ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 19:38, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
абитуриент
Аватар пользователя

8:32, Вс, 6.06.2010
Сообщения: 119
СообщениеДобавлено: 14:21, Ср, 14.07.2010; 
Я заболела ролерской болезнью в конце апреля,когда купила себе себы! Пришла весна и захотелось наконец осуществить давнюю мечту - научиться здорово кататься на роликах (до этого пара раз неконтролируемого катания по ВВЦ не в счёт). Пришла в школу Кирилла учиться слалому, а потом, увидев, какое здесь разнообразие направлений, решила, что как в кондитерской, надо попробовать всё! Поэтому, не бросая замечательных занятий слаломом, пошла в группу МИКС. Этот курс здорово подготавливает твоё тело и разум к фрискейту. И так МИКС!
1. Что было сделано хорошо
Курс построен таким образом, что за 12 занятий знакомишься с несколькими направлениями сразу - слайды, слалом, прыжки, элементы фрискейта. Каждый в последствии может определиться, что ему ближе, чем он хочет дальше заниматься. Каждое третье занятие было силовым – это коктейль из приседаний, фонариков в горку, крокодильчиков, отжиманий и стула смерти. Такие занятия хорошо тренируют тело на выносливость.
2. Что можно было сделать лучше.
Чуть больше слайдить и слаломить и…. чуть меньше приседать :yahoo:
3. Чему научилась
МИКС многому меня научил: уверенно ездить спиной вперёд, делать некоторые слайды, съезжать с лестниц и газона, прыгать с небольших ступенек, а также я научилась приседать, приседать и….приседать :lol:
4. Что понравилось в тренере
До самого последнего момента было неясно, кто же будет нашим инструктором-заинтриговали! И вот Кирилл выбрал нам ЕГО - Господина Ёжика! Спасибо Кириллу за это большое!
Ёжик, т.е. Виталик, своим обаянием сразу расположил к себе всю нашу группу, никого не оставив равнодушным. Он очень точно и доходчиво объяснял материал занятий, повторяя и показывая элементы снова и снова, если было что-то непонятно или не получалось! Его внимание доставалось каждому ученику, никто не оставался без присмотра и ценных советов! А ещё у него отличное чувство юмора, поэтому наши занятия всегда сопровождались его шутками, смешными историями и конечно же нашим смехом на всю Поклонку! :D
Спасибо, Ёжик, тебе большое за твоё ролер-мастерство, талант преподавания и невероятный позитив! :heart:

Изображение

Эта фотография лучше любых слов выражает наше мнение о курсе «МИКС в ежовых рукавицах»


Вернуться наверх
 Профиль  

9:59, Пт, 16.04.2010
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 16:16, Чт, 15.07.2010; 
Начинающие, группа 221, Андрей Шалашов

Когда в первый раз идешь в новое место (школу, институт, работу, курсы и т.п.), всегда испытываешь волнение - а как там все будет, как к тебе отнесутся, не будут ли посмеиваться над твоей неопытностью. Признаюсь честно, когда я шла к месту дислокации школы на Поклонке, меня одолевали смутные сомнения в правильности моего решения начать занятия в роллерской школе. Но как только я достигла конечного пункта, все сомнения испарились как утренняя дымка. Все инструкторы и ученики были очень доброжелательны.
Курс мне очень понравился, я была поражена, как за столь короткий срок можно донести до наших умов столько информации, но, тем не менее, было именно так, занятия проходили всегда очень интересно и весело благодаря нашему инструктору Андрею Шалашову (Massive). Ну что вам рассказать про остров Сахалин :D Вы же и так все про него знаете :D . Настолько спокойного, доброго и позитивного человека я давно не встречала. Он настолько доходчиво все объясняет, что тебе остается только сделать. Да, не скрою, некоторые элементы я до сих пор не могу делать уверенно, но это уже связано с моей природной ленью :oops: , а никак уж не с инструкторскими качествами Мэссива.
Что можно сделать лучше: тут я присоединяюсь к мнению Даши – ученики должны разминаться до занятий, чтобы не тратить драгоценное время :evil:
Мэссив, еще раз хочу поблагодарить тебя за наши занятия, СПАСИБО :bravo:
Продолжать я обязательно буду – уже отправили заявку на августовский МИКС.


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

22:40, Сб, 29.05.2010
Сообщения: 494
СообщениеДобавлено: 16:22, Чт, 15.07.2010; 
Инструктор Мария Гудылина (Maria), МИКС гр.245

Все тренировки на одном дыхании!
"Делаем это! Получилось? У всех получилось? Здорово, теперь это же, спиной вперед. А теперь свич. А теперь усложним! Круто, молодцы!)"
И каждому индивидуально укажет (и покажет) его ошибки, и что нужно делать, чтобы их исправить. Обязательно подбодрит, если не получается, и похвалит, если получилось.)
Постоянно новые элементы, все быстро и как то стремительно, что ли.) Не успеешь оглянуться, а занятие уже закончилось. А в конце тренировки "и никто не хотел уходить". Маша: "Ну, пока" Группа: "Пока…:(" …стоим. Маша: "Ну, что вам еще рассказать? Ну, вот это, вот это, бла-бла-бла)) Пока?" Группа: "Пока...: (" …стоим.))) И так несколько раз.)
Время пролетело незаметно.) Спасибо тебе, Маша!)
_________________
:goodluck:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

16:16, Вт, 8.06.2010
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 9:48, Вс, 18.07.2010; 
Начинающие, группа 247, инструктор Андрей Шалашов (Massive).

То, что произошло за этот месяц - для меня сродни волшебству.
Свои первые ролики я купил в конце мая этого года (до этого пару лет все как-то не складывалось купить и начать кататься) и сразу решил пойти учиться, дабы не набивать себе шишки вместо получения удовольствия от катания.
Моей целью было научиться более менее уверенно стоять на роликах (чтобы ноги не разъезжались в разные стороны, а хоть немного слушались). Эта цель была сильно перевыполнена. :)
Я научился стоять на роликах, ездить на роликах, поворачивать, тормозить, прыгать, преодолевать препятствия (горки, лестницы, бордюры и пр.), ездить по городу (оказалось, что это совсем не то, что ездить по обычной площадке), ездить на роликах спиной вперед (пусть и не совсем уверенно, но раньше мне и в голову не приходило, что это возможно).

Андрей очень терпеливо и доходчиво объяснял каждый элемент, не забывал про повторение и закрепление материала на последующих занятиях и плавно, практически незаметно вывел нас всех на уверенный уровень катания. Последнюю ночную покатушку (35 км) прошли полностью все ученики нашей группы, кто на нее смог приехать.
Атмосфера на занятиях была скорее дружеской, чем "учебной". Каждого занятия я ждал и зачастую бросал все дела, чтобы ни дай бог не пропустить тренировку. Особенно понравилось, что под конец мы стали совместно обсуждать, чему бы посвятить занятия - слалому, фрискейту или еще чему...

Что могло быть лучше? Было бы совсем не дурно сделать на Поклонке душ... А если серьезно, мне кажется, что курс настолько гармоничный, что менять (оптимизировать/улучшать) ничего не стоит.

Закончив этот курс, я твердо решил продолжить обучение и уже почти записался на Микс, когда Андрей вселил в меня уверенность, что я вполне потяну сразу ФСК-1, за что ему отдельное спасибо!!!
_________________
Все, что меня не убивает, делает меня сильнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник

23:22, Чт, 3.06.2010
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 14:35, Пн, 19.07.2010; 
Инструктор Завражнов Иван (ФСК-1 ВВЦ у Ивана, гр. 225)
GRATITUDE 2 ZIS
Спасибо, Ваня! Несколько индивидуальных занятий и уже курс ФСК-1 :up: !
Практически за два месяца с твоей помощью с нуля встал на роллы, почуствовал вкус к фрискейту и легкое презрение к фитнесу ;)
Многое конечно еще получается слабо или не получается вовсе (спуск с лестницы спиной, рампа, большинство слайдов (практикую только плуг, Т-стоп и power-стоп)), но, главное, у меня осталось крепкое желание все это освоить, чем теперь и буду заниматься в свободное время!

Вань, желаю тебе как Тренеру:
1) получать удовольствие от процесса обучения,
2) завидных результатов твоим ученикам,
3) важно чтоб тебе хватало сил и здоровья еще и для личных спортивных достижений в области роллер-спорта (кстати, почему на твоей инструкторской страничке о твоих достижениях нет ни слова? ведь на самом деле есть чем похвастать!).

ЗЫ: Вань, хоть ты и скромный парень (при всей своей общительности и доброжелательности), но продвигаться по карьерной лестнице инструкторов роллер-школы тоже нужно, тем более все что для этого нужно у тебя уже есть ;)

ЗЗЫ: сорри, это конечно не очень конструктивный отзыв, но ФСК-1 у Ивана уже пару недель назад откатали - понравилось, поэтому просто хотелось выразить немного позитива на форуме ... кратенько ;)

ЗЗЗЫ: Забыл упомянуть про Ванины coolные "послетренировочные" и "внетренировочные" покатушки по слабоосвещенным московским дворикам. THX!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук

17:41, Сб, 29.05.2010
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: 17:25, Вт, 20.07.2010; 
Андрей Шалашов (Massive), группа начинающие №247

До начала занятий я умела только ездить прямо, кое-как разворачиваться, а тормозить только в кого-нибудь или во что-нибудь=)). теперь могу кататься по улицам без риска покалечить прохожих людей, спускаться с горок, бордюров, ступенек, ездить спиной вперед и делать всякие другие элементы, а человек я категорически не спортивный, то есть вообще совсем не)).

Спасибо большое Андрею за интересные занятия ( включающие такой фановый момент, как соревнования с последующими "наказаниями" ввиде приседаний, крокодиьчиков, этих штук и всякие околороликовые беседы), а также разъяснение может быть для кого-то интуитивно понятных вещей. Андрей очень подробно объяснял выполнение каждого упражнения. вот кажется, что он и в сотый раз сможет повторить одно и тоже, при этом по-доброму посмотреть оставаясь при этом невозмутимо спокойным =).

У нас в группе кто-то катался лучше, кто-то хуже, несмотря на это никто не скучал – Андрей успевал всем уделить внимание. А еще была замечательная дружеская атмосфера, никто не отбился в процессе, дружно ждали опоздавших и отметили окончание вечерним поеданием пирогов на красных стульях =).

пишу и грустно, что закончились занятия в начинающих
сейчас микс, где очень-очень, но по-другому


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник
Аватар пользователя

14:38, Пт, 13.06.2008
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 14:26, Пт, 23.07.2010; 
Начинающие по будням №231 - инструктор Анастасия Крутенюк (styu)

Моя эпопея с обучением началась два года назад. Тогда я попала в группу начинающих к Кириллу. Так получилось, что большая часть занятий прошла мимо меня, поэтому в этом году я решилась на второй дубль. Мне было с чем сравнивать, поэтому, когда на распределении инструкторов мне «досталась» Настя, возникло легкое сомнение: «Девушка-инструктор? Сможет ли объяснить/показать/научить? Будет ли результат?» Сейчас, по прошествии всего курса, могу сказать с уверенностью: Все получилось!

Что было сделано хорошо?

По сравнению с моим первым опытом, в этот раз была меньше группа. Мне кажется, это очень важно, когда в группе немного человек, так и группа получается более дружная и сплоченная и у инструктора больше возможности видеть старания и успехи каждого ученика. Записавшись во второй раз на курс «Начинающих» я ожидала некоей «Халявы», которая достанется мне как «опытному» ученику. Халява была первые 20 минут первого занятия. А потом… потом начались трудовые будни с новыми элементами, которые никак не хотят получаться, со 100%ной отдачей на занятиях, с первыми успехами, с небольшими травмами, усталостью и огромной позитивно-эмоциональной отдачей от занятий.
Очень понравилась заключительная часть занятий в виде «крокодильчиков», «этих штук» и «выжиганий». Большим открытием стал урок по слалому – трудно, не получается, но как понравилось! Но самым запоминающимися занятиями остаются поездки по городу! За это Насте отдельное Спасибо!

Чему научилась?

Основное мое достижение: я научилась тормозить Т-стопом! Это умение помогло перебороть страх на длинных и крутых горках. Также стали получаться балансы и хаф-реми, съезды с бордюров и развороты.

Что понравилось в тренере?

Главными Настиными качествами могу назвать терпение и спокойствие. Сохранить спокойствие - трудно, особенно когда кто-нибудь постоянно ноет «Я – хуже всех! У меня ничего не получается!! Мне надо в совсем слабую группу!!!» (Юля, извини, но это реально бесило!), но Настя терпеливо, раз за разом показывала один и тот же элемент, объясняла механизм его выполнения, разбирала возникающие ошибки и, наконец, хвалила, когда начинало все получаться! Настя вселила в меня уверенность, что я смогу выдержать ночную 35-км покатушку, и она не ошиблась! Настя подбадривала и заряжала боевым настроем всех, кто боялся скатываться с горок, прыгать со ступенек и через планку. А еще Насте было важно, чтобы все ее ученики «доехали» до заключительного занятия с максимальными успехами.

Настя, большое тебе СПАСИБО!

PS фото группы на выезде.
Автор: Дима (Prozor).

Вложение:
IMAG0007.jpg
_________________
You can't change the direction and the speed of the wind.
However, you can always adjust you sails to match the circumstances!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

15:08, Пт, 28.05.2010
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 13:38, Ср, 4.08.2010;  Слалом -1 у Кирилла
Прошла Слалом -1 у Рекила
Неужели и я имею право отнести это слово (слалом) к себе..?! :) безумно гордо и приятно!

Что понравилось в тренере?
- Воображение Кирилла!! Он не только давал существующие элементы и связки, но и придумывал новые - можно было прям видеть работу его мозга..
- Умение и терпение объяснить. Кирилл, конечно, опытнейший тренер! Я просто умница, что пошла к нему!
- Разминки были интересные! С пользой для тела :)

Чему научилась?
Научилась многим красивым и сложным элементам и связкам, но что меня шокировало (а меня реально это шокировало) - заработало воображение У МЕНЯ, ноги сами начали творить новые сочетания переходов, разворотов
Мгновения счастья множились в какой-то прогрессии и я мечтаю о Слаломе 2 и о поклонке, и даже о воде, теплой от жары :)

Кирилл, спасибо! Моему изумлению нет конца..
Лена Рус


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
школьник
Аватар пользователя

23:08, Пт, 9.07.2010
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: 11:30, Чт, 5.08.2010; 
Начинающие у Андрея Massive

Пришла я в общем с мыслью идти в МИКС, потому что вроде и тормозила уже норм, и даже назад каталась... Кирилл посмотрел на меня и сказал - нее, лучше пока в начинающие)) И вот ни разу не жалею что пошла в начинающие, и очень рада что попала к Андрею)

Чего я ожидала от этого курса?

Я хотела увереннее себя почувствовать на роликах, научиться нормально ездить назад, красиво так поворачивать)) В общем-то дальше у меня амбиций никаких не было. Думала - поучусь тут чуть-чуть, и продолжу потом праздно шататься по ВВЦ на роликах. Как бы не так))

Что я получила от курса?

Ну начнем с того, что после того как на втором-третьем занятии я освоила балансы, я была от себя в полнейшем шоке, потому что не подозревала даже, что я так когда-нибудь смогу. Ну и после этого я решила, что праздное шатание по ВВЦ на роликах не по мне, и я хочу заниматься и слаломом, и фрискейтом, и вообще всем, чем только можно))
На каждое занятие я бежала из офиса с ожиданием новых достижений, и каждое занятие реально получала что-то новое. Такого прогресса я не ожидала.
И не ожидала, что в начинающих нам будет дано стооолько всего... Если учесть, что в конце курса у меня даж пауэр-слайд из прыжка получился. В общем я в шоке от себя))
Ну и физ. форма стала получше благодаря всяким "этим штукам", отжиманиям и стулу смерти в конце занятия, это очередной бонус)

И да, писать конспекты подробные - это очень полезно, потому что нюансы выполнения упражнений забываются, а вот так прочитаешь, и вспомнишь объяснения инструктора)

Похвалю тренера))
Ну собственно все это благодаря Андрею) Он - замечательный инструктор, правда-правда) Индивидуальный подход на групповых занятиях, подводящие упражнения, после которых все получается почти сразу. Если текущее упражнение слишком легкое для кого-то - Андрей дает усложнения, если сложное - придумывает новое объяснение, чтобы у всех всё получилось. Рассказывает каждый элемент подробно - куда какую руку, куда какую ногу и зачем нам вообще это надо)

Что можно было бы сделать лучше - я себе плохо представляю, потому что я даже не ожидала, что будет так клево. Не представляю, как я раньше без роликов жила)

В общем если кто-то еще сомневается, идти ли учиться и куда идти - по-любому идти, и по-любому в РКР, даж не сомневайтесь))

Спасибо большое Андрею (приду к тебе на МИКС =)), спасибо Кириллу за школу)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер студент
Аватар пользователя

13:16, Вт, 22.06.2010
Сообщения: 194
СообщениеДобавлено: 14:08, Чт, 5.08.2010;  МИКС №269 (Андрей Шитов sands)
МИКС №269 (Андрей Шитов sands)

Как я вообще оказался в Школе Кирилла Рязанцева...
На ролики в первый раз встал в середине июня на блейдовские фитнесы. Перед этим побродил по инету, прочитал почти все на сайтах роллер.ру роллерклаб.ру, естественно оказался на сайтах РКР и ФРС, и естественно стал сравнивать школы. Первое сравнение чисто эстетическое, - хмм.. у Рекила неплохой сайт, несомненно есть стиль, значит тут творческие люди - это плюс (во всяком случае для меня)). Зашел на форумы обеих школ, второй плюс - понравилось, что много неформального общения, выезды, купания, острова и т.д. Дальше - хуже... начал смотреть видео... омг, ролик "Фрискейт. Опять", - это кто такой в голубых штанах, и что он делает :shock: ? Думаю, чорд, надо запомнить - Александр Кудреватых))) Блин я тоже так хочу! Видеоролики со слаломом Кирилла и Сэндса, ну и т.д. Вобщем я был потрясен и понял, что хочу учиться именно у этих людей... НЕМЕДЛЕННО!!! Поехал на ПГ, нашел Рекила, взял желанный зелененький билетик на вход в мир фрискейта и с подгибающимися коленями полетел на Басманную покупать Себы. Правда самого курса ждать пришлось месяц до июльского набора, но зато теперь у меня были СЕБЫ и я уже чувствовал себя совсем иначе :cool:

Теперь о МИКСЕ у Сэндса.
Честно скажу, льстило учиться у Чемпиона и одного из лучших райдеров мира, но это лирика. В первую очередь хотелось научиться уверенно ездить спиной вперед, лихо поворачивать подсечками, преодолевать бордюры без дрожи в коленях и конечно научиться пресловутому пауэр-слайду, который на тот момент представлялся чем-то нереально крутым и невыполнимым по определению.

Об УЧИТЕЛЕ. Понравилось, как Андрей подает материал, начиная с техники выполнения составных элементов. Всегда замечал, когда что-то не получается, подъезжал и работал с каждым в отдельности. Все очень подробно и понятно раскладывал даже для таких особо одаренных, как я. Забавная особенность Сэндса объяснять элемент: сначала Андрей показывает движения различных частей тела на месте или очень медленно в движении, все объясняет, - ну думаешь все понятно, объяснил. Затем, сен-сей разгоняется и показывает как это выглядит реально. Народ срывается делать элемент, но оказывается это еще не все... Тренер возвращается и договаривает главные слова, собственно самые ключевые моменты. Поэтому под конец мы уже стояли и ждали пока Андрей не откроет все секреты и не даст команду выполнять :oops: . И еще не менее забавный момент, который отметила вся наша группа. На последних занятиях, когда мы должны были начать проходить базовые элементы слалома, после разминки видим едет Андрей с рюкзаком, ну думаем ппц, занятий не будет. Но в рюкзаке просто были конусы. И когда были расставлены фишки, мы увидели как преобразился УЧИТЕЛЬ)), появился блеск в глазах, стал шутить и улыбаться... вобщем сэн-сей стал намного контактней и веселей, до этого момента он всегда был очень серьезен)). Может конечно это болезнь, но это хорошая болезнь своим любимым ДЕЛОМ. Впрочем, кто решится идти к Чемпиону, будьте осторожны, эта болезнь заразна...

Чему научился. Когда я первый раз приехал на ПГ в июне и увидел спуск свадебной алеи... эммм... ну вобщем, я думал, что это полное безумие попытаться по ней съехать (собственно я и монолайном-то не мог нормально передвигаться). Зато теперь могу уверенно сьезжать со всех горок ПГ, ездить по газонам, закладывать виражи в монолайне, повороты с подсечками лицом/спиной вперед, разворачиваться, уверенно ехать спиной вперед, выполнять пауэр-слайд на средней скорости, Т-стоп на высокой скорости, прыгать на 180, сьезжать и спрыгивать с трех ступенек (спиной вперед правда пока не очень уверенно)). Из слалома освоил грейпвайн, мабрук, крабик, кик-бек (его правда не оч гладко).

Вот как-то так.

И еще я окончательно заразился роликами и теперь мой путь лежит сначала на ФСК-1, затем на Слалом. Спасибо всем, кто был к этому причастен, - Кириллу, как Главному Вдохновителю и очень позитивному человеку; Шаму, за демонстрацию почти неограниченных человеческих возможностей (кстати Шам тоже оч позитивен))), Ферче, за то что понял, что такое Красивый Фрискейт, и главное Сэндсу, за то что показал, что такое СЛАЛОМ и за прекрасный МИКС; а также нашей группе, с которой прошли все испытания и даже успели устроить пару фруктовых посиделок после занятий (группу следовало назвать Фруктовый МИКС)), и всем-всем, с кем познакомился на Поклонке, и с кем даже успел съездить на Серф-остров, но это уже другая история))).
_________________
Хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

15:57, Чт, 15.07.2010
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: 16:33, Чт, 5.08.2010;  Слалом-1 у Кирила (группа '2 в степени 8', июль '10)
Классные занятия.
Очень порадовали занятия, разминки с "кругами совести" (я конечно умею отключать совесть, но севсем это не хотелось делать), даже на разминках были здоровские элементы которые мне до этого казались невыполнимыми, когда их видел сначала 5 сек в шоке как это сделать а потом нооормально))), потому что Кирил достаточно здорово объяснял нюансы.
Далее шел сам "его величество" слалом.
Тут Кирил как настоящий профи, спокойно и размеренно показывал элементы по несколько раз, ибо сразу осознать как надо ноги ставить очень сложно было порой, сам я тупил жутко, опять же Кирил объяснял все мелочи элементов, порадовало что Кирил иногда показывал как не надо делатьа потом уже как надо.

Еще один здоровский пункт это то что запрещалось сидеть на тренировках, единственное, когда можно было отдохнуть это после упражнения 'эти штуки' (имхо. плз обзовите как нить по-другому этот элемент) можно было плюхнуться на наколенники и чуть посидеть.

Еще порадовало, что были показаны нам связки элементов, после которых становилось понятно как делать отдельные элементы, реально прям прояснялось в мозгу само.

Единственные траббл, так это то, что сложно было запомнить все элементы и приходилось писать конспекты))) (то это уже траббл моей дырявой головы, как дойдут руки я выложу конспекты)

И чуть про последнюю дорожку, которую надо было сделать на последнем занятии.
Кирил сказал, что это было самая крутая дорожка из всех что он придумывал для слалом-1, мне она понравилась, она и правда не легкая была, я ее так и не сдал в отведенный мне лимит попыток и кол-во сбитых конусов, правда потом когда Кирил уже не видил я ее проехал 2 раза подряд чисто.

Итого. Приехав в школу первый раз сразу на слалом я не умел ничего делать, просто ездил вперед, а после слалома у меня стали получаться некоторые базовые элементы и по-ходу ко мне начало приходить понимание как правильно кататься на роликах (не напрягаясь, ыы)
_________________
Что бы небо любить
Что бы лётчиком стать
Нужно меньше п***ить
Нужно больше летать


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшекурсник

21:46, Пт, 4.06.2010
Сообщения: 209
СообщениеДобавлено: 14:33, Пт, 6.08.2010;  отзыв
Вот и закончился наш фруктовый МИКС "Десяточка". Жаль конечно, но это значит что впереди новые группы, новые встречи, новые успехи.
Очень понравилась царящая атмосфера на ПГ. Сам заряжаешся позитивной энергией от общения с инструкторами и учениками. Хочется приезжать сюда снова и снова чтобы увидеть знакомых и не очень, ощутить дух праздника.
Теперь о занятиях. Количественный состав группы оптимален. Андрею хватало времени следить за каждым, подсказать, если надо, похвалить, если получилось. И мы не чувствовали себя безликой массой.
Что понравилось. Подача материала очень качественная. Все элементы разложены на составляющие, показаны на месте, в движении и как это не должно быть. При необходимости повторялось неоднократно и индивидуально.
Чему научился. Научился ездить спиной вперед, повороты-развороты, остановки, газоны, 3-4 ступеньки лестницы, бордюры. Главное появилась уверенность.
Что можно сделать лучше. Понравился проезд по ПГ на последнем занятии. Пришлось вспомнить все, чему учили. Кажется это хорошый заключительный аккорд для каждого занятия. Пусть не такой длинный, но в темпе.
На следующий год постараюсь прийти с внуком (если родителей уломаю). Будем на пару рассекать -- старый да малый.


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник
Аватар пользователя

22:33, Пт, 30.07.2010
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: 13:43, Сб, 7.08.2010; 
Отзыв по курсу "Начинающие", инструктор Андрей "Massive" Шалашов.

Я пропущу лирическое вступление о первых роликах и первых шагах на них.В какой-то момент самообучение зашло в тупик - остро не хватало обратной связи и достаточных стимулов для развития. Было принято волевое решение довериться, так сказать, всем телом специально обученным людям. Так я попал в школу.

Чему хотел научиться - в первую очередь, понять, как управлять собой на "большой" скорости; разогнав тушку с горки пару раз, тормозить пришлось один раз об дерево, другой раз об индуса в чалме. Индус был худой и маленький, мне было стыдно.
Что еще - Ездить задом наперед. Поворачивать подсечками, скакать по лестницам в произвольном направлении. Худо-бедно прыгать.
О большем не задумывался.

Когда поворачивать подсечками научили уже на втором занятии, стало ясно - дальше пойдут бонусы, стоимость абонемент отбита.
После того, как научили кататься спиной вперед - приснилось, что я веду машину задним ходом. сидя в роликах, само собой.
Неожиданно простым получилось преодоление всяческих мелких препятствий - вроде лестниц, бордюров, неровностей дорожного полотна и прочих гадостей.

Как водится - что было хорошо? Хорошей была компоновка занятий. Понравилось, что не долбили сложный элемент все занятие, а резво переходили к следующему.
Что можно было бы сделать лучше - мало, мало, катастрофически мало времени для самостоятельной тренировки и практики. Особенно по такой жаре. Понедельник, среда, пятница - редко когда удавалось выкроить один будний и один выходной вечер. На мой новичковский взгляд, схема 2 раза в неделю была бы более оптимальна (для новичков).

Понравилась заминка (хотя неплохо бы добавить упражнений на растяжку) – самому статические упражнения делать очень лениво.

Про тренера. Сравнивать пока не с кем, но в любом случае армейское «делай как я» - не про него . Могу похвалить Андрея за внимательное отношение к каждому обучающемуся, разбор индивидуальных ошибок и пояснения - куда, какую именно ногу, и главное зачем ставить. Объяснять по 15 раз , и каждому - я бы так не смог . Ну, я пока и не инструктор ;-)
_________________
Oh Gravity, thou art a heartless bitch!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник
Аватар пользователя

20:12, Пн, 7.06.2010
Сообщения: 43
СообщениеДобавлено: 22:13, Сб, 7.08.2010; 
Курс "Начинающие", гр.262 (Андрей Шалашов)

Мне очень понравилось. Совершенно неожиданно для себя поняла, что уже не могу не кататься! Ролики- это здорово! А когда тебе еще так все подробно, хорошо и логично объясняют, то кататься становиться легче.
Я сторонник того, что все-таки всему нужно учиться. Поэтому так здорово, что есть такая замечательная школа! И такие первоклассные специалисты!
Отдельное спасибо Андрею. Я нашла для себя на твоих занятиях именно тот темп освоения элементов, какой мне подходит. Последовательно, шаг за шагом, разбивая целое на этапы.
Благодаря полученным навыкам наконец-то начала появляться уверенность в катании. Очень здорово, что мы покатались в городе :) Ура!
И конечно отдельное спасибо тому самому фантазеру, который придумывает все эти замечательные упражнения, которые мы выполняем в конце каждого занятия! Твоя фантази неиссякаемая :)


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник
Аватар пользователя

11:26, Чт, 15.07.2010
Сообщения: 34
СообщениеДобавлено: 0:09, Пн, 9.08.2010;  Начинающие, 251 Женя Курышев (Женик)
На занятия пришла с одной лишь целью - научиться делать базовые элементы: развороты, езда спиной, торможение. Чтобы просто уверенно чувствовать себя при покатушках в парке. И настрой, скажу я вам, был весьма скептический. Мысль, что мне не удаться этому научиться, крепко сидела у меня в голове. Но каково было мое удивление, когда Женик, раскладывая тот или иной элемент, незаметно подводил к его исполнению!)) Я радовалась как ребенок своим первым шагам!!)) И во мне росла уверенность и желание учится и уметь делать все новые и новые элементы!
Женик, очень позитивный и открытый к общению человек. Занятия всегда проходили на позитивной волне)) К каждому ученику он находил индивидуальный подход, если кто то нуждался в большем к себе внимании. В то время особо талантливые (команда пацанов))), получали более сложные задания)) Ни кто не был обделен вниманием!
Женик, ты дал хороший старт, правильный настрой и желание учиться дальше!!!
И как следствие, я записалась в группу СЛАЛОМ 1)))).
Спасибо тебе большое за занятия!!!
_________________
Не падай дyхом - yшибешься!


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

23:15, Вт, 18.05.2010
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 15:07, Пн, 9.08.2010; 
начинающие, инструктор Анастасия Крутенюк (styu)
начинающие, гр 262, инструктор Андрей Шалашов(Massive)


Уже давно было огромное желание научиться кататься на роликах. Несколько самостоятельных выездов за сезон опыта не прибавляло. Нужно было учиться с инструктором. Цель, которую я ставила перед собой, это свободное катание на роликах по микрорайону. До школы могла стоять на роликах и шевелиться по прямой, горки и бордюры вселяли ужас.

Моя первая группа начинающих была в июне с инструктором Настей Крутенюк (styu). Настя милая, спокойная девушка и очень «сильная» помню, как она страховала нас, когда мы спускались с учебной горки. Она ехала спиной, а мы пищали от страха и не могли спуститься. Настя показала нам очень много интересных элементов. Не все получалось сразу. После группы я могла ездить фонарик вперед, назад, монолай…не всегда идеальный, повороты из монолайна, немного стал получаться Т-стоп, и торможение плугом.
Насте огромное спасибо за то, что она была внимательная и терпеливая. После группы начинающих я стала более уверено кататься.

Конечно, нужно было еще очень много тренироваться и отрабатывать пройденный материал, но я сразу уехала в командировку на месяц, а когда вернулась, встала на ролики как в первый раз :cry:

Что бы все не ушло как в песок, решила, присоединилась к группе начинающих Андрея Шалашова (Massive). Через 6 занятий, я научилась делать Т-стоп, проезжать учебную горку :) , стали получаться развороты, движение назад змейкой, прыжки пока через маленький бордюр, прыжки через 2 ступеньки….пока не могу….боюсь:((
Первоначальная цель была достигнута, но теперь уже возникло желание кататься красиво, уверено и смело выезжать в город.
Андрей замечательный тренер, подробно рассказывает, как выполнить элемент, внимательный, видит всех, какие мы делаем ошибки, обращает на них наше внимание. Он всегда найдет слова объяснить, что мы делаем не правильно и что делать, что бы получилось.
Мне очень понравилось, что в группе всегда дружная атмосфера и появились новые знакомые. Очень хорошо построены занятия, всегда начинаем с разминки, затем основная тренировка.

Очень здорово, что есть школа, где работают профессионалы, которые могут научить кататься любого, от 3-х лет до 63-х :) …было бы желание, а самым не смелым вселяют уверенность и желание попробовать, что-то новое.
Всему можно научиться, не мучайте себя, идите в школу, Вам покажут и расскажут технику. :goodluck:


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

0:31, Вс, 16.05.2010
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 23:08, Пн, 9.08.2010; 
Начинающие: Инструктор - Оксана Крепчук ака Oksa

Мне всегда очень сложно давалось написание рецензий на друзей. А это как раз тот самый случай, ибо за те месяцы, что мы с Оксаной знакомы, она стала мне настоящим другом.

С первых же минут Окса расположила к себе улыбкой и рассказами о её маленьких подопечных, с которыми она обожает возиться. Как позже выяснилось у неё в сумочке у пояса все спрятаны пара-тройка разноцветных мелков для малышей, на тот случай, если у её мелких падаванчиков устанут ножки. "не сидеть же ребенку без дела"(с) :)
После первого же занятия стало очевидно, что на тех 4-х колёсных погремушках, что я притащил с собой, заниматься просто нереально. Ноги устали минут через 20 и постоянно приходилось делать перерывы. Мне было очень приятно, когда Окса вызвалась мне помочь с покупкой новых роликов: в ближайший же выходной день сопроводила в роллер магазин, во время примерки терпеливо рассказывала на что надо обратить внимание.
В общем, если вы полный новичок в роллер-тематике, то Окса - идеальный вариант для вас.

Если говорить о тренировках, то они сбалансированы и продуманы. От меньшего к большему, от легкого к сложному, поэтапно и всегда под ободряющие или хвалящие Оксанины реплики.) Окса - чуткий человек. Во время тренировок, когда мне нужна её помощь в освоении элемента, она всегда оказывается рядом и подсказывает как надо делать и что я делаю не так, когда я чувствую, что смогу сделать очередной элемент сам, она переключается на другого подопечного, но не выпускает меня из виду. Как она улавливает эти мои настроения я не знаю, может у меня все эмоции на лице написаны :)

В общем, хоть я и закончил курс для начинающих, но уходить от этого инструктора не собираюсь.
:likeopera: ksa - настоящий профессионал, теперь буду слалому учиться под её руководством.
_________________
Absolute truth doesn't exist and this is absolutely true


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

8:07, Вс, 18.04.2010
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 12:36, Вт, 10.08.2010;  Начинающие по выходным №252 - инструктор Оксана Крепчук (Oks
Начинающие по выходным №252 - инструктор Оксана Крепчук (Oksa)

Пишу от имени всей семьи:)
Пришли в школу втроем с ребенком, ребенок занимался в том числе и у Оксы в детской группе :rose:

На роликах мы "дикарями" с прошлого лета и основным нашим желанием, когда пришли в школу, было "научиться тормозить" :D

Что было сделано хорошо
Систематичность и поэтапность - от простого к сложному, с закреплением на следующем занятии - тренировки проходили на одном дыхании. Понятное и детальное объяснение элементов и ГРАНДИОЗНОЕ терпение Оксаны:)

Чему научились Тормозить и не только!!! Тормозить уверенно Т-стопом и плугом, принципиально правильная стойка на роликах, куча элементов - крисс-крос , монолайны, развороты, фонарики , езда спиной вперед, езда с горок, запрыгивание и спрыгивание со ступеньки (!), езда по траве, пауэр-стоп и так далее, далее :)

Что понравилось в тренере
Позитив, терпение, методичность и ЛЮБОВЬ к своему делу:))) :up: После занятий без всяких раздумий записались на МИКСы и будем тренироваться дальше!!!

Что можно было сделать лучше

То, что можно было сделать лучше от Оксы практически не зависело -
так как была эта ацкая жара и смог очень часто занятия переносились и курс затянулся - что то забывалось прямо между занятиями. И видимо из-за этого некоторые элементы вообще не прошли (как показало первое занятие микса:)

А, вот что надо было сделать! Гонять нас всех, как сидоровых коз, чтоб конспекты писали:)))

Оксана СПАСИБО!!!
_________________
Lucky me


Вернуться наверх
 Профиль  

20:16, Сб, 10.07.2010
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 13:18, Вт, 10.08.2010;  Начинающие 252, инструктор Оксана Крепчук
Начинающие 252, инструктор Оксана Крепчук

На тот момент, когда я пришла в школу, ролики надевала раза два или три наверное, причем это были не мои ролики, размера этак 42, и опыта было абсолютный ноль.
На первом собрании нацепила ролики, стоя на траве, и, когда Кирилл сказал: "252 группа, подойдите сюда", - пришла в неописуемый ужас от надобности спуска на асфальт и тут же чуть не навернулась :)
В целом, несколько раз за курс у меня возникало ощущение, что я тотальный кретин, и вообще пипец, и ролики не моё, и всякое такое. Но спасибо Оксане и моей группе - с ними было здорово проводить время, и занятия не были в тягость, а после окончания курса, в дымные выходные, появилась грусть о том, что курс закончился, и вот уже не надо рано вставать и ехать на поклонку к 10 утра ))

Лично мое впечатление - курс здорово помогает обрести некоторую уверенность на роликах, немного "почувствовать" их, и, в конце концов, полюбить :)
С чем у меня туго, так это с горками. После пары падений обрела просто дичайший перед ними страх, на последней покатушке маленькая горка на мосту была просто аццким испытанием, не упала только благодаря Оксане, которая была рядом. Но вообще, если сравнить меня до курса и после - прогресс, безусловно, заметен !! А потому, надо двигаться дальше. Пока не решила для себя, каким образом буду двигаться, возможно, стоит еще раз пройти начинающих, чтение темы про микс-254 немного напугало травмоопасностью, а падать я ой как люблю (левая рука до сих пор болит). Так что пока я в раздумьях, катаю самостоятельно и повторяю пройденное.

Ну и об Оксане. Очень позитивный, добрый и приятный человек ! Спасибо ей за улыбки, за объяснения, за поддержку, за терпение. И ещё за "так, хватить флудить !!" :) :) :)
Очень надеюсь ещё пересечься с ней и поучиться с ней катанию на доске Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  

14:01, Ср, 14.07.2010
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 16:27, Ср, 11.08.2010;  Начинающие 252, инструктор Оксана Крепчук
Группа 252. Инструктор - Oksa (Оксана Крепчук)
Ну вот и я добралась до ветки отзывов.
До курсов могла ехать по прямой, делать фонарик, поворачивать, хотелось научиться правильно тормозить, разворачиваться, ездить спиной и узнать какие-нибудь новые красивые фигуры.
За месяц катания я научилась уверенно ехать вперед, назад, тормозить (плугом более уверенно, Т-стоп надо еще отрабатывать), делать повороты, подниматься и спускаться с лестниц, некоторым элементам слалома.
Конечно, не все получается так, как это хотелось бы. Но, учитывая, что совсем не было возможности тренироваться между занятиями, то результатом я довольна.
Несколько не повезло с погодой, из-за этого не стала записываться на Миксы.
Что можно добавить. Я бы добавила побольше фитнесс-нагрузки, всяких крокодильчиков и приседаний, и гонять нас во время занятий, чтобы не было сил после тренировки больше ни на что!
А в целом, мне очень понравилось, очень позитивно и самое главное хочется еще!!!!!

Оксана очень позитивная и добрая, очень приятный в общении человек.

Оксана, спасибо тебе большое!


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru