ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 19:37, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
роллер специалист
Аватар пользователя

10:52, Вт, 3.04.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: 22:04, Чт, 30.08.2007;  Ответить с цитатой
Dariusz Zajac писал(а):
А хорошие фирмы делают и не очень дорогие доски (в пределах 12000 р.)

Я свою доску австрийскую Эклипс покупала за 4500. Ну наверно в сезон она подороже стоит. Говорят (и я подтверждаю), очень хороша для новичков!
_________________
ИзображениеЖенщина создана не для того, чтобы ее понимать, а для того, чтобы любить (Э.М. Ремарк) Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник
Аватар пользователя

14:35, Пт, 13.04.2007
Сообщения: 57
СообщениеДобавлено: 13:25, Пт, 31.08.2007;  Ответить с цитатой
Вчера был в Ролл Холле, ходил глядел... :)) Ближе к сезону народ начал шевелиться :)) В мае было много чего в магазинах, сейчас же почти ничего нет (а что есть, много подделки).. Умные люди сани готовят с лета! :) Я вообще экипировался в конце прошлого сезона - итог - отличная одежда и борд за разумные деньги!!!! Причем борд - Palmer Andy Finch, а не самая дешевая (гы)... Вообще найдите друзей которые катают больше трех лет, не один не скажет бери сначала дешевую! Это как роллы, у кого еще остались мягкие? а?
Люди, на моем сайте есть пару статей.. я их собирал по интернету! И потом, брать нужно проверенные на деле фирмы, а не борды с новья за 6000...
Вообще жду очень зимы! Будет аддский отжиг!
Лучшие - Burton, Neversummer, Palmer, говорят Santa Cruz (так по-моему)...
рекомендую www.gravity.ru, а дальше поиск рулит!... хотя есть смысл вступить в сообщество в ЖЖ сноубордеров, там есть люди кто возит новые коллекции за разумные деньги... :hihi:
_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник
Аватар пользователя

13:03, Ср, 11.04.2007
Сообщения: 37
СообщениеДобавлено: 13:53, Пт, 31.08.2007;  Ответить с цитатой
Журнал Transworld Snowboarding опубликовал результаты ежегодных тестов, назвав лучшие мужские и женские сноуборды для парка и пайпа в ценовой категории до $400 и выше $400 на сезон 2007/2008.

Можно почитать здесь:
http://www.exsib.ru/content/ob3or_doski_08
_________________
Изображение Скажи мне - и я забуду. Покажи мне - и я, может быть, запомню. Дай мне попробовать - и я пойму. (с) Конфуций


Вернуться наверх
 Профиль  
шашлыкмэйстер
Аватар пользователя

23:03, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: 23:05, Пт, 31.08.2007;  Ответить с цитатой
Kelos писал(а):
Вроде 10 раз перед покупкой своей доски читал эти гайды, а так и протупил и купил жесткий ботинок... Видимо сыграла роллерская логика - мягкий ботинок = фитнес и отсутсвие фиксации :evil: А чем хуже жесткий ботинок при прыжках?

Что иммеется ввиду под жестким ботинком? Настоящий жесткий ботинок или мягкий но жесткий :)))
Если второе - то все правильно сделал :) Нормально все будет... вначале чуть ноги поболят... может быть... Вообще у каждого ноги разные.. у меня в ботх помягче ноги сильно устают... Хотя должно быть наоборот :)

Coyote писал(а):
Лучшие - Burton, Neversummer, Palmer, говорят Santa Cruz (так по-моему)...


Бертон это несколько не из этого ряда.... Его заменить на Lib Tech :)

по форумам - удобный и релаьно живой - сноуборд ру...
Но там пипец.. до 14 и младше... и по делу ничего узнать нельзя... :( :( :(
Основная часть народа это типа мелкие скейтеры котрые все лето бухают.. и зимой тоже бухают только в электричке по дороге в яхрому...

Дешевый борд сразу брать ненадо.. это лажа.. особенно темы типа АТома и Блэк Фаер итп :) Надо начинать хотя бы со среднего... Если была хоть какаято спортивная подготовка до этого ... то освоиться на нормальном борде труда не составит... главное желание... Многовероятно что дешевый новичковый борд будет выкинут за ненадобностью и тупостью не прожив и сезона....


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

10:52, Вт, 3.04.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: 23:54, Пт, 31.08.2007;  Ответить с цитатой
Coyote писал(а):
Вообще найдите друзей которые катают больше трех лет, не один не скажет бери сначала дешевую! Это как роллы, у кого еще остались мягкие? а?

Как раз все катающие люди так и советуют - для начала брать дешесую! Т.к. дорогие во-первых, ошибок меньше прощают, во-вторых, специализированные (вот купишь для целины, а потом поймешь, что тебе по душе слалом или пайп). Дешевая универсальная - для того, чтобы научиться азам и понять, что хочешь от сноуборда.

Да, именно - это так же, как с роликами! ВСЕМ сначала советую покупать мягкий ботинок. Ибо жесткий может быстро отбить желание учиться (ну не надо говорить, что новичку надо непременно на себы хай вставать). У меня остались прекрасные мягкие К2 - я в них катаю по городу в свое удовольствие!
_________________
ИзображениеЖенщина создана не для того, чтобы ее понимать, а для того, чтобы любить (Э.М. Ремарк) Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
шашлыкмэйстер
Аватар пользователя

23:03, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: 22:42, Сб, 1.09.2007;  Ответить с цитатой
Crash писал(а):
Как раз все катающие люди так и советуют - для начала брать дешесую! Т.к. дорогие во-первых, ошибок меньше прощают, во-вторых, специализированные (вот купишь для целины, а потом поймешь, что тебе по душе слалом или пайп). Дешевая универсальная - для того, чтобы научиться азам и понять, что хочешь от сноуборда.

Это ерунда полная... новчичкова доска - выкинутые деньги... хотя опять же надо подумать как часто ты будешь кататься и сколько у тебя желания этим заниматься... если раз в месяц и следовательно 3 раза в год покупать вообще смысла не имеет.. прокат в вашем распоряжении... :idea:

Если есть желание жечь на склоне :).. ну хотябы желание.. и нравится смотреть борд видос... если прикалывают широкие штаны и все такое бордическое.. то есть шансы что кататься очено понравится и кактаться будешь часто... поэтому новичковой доски хватит на месяц.. дальше кайфа не будет...


Первую доску для целины вообще никто не покупает... и вообще покупать фрирайдную (исключительно) доску стоит в качестве только второй доски и в случае когда часто бываешь в горах... что такое салалом на борде не очень понял :) Это наверное карв имелось ввиду? Это жесткий стаф... там вообще тема другая...

Пайпом (которого нормального в москве кстати нет а следовательно заниматься им слабо реально) можно вполне заниматься на дирекшнал фристальной доске... или на универсалке... доска будет сдерживать только когда ты дойдешь до 5 или 7 ... а 1 и 3 можно на любой доске изобразить...

Для примера.. Рекил вполне себе ничего катается на Пайпо-Джиб доске и радуется... потому что это супер доска K:-) И ни в каком пайпе он не катается и джибом тоже не занимается.. и в горы на ней ездил


Crash писал(а):
Да, именно - это так же, как с роликами! ВСЕМ сначала советую покупать мягкий ботинок.

С роликами не стоит проводить аналогий.. это совсем другая тема.. в борде все подругому...


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник
Аватар пользователя

9:33, Пн, 7.05.2007
Сообщения: 210
СообщениеДобавлено: 16:46, Вс, 2.09.2007;  Ответить с цитатой
Какие стили катания есть для сноуборда?


Вернуться наверх
 Профиль  
шашлыкмэйстер
Аватар пользователя

23:03, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: 20:23, Вс, 2.09.2007;  Ответить с цитатой
Есле глобально то
наверное стоит выделить фристайл, фрирайд и карвинг (жесткий бординг)...

А в каждом направление много дисциплин...


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

17:10, Вт, 3.07.2007
Сообщения: 411
СообщениеДобавлено: 23:21, Вс, 2.09.2007;  Ответить с цитатой
Лохматый писал(а):
Что иммеется ввиду под жестким ботинком? Настоящий жесткий ботинок или мягкий но жесткий :)))

Ты под жестким имеешь ввиду совсем жесткие, на подобие горнолыжных? Нет, естественно, такие я не покупал :roll: У меня обычные жесткие боты, типа валенков :D

Про то, что совсем мягкую дешевую доску для начала брать не стоит - я согласен. В прошлом сезоне брал первую доску - жесткая, универсальная - Atomic Alibi. До нее 1 раз катался на мягкой доске из проката. Разницы не почувствовал, какая бы доска ни была, все равно первые 3 дня кувыркаешься каждые 5 метров :D А дальше прогресс идет быстро, даже на жесткой доске и при катании 2-3 раза в неделю, к середине сезона мягкой доски будет уже недостаточно.
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
шашлыкмэйстер
Аватар пользователя

23:03, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: 1:06, Пн, 3.09.2007;  Ответить с цитатой
Ну тут дело скорее не в жесткости доски а ее резкозти.... в отдаче...трудно это словами описать... но на более живой доске может оно и потруднее учиться но не в разы.. зато реально через 2 недели катания уже проблем особых нет...
Тут опять же конечно желатльно без крайностей...

Верхний пайповый твинтип может сразу и не стоит брать.. но деньги тратить на дрова по 4-5 тыс.. или типа на атом и в таком духе не очень разумно...


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент
Аватар пользователя

9:38, Ср, 18.04.2007
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 7:12, Пн, 3.09.2007;  Ответить с цитатой
Привет всем.
Вобще то на сайте сноуборд.ру не только малолетки повляются. Есть и много опытных и знающих людей.
Есть также хорошо подобрн FAQ.
http://snowfaq.nm.ru/
_________________
Изображение :))


Вернуться наверх
 Профиль  
шашлыкмэйстер
Аватар пользователя

23:03, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 55
СообщениеДобавлено: 10:44, Пн, 3.09.2007;  Ответить с цитатой
Dariusz Zajac писал(а):
Привет всем.
Вобще то на сайте сноуборд.ру не только малолетки повляются. Есть и много опытных и знающих людей.
Есть также хорошо подобрн FAQ.
http://snowfaq.nm.ru/

Не много, а 2 -3 человека... их высказывания зачастую теряются в куче флуда про то кто и как бухает в электричке....


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент
Аватар пользователя

9:38, Ср, 18.04.2007
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: 12:56, Пн, 3.09.2007;  Ответить с цитатой
Факт - алькобордеров больше :) Но те "немного" часто бывают и много интересного можно от них узнать. Главное "фильтр" правильно настроить :))
_________________
Изображение :))


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru