ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 0:21, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
абитуриент

23:43, Сб, 10.10.2009
Сообщения: 120
СообщениеДобавлено: 21:28, Вс, 7.03.2010;  Ответить с цитатой
...меня тут забанили на нескольких содружественных сайтах...вот я здесь и подискутирую...

...не знаю как в спорте это называется (если вообще этому есть название), но есть такая практика когда "спортсмены-неудачники" показывающие результаты близкие к пьедесталу, но на него не поднимаются длительное время, МИГРИРУЮТ в другие виды спорта...
...например...
...лыжники в биатлон, лыжное двоеборье...
...легкоатлеты - прыжки в длину (высоту), многоборье...
...пловцы - триатлон...
...хоккей - хоккей с мячом...
...футбол - минифутбол...

...и ничего плохого на мой взгляд в этом нет...
...ну придет акробат и дернет всех...в рейтинге то будет выше тот кто прыгает и слайдит)))...

ЗЫ: пользуясь случаем хочу пересмотра рейтинга...на первом РАН я планку пару раз перепрыгнул... а во втором, судя по видео ГЕНА приземлил как минимум один прыг...так что на "старательного" я наработал...


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник
Аватар пользователя

19:59, Ср, 13.06.2007
Сообщения: 207
СообщениеДобавлено: 1:13, Пн, 8.03.2010;  Ответить с цитатой
рейтинги-шмейтинги, да спросите петю, цезаря, ежа, психа им плевать на каком они месте в этом рейтинге. И то что петя не прыгает в подушку, но пару раз отожгет на стайл джампе и фск тнт, но при этом будет где нибудь в жопе рейтинга, это говорит что он отстойный фрискейтер?)))
_________________
Порошковая покраска дисков. 8-909-69-69-555 Михаил.
ГруппаВконтакте Сайт


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 2:01, Пн, 8.03.2010;  Ответить с цитатой
KEK$ писал(а):
рейтинги-шмейтинги, да спросите петю, цезаря, ежа, психа им плевать на каком они месте в этом рейтинге. И то что петя не прыгает в подушку, но пару раз отожгет на стайл джампе и фск тнт, но при этом будет где нибудь в жопе рейтинга, это говорит что он отстойный фрискейтер?)))

+1

...... отсюда вывод: Петруха оцтой :rofl: :D :rofl: :D какой же теперь из него фрискейтер )))))))))))))))
_________________
Who's your Daddy???


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник

15:26, Вс, 10.06.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 2:32, Пн, 8.03.2010;  Ответить с цитатой
Я не буду участвовать в споре, только не убирайте с планеты грейпфруты, они мне нравятся :roll:
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  

12:20, Пн, 8.03.2010
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 12:22, Пн, 8.03.2010;  Ответить с цитатой
Подушка - отстой.
Грейпфруты - полный отстой.
Я бы еще сладости все убрал - мне их нельзя.

а если серьезно, то задолбала уже подушка. На флэт-то еще никто не разучился приземлять?


Вернуться наверх
 Профиль  

12:20, Пн, 8.03.2010
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 12:28, Пн, 8.03.2010;  Ответить с цитатой
Ави писал(а):
Хотя политика даже чуть другая (лично у меня). Все, что проходит в скейтпарке ФСК уже назвать можно с натягом. Скорее это можно назвать "Спортивный ФСК". ФСК - езда по городу по сути с некими препятствиями и умением их преодолеть. А трамп (любой) и подушка - это уже хитровыдумка специальная, коз ни трамп, ни тем более подушку, в городе не найдешь.

Ты можешь хоть полгода ноги ломать, пытаясь научиться wall-ride в городе, но в парке на воробьевых горах научишься его делать за один день. Ну и еще много чего. Пока фрискейтреры ортодоксально катали только в городе, уровень был соответствующий. Когда забрались в парки, то имеем то, что сейчас.

Мну не нравится подушка, если чо ))).


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

12:06, Сб, 21.06.2008
Сообщения: 1441
СообщениеДобавлено: 12:48, Пн, 8.03.2010;  Ответить с цитатой
А мне не нравится фан-бокс :))))) Но грейпфруты лучше не отменять ))

Лич, как так могло получиться, что вы на фан-боксе набрали меньше баллов, чем народ на флете(верно?)? :ugly:
На РАНе 3 все было наоборот, причем с большим отрывом )))))))
Интересно, будет ли видос слайдов каждого райдера?
_________________
Люблю слайды!!! :) Разные сладкие и вкусные ммм ... )))


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 13:34, Пн, 8.03.2010;  Ответить с цитатой
Фанбокс это всего лишь особый способ демонстрации мастерства. В нем нет ничего космически сверхъестественного. Это не фулл торк той той на 10 метров хДД И если человек более менее умеет слайдить, то элементарно поставить параллел или какой нибудь бэк на тумбу ему будет стоить 10 минут времени. Сам бы попробовал, я думаю у тебя бы легко получилось:) Поэтому очень легко может выйти больше баллов на флэте чем на тумбе:)


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 16:21, Пн, 8.03.2010;  Ответить с цитатой
когда тумба в слайдах появилась в первый раз, она давала, по-моему, чуть бОльший бонус, чем во все оставшиеся разы (в т.ч. и на последнем РАНе). вообще, она дает только 1 пункт в контроле за "запрыг". и все. далее слайд судится по тем же критериям, что и на флете, включая длину (которую на тумбе сложнее показать). если ты с тумбы выходишь на 540, и на флэте на 540 - это одно и тО же. так что дело тут не в тумбе, как все волнуется Мега, а именно в качестве слайдов. которые иногда получаются лучше, иногда - хуже.

Насчет подушки. победил, если мне память не изменяет, не вася-акробат, а кто? а второе место кто?)) а третье место кто?))) потому что не умея офигительно катать на роликах, знания в акробатике и всем таком прочем ни разу не помогут. другое дело, что человеку, отдавшему 15 лет на акробатику (с детства) гораздо проще научиться кататься на роликах (за полгода), чем, Дино, тебе прыгать все его трюки на сетке. Но вывод напрашивается сам: человек катает также, как ты, а прыгает в 10 раз лучше. что, надо в рейтинге поднять тех, кто ничем кроме роликов не интересуется и даж пресс ленится качать?)) типа, награждать за выслугу лет?)))

за год будет много соревнований.

Две вещи должны учесть:
1) если ты ах__льно крутой. мега крутой. всем сказал что ты крутой. даже показал когда-то кому-то, что ты крутой. но при этом не участвуешь в соревах, и тебе это не интересно - в рейтинге ты не сможешь быть крутым, ты будешь в жопе, и это будет отражать тот факт, что ты не можешь из раза в раз быть крутым (если можешь, то докажи, такая логика)). любой парень может подарить девушке 100 роз, быть внимательным и там скажем мыть посуду и убираться целую неделю в квартире, делать подруге массаж, когда она устала. но крутым он будет, когда он сможет делать все это и многое другое каждый день, а не тока на 8 марта (ДР, СвВ) и неделю после. Праздником навеяло))
2) пора уже перестать доказывать, что одно круче другого. если чувак реально крут, он на роликах хоть с балалайкой, хоть чего ))) а если выдрючил пару трюков, и не можешь их применить нигде, кроме там, где их выучил, то неужто на таких равняться? вот большинство согласно с тем, что тумба показывает уровень. но почему-то не согласны, что сальто уровень не показывают.

вы хотите офигительного фрискейта? тогда учитесь крутить через голову, потому что остальное уже все научились кто хотел. и пока на землю никто особо ниче такого не ставит (сальто и т.п.), не нойте, что поощряют тех, кто может ставить это хотя бы в подушку.
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 17:14, Пн, 8.03.2010;  Ответить с цитатой
и вот еще что.. никакой рейтинг не будет идеально правильным, или идеально нужным.
и он не научит лучше кататься, и не отберет навыков у тех, кто в него не попал.
но те, кто катает действительно круто, могут получить какой-то бонус за свои старания))

никаких минусов, в общем, а плюсы покажет время )
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 19:23, Пн, 8.03.2010;  Ответить с цитатой
Я не говорил что прыжок в подушку не требует навыков катания вообще. ПРосто количество навыков необходимых для прыжка в подушку определенно намного ниже чем на флэт. Победители прыжков в подушку прыгают лучше меня, но не потому что они перелетели 3 метра, а потому что я знаю что что Шамблер и Цезарь прыгают лучше меня, и что я сам прыгать не умею. Но в принципе то что человек занял первое место по прыжкам в подушку не обязательно является следствием того что он является мастером ФСК или что то типа того (чего не скажешь о прыжках на флэт). На мой взгляд из роликов достаточно бегать в колдуны и более менее уметь брать разгон и знать как толкаться на роликах. Все. Дальше только акро. Где там ФСК сказать сложно(( Хотя возможно я что не понимаю, может и так)
И сальто показывает уровень. Человека который при мне приземлит его на флэт я буду очень сильно уважать, а человека, который закрутит двойное, я не просто буду уважать, я вырежу из дерева тотем в виде его лица и буду на него молиться:) Но двойное сальто в подушку для меня (и не только меня, уверяю) не произведет на меня никакого впечатления (вернее произведет, но чисто как акротрюк, но не как фск). МОжет вполне быть что человек который может закрутить двойное сальто в подушку не может и 180 приземлить на флэт. Скажи, с твоей точки зрения, человек который крутит двойное в подушку но не приземляет 180 на флет - крутой фрискейтер, вернее вообще фрискейтер?)) Полагаю, нет)
"можешь их применить нигде, кроме там, где их выучил, "
Именно об этом я и говорю между прочим!)

"и пока на землю никто особо ниче такого не ставит (сальто и т.п.), не нойте, что поощряют тех, кто может ставить это хотя бы в подушку."

Фулл торк никто не ставит. Если я на контесте проеду на нем 3 метра в носках - меня поощрят? Я думаю это звучит глуповато. Также звучит и твоя фраза которую я процитировал (не обижайся)) НАчать стоит хотя бы с того что сальто в подушку могут прыгнуть все (одиночное), кто вообще может прыгнуть в подушку. И самое что удивительное если какой нибудь другой Вася умудрится приземлить на флэт сальто вперед то он судя по рейтингу все равно получит меньше баллов и будет хуже, подушка то все равно круче.

Да и ты не подумай, я не преследую тут каких то корыстных целей типа попадания в первые строчки рейтинга и т.п. Я прыгать не умею, рейтинг мне не светит и мне как бы все равно) Я просто считаю систему не совсем справедливой. Точнее совсем. Подушка не может цениться дороже классики ну просто по определению.

Да и заодно дам тебе свои доводы касательно тумбы. Тумба это дело хорошее. Но тумба не основная поддисциплина слайдов, скажем так. Поэтому если бы скажем разделили соревы на флэте и соревы на тумбе, то соревы на флэте все равно должны быть более значимой дисциплиной. Скажем так, если бы (таких конечно нет) был бы какой нить Вася (другой))) который бы запрыгивал на тумбу в той фаст, но не мог бы сделать пауэрслайд на флэте, то я бы не питал к нему особого уважения и не считал бы что он слайдит лучше меня. Скажем так, я бы считал что он может делать вещи которые не могу я, но слайды в традиционном понимании ему не ведомы, как можно сказать что такой Вася хорошо слайдит? Но заметь что такого человека никогда не будет существовать потмоу что слайд по тумбе является прямым следствием флэта, и любой человек который может слайдить по тумбе определенно уверенно слайдит по полу)) Чего не скажешь от подушке. Можно уметь прыгать в подушку но не уметь прыгать в принципе на флэт. И это мой основной довод о том что подушка менее ценна чем флэт. И заметь я не пытаюсь сказать что подушка должна вообще быть исключена из рейтинга, но она точно должна цениться меньше потмоу что она показывает уровень владения фск значительно меньше чем прыжки на флэт.

В общем, твое дело:)

Нада учиться фронтфлип на фанбокс :) :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 19:25, Пн, 8.03.2010;  Ответить с цитатой
"и вот еще что.. никакой рейтинг не будет идеально правильным, или идеально нужным.
и он не научит лучше кататься, и не отберет навыков у тех, кто в него не попал.
но те, кто катает действительно круто, могут получить какой-то бонус за свои старания))

никаких минусов, в общем, а плюсы покажет время )"

Ну это само собой, просто я полагаю что раз рейтинг есть то есть и смысл попытаться хотя бы приблизить его к оптимальному :) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 19:45, Пн, 8.03.2010;  Ответить с цитатой
прыжок акробатического трюка в подушку есть прямое следствие уровня катания на роликах, именно поэтому ты не увидел среди призеров незнакомых лиц, которые "крутые акробаты". кстати, мой тренер по акробатике (да я бы сказал что не один даже) катается на роликах. и знаешь, им еще много-много надо научиться на роликах, чтобы хоть частично применить свои бесконечные акробатические навыки. ну они как бы просто катают и все. ты их увидишь, скажешь, вот новисы поехали)

тут еще есть нюансы, о которых ты знать не можешь, потому что не занимался акробатикой (батутом).
и сальто не каждый закрутит. на попу в подушку кувырок? ну да, это не сложно. но в том же стайл-джампе надо было крутить фэки бэк на ходах с метрового радиуса. у меня есть подозрение, что большинство тупо не смогли бы на скорости заехать на этот радиус спиной, даже из первой десятки рейтинга. а если не заехать, то о флэте и речи нет. я уже не говорю про твисты и амплитуду.

оперируй реальными категориями. и реальными примерами, подтверждающими, что рейтинг составлен неправильно.
я же говорю, все покажет время. мой опыт против твоего. это притом, что я тоже могу ошибаться, как и любой человек.

но если человек прыгает 180 дрэгон и пролетает три метра в длину, а выигрывает мисти против двух падений на задницу на 540.. или там 360 )) и сказать, что эти соревы стоят столько же, сколько ходовой твист и фэки бэкфлип грэб...??)) нууу))) не знаю ))) я эти 540 вижу уже 10 лет .. и мисти у агров)) и как-то не сдвинулся спорт. поэтому соревы в подушку получают больше.

но все же я еще разок попробую перепроверить коэфф.)
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

21:31, Вс, 20.09.2009
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 19:51, Пн, 8.03.2010;  Ответить с цитатой
Гы, прикольно б было:
Занял 5ое место в рейтинге и на след утро проснулся, умея прыгать 1080 на любом споте.
Занял 4-ое и бинго левел ап: био 900.
Первое место - на флету делать джаз.

Я против грейпфрутов :obrazno: я киви люблю.

п.с. и спиной на радиус и пытаться б не стал заезжать. Даже с подушкой :cry: Даже пьяный. Даже когда пёрло :obrazno: б.
_________________
Свят.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 20:00, Пн, 8.03.2010;  Ответить с цитатой
ну то целый один человек (Ави) высказался в согласие с системой рейтинга?
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 21:26, Пн, 8.03.2010;  Ответить с цитатой
вы говорите об одном и том же, только один как о тёплом, другой как о сладком
если брать 2 одинаковых прыжка, скажем дрэгон на 180, то получается, что прыжок в подушку стоит дороже, не смотря на то, что его не надо приземлять
вот как-то так получается
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 21:33, Пн, 8.03.2010;  Ответить с цитатой
так как раз не получается никогда.. ) если бы получалось, то был бы бред. но не получается и не будет получаться, потому что с дрэгоном в подушку далеко не уедешь )) потому что в подушку прыгают "смелее, выше, кручее" )) этим и объясняется оценка. оцениваются ведь не сами трюки, а место среди остальных, а это значит, что надо догонять первых. а рейтинг придуман в начале года, где в общем-то понятно, что мочат "первые", и это даже в первый раз не дрэгон)
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 21:46, Пн, 8.03.2010;  Ответить с цитатой
Вообще я батутом немного занимался, кое что базовое умею + 10 лет дзюдо, там уделялось некоторое внимание акро. Это так, к слову)

Прокомментирую последний абзац (вернее предпоследний) - о чем мы сейчас дискутируем? О зрелищности? Да действительно в батут летает много чего интересного, а техника которую ставят в классике действительно устарела) Но это зрелищность. А рейтинг по моему составляется больше на основе мастерства а не зрелищности, а то я в следующий раз на ран в костюме пинокио приеду:) Факт прост - соревнования классического стайл джампа больше отражают навыки фск и относительно более сложные, поэтому они должны значительнее влиять на рейтинг, и то что тебе, или кому то другому, или мне больше нравится смотреть на винты в подушку чем на 180 мьют, по хорошему, не должно влиять на объективную сторону вопроса.
Заехать спиной на трамп это не подушки привилегия а трампа и это не зависит от того флэт это или подушка, и вообще, на радиус, позади которого подушка, заехать проще чисто психологически, так что тут подушка снова проигрывает сложности, или (что все таки объективнее) равна, но уж точно не обходит флэт. А то что на классике мы видим только 5 это чисто психологический аспект - нежелание райдеров пробивать путь к трюкам своей жопой. Это знаешь, как года три назад на слайдконтестах были только юнити, то тем не менее не стали проводить контесты по мылу и говорить что это круче:) ВРемя все исправит - Шамблер дрючит фронтфлип, Псих нацелен на мисти (именно настоящий мисти, с ногами над головой), научатся двое, научатся и все остальные - цепная реакция, и пятерами будут дети в квалификации разминаться:) Но то что щас этого нет не является поводом говорить что флэт скучно нудно и тупо, а подушка рулит (я знаю что ты именно так не говорил, я просто слегка преувеличил для поддержания мысли :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

21:31, Вс, 20.09.2009
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 22:41, Пн, 8.03.2010;  Ответить с цитатой
ReKiL писал(а):
ну то целый один человек (Ави) высказался в согласие с системой рейтинга?


Скорее да, чем нет, но уточнил, что это не рейтинг уличного фск, коего сделать имхо не реально, но койе хочет видеть Антоха и еще добрая половина фскшников. А тепличная оч приближенная к реалиям версия рейтинга.

Ну и скажем так... как хрен разница, подушка или нет. Соревнование и как итог место. Это ж как рейтинг на олимпиаде: есть золотая медаль в хоккее, а есть в керлинге. И то и то на льду, но "хоть ты меня за *** подвесь - жесть", обе идут в рейтинг. И тот, кто взял серебро в хоккее лох по сравнению с тем, кто взял золото в керлинге. Почему? Потому что соревнования.

Итог: хошь быть в рейтинге - умей всё (респект Цезарю и Шаму). Катай в свое удовольствие и на опеределенных профильных контестах показывай себя - положи на рейтинг.
Все просто :)
_________________
Свят.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 22:45, Пн, 8.03.2010;  Ответить с цитатой
я говорю не о том, что в подушку делают более сложные трюки, а о том, что один и тот же трюк на флет будет оцениваться меньше, чем в подушку
другой пример: прыжок в высоту на 3 метра не приземлённый на флет не засчитывается, а не приземлённый в подушку засчитывается и цениться выше
не бред ли?
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru