ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 1:24, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 19:58, Вт, 3.08.2010;  Купить свою лебёдку для фана на вейке, сноуборде и т.п. Ответить с цитатой
Мы уже тайно мечтаем о крутом буксировщике и я очень надеюсь, что когда-нибудь наши мечты осуществятся. Но фана хочется уже сейчас, и я придумал, что мы можем сделать:

Мы можем купить свою компактную лебёдку.


Что это такое?
Это ящик весом килограмм 50-80 Который по сути представляет собой двухтактный движок с приводом на большую катушку с тросом и фалом:
Изображение
Изображение


Что это даёт?
Это дает возможность организовать вейк или сноуборд каталку практически где угодно почти без всяких затрат (бензин+масло)
С помощью такой лебедке можно катать вдоль берега, используя заливы, в искусственных каналах, бассейнах и даже фонтанах. Например, легко устроить вейк-сейшн на Острове, поставив лебедку на верхнюю часть пирса и катая вдоль берега рядом со складом сёрфов и каяков... можно даже вкопать старенький сёрф поперек в песок для получения хорошей плавной рельсы...

Зимой можно накидать пару кикеров или один бигэир прям на поклонке, в парке или на даче, вкопать красные стулья и столы для джиббинга и фигачить на бордах.

С помощью лебедки можно разгонять роллеров на трамплин, на трамплин через машину, на трамплин через машину в подушку, на трамплин через подушку в машину и т.п. кроме того, если не отпускать фал при вылете, то появляется возможность выполнения элементов до этого невозможных или очень сложных.

Пару видео для пояснения масштаба отрыва.
на вейкскейте:

на вейкборде:

на сноуборде:



Что для этого надо?
По большому счёту, лебедку купить может каждый. Другое дело, что смыла тратиться одному на нее нет, поэтому я хочу найти заинтересованных людей, готовых вложить деньги и получить за это возможность пользоваться этой штукой.

Также рассматривается вопрос спонсорства со стороны организаций типа школы или БатутСити и т.п.

Цена такой лебёдки варьируется в пределах 60-150 тысяч рублей. Варианты рассматриваются и выбирается лучший.


Это всё офигенно круто!! :yahoo: Где записываться?
Записываться прямо тут. Копипастим список, дописываем себя.

1. Женик
2. ...



P.S. Все вопросы по поводу конкурентного владения и пользования одним желаемым объектом будем обсуждать, когда станет понятно, что есть желающие и сколько их...
_________________
няшный слалом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

0:53, Вс, 13.04.2008
Сообщения: 749
СообщениеДобавлено: 20:01, Вт, 3.08.2010;  Ответить с цитатой
1. Женик
2. Эльвира.

:yahoo:
_________________
Только тот достигнет цели, кто не знает слова "страх"! (с)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

19:48, Вс, 9.09.2007
Сообщения: 4497
СообщениеДобавлено: 22:04, Вт, 3.08.2010;  Ответить с цитатой
второй видос жесть, убрать бы))

а как он крепится? не побежит навстречу?))
_________________
Учу тормозить и ездить задом!))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 23:10, Вт, 3.08.2010;  Ответить с цитатой
Ну у лебедки есть ножки и упоры. А чего такого во втором видосе? там тока парень в начале стрёмно убирается =))
_________________
няшный слалом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
кандидат роллер наук

12:07, Чт, 18.05.2006
Сообщения: 881
СообщениеДобавлено: 23:29, Вт, 3.08.2010;  Ответить с цитатой
1. Женик
2. Эльвира.
3. настя

сейчас несколько ограничена в средствах, ведь я покупаю мега буксировщик) но надо подумать)
какбэ жара не закончилась раньше, чем мы соберемся)


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 23:59, Вт, 3.08.2010;  Ответить с цитатой
Будем по снежку катать значит =))
_________________
няшный слалом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр

20:22, Пт, 9.07.2010
Сообщения: 309
СообщениеДобавлено: 1:16, Ср, 4.08.2010;  Ответить с цитатой
штука забавная
перед тем как брать стоит попробовать
те что продают в траетктории может можно выпросить напрокат на выхи на остров например
на форуме вэйк ру была ссылка на целый буржуйский форум где они делают эти лебёдки сами
пижня эта переделывается из мопеда вроде как судя по тому, что писали там: мотор, вариатор, лебёдка, сварочный аппарат и прямые руки
мне лично сомнительна перспектива этой штуки
ну только если на острове покатать (было бы прикольно!)
но мне кажется пока, что она надоест через пару дней
впрочем, надо пробовать

ЗЫ
на этой страничке есть видео того, как это выглядит в реале без мега крутанов и каких-то хитрых трюков
http://www.kite34.ru/winch.php
надо думать


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 1:24, Ср, 4.08.2010;  Ответить с цитатой
ну это я видел, я бы с удовольствием сам бы попробовал сделать, но это надо кучу времени, место, инструменты и т.п.

поэтому я бы взял в траектории за 109 тыщ и не парился. там проверенный вариант, они ей даже дипвотер старт делают =) я видел его в действии и в целом это заметно бодрее варианта с kite34.ru. разгоняет до 30км/ч по чистой воде
_________________
няшный слалом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 10:33, Ср, 4.08.2010;  Ответить с цитатой
Кстати, я написал в траекторию, может они дадут лебёдку напрокат
_________________
няшный слалом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 15:39, Ср, 4.08.2010;  Ответить с цитатой
Короче, в траектории сейчас лебёдок нет, но они ожидают поставок "новых, более мощных" лебёдок в ближайшее время.
Кроме того, есть шанс что 15-20 числах августа нам удастся опробовать текущую их лебёдку, буду договариваться с ними чуть позже.
_________________
няшный слалом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
кандидат роллер наук

12:07, Чт, 18.05.2006
Сообщения: 881
СообщениеДобавлено: 20:27, Ср, 4.08.2010;  Ответить с цитатой
ну для фана кстати можно и за машиной погонять - только фал подлиннее купить и правильный берег выбрать


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент
Аватар пользователя

8:18, Вт, 1.09.2009
Сообщения: 132
СообщениеДобавлено: 20:50, Ср, 4.08.2010;  Ответить с цитатой
Лебедка против лодки это как сорочаны против гор. Ее наверное только для тренировок используют, да и время движения на ней 20 секунд. Даже если 10 чел скинутся можно посчитать сколько на настоящем вейке можно накатать на 10000р


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 23:48, Ср, 4.08.2010;  Ответить с цитатой
да, на 10тысяч каждый сможет 10-15 раз покататься на вейке, действительно. Гром наверное выкатывает столько за пару-тройку недель =)

но лебёдка это клёвая игрушка, такая же клёвая как трамплин или подушка для роллеров. или еще что-то такое. конечно есть роллеры которые скажут — нафига нужно использовать игрушки и катать по каким-то спотам, лучше кататься по городу. это просто разные вещи.

мне кажется что для своей задачи — локального фана на воде или снегу она хорошо должна справляться. конечно она не заменит гор и катера. это скорее прикольное дополнение.

мне 20 секунд на сноуборде вполне хватает чтобы круто убраться с бигэйра... хотелось бы не убираться =)
_________________
няшный слалом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшекурсник
Аватар пользователя

10:27, Ср, 30.06.2010
Сообщения: 294
СообщениеДобавлено: 8:29, Чт, 5.08.2010;  Ответить с цитатой
Я готов поучаствовать, хотя ни разу не пробовал - вот и будет повод :-)

1. Женик
2. Эльвира.
3. настя
4. Snake
_________________
TANSTAAFL


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 8:58, Чт, 5.08.2010;  Ответить с цитатой
а ещё лебёдкой можно на трамп роллера разгонять =)))
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 10:26, Чт, 5.08.2010;  Ответить с цитатой
Трэш, да, можно загонять роллера, можно сгонять роллера. Прикинь 360 с перехватом фала? =)
_________________
няшный слалом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 10:31, Чт, 5.08.2010;  Ответить с цитатой
глупый вопрос - а моторка/снегоход не дешевле выйдет?
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:34, Пт, 15.05.2009
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: 10:35, Чт, 5.08.2010;  Ответить с цитатой
для зимы было бы интересно, но не очень представляю где на пг накидать кикеров и тем более биг))
да и лебедка одна, а людей многа, у всех свои дела и свое распределение времени, а ее где-то надо хранить, куда-то вывозить и т.д.
_________________
don't worry, life is short (:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 11:00, Чт, 5.08.2010;  Ответить с цитатой
vlad178
моторка и снегоход? ну нормальный бэушный катер стоит от $25000

можно конечно купить лодку с мотором за $2500 и получить тот же самый геморрой что и с катером (права на лодку, регистрация лодки, гараж для хранения, машина с фаркопом, прицеп для перевозки, регистрация прицепа, права на прицеп, консервация на зиму, спуск на воду, аренда причала и т.п.), но не получить волны и возможности тусить на нём.
снегоход — почти аналогично но еще более нишево, хотя и порядком дешевле и безгеморнее конечно, чем катер.

еще раз — лебедка это отдельная прикольная пыжня, с заметно меньшей сложностью владения и использования. она не заменит катер, она не заменит горы.

шАрк, ну накидать на пг бигэир это конечно непросто, если тока не забашлять проезжающему товарищу на тракторчике. накидывать надо на любом склончике или овражке, их полно на ПГ. может, проще взять место более удобное типа воробьевых гор, крылатского и там все сделать. там и так это делают. если на склоне, то можно спользовать лебедку вместо подъемника, а не для разгонки.
Про много людей? ну пока людей совсем немного. Хотят попробовать наверное почти все, вкладываться не хочет почти никто, что в целом конечно логично =))
_________________
няшный слалом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр

20:22, Пт, 9.07.2010
Сообщения: 309
СообщениеДобавлено: 11:11, Чт, 5.08.2010;  Ответить с цитатой
а мы зимой гоняли на сноуборде за снегоходом
очень прикольно, когда снег мягкий и не мокрый (не вязнет)
знакомый со снегоходом есть, последние 2 года он охотно катал за бензин с мороженым и компанию =)

было бы очень круто лебёдку на остров затащить
там для неё идеальные условия прям


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru