ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 2:43, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Супермужик
Аватар пользователя

11:55, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 4522
СообщениеДобавлено: 16:11, Ср, 3.11.2010;  Ответить с цитатой
если они этими руками не только себе, но и другим навредят - давай!
_________________
Who's your Daddy???


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 16:18, Ср, 3.11.2010;  Ответить с цитатой
Stone писал(а):
если они этими руками не только себе, но и другим навредят - давай!


Серега, почему только наркоманы? Давай тогда еще сотрудников ГИБДД, чиновников туда же - к батарее?
Еще можно часть работников банков, строителей, военных - они ведь могут навредить другим людям!
_________________
Вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

Мастер крокодильчиков.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент
Аватар пользователя

19:22, Вт, 6.04.2010
Сообщения: 1039
СообщениеДобавлено: 16:39, Чт, 4.11.2010;  Ответить с цитатой
Радует, что общественность в России реально может что то изменить.

Я считаю, что наркоманов надо лечить принудительно:
1) на счет "добровольного" лечения - воля у наркоманов подавлена токсической зависимостью;
2) как правило, наркоманы не только колятся сами но и вовслекают новых людей;
3) в периоды ломок наркоман опасен не только для себя, но для окружающих.

Ждать когда наркоман перестанет брасать использованные шприцы на детской площадки (частенько наблюдаю разбрсанные шприцы возле своего дома), накопит несколько сотен тысяч рублей клинику-курорт и сознательно пойдет лечиться можно до бесконечности. Рассуждения о доброй воли наркомана и его сознательности приемлемы только до того как он попал в зависимость.
_________________
Если безобразие нельзя остановить - его надо возглавить!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент
Аватар пользователя

19:22, Вт, 6.04.2010
Сообщения: 1039
СообщениеДобавлено: 16:42, Чт, 4.11.2010;  Ответить с цитатой
ГиGa писал(а):
Stone писал(а):
если они этими руками не только себе, но и другим навредят - давай!


Серега, почему только наркоманы? Давай тогда еще сотрудников ГИБДД, чиновников туда же - к батарее?
Еще можно часть работников банков, строителей, военных - они ведь могут навредить другим людям!


Если поможет их "вылечить" - я за.
_________________
Если безобразие нельзя остановить - его надо возглавить!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшекурсник
Аватар пользователя

23:25, Пт, 17.09.2010
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: 20:30, Пт, 12.11.2010;  Ответить с цитатой
На этом история не закончилась

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-338269-section_id-87.html

Прокуратура оценит действия гособвинителя по делу Егора Бычкова
Заместитель генерального прокурора России Юрий Золотов поручил прокурору Свердловской области дать оценку позиции государственного обвинителя, требовавшего в суде первой инстанции назначить наказание в виде 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима руководителю нижнетагильского отделения фонда "Город без наркотиков" Егору Бычкову, сообщают в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.
Напомним, впоследствии Свердловский областной суд определил меру ответственности для Егора Бычкова в виде 2,5 лет лишения свободы условно.

За исполнением данного поручения управлением Генпрокуратуры в УрФО установлен контроль.


Вернуться наверх
 Профиль  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 20:45, Пт, 12.11.2010;  Ответить с цитатой
ну вот, теперь ещё и честного человека накажут
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник
Аватар пользователя

23:25, Пт, 17.09.2010
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: 21:16, Пт, 12.11.2010;  Ответить с цитатой
Trash писал(а):
ну вот, теперь ещё и честного человека накажут


Trash, вы в самом деле думаешь, что сотрудники правоохранительных органов взяток не берут? И заказных дел не бывает? Может удивлю, но это не так. Могу рассказать историю, как начальник одного из УВД Екатеринбурга ехал пьяный на служебной машине в выходной день с охоты и убил 3-х людей. Оставшаяся в живых девушка попала в большицу, но осталась сиротой. Начальник службы собственной безопасности лично позвонил и.о. начальнику ГИБДД по Свердловской области и матом объяснил, как надо поступить в этом случае. Прокуратура тоже плавно отъехала в сторону и сделала вид, что ничего не произошло. В результате преступник остался полностью безнаказанным. Когда эти события происходили я работал в этих структурах и наблюдал все изнутри.


Вернуться наверх
 Профиль  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 21:42, Пт, 12.11.2010;  Ответить с цитатой
А при чём тут пьяный екатеринбургский гаишник? Вы не путай тёплое с мягким.
В данном случае Бычков нарушил статьи уголовного кодекса, на основании которых прокурор просил соответствующее наказание. А теперь его накажут, за то что он честно выполнял свою работу.
Или Вы считаешь, что приковывать наручниками к нарам или батарее наркомана можно, и только здорового человека нельзя?
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник
Аватар пользователя

23:25, Пт, 17.09.2010
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: 21:49, Пт, 12.11.2010;  Ответить с цитатой
Trash писал(а):
А при чём тут пьяный екатеринбургский гаишник?


Он не гаишник, а сотрудник аналогичной должности Евсюкова. С той лишь разницей, что ему за убийство 3-х людей не было никакого наказания.


Trash писал(а):
В данном случае Бычков нарушил статьи уголовного кодекса, на основании которых прокурор просил соответствующее наказание.


Если прокурор выполнял честно работу, то почему тогда суд оправдал Бычкова?


Trash писал(а):
Или Вы считаешь, что приковывать наручниками к нарам или батарее наркомана можно, и только здорового человека нельзя?


Если бы я оказался в ситуации, когда для возврата к нормальной жизни нужно какое то время побыть прикованным наручниками к батарее, то я был бы благодарен этим людям. И если бы это было необходимо для моих близких людей, то тоже бы был бы рад этой возможности.


Последний раз редактировалось ofelin 21:54, Пт, 12.11.2010, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 21:52, Пт, 12.11.2010;  Ответить с цитатой
Trash писал(а):
только здорового человека нельзя

здоровых нет, есть необследованные, так говорят врачи :)

если серьезно, патовая ситуация
мое мнение - Егор был неправ и надо было его остановить
и жалко, его, конечно, он же хотел как лучше...
дурная система толкает неравнодушных людей фактически на преступление - вот это реальная проблема, но она не решится враз, это печалит :(
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  
Баянист
Аватар пользователя

20:28, Пн, 12.05.2008
Сообщения: 5610
СообщениеДобавлено: 22:08, Пт, 12.11.2010;  Ответить с цитатой
JS писал(а):
дурная система толкает неравнодушных людей фактически на преступление - вот это реальная проблема, но она не решится враз, это печалит :(


Вспоминается тезис "мир погубят юристы"...

ситуация, где у каждой стороны есть свои доводы - один человек хотел сделать как лучше (в этой же теме есть ссылки про лечение наркоманов - приковывание к батарее не дает 100% гарантии, увы), обвинитель делал свою работу. Суд оправдал - ну так работа суда и заключается в оценке доводов сторон и вынесении решения. система суда у нас не прецедентная, в другой раз в такой же ситуации приговор может быть совсем другим.
_________________
Вместо нас всегда возвращается кто-то другой.

Мастер крокодильчиков.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 23:18, Пт, 12.11.2010;  Ответить с цитатой
ofelin писал(а):
Если бы я оказался в ситуации, когда для возврата к нормальной жизни нужно какое то время побыть прикованным наручниками к батарее, то я был бы благодарен этим людям. И если бы это было необходимо для моих близких людей, то тоже бы был бы рад этой возможности.

Так ведь в том и суть дела, что они (люди находившиеся на "лечении") этого не хотели.
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

21:31, Вс, 20.09.2009
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 23:34, Пт, 12.11.2010;  Ответить с цитатой
Trash писал(а):
(люди находившиеся на "лечении")

наркоманы в той стадии, в который их забирали уже не люди, и их желание ни в состоянии ломки, ни в состоянии кайфа не являются адекватными желаниями трезвых людей.
_________________
Свят.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 23:36, Пт, 12.11.2010;  Ответить с цитатой
Ави писал(а):
Trash писал(а):
(люди находившиеся на "лечении")

наркоманы в той стадии, в который их забирали уже не люди

УК говорит, что люди
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

21:31, Вс, 20.09.2009
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 9:50, Сб, 13.11.2010;  Ответить с цитатой
Trash писал(а):
УК говорит, что люди

срал я на бюрократические документы
_________________
Свят.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 10:00, Сб, 13.11.2010;  Ответить с цитатой
Ави писал(а):
Trash писал(а):
УК говорит, что люди

срал я на бюрократические документы

конституция - тоже, по сути, бюрократический документ
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

21:31, Вс, 20.09.2009
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 10:31, Сб, 13.11.2010;  Ответить с цитатой
И что? ну будет твой ребенок в песочнице играть, уколется шприцом, спид, через год смерть. Но все равно нарики могут колоться везде.
Подойдет чел, чухмарится, пырнет кухонным ножом жену ради 300 рублей и мобилы - что б на полграмма махнуть потом. Пусть будут.
Пойдешь на тусу какую-нить. Почувствуешь укол, не придашь значения. А потом оказывается через месяц, что 150 человек с тусы этой заражены спидом. А это нарик росто развлекался - ходил своим шприцом всех колол. Они должны быть.

Продолжать тебе объяснять, что это не здоровые люди, не держащие себя под контролем?
Прочти больше публиткаций-ребята не брали всяких планокуров или чуваков под феном с дискотеки. Брали овощей и без их согласия, да, забирали.

Да, кстати, если любишь бюрократию и бумажку с бувками, то и там здравый смысл есть. Закон о здравоохранении.Там статья есть, что каждый может отказаться от лечения, кроме тех, чья болезнь угржает окружающим. Наркомания, имхо, это опасно.
_________________
Свят.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 10:58, Сб, 13.11.2010;  Ответить с цитатой
есть специальная процедура для признания человека временно не дееспособным

ты пишешь о том имеет ли наркоман право на существование вообще, по твоей логике их надо сразу отстреливать всех и без разбора, как в Таиланде: попался - сдохни

всё то о чём ты пишешь - нарушение статей того же УК, на который ты срал, значит все эти деяния вполне допустимы ибо ты не считаешь нужным их наказывать

больного человека должен лечить специалист, я выше писал уже об этом, ты же не пойдёшь к продавщице в магазине что бы она тебе аппендикс вырезала, и ни кто не пойдёт, а вот отдать собственного ребёнка что бы его лечил от наркомании человек с улицы - это пожалуйста

самое смешное, или печальное, как посмотреть, это что 99,99% всех "пролеченых" таким образом наркоманов первым делом идут за дозой освободившись от этого заключения, и такой способ борьбы с зависимостью абсолютно бессмысленнен

любой человек должен отвечать за свои поступки, в данном случае есть УК который даёт классификацию деянию и устанавливает какое возможно применить наказание, а суд устанавливает степень вины каждого из участников и определяет меру наказания в рамках установленных УК

всё это напоминает серию "Саус Парка" про "Free Hat"
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

21:31, Вс, 20.09.2009
Сообщения: 779
СообщениеДобавлено: 11:17, Сб, 13.11.2010;  Ответить с цитатой
Я не про оценку дееспособности, а о оценке потенциальной опасности болезни. Не занимайся подменой смысла, это демагогия.
Наркоман- не имеет. Человек не наркоман имеет. Тут ты опять подмениваешь значения слов.
Все, о чем я пишу не нарушение УК, т.к. агитации и розжига в моих постах ноль. Т.е. тут с твоей стороны уже идет необоснованное обвинение...а это нарушение пусть не УК, но ГК точно :_) Клевета там и вся подобная фигня =)
Специаолист? пожалуйста. Официально зарегистрированный фонд. Там работали люди, официально. Не продавщицы со скальпелем. Потом, Паш, а ты не был, допустим, в 20 больнице Москвы (на бабушкинской)? Говоришь лучше к врачам? Тогда сходи ка в ту больничку)))) Я к тому, что условия наверняка такие же, как и в этом фонде... а их не сажают...

Ты статустику приводишь...это личное мнение? Или есть статданные официальные? И что там смешного? Нарика на 2-3 месяца ограждают от общества...да только в этом уже плюс огромный. А то что этому дураку показали, что он 3 месяца смог прожить без дозняка, а он урод снова к наркоте (зависимость только психическая осталась), то... то в Тай его. Пусть его повесят на центральной площади.
Trash писал(а):
любой человек должен отвечать за свои поступки

Вот пусть нарики и отвечают за свои.
_________________
Свят.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 11:22, Сб, 13.11.2010;  Ответить с цитатой
я говорил не про то, что ты ПИШЕШЬ, а про те СИТУАЦИИ, которые ты описываешь
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru