ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 2:19, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
старшеклассник
Аватар пользователя

11:36, Пт, 20.07.2007
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 16:50, Чт, 9.08.2007;  Порекомендуйте колеса и подшипники на Seba FR Ответить с цитатой
Народ, кто что порекомендует?
Собрался обновить подшипники и колеса на Seba'х, вот думаю что брать.
Вроде все Seba-колеса меняют на что-то другое - выскажите мнение...


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

12:22, Вт, 3.10.2006
Сообщения: 372
СообщениеДобавлено: 17:10, Чт, 9.08.2007;  Ответить с цитатой
Могу только про подшипники сказать.. Пробовала штатные от себов - какие-то абек 5 на себа хай, и абек 9 на себа фр, потом skf - говорят для слалома хорошо, и титаниум. К сож не знаю как это все добро по-умному называется.. :roll: Живыми остались только титаниумы, остальные от воды, песка и пыли накрываются очч быстро, ну или сильно начинают тормозить, и это чувствует даже такой чайник как я ;-) skf - сразу встают. Рекил встреченный в магазине РК тоже рекомендовал титаниум, и они же вроде считаются для ударных нагрузок самые крепкие - хотя как сказали продавцы РК мне с моим весом и двумя ступеньками любые подойдут.. :D
Вот.Сумничала :roll: )))
_________________
Изображение Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!


Последний раз редактировалось Nona 17:16, Чт, 9.08.2007, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Мась
Аватар пользователя

23:11, Ср, 26.04.2006
Сообщения: 1001
СообщениеДобавлено: 17:14, Чт, 9.08.2007;  Ответить с цитатой
да,я тоже слышала,что титаниумы хороши как для слалома (плавные и хорошо можно контролировать скорость) так и для фск (не бьются так быстро). при этом лучше выдерживают грязь и влагу)
_________________
Жизнь — это не миска с черешней (c) Тим Рот


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник
Аватар пользователя

11:36, Пт, 20.07.2007
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 17:46, Чт, 9.08.2007;  Ответить с цитатой
Я катал на ABEC 7 Titanium - они катят ХУЖЕ, чем штатные Sebовские, хотя штатные себовские очень быстро умерли...


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник

11:31, Чт, 31.05.2007
Сообщения: 99
СообщениеДобавлено: 20:02, Чт, 9.08.2007;  Re: Порекомендуйте колеса и подшипники на Seba FR Ответить с цитатой
Nikadim_ писал(а):
Вроде все Seba-колеса меняют на что-то другое - выскажите мнение...


А по моим наблюдениям, как раз таки наоборот - народ на роликах, отличных от себ, вовсю закупается себовскими колёсиками.

Кстати, тему обсуждали уже: http://forum.rekil.ru/viewtopic.php?t=683


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент
Аватар пользователя

9:38, Ср, 18.04.2007
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 21:31, Чт, 9.08.2007;  Ответить с цитатой
Коллеги - а как на самом деле определить что лучше - конечно если выбирать среди производства хороших, известных фирм?
Кто то делал испытания при одинаковых условиях, одинаковых скоростьях и нагрузках???
Это вобще на мо взгляд на улице не проверить.
Уверен что опытный роллер попрыгает и послайдит почти на любых колесах и подшипниках, а кто не умеет - хоть титановые с алмазным напылением подавай - никак не попрет :))

Все субъективно.
_________________
Изображение :))


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник
Аватар пользователя

8:54, Вс, 24.06.2007
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: 22:20, Чт, 9.08.2007;  Ответить с цитатой
Весной разорилась на ABEC 5 Titanium... Брала специально для ФСК (прыжки, лесницы, слайды). Сомневалась очень сильно, так как старые себовские начали сдавать уже через 1,5 месяца а через 3 вообще ели ехали (с учетом того, что я их разбирала раза 2 на части и промывала).
Нынешними вполне довольна, катаю с весны... и ни чего (тьфу 3 раза - не зглазить бы ;-) )
_________________
Каждый стремится, но не многие достигают. И лишь единицы, достигнув, движутся дальше.


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент
Аватар пользователя

9:38, Ср, 18.04.2007
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 22:29, Чт, 9.08.2007;  Ответить с цитатой
Если честно то на своих (аж стыдно) я катаю 4 года - ни разу не менял. правда я не каждый день -нов последние годы довольно часто. В том числе и по воде. Наверное слалом требует более качественных подшипов - прыгать и по лестницам ездить - и мои меня устраивают.
Хотя-может я ошибаюсь - и когда куплю новые сами поедут :))??
_________________
Изображение :))


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

17:10, Вт, 3.07.2007
Сообщения: 411
СообщениеДобавлено: 0:07, Пт, 10.08.2007;  Ответить с цитатой
Могу порекомендовать влагозащитные K2-Nordic (ILQ-7) - отлично пережили у меня уже около 6 акварайдов, не супер скоростные, но и не медленные. По крайней мере, я недостатка скорости не ощущаю. Прыгал на них пока немного, так что, немогу ничего сказать насчет их убиваемости / неубиваемости, это станет ясно только к концу сезона.

В сухую погоду сейчас катаю на PWS Titanium (ABEC 7). Ничего пока сказать не могу... езжу на них не долго, в акварайды не попадал.

До этого ездил на ILQ-9, вроде Твинкамовские. Очень быстрые, скрипят и визжат при малейшем намеке на сырой асфальт (акварайд они явно не переживут...). Убил один подшипник (крутится хорошо, но стучит), как не знаю, предполагаю что на лестницах.
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

8:28, Ср, 28.03.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 8:52, Пт, 10.08.2007;  Ответить с цитатой
От себя тоже порекомендую титаниумы(потому как не убиваемые) и СКФ(просто хорошие подшипники). СКФ ощутимо быстрее титаниумов(они вообще тормознутые немного, но мне пофиг), да и других тоже, но они не разборные и в них залита жидкая смазка(может быть поэтому и быстрее), которую туда нужно периодически доливать(у кого СКФы сразу встали попробуйте капнуть смазки и раскатать, я думаю, что они послужат еще долго).

Мой хит-парад колес:D : Хайпер+грип(лучшие), Жиро рейсинг(любимые), фаистайл спешел(если нет двух предыдущих, слишком скользкие), себа(такие же как хапер+грип по ощущениям, но накрылась ступица и когда подтерлись начали квадратиться).


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник
Аватар пользователя

11:36, Пт, 20.07.2007
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 10:04, Пт, 10.08.2007;  Ответить с цитатой
Спасибо, уже больше определенности.
Подшипники, видимо уже точно Titanium, а с колесами пока не ясность.

Нашел в прошлой теме про колеса пост Сенсея:
Цитата:
из перечисленных:
1) себа хайпер+грип (белые молочные с оранжевой ступицей) - идеал колеса))
2) фс спешиал (крепкая ступица, еще лучше для слайдов, но скользковаты сами по себе)
3) жиро (ломается ступица на прыжках, а так колеса как колеса))


Что странно, я не припомню у Сенсея себовских "белых с оранжевой ступицей" колес на роликах - вроде какие-то розовые пользует.


Вернуться наверх
 Профиль  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 10:17, Пт, 10.08.2007;  Ответить с цитатой
У меня два комплекта skf и я ими доволен, собсно на них и катаю. Подозреваю, что те у кого они встали проигнорировали флакончик со смазкой заботливо положенный производителем в коробочку с подшипами)))) Надо скф смазать сразу же при покупке приложенной смазкой и регулярно подмазывать)))) Тогда все будет круто))) И после дождя проблем у меня не было - подшипы раскручивались, а после смазки вообще нормально ехали.

Колеса себовские больше всех нравятся, но похоже это какой-то oem вариант hyper +grip и на чем-то в них сэкономили. По сравнению с оригиналом они стираются побыстрее и ступицы проминаются.
Щас катаю жиро фрирайд - мне нравятся. Говорят похожи на жиро рейсинг, которые я не пробовал.
У жиро в этом году ступица другая и если нет жиро фрирайд/рейсинг я бы попробовал жиро слалом/титан.
Фристайл спешиал слишком скользкие для меня.

Nikadim_ писал(а):
Что странно, я не припомню у Сенсея себовских "белых с оранжевой ступицей" колес на роликах - вроде какие-то розовые пользует.


Сенсей катает на том, что дают))) Белые с оранжевыми ступицами были, но уже потерлись. Щас жиро фрирайд, жиро рейсинг и возможно остатки себовских колес.
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

12:22, Вт, 3.10.2006
Сообщения: 372
СообщениеДобавлено: 10:40, Пт, 10.08.2007;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
У меня два комплекта skf и я ими доволен, собсно на них и катаю. Подозреваю, что те у кого они встали проигнорировали флакончик со смазкой заботливо положенный производителем в коробочку с подшипами)))) .

Ааааа, чета припоминаю, была какая-то фигня в коробочке :roll: а я думала это типа бонус - для тех кто увлекается промывом подшипников.. :D
И чего, я теперь могу в это окунуть все подшипники и они поедут снова? :shock:
_________________
Изображение Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!


Вернуться наверх
 Профиль  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 11:21, Пт, 10.08.2007;  Ответить с цитатой
Nona писал(а):
Ааааа, чета припоминаю, была какая-то фигня в коробочке :roll: а я думала это типа бонус - для тех кто увлекается промывом подшипников.. :D
И чего, я теперь могу в это окунуть все подшипники и они поедут снова? :shock:

Если они насквозь проржавели то конечно нет)))
Я не спец по уходу за подшипами, могу только рассказать как я делал, т.е. смазал сразу после покупки и смазываю потом. После дождя на следующий день раскатываю вставшие и смазываю. Другие варианты не пробовал))
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

8:28, Ср, 28.03.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 11:21, Пт, 10.08.2007;  Ответить с цитатой
Spark писал(а):
в них залита жидкая смазка, которую туда нужно периодически доливать(у кого СКФы сразу встали попробуйте капнуть смазки и раскатать, я думаю, что они послужат еще долго).


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник
Аватар пользователя

11:36, Пт, 20.07.2007
Сообщения: 91
СообщениеДобавлено: 11:29, Пт, 10.08.2007;  Ответить с цитатой
SKF - это же ABEC-5 не маловата цифра? Я как после 5-х 7-е надел заметил разницу... а штатный SEBA ILQ-9 еще щустрее ABEC-7 мне показались...


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

12:22, Вт, 3.10.2006
Сообщения: 372
СообщениеДобавлено: 11:48, Пт, 10.08.2007;  Ответить с цитатой
Nikadim_ писал(а):
SKF - это же ABEC-5 не маловата цифра? Я как после 5-х 7-е надел заметил разницу... а штатный SEBA ILQ-9 еще щустрее ABEC-7 мне показались...

SEBA ILQ-9 они по-моему и позиционируются как скоростные, мне так в магазине сказали - но шепотом посоветовали поменять на титаниум, видимо как ученице Рекила )))) - так как после езды по газонам (сухим!))) они очч быстро замедлились, а после мокрого асфальта выжило 6 штук из 16-ти :? Зато после этого поставила совсем не новые титаниумы - и еще пару дней офигивала, почему оно так быстро едет.. :D
_________________
Изображение Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

8:28, Ср, 28.03.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 12:09, Пт, 10.08.2007;  Ответить с цитатой
Не стоит обращать внимания на цифры. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

8:53, Чт, 18.05.2006
Сообщения: 380
СообщениеДобавлено: 12:53, Пт, 10.08.2007;  Ответить с цитатой
Nikadim_ писал(а):
SKF - это же ABEC-5 не маловата цифра? Я как после 5-х 7-е надел заметил разницу... а штатный SEBA ILQ-9 еще щустрее ABEC-7 мне показались...

Взрослые очень любят цифры. Когда
рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не
спросят о самом главном. Никогда они не скажут: "А какой у него голос?
В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?" Они спрашивают:
"Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько
зарабатывает его отец?" И после этого воображают, что узнали человека.
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в
окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут
представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч
франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
(с) кто без яндекса угадает?


Вернуться наверх
 Профиль  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 13:02, Пт, 10.08.2007;  Ответить с цитатой
это написано в факах про подшипы, ссылку искать лень. новые подшипы катятся согласно цифрам - факт. но в процессе износа они примерно сравниваются по скорости. а вообще каждый выбирает для себя - кому то чтоб быстро кому то чтоб прыгать и т.д. хочешь быстро - возьми керамику, она самая быстрая.


откуда цитата не угадал - воспользовался гуглем)))) надо прочитать таки эту книжку)))
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru