ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 17:38, Пт, 19.04.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ] 
Автор Сообщение

13:40, Вс, 3.06.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 11:18, Вт, 14.08.2007;  Ответить с цитатой
попробуй может тесты шлемов почитать :)
у нас ничего подобного не делают, потому что стандартов нет, а на западе полно...
в гугле что-нибудь вроде этого введи snowboard helmet test :)

P.S. Шорты обязательно нужны


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер студент
Аватар пользователя

17:27, Вт, 10.07.2007
Сообщения: 192
СообщениеДобавлено: 11:20, Вт, 14.08.2007;  Ответить с цитатой
У меня вот такой http://www.mamboo.ru/front/object~lzf1132054921459
Мне нравится. На голову не давит, и наушники встроенные - удобно. Но надо мерять. Не забудь, что в сильный мороз в одном шлеме не покатаешь, на балаклаву тоже меряй. И с маской меряй обязательно, а то моя старая не села на шлем пришлось новую брать.
А по поводу вентиляции - сложно сказать, голова лично у меня потеет в любом случае :) Хотя в моем шлеме отстегивающиеся уши и вытаскивающиеся затычки для дырок вентиляционных улучшают ситуацию.
_________________
Изображение <- полезная трава


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент
Аватар пользователя

9:38, Ср, 18.04.2007
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 11:21, Вт, 14.08.2007;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
Мерять надо прежде всего))
Я так и делал - ходил по магазам и мерял, получилось что Giro на мне сидят лучше всего, вот и купил такой шлем.
Уши обычные - теплые. Со встроенными наушниками не пробовал. Защита шеи это как? )))
Вентиляция у жиро регулируемая, очень удобно.


Точно как у меня. Тоже многие мермл. Giro G10 удобно сидит (на моей башке во всяком) и очень легкий. Классный шлем.
_________________
Изображение :))


Вернуться наверх
 Профиль  

13:40, Вс, 3.06.2007
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 11:22, Вт, 14.08.2007;  Ответить с цитатой
Я так понимаю про стандарты здесь что-то написано...
http://www.telemarktips.com/Helmets.html


Вернуться наверх
 Профиль  
шашлыкмэйстер
Аватар пользователя

23:03, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: 18:28, Вт, 14.08.2007;  Ответить с цитатой
Kelos писал(а):
А для чего нужен шлем на сноуборде?

Чтобы не умереть :)
А более точно это узнаешь в тот момент когда уже более или мение умеешь ездить... и ловишь задний кант... 8)

По поводу шлемов... только фирменный и хороший... по бренду неважно.. надо мерить какой сядет... У меня ProTec

ПО шортам Дайнез и УФО.... есл бюджет не позволяет то Бионт...

Дешевые варианты обычно полная туфта... Шортам лучше уделить особое внимание имхо.. т.к. на заднице приходится сидеть часто... Хорошие шорты с толстыми накладками делают этот процесс более теплым и мягким :) Вообще в сноуборде защита очень рулит имхо... чем ее больше тем больше удовольствия от катания... :roll:

Хорошая брендоая бордо-защита вообще не создает дискомфорта...


Ouster писал(а):
Не забудь, что в сильный мороз в одном шлеме не покатаешь, на балаклаву тоже меряй.
Имхо средне верный подход.. если на балаклаву нормально то на голую голову будет чуть болтаться... помоему лучше либо так.. хотя каждый как хочет...


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ] 
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru