ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 13:20, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Мась
Аватар пользователя

23:11, Ср, 26.04.2006
Сообщения: 1001
СообщениеДобавлено: 10:54, Вт, 17.08.2010;  Какой домашний вай-фай интернет лучше? Ответить с цитатой
Ситуация следующая: в данный момент интернет дома нам обеспечивает Акадо. У нас с братом ноуты, поэтому стоят роутеры для вай-фая. Один сгорел, соответственно надо менять и возник вопрос:
имеет ли смысл переходить на вай-фай интернет типа Билайна или Йоты,минуя кабель? По идее, это было бы удобно тем,что для этого не нужно каких-то сложных устройств (с роутерами дружить у меня получается плохо..). Но вопрос в том, какие вообще варианты по Москве есть и какой из них лучше?

Кто что знает по этому поводу и сможет подсказать?

П.С. Про Йоту читала много негативных отзывов, к тому же Йота Egg не такой уж и дешевый.. Хотя в офисе на Павелецкой все отлично работает!
П.П.С. Живу около м.Красносельская.
_________________
Жизнь — это не миска с черешней (c) Тим Рот


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

0:51, Вт, 17.02.2009
Сообщения: 1837
СообщениеДобавлено: 10:56, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
А чем Акадовский вай-фай не устраивает? у меня вай-фай точка Акадовская нормально раздает инет на 4 компа домашних.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 10:57, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
лучший вариант: проводной билайн + роутер zyxel p-330w ee (в комплекте есть диск для настройки под билайн)
у меня дома так сделано

Акадо - какашка, ужастный провайдер.
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 11:00, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
согласна с Пашей :)

Маш, а зачем вам два роутера?
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 11:04, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
Пробовать надо. Билайн быстрее и дешевле, у йоты лучше покрытие. Больше ничего глобального нет (только помгабайтные и "анлимитные" планы от сотовых).

Если тебе только дома надо - кабельный интернет дешевле и стабильнее. wi-fi Роутер стоит 1500р новый, бу можно и за 500р найти.
Акадо бяка, по многим отзывам. Я мгтс использую, дешего и достаточно стабильно.
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мась
Аватар пользователя

23:11, Ср, 26.04.2006
Сообщения: 1001
СообщениеДобавлено: 11:06, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
1. Виллз, у нас вай-фай не от Акадо) Просто кабель подключен к D-link`ам всяким и они делают вай-фай) Я их хочу на что-то поменять, видимо отказываясь от кабеля Акадо... чтобы система была максимально простая с минимальным количеством устройств и пунктов,которые надо настраивать, которые могут поломаться и т.д.))

2. Жень, у нас один роутер и один аксесс-поинт) Система сложная,потому что один роутер,объединявший оба эти понятия поломался в части,которая дает вай-фай и пришлось к нему еще один подключать))

3. Трэш, я понимаю,что кабель Билайна - это круто)) Но хотелось бы либо менять что-то в роутерах,оставив Акадо, либо все убирать и подключаться к какому-то московскому вай-фай-интернету))) Менять один кабель на другой с доп.аппаратурой - это такой гемор)
_________________
Жизнь — это не миска с черешней (c) Тим Рот


Вернуться наверх
 Профиль  
Мась
Аватар пользователя

23:11, Ср, 26.04.2006
Сообщения: 1001
СообщениеДобавлено: 11:10, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
vlad178 писал(а):
Пробовать надо. Билайн быстрее и дешевле, у йоты лучше покрытие. Больше ничего глобального нет (только помгабайтные и "анлимитные" планы от сотовых).

Если тебе только дома надо - кабельный интернет дешевле и стабильнее. wi-fi Роутер стоит 1500р новый, бу можно и за 500р найти.
Акадо бяка, по многим отзывам. Я мгтс использую, дешего и достаточно стабильно.


Отзывы про Акадо слышала)) Оставим его в покое на данный момент)) Речь не о нем))

Мне не нравится в роутере,что его настраивать гемор... Честно говоря, лень тратить время на то,чтобы вникнуть во все эти понятия,где что прописывать и т.д. Хочется,чтобы было элементарно))
_________________
Жизнь — это не миска с черешней (c) Тим Рот


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 11:12, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
Масня писал(а):
Хочется,чтобы было элементарно))

самое простое: покупаешь новый роутер, вызываешь наладчика из акадо, он тебе все настраивает
но это стоит некоторых денег, даром и совсем без заморочек не бывает
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  
Мась
Аватар пользователя

23:11, Ср, 26.04.2006
Сообщения: 1001
СообщениеДобавлено: 11:15, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
JS писал(а):
Масня писал(а):
Хочется,чтобы было элементарно))

самое простое: покупаешь новый роутер, вызываешь наладчика из акадо, он тебе все настраивает
но это стоит некоторых денег, даром и совсем без заморочек не бывает


Ну я так чувствую,что видимо действительно придется пока в роутером морочиться мне и учиться настраивать самой..(
_________________
Жизнь — это не миска с черешней (c) Тим Рот


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

14:59, Вс, 31.01.2010
Сообщения: 1876
СообщениеДобавлено: 11:22, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
хыхы.. и тут Акадо хають =)
ну нету никаких проблем почти, это и как абонент и как сотрудник могу сказать =)

насчет настройки и т д..
по умолчанию настраивать ничего не надо. настраивается только в отдельных случаях.. это то что связанно непосредственно с доступом в инет.. остальные заморочки с роутерами в плане защиты и т д - тут да - на совести самого абонента

собстна,если у кого есть проблемы, как они считают не связанные с hand.dll, то мне не сложно будет посмотреть что и как с вашими договорами с технической стороны, как доберусь на работу.

Масня: чтото сложное у вам там наворопупено.. ты сбрось договорчик, я гляну, возможно вам по незнанке навпаривали лишнего, да и с настройкой я думаю помогу

ЗЫ. только не вызывайте наладчиков Акадовских =))) я за стакан чая по телефону любому обьясню :oops:
_________________
Nut's inside ^^


Последний раз редактировалось kokoc 11:24, Вт, 17.08.2010, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мась
Аватар пользователя

23:11, Ср, 26.04.2006
Сообщения: 1001
СообщениеДобавлено: 11:23, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
kokoc писал(а):
хыхы.. и тут Акадо хають =)
ну нету никаких проблем почти, это и как абонент и как сотрудник могу сказать =)

насчет настройки и т д..
по умолчанию настраивать ничего не надо. настраивается только в отдельных случаях.. это то что связанно непосредственно с доступом в инет.. остальные заморочки с роутерами в плане защиты и т д - тут да - на совести самого абонента

собстна,если у кого есть проблемы, как они считают не связанные с hand.dll, то мне не сложно будет посмотреть что и как с вашими договорами с технической стороны, как доберусь на работу.

Масня: чтото сложное у вам там наворопупено.. ты сбрось договорчик, я гляну, возможно вам по незнанке навпаривали лишнего, да и с настройкой я думаю помогу


По договору Акадо у нас тока кабель протянут)) Роутеры - это уже наши изыски)) Акадо мож даже и не в курсе вообще про них))
_________________
Жизнь — это не миска с черешней (c) Тим Рот


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

14:59, Вс, 31.01.2010
Сообщения: 1876
СообщениеДобавлено: 11:28, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
да в целом неважно =) настраивается все в любой комбинации минут за 10
просто уже из описания в первом посте вижу что одна железка явно лишняя =)

вобщем обращайся если понадобится :)
_________________
Nut's inside ^^


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мась
Аватар пользователя

23:11, Ср, 26.04.2006
Сообщения: 1001
СообщениеДобавлено: 11:35, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
kokoc писал(а):
да в целом неважно =) настраивается все в любой комбинации минут за 10
просто уже из описания в первом посте вижу что одна железка явно лишняя =)

вобщем обращайся если понадобится :)


Окей, спасибо! Буду иметь ввиду!

Про лишнюю железку в курсе ;)
задача уменьшить их количество ))
_________________
Жизнь — это не миска с черешней (c) Тим Рот


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 11:35, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
Насчет наладчиков - не знаю как акадо, но в мгтс наладчики с трудом настраивают даже стандартный wi-fi роутер.

про настройку проброса портов под всякие скайпы и торренты - можно даж не заикаться :twisted:

железок у Масни имхо лишних нет, но если настроено все по умолчанию - через двойной нат все будет кривенько жить :sorry:
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 11:46, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
Масня писал(а):
Хочется,чтобы было элементарно))


в комплекте с роутером, о котором я писал выше идёт диск: втыкаешь кабель в роутер, в бук, вставляешь в бук диск и нажатием кнопки "Далее" настраиваешь себе и вафлю и доступ в интернет (если провайдер есть в списке, можно уточнить в описании железяки)

билайновский вайфай - не лучший вариант: если только сёрфить ещё ни чего, но видео смотреть или по скайпу трещать (не говоря уже о торрентах) будет проблематично, я пробовал, мне сильно не понравилось

kokoc, к Акадао, в плане выполнения контрактных обязательств, ни каких претензий нет, но доступ в интернет они предоставляют далеко не хороший за такие деньги
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор

16:37, Ср, 19.05.2010
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: 12:33, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
У меня Старнет неск лет. И года полтора к нему стоит d-link.
По поводу договора - у меня сказано что кабель на совести isp а настройка роутера уже моя вариация. При это замечу, что настройка была проведена один раз, с тех пор ничего не трогал


Вернуться наверх
 Профиль  
Мась
Аватар пользователя

23:11, Ср, 26.04.2006
Сообщения: 1001
СообщениеДобавлено: 12:47, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
В общем, я остановилась на варианте с роутером.
Сегодня постараюсь купить и настроить.. про то,как настраивать узнала.. на слух ничего сложного,главное,чтобы потом не оказалось каких-то ньюансов компьютерских,неподвластных моим курьим мозгам :)
_________________
Жизнь — это не миска с черешней (c) Тим Рот


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

18:05, Чт, 14.08.2008
Сообщения: 1200
СообщениеДобавлено: 12:47, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
Да, акадо конечно это лажа, без обид: подключался к ним дважды в разных районах и в данный момент к сожалению подключен, но по надежности (гребаные падения днс и просто потери пакетов периодически), удобству использования (абсолютно непонятная система расчётов, отсутствие возможности нормально положить деньги с пластика, если инет уже пропал (раньше можно было правда)) и цене не идёт ни в какое сравнение с корбиной/билайном и даже мелкими местными провайдерами.

если у тебя надёжно ловится билайн-вайфай, то можно взять его. но непонятно, как ты избавишься от геморроя с рутером, ведь если брать отдельно на каждое устройство, то тогда придётся и платить отдельно за каждое устройство, я так понимаю?

йота egg действительно решает проблему. но: 1) работает всё таки не везде, хотя покрытие лучше билайн вайфая, 2) скорость ниже. зато егг можно взять с собой куда-нибудь и раздавать инет на улице, например на пляже в строгино =))

лично я бы подключился к проводному билайну. ну да, еще один шнурок заведут, и чо? поставил бы любой дешевый рутер для раздач вайфаев. его настроят бесплатно при подключении. накрайняк есть друзья или вон, кокос, не думаю что он сильно обидится, что ты теперь не на акадо.

Короче, мне кажется ты преувеличиваешь сложность настройки рутера. зачем этому учиться? есть люди, которые уже умеют. и это даже не автосервис — тебе не надо переживать что тебе неправильно настроят или сольют твой интернет к себе в карман. настроили инет: либо он есть, либо нет =)
_________________
няшный слалом


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мась
Аватар пользователя

23:11, Ср, 26.04.2006
Сообщения: 1001
СообщениеДобавлено: 13:06, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
)) Жень, про Акадо да, знаю) Но не настолько достал (а может просто сравнивать не с чем), чтобы ща заморачиваться подключением к Корбине)

А про настройки)) Видимо просто в предыдущий раз какие-то заморочки были для той конкретной ситуации.. В этот раз не так страшно звучит) Но для меня например слово HDCP и Mac-адрес ничего не говорит) И если от них что-то зависит (а от них зависит)- это уже геморой))
Помощники есть!! )) Но я дергаю только в тех случаях, когда ваще уже никак сама сделать не могу)) Поэтому ищу сейчас варианты,чтобы сама могла разобраться)) ну и если что, чтобы с тех.поддержкой более менее на одном языке говорить..)

Я за настройку, типа как оплачивать телефон в Киви - вбил номер, нажал далее, всунул денюжку, нажал далее, взял чек, довольный побежал дальше по делам :)))
Я тут вижу два аспекта: с одной стороны, я прихожу к тому,что в идеале надо самой уметь и розетки дома делать и роутеры устанавливать))) Но с другой стороны, хочется всегда немного в стороне от этого оставаться и больше вникать в тему маникюров и т.д.))) и чтобы тот,кто электро-технические штуки делать умеет - жил со мной)) Но это такой идеальный вариант, который не всегда работает по многим причинам))) Поэтому видимо все-таки придется мне разбираться,как это своими ручками делать...)
_________________
Жизнь — это не миска с черешней (c) Тим Рот


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер студент
Аватар пользователя

10:40, Чт, 21.05.2009
Сообщения: 191
СообщениеДобавлено: 13:35, Вт, 17.08.2010;  Ответить с цитатой
[offtopic]

Меня очень умиляют безапелляционные заявления о том, что такой-то провайдер - говно, а такой-то круть немерянная.
Как человек, который работал не в одном интернет провайдере, могу сказать, что проблемные зоны есть у любого прова.
Можно попасть в такую зону и не видеть качественного интернета до тех пор, пока не подключитесь к другому прову, а можно и не попасть.. Тут все от кармы зависит.
Да.. и относительно АКАДО.. там же существует 2 принципиально разные сети.. HFC и Ethernet... первая AFAIK стабильнее будет.

[/offtopic]
_________________
"Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобою законом" (с) Марк Аврелий


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru