлями и замыкает процессию Даша с камерой. Если кто-то не помнит правила: спящему на голову надевают ведро (в данном случае был дуршлаг) и кладут в руки швабру, потом подходят с двумя кастрюлями «БАБАХ». Включается свет, все орут «король Артур, государство в опасности!», чувак со шваброй в руках должен броситься защищать свою родину. Это в теории, на деле получилась полная бня -)) Мы не тихо вошли, Док уже не спал, очень темно. Кирилл кидает в него дуршлаг, швабру и кричит заклинание. Док – да вы че, охренели??? -)) Машенька ударяет в кастрюли. Камера! Свет!, а вот свет-то так никто и не включил -)) Нам, конечно, ржака, но на съемке все черно и только наша возня и ржач. Ну все, надо спать, все-таки хочется завтра покататься. Покатались мы в тот день, конечно мало, но все-таки, Саша вечером – «заваливаются эти дебилы и визжат что-то несусветное, нет, чтоб спать» -)) Да ну его это спать… продолжаем…

Настроение – шаловливое.
_________________________________________________
День 3. 29 декабря. Санта Катарина
Изображение
В Санта Катарине мы прочувствовали всю степень «раздолбайства» итальянцев. Мы никак не могли привыкнуть, что схема на бумажке отличается от схемы на плакате, и обе они не совсем похожи на то, что в реале… Из-за этого мы все время приезжали не туда куда собирались. Это добавляло перцу в катание, но не способствовало запланированным встречам на склоне. Со временем мы стали мыслить как итальянцы и таких проблем не возникало -))

Настроение – запутанное.
_________________________________________________
День 4. 30 декабря. Ice, но не айс
Изображение
Нас, конечно, предупреждали, что для поездок в Ливиньо нужно иметь цепи даже при хорошей резине. Но с утра на безоблачном небе светило солнце, и все мысли были только о катании. В обед появились облака, и мы потеряли Никиту. Пока искали Никиту, снегом завалило все дороги, в том числе и парковку. Выходим: машина стоит попой в яме (спасибо Машеньке!) Без толкача никак. А толку от одного водителя и двух девочек мало. Зовем подмогу в лице сильных итальянских мужчин. Кирилл за рулем, все толкают. Машина не едет. И тут Маша села за руль, и машина выехала! Под всеобщий смех над Кириллом. Наученные горьким опытом, сразу купили цепи.
Вторая машина решила прорваться и цепи покупать не стала. Все это повлекло за собой события мрачные, но, к счастью, хорошо окончившиеся. Вам приходилось когда-нибудь ехать в машине, которая совершенно не управляема? Ужас непередаваемый: слева встречка, справа обрыв и машина, едущая сама по себе. Доехали мы до Трепалле, и в очередную горку просто не смогли въехать (и слава Богу!). Инициативная группа итальянцев просто развернула нашу машину вокруг своей оси, и мы по льду скатились к заправке. Где и купили цепи. Счастье есть -))

Настроение – в ужасе.
_________________________________________________
День 5. 31 декабря. «Я буду брют!», ёлка и 5 кило мяса
Изображение
Как мы покупали 5 килограмм мяса для гриля. Пришли в мясной магазин и на пальцах показали, что нам надо 5 кило мяса. Продавец, интеллигентный седовласый итальянец, долго не мог понять и пытался выдать нам 5 кусочков свинины. Когда в очередной раз, мы произнесли заветное слово «килограмм», до него дошло, что русские хотят купить 5! килограмм мяса. О чем сразу же было сообщено всем итальянским покупателям в магазине. И началось бурное обсуждение на итальянском, сопровождавшееся хохотом и жестикуляцией. Наверно, удивлялись, зачем четырем людям 5 килограмм мяса -)).
Как Кирилл и Машенька добывали елку. Вообще, мы уже смирились, что НГ у нас будет без елки. Как оказалось, судьба припасла нам возможность ее добыть. И выпала она Кириллу и Маше. Возвращаясь с покатушки, они заметили упавшую елку, недалеко от дороги. Отломали у нее верхушку и запихнули в машину, под удивленные взгляды проезжавших мимо итальянцев. Так как запихивали быстро, запихнулась она не очень удачно -)) и на повороте вместо ручника Кирилл дернул елку -)).
Как родился девиз всей поездки «Я буду брют!» к сожалению, не представляется возможным описать эмоциональную составляющую данного эпизода. А сухой констатацией не передать всего настроения. Думаем, достаточно будет сказать, что автором этой фразы была Машенька -)).

Настроение – праздничное.
_________________________________________________
День 6. 1 января. Auguri! Auguri! Auguri!
Изображение
Соседи-итальянцы как-то странно на нас смотрят -))

Настроение – овощное.
_________________________________________________
День 7. 2 января. Милан, фрирайд и Ла Поза
Изображение
Группа разделилась, одни хотели катать, другие побродить по Милану, а третьим нужен был шопотдых. Каждому досталось свое. Катальщикам снежные поля с елками. Отправившиеся в далекую поездку в Милан созерцали собор Дуомо. Шопперам достались бездонные голубые глаза изумительного итальянского официанта. Со шмотками в Ливиьно не очень -))

Настроение – экваторное.
_________________________________________________
День 8. 3 января. Не обошлось
Изображение
Этот день без историй. По крайней мере, смешных. Машенька сильно ушибла руку (подозревали перелом) и вечер прошел в переговорах со страховой компанией.

Настроение – переживательное.
_________________________________________________
День 9. 4 января. «Лошадки!»
Изображение
А эта история произошла, когда мы везли Машу в госпиталь. Надо сказать, отвезти ее в госпиталь при том, что у нас было 2 машины, оказалось непростой задачей. С утра обе машины не завелись. Через полчаса нежных поглаживаний и ласковых слов завелась машина Кирилла. Девчонки забились в машину и поехали в госпиталь. Завелась-то она завелась, но больше 20 (км/ч) давать не хотела. Через километр машина отказалась ехать и вовсе, но ненадолго, со второго раза она завелась и согласилась на скорость 60. «Лошадки» - крикнула Полина, - «они встают на задние ноги», дальнейшие слова Полины потонули в громком хохоте и комментариях: «чем это они могут занимать на задних ногах?», «наверно они устали и опираются друг на друга», «а может они играют в паровозики?»… - в общем, фраза «Лошадки!» стала приколом дня…
В больнице Маше сделали рентген и, на всякий случай, наложили гипс. Страховка вещь необходимая.

Настроение – ржачное.
_________________________________________________
День 10. 5 января. Баньяки (банные маньяки)
Изображение
Ооооо, баааниии! Ни одна поездка в горы не должна проходить без таких вот прекрасных вещей, как бани, термальные источники или что-то подобное. Невозможно описать словами ту блаженную негу, что растекается по телу в горячем бассейне под звездным небом и холодным горным воздухом. Здесь все для себя нашли занятия по вкусу: мальчики разглядывали шикарных итальянок в бикини, девочки расслаблялись в ароматических саунах, попивая липовый чаек. И не было никого счастливее на всем белом свете -))

Настроение – кааааайф.
_________________________________________________
День 11. 6 января. За шкафом
Изображение
Даша: вечером обитатели аппарта 6 решили подшутить над соседями. Под покровом ночи мужская часть комнаты, в лице Кирилла и Леши, придвинули к входной двери соседей коридорный шкаф. Эх, жаль не установили камеру! Удивлению Александра, наверно, не было предела, когда утром открыв дверь, он увидел стену -)).
Ольга: думаю, удивлению обитателей аппарта 6 тоже не было предела, когда утром они обнаружили коридорный шкаф у своей входной двери -)).

Настроение – игривое.
_________________________________________________
День 12. 7 января. В погоне за солнцем
Изображение
Это был заключительный день каталки и фото-видео съемки. По небу летали огромные облака и мы мотались по склонам в погоне за пятнами солнца.
Из событий достойных описания – был евробек Саши !внимание! на мягкой доске… Смотрелся офигенски, и мы засняли его на видео, так что ждем, когда Доктор смонтирует все снятое за эти дни в видос про наши итальянские каникулы.

Настроение – катательное.
_________________________________________________
День 13. 8 января. Качну серебряным тебе крылом...
Изображение
Улетели. До свидания (или прощай?) Италия! Здравствуй МКАД, пробки и милый хоум.

Настроение – улетное.
_________________________________________________
Писали Оля и Даша
Рисовала Даша
Наливал Саша
_________________
Если ты оказался слишком близко
отойди назад
Ведь не зря Крошку называют киской
только за глаза


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
кандидат роллер наук
Аватар пользователя

17:30, Ср, 30.09.2009
Сообщения: 971
СообщениеДобавлено: 18:12, Вс, 17.01.2010;  Ответить с цитатой
Круто Даша рисует)
_________________
Хорошо быть плюшевым мишкой - он толстый, и его все любят...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 18:47, Вс, 17.01.2010;  Ответить с цитатой
это все абсент)
_________________
Who's your Daddy???


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
кандидат роллер наук
Аватар пользователя

21:46, Пт, 10.04.2009
Сообщения: 894
СообщениеДобавлено: 22:15, Вс, 17.01.2010;  Ответить с цитатой
картинки отличные )
и вобще все интересно и необычно написано.
_________________
Панда ест, стреляет и уходит


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 22:55, Вс, 17.01.2010;  Ответить с цитатой
Даша, крутой отчет и картинки! :up:
Но непонятно кто такой евробек? Это что-то схожее с чебуреком? Или с хэтчбеком?
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер студент
Аватар пользователя

17:46, Пт, 6.07.2007
Сообщения: 177
СообщениеДобавлено: 0:04, Пн, 18.01.2010;  Ответить с цитатой
http://www.youtube.com/watch?v=x5GlfDzs89s

Мэс, с 24 по 26 секунду, 1:57- 2:04. ))) Ну и далее, по фильму.. на этом, заднем канте, во! )

Вся прелесть в том, что на мягком это исполнить не так просто, да и на жестком не каждый могёт. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 0:28, Пн, 18.01.2010;  Ответить с цитатой
Замечательный отчет! А картинки просто улет!
когда еще поедете? ваша поездка нас всех развлекает уже несколько месяцев :)
Очень ждем видео!
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 10:09, Пн, 18.01.2010;  Ответить с цитатой
NikS писал(а):
Мэс, с 24 по 26 секунду, 1:57- 2:04

т.е. это когда карвер на склон ложится?
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

19:48, Вс, 9.09.2007
Сообщения: 4497
СообщениеДобавлено: 10:47, Пн, 18.01.2010;  Ответить с цитатой
мэс, там же ж ничо и нет больше в видосе, кроме как ложится)) и видимо, евробэк - именно когда на задний
_________________
Учу тормозить и ездить задом!))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

0:51, Вт, 17.02.2009
Сообщения: 1837
СообщениеДобавлено: 12:42, Пн, 18.01.2010;  Ответить с цитатой
Офигенный отчет, рисунки супер)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

23:55, Ср, 3.10.2007
Сообщения: 3678
СообщениеДобавлено: 13:04, Пн, 18.01.2010;  Ответить с цитатой
Дашуль, пасибо за офигенский отчет!!! Рисунки вообще круть!!!!
_________________
Каждая тренировка - это шаг вперед...Каждая пропущенная тренировка - это два шага назад...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:22, Пт, 22.05.2009
Сообщения: 681
СообщениеДобавлено: 21:58, Пн, 18.01.2010;  Ответить с цитатой
большое спасибо :oops:
Стоун, ну это ты загнул))
Мэссив, с вопросами про карвинг лучше сразу к Доктору)) (хотя, НикС, по-моему вполне наглядно ответил)
_________________
Если ты оказался слишком близко
отойди назад
Ведь не зря Крошку называют киской
только за глаза


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер студент
Аватар пользователя

19:22, Сб, 2.06.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: 22:41, Пн, 18.01.2010;  Ответить с цитатой
Крошка! Perfide! Браво!!


Последний раз редактировалось Vovka++ 11:02, Вт, 19.01.2010, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

14:00, Вс, 23.04.2006
Сообщения: 497
СообщениеДобавлено: 10:59, Вт, 19.01.2010;  Ответить с цитатой
Да, клевый отчет :)
Читается на одном дыхании :))
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ] 
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru