ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 18:12, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 13:55, Вт, 27.07.2010;  Ответить с цитатой
Elkin писал(а):
мдя...и в слайдах почему-то нельзя выиграть простой параллелью даже на 15 метров...

знаю я одного человека кто бэком кажется на 6 метров выигрывал)))))
_________________
Who's your Daddy???


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

12:03, Пн, 27.04.2009
Сообщения: 1524
СообщениеДобавлено: 13:57, Вт, 27.07.2010;  Ответить с цитатой
Trash писал(а):
Elkin писал(а):
проф.бордер


По факту: какая разница какие правила? Всё равно будет как в слайдах: юнити бьёт всё.


блин, ну если у Психа или Шама спонсоры появятся, они сразу в категорию профессионалов перейдут, не вижу противоречия


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

12:03, Пн, 27.04.2009
Сообщения: 1524
СообщениеДобавлено: 13:58, Вт, 27.07.2010;  Ответить с цитатой
Stone писал(а):
Elkin писал(а):
мдя...и в слайдах почему-то нельзя выиграть простой параллелью даже на 15 метров...

знаю я одного человека кто бэком кажется на 6 метров выигрывал)))))


наверное в отсутствие Рекила, Редлайна или Дино?


Вернуться наверх
 Профиль  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 14:01, Вт, 27.07.2010;  Ответить с цитатой
Elkin писал(а):
наверное в отсутствие Рекила, Редлайна или Дино?

гыг я те так скажу) один из них там точно был)
_________________
Who's your Daddy???


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 14:15, Вт, 27.07.2010;  Ответить с цитатой
Elkin писал(а):
мдя...и в слайдах почему-то нельзя выиграть простой параллелью даже на 15 метров...

в теории можно....
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

12:03, Пн, 27.04.2009
Сообщения: 1524
СообщениеДобавлено: 14:22, Вт, 27.07.2010;  Ответить с цитатой
Stone писал(а):
Elkin писал(а):
наверное в отсутствие Рекила, Редлайна или Дино?

гыг я те так скажу) один из них там точно был)


ну ок, все равно бек, это скорее 360, чем 180))


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

20:00, Сб, 1.08.2009
Сообщения: 664
СообщениеДобавлено: 14:38, Вт, 27.07.2010;  Ответить с цитатой
посмотрел щас видосы...
помимо грэбов и круток, техники и контроля прыжка, все-таки амплитуда и длина прыжка должны учитываться... имхо
_________________
кУра

Ну что за поразительная фраза. Просто волшебная. После нее все сразу становится... немного лучше. Акула откусила тебе ногу? Будь спок. Обожгла медуза? Будь спок! Кто-то умер? Зыкински! Будь спок! Срабатывает всегда! (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

12:03, Пн, 27.04.2009
Сообщения: 1524
СообщениеДобавлено: 14:45, Вт, 27.07.2010;  Ответить с цитатой
kyrazek писал(а):
посмотрел щас видосы...
помимо грэбов и круток, техники и контроля прыжка, все-таки амплитуда и длина прыжка должны учитываться... имхо


так никто не собирается отменять амплитуду, Рекил оценку за технику хочет на 2 разложить


Вернуться наверх
 Профиль  
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 14:51, Вт, 27.07.2010;  Ответить с цитатой
Elkin писал(а):
ну ок, все равно бек, это скорее 360, чем 180))

согласен... и на 6 метров беком мало кто уедет
_________________
Who's your Daddy???


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр

16:39, Ср, 21.10.2009
Сообщения: 312
СообщениеДобавлено: 20:36, Вт, 27.07.2010;  Ответить с цитатой
Решил немного поучаствовать в дискуссии:)

"то что вы с психом берёте первые места надрючив флипы говорит о том, что длиннющие 180, всё таки не могут их побить, не смотря на приведённые тобой выкладки"
Да действительно, скажем био психа никто в ближ.будущем не перепрыгает:) Но только дело не в том что био дорогой прыжок поэтому он все бьет (хотя безусловно он дорогой). Ты просто присмотрись как он его прыгает. Идеальный корпус, вылет, четкое приземление, при этом прыгает он его не только на батуте, но и со всех спотов существующих на этом свете наверно - через планки с трамплина, заборы, с длинных лестниц и т.п. Поэтому прежде чем говорить что стайловое 180 должно бить био Психа, сначала стоит подумать, а многие ли смогут прыгнуть 180 стайловее чем Псих берет био?)) Я вот лично не смогу, хотя да я и пятеру тоже кручу и многую другую хрень. А вот другой пример - в том и этом году в Саратове А.Кузнецов прыгал био, но делал он это с очень маленькой амплитудой и на мой взгляд некрасиво. И первого места он не занял, даже до призовго не добирался. Все потому что прыгнуть био и прыгнуть био как Псих - это небо и земля как говорится)

"Свят, так они и не бьют. Я считаю, что стабильный 180 с фигурой и грэбом гораздо стильнее, чем факи 720 когда летишь колбасой, и считаю правильным, что 180 получает оценку выше"
Хороший пример приводили из слалома (грейпвайн и ноувайпер). Абсолютно во всех наверное видах спорта красивое и сложное это немного разные моменты, скажем так. Если какая нибудь симпатичная девушка попросит меня повыпендриваться перед ней слайдами, то я буду показывать ей паверслайд, параллел и юнити наверно, потому что это самые зрелищные для непросвященного человека слайды, которые он может понять. Любой хил хил параллел, будь то идеальный на 15 метров с четким корпусом, всегда будет выглядеть менее стильно чем паверслайд если подходить к вопросу с точки зрения "красоты как чувства человека". Мы с вами все таки роллеры и должны подходить к вопросам с другой точки зрения. Вообще термин стиль на соревнованиях некорректен. Стиль это вешь которую нельзя посчитать. Должен быть именно контроль. И он не зависит от того как там неестественно выкрючены ноги, как криво нога поджата в бок и т.п. Если человек сначала делает пауэрслайд на 15 метров а потом хил хил игл на 5, то судью не должно волновать что слайд 1 был с таким мегапуперохеренным разворотом, а второй какаято раскоряка непонятная, что после первого слайда девочки орали спортсмену: сделай автограф мне на попе,а во втором все зрители орали фу. Судья должен смотреть на контроль для первого слайда с точки зрения норм для него и для второго (то есть рассматривать что раскоряченные ноги это нормально, а следить за прямолинейностью например и т.п.) и потом сопоставить сложность контроля двух слайдов (т.к. контроль павера все таки проще, мы не можем одинаково четкий павер и игл рассматривать одинаково по сложности). Да теоретически можно сделать такой же сложный пауэр как и игл, но я не знаю какой это должен быть пауэр. Наверно на слайде нужно собирать кубик рубик с завязанными глазами:)) Просто четкого корпуса для такого слайда мало.

"знаю я одного человека кто бэком кажется на 6 метров выигрывал)))))"
Скажу как человек который немного умеет слайдить и пробовал в своей жизни и бэк, и той той параллел - два самых сложных слайда в мире - это фаст и бэк. Сложнее их не существует. Да той той сложный, но его нужно просто подрючить месяцок и он будет делаться также легко как и эйсид. Бэку и фасту же уже лет десять, это одни из самых древних слайдов, но до сих пор их никто делать не умеет и не научится в ближ время. Да они легкие в тех.плане (любой сможет оторвать ногу из павера и выйти в фастик), но они настолько неподконтрольные что можно дрючить их и год, но все равно четкий и длинный фаст будет чем-то вроде случайности а не системы. Да рекил может сделать бэк на 5 метров до полной остановки на асфальте 9 из 10 попыток (вроде как:)). Здесь скажу лишь то что то что он это умеет это нечто чудесное и неверноятное, и я не знаю больше ни одного человека кто делал бы так бэк. Возможно у рекила какая то специальная диета или шнуровка роликов чтобы так летать на бэке, но в любом случае такой навык бэкслайда уникален и ценится он гораздо больше чем мои хилы на 8 метров или что бы то ни было еще будь то кросспараллел виллинг или любая другая задротная хрень. Она на то и задротная что она просто дрючится, но бэк и фаст они не такие. Возможно в мире вообще больше нет другого человека кто так круто делает бэк, а тут говорят что бэк это скорее 360. Советую просто попробовать бэк и той той и сравнить, что скорее станет получаться на 5 метров до остановки. Да есть олдскульные слайды которые по моему реал можно считать относительно простыми, например юнити который мне сделать проще чем эйсид, но только не одноногие слайды, они вечные:)


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 17:47, Ср, 1.12.2010;  Ответить с цитатой
Родились новые правила, которые уже с первых минут рождения кричат о том, что они очень удачные)) и простые) и понятные)

Техника: 10 баллов

Градусы:
0 - от 0 до 2 баллов
180 - от 1 до 3 баллов
360 - от 3 до 5 баллов
540 - от 4 до 6 баллов
720 - от 6 до 8 баллов
900 - от 8 до 9 баллов
сальто - от 7 до 10 баллов

За базовую оценку берется минимальное значение диапазона для каждой крутки.
Повышают базовую оценку в рамках диапазона:
• читаемая фигура (двойная, сложная фигура): + от 1 до 2 баллов.
• заход фэки: +1 балл
• четкий (двойной, сложный) грэб: +1 балл

Комментарии:
За вращение 360 дается от 3 до 5 баллов. Обычный прыжок оценивается в 3 балла. Если вы делаете 360 дрэгон, вы можете получить 4 балла, а если 360 джизус, то 5 баллов. Если вы заходите на данный трюк с фэки, и берете греб, вы не сможете получить в технике больше 5 баллов за прыжок с круткой 360, но можете быть поощрены в контроле.

Амплитуда: 5 баллов
1 метр - 0
2 метра - 1
...
6 метров - 5 баллов

Стиль (контроль): 5 баллов

Штрафы:
падение 10 баллов
касание двумя руками 5 баллов
касание одной рукой - 3 балла
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

19:19, Вт, 24.04.2007
Сообщения: 1386
СообщениеДобавлено: 17:51, Ср, 1.12.2010;  Ответить с цитатой
С пылу, с жару :)
_________________
FSK Group ;)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

22:48, Пт, 6.11.2009
Сообщения: 1805
СообщениеДобавлено: 0:42, Чт, 2.12.2010;  Ответить с цитатой
А какие грэбы и фигуры относятся к сложным, а какие к простым?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

19:19, Вт, 24.04.2007
Сообщения: 1386
СообщениеДобавлено: 2:39, Чт, 2.12.2010;  Ответить с цитатой
Папильон, например, несложный грэб. Фрэггл, например, сложный.
_________________
FSK Group ;)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

22:48, Пт, 6.11.2009
Сообщения: 1805
СообщениеДобавлено: 9:11, Чт, 2.12.2010;  Ответить с цитатой
а поподробнее чуть-чуть? Папильон вот простой, из примера ясно, что дрэгон тоже, мьют наверно туда же. Ещё какие-то?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

19:19, Вт, 24.04.2007
Сообщения: 1386
СообщениеДобавлено: 12:23, Чт, 2.12.2010;  Ответить с цитатой
Можно, конечно, расписать отдельно все грэбы, все фигуры, все комбинации из двух фигур/грэбов (например, тот же дрэгон я навскидку могу представить в десятке разумных вариантов), но мне лениво рассказывать то, что участники и так знают. Может быть, Рекилу будет не лень и он распишет :)
Правила заточены не под то, чтобы выяснить, что круче, зулу или рюкзак, а чтобы узнать, кто круче прыгает любой понравившийся ему грэб.
_________________
FSK Group ;)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 15:41, Чт, 2.12.2010;  Ответить с цитатой
в оценке техники написано про читаемую фигуру. если судья считает, что фигура в данном трюке сложна, то он может повысить технику этого трюка не на 1, а на 2 балла. расписать все фигуры сложно, потому что на сложность влияет скажем фаза исполнения фигуры в крутке, то есть кто-то делает лэйт, а кто-то просто крутит. и исключений на 2 балла за фигуру не так и много. например, джисус на 360 гораздо сложнее джисуса на 180.
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru