ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 10:55, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 13:09, Пт, 7.12.2007;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
какие призы давали? )))


Напишу что вспомню.
Rossignol - любую Доску на выбор этого года. (Я взял work 155)
Триал спорт - За Гран-при дал сертификат на комплект топовых доски, креп, бот из их коллекции
Халти дарила фрирайд-одежду.
Телеканал путешествия - профессиональный монитор и ещё что то...
По некоторым номинациям дарили приятные мелочи, сушки для обуви и т.д..
Лучшее фрирайд видео подарили фрирайдные лыжи.
Лучшее сноуборд видео фрирайдную доску.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 13:56, Пт, 7.12.2007;  Ответить с цитатой
нормальные призы, у тебя даже две доски получается)))))
поздравляю, заслуженно :thumbright:
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 14:00, Пт, 7.12.2007;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
нормальные призы


Для сравнения. В прошлый год был неплохой пиар фестиваля, покруче спонсоры -> побогаче.
В числе прочих призов были например:
Путевка на Хели-Скай с гидами. Тур на двоих куда то типа в Болгарию (могу ошибаться), снимал всё телеканал Спорт для программы точка отрыва вроде, брали интервью у участников и победителей. ну и т.д....

Massive писал(а):
у тебя даже две доски получается)))))

Я тут вернулся как то домой, смотрю штабелями стоят, решил посчитать.
насчитал 9 шт (из них - 2 жесткие, 1 - на тестах, 3 старенькие начального уровня раздал желающим "попробовать"). Это уже не здоровые тенденции какие то... :) 9 шт ... - ужас... склад барахла...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 14:37, Пт, 7.12.2007;  Ответить с цитатой
в том году конечно покруче призы были

а ты продавать не пробовал? я вот например у себя роллы не складирую, ненужные продаю. доску свою тоже продам (которая первая для начинающих)
воркс то оказывается топовая фристайл у росси. теперь будет видео про фристайл?)))
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 14:48, Пт, 7.12.2007;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
а ты продавать не пробовал?

Не вижу смысла продавать. 3 доски самые простенькие (народный комплект).
Ну сколько я с них получу в сумме не больше 10 тыс р.? Мне оно не принесёт счастья :)

Я решел, что намного полезнее, их раздавать людям на пол-сезона (не дольше и в порядке живой очереди, кто раньше попросит). Что бы люди могли понять оно (сноуборд) надо или не надо им.
А если надо, то определились бы точно какую доску и для каких целей они хотят.
А потом в феврале берут себе со скидками с распродаж и самое главное берут следующую доску ОСОЗНАННО, а не "что насоветовали в начале сезона"...
В итоге люди с каждой доски Экономят себе с каждой покупки минимум половину вышеозначенной суммы.
Мне достаточно "спасибо" и морального удовлетворения в том, что "раскрученные бренды" не дерут лишние бабки с моих друзей и знакомых.
Вот.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 15:45, Пт, 7.12.2007;  Ответить с цитатой
тока я не совсем понял как человек катаясь на народной доске поймет какую из топовых он хочет? он же даже не понимает, не попробовав топовую, чем она лучше его народной доски.
я вот например катаясь на новичковой доске не понимал чего в ней не так пока не взял у шедоу покатать фрирайдный буртон.
у тебя какие бренды представлены? они не из тех, что дерут? кста росси воркс не особо дешевая доска как я посмотрел) тоже дерут?)
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 16:11, Пт, 7.12.2007;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
тока я не совсем понял как человек катаясь на народной доске поймет какую из топовых он хочет?


Я имел в виду Выбор категории оборудования и стиля катания, в котором хочется прогрессировать.
Трассовое катание - карвинг - длинные доски с высокой торсионной жесткостью и узкой талей.
Карвинг на жестком - отдельная категория оборудования от досок до креп.
Фристайл. - мягкие короткие доски
Универсал. - он и в африке универсал. Мягкий нос, жесткая середина, средний нос.
Фрирайд. - большие доски, геометрия с увеличенным и мягким носом, жесткой серединой и хвостом. широкая талия.
Джиббинг - не знаю, но наверное доска в первую очередь должна быть из титанового сплава, причем целиком :)))))

В пределах же одного типа досок, выбор конкретного производителя (Росси, Бёртон, Нитро, Арбор, NS, Райд, К2 и т.д...) не имеет на мой скромный ИМХО решающего значения. По крайней мере по себе могу сказать, что координальную!!! разницу между досками можно обсуждать только в разных категориях.
Выбор бренда это в основном дело вкуса, качества и навороченных технологий. Но он ни в коем случае не повлияет координально на технику.
Грубо говоря после первого сезона в мягких фитнусах человек определяется в чем он будет катать. В твистерах-себах слалом, убиваться в Аграх по перилам или нарезать километры в 100мм 5 колёсных спидскейтерских роликах.

Massive писал(а):
у тебя какие бренды представлены? они не из тех, что дерут? кста росси воркс не особо дешевая доска как я посмотрел) тоже дерут?)

- народный Морроу и Династар Триала, Бертон, F2, L4Y, Нидекер, к2, Росси, Choc...
- Про дерут. Новую доску Бертон, Вирус, Донек, Арбор, NS я себе не куплю. Со скидкой - вряд ли, только после тестов. БУ - возможно. Подарок - возможно. Почему? Да, лучше закажу себе за такую цену кастомный Транс или Choc (необходимую геометрию (в пределах разумного), с нужной мягкостью носа-середины-хвоста, расположением закладных)
- Росси средняя фирма. По моему субьективному мнению, они тоже дерут (в пределах своей ценовой категории).

Ух как много понаписал... Мэссив ты меня провоцируешь на флудерство... :))))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 18:02, Пт, 7.12.2007;  Ответить с цитатой
Для джиббинга доска должна быть дешевой чтобы не жалко выкинуть и новую взять)))))

а что за кастомный Транс или Choc? я про таких не слышал... типа зачотные доски делают конкретно под твой заказ?

и что ты понимаешь под дорого? например арбор, неверсаммер - доски которые я себе когда-нить хотел бы для гор (не сейчас) не стоят больше 20 тысяч, по-моему это не так много... особенно если еще скидка будет (а она будет точно как минимум 10%).

насчет выбора - я все-таки за попробовать своими ногами))
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 1:08, Сб, 8.12.2007;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
типа зачотные доски делают конкретно под твой заказ?

Я уже потерялся в терминалогии. Я не понимаю что такое "зачетные". Может при встрече лучше? если тебе так интересно?

Massive писал(а):
и что ты понимаешь под дорого? например арбор, неверсаммер - доски которые я себе когда-нить хотел бы для гор (не сейчас) не стоят больше 20 тысяч

Под дорого я понимаю ВСЮ продукцию НОВОЙ коллекции любой фирмы а в начале сезона. "Против лома нет приёма..." до сезона скидок... :)

Massive писал(а):
насчет выбора - я все-таки за попробовать своими ногами))

А твои ноги уже "знают толк в досках"? :)))))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 10:36, Сб, 8.12.2007;  Ответить с цитатой
Doctor писал(а):
Massive писал(а):
типа зачотные доски делают конкретно под твой заказ?

Я уже потерялся в терминалогии. Я не понимаю что такое "зачетные". Может при встрече лучше? если тебе так интересно?

Doctor писал(а):
Да, лучше закажу себе за такую цену кастомный Транс или Choc (необходимую геометрию (в пределах разумного), с нужной мягкостью носа-середины-хвоста, расположением закладных)

ты же написал "лучше я себе закажу", вот я пытаюсь понять что значит "лучше" в данном контексте - лучше потому что дешевле или лучше потому что доска тебе нравится больше по своим параметрам, на ней приятнее катать. я никогда не слышал про транс или чок и про заказ кастомных досок, вот и хочу узнать что это такое.


Doctor писал(а):
Massive писал(а):
насчет выбора - я все-таки за попробовать своими ногами))

А твои ноги уже "знают толк в досках"? :)))))

поэтому и хочу попробовать чтобы узнали)))
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 14:08, Сб, 8.12.2007;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
вот я пытаюсь понять что значит "лучше" в данном контексте - лучше потому что дешевле или лучше потому что доска тебе нравится больше по своим параметрам, на ней приятнее катать.

Ну вот смотри. Беру я самый разнавороченый Бертон. То что я его погну руками в магазине и то что написано у него в Паспорте, ничего о доске мне не скажет. Всё об этой доске я узнаю только на склоне, когда попытаюсь поехать на ней определенной техникой. В итоге получается Лотерея то или не то.
А заказывая доску я точно знаю (или хотя бы подозреваю :) ) какие характеристики мне нужны для определенных целей.

Massive писал(а):
я никогда не слышал про транс или чок и про заказ кастомных досок, вот и хочу узнать что это такое.

Транс достаточно известная фирма.
http://www.transsnowboards.ru/
Choc - не известная т.к. специализируются на исполнении серийных заказов, не занимаются рекламой и раскруткой своего имени.

Про заказ кастома у этих производителей можно почитать тут:
http://www.onedge.ru/forum/viewtopic.php?t=554

Massive писал(а):
Doctor писал(а):
Massive писал(а):
насчет выбора - я все-таки за попробовать своими ногами))

А твои ноги уже "знают толк в досках"? :)))))

поэтому и хочу попробовать чтобы узнали)))

Мне казалось сначала надо научится, а потом под технику и определённые цели по тренировкам подбирать снаряд.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер специалист
Аватар пользователя

17:10, Вт, 3.07.2007
Сообщения: 411
СообщениеДобавлено: 23:05, Ср, 12.12.2007;  Ответить с цитатой
Doctor писал(а):
То что я его погну руками в магазине и то что написано у него в Паспорте, ничего о доске мне не скажет.
...........

А заказывая доску я точно знаю (или хотя бы подозреваю :) ) какие характеристики мне нужны для определенных целей.

Док, а почему по паспорту ты не можешь ничего сказать о доске? Там нет тех данных, которые ты будешь указывать при заказе кастома, или в паспорте данные не гарантированно верные?
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 23:44, Ср, 12.12.2007;  Ответить с цитатой
Kelos писал(а):
Док, а почему по паспорту ты не можешь ничего сказать о доске? Там нет тех данных, которые ты будешь указывать при заказе кастома, или в паспорте данные не гарантированно верные?


1) У производителей нет стандарта. Например Уровень жесткости 9 у разных производителей может значит что угодно.
2) Свойства могут разными производителсями достигатся разными технологиями и материалами. И поэтому одна доска будет сохранять свойства на протязжении 3-4 лет , а другая станет "тряпкой" через неделю активного тренировочного катания.

Всю эту ужасную ситуацию с отсутсвием стандартизации детальных показателей смягчает только то, что в основных категориях (стилях катания см. выше) 80% модельного ряда соответсвуют основным "обязательным" признакам категории. (писал опять же выше. например фрирайд. Мягкий, удлинненый и широкий нос и т.д...)

Когда заказывают кастом, то обычно орентируются на максимально близкую по геометрии-распределению жесткости серийную модель (о которой имеют представлние!!!) той фирмы у которой заказывается кастом. (Естественно что б платить меньше). И говорят "Мне плз сделайт как модель ССС, только талию шире на 2 см (т.к. у мнея нога большая) жесткость носа выше, а хвоста помягше. Вес мой 90 кг рост 135 и т.д..."

К слову: На нашем рынке ниша кастома пуста - и это (к сожалению) пока больше воспринимается как понты, а не для дела. На западе же все кто готов заплатить за доску-лыжи больше 1000 долл., заказывают себе кастом, и это в порядке вещей.

ЗЫ За слова "осознанного выбора кастома" готов "ответить" на склоне с конкретными примерами "на собаках", т.е. на себе.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 11:40, Чт, 13.12.2007;  Ответить с цитатой
Как создатели кастома решают вопрос со всякими патентованными технологиями и материалами, которые есть у брендов? Пример - магна-трэкшн у либтеха, согласно отзывам - про нравится, но сделать кастом как либтех но пошире-помягче мне не могут, ибо магна-трэкшн защищен патентом.
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 12:12, Чт, 13.12.2007;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
Как создатели кастома решают вопрос со всякими патентованными технологиями и материалами, которые есть у брендов? Пример - магна-трэкшн у либтеха, согласно отзывам - про нравится, но сделать кастом как либтех но пошире-помягче мне не могут, ибо магна-трэкшн защищен патентом.


Раз у нас разговор защел в ускоспециализированую область, то дальше я буду говорить только про то что знаю и чуть-чуть умею. Т.е. про карвинг.
Подозреваю что в других областях примерно то же самое.


Как решается ситуация с технологиями я чесно не знаю.
Скорее всего кастом с "патентованой технологией" надо заказывать у "родной фирмы". Все фирмы которые гонят серийку не через китай занимаются ручной сборкой.
НО... посмотрим на вопрос с другого ракурса.
Я для себя поставил бы под сомнение "полезность" новых технологий! По двум причинам.

Субьективная причина. патентованые технологии - во первых на 80% маркетинг, а уж потом реальные изменения конструкции. Потому что координально!!! свойства досок и лыж не меняются со времен их изобретения. Кант, сердечник, база, возможно торсионная вилка, несколько слоёв разных пластиков. Всё. остальное имхо от Лукавого :) Если технологии так круто всё меняют попросите любого ТЕХНИЧНО катающегося человека, что то что он умеет, сделать на 10 летней давности доске и на новой. И со стороны вы даже не увидите разницы. Всё что человек умеет делать правильно и технично, он сделает на ЛЮБОМ снаряде (да, для этого ему придется приложить разные усилия), но критично координальной разницы НЕТ.

Опытная причина - про кастом Vs технологии. я получил от "нужного распределения жесткости" в Дешовом!!! (реально дешовом) Чоке, сделанном без всяких технологий, на порядок больше пользы (если можно так сказать), чем от различных "технологичных" серийных досок других производителей (которые я пробовал). (более детально опять же могу объяснить-показать на склоне. на пальцах.)

ЗЫ: А что такое "отзывы-про" мне просто любопытно :) Где все эти "про"? У меня столько вопросов, и не к кому подьехать на склоне спросить. Где они прячутся? На форумах? Или в прорайдерских брендовых командах?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 12:41, Чт, 13.12.2007;  Ответить с цитатой
есть тесты
http://insnow.ru/articles/193/
http://insnow.ru/articles/206/
конечно можно сказать, что они куплены, субъективны и все такое (тесты кстати досок для фристайла, не для карвинга) но других тестов я пока не нашел))
все про катают за какие-либо бренды, иначе никак, деньги им же надо где-то брать. и я абсолютно согласен, что принципиальной разницы все эти технологии не делают, про на любой доске будет крутаном.
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 13:07, Чт, 13.12.2007;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
конечно можно сказать, что они куплены, субъективны и все такое (тесты кстати досок для фристайла, не для карвинга) но других тестов я пока не нашел))
все про катают за какие-либо бренды, иначе никак, деньги им же надо где-то брать. и я абсолютно согласен, что принципиальной разницы все эти технологии не делают, про на любой доске будет крутаном.


ЕДИНСТВЕННЫЙ способ, который я знаю. Как осознанно сменить себе снаряжение.
0) У тебя любая доска, любые крепы, любые ботинки. Пофиг какие.
1) Выбираешь себе направление и начинаешь тренироваться (для этого есть инструктора, школы, учебное видео, статьи).
2) Когда ты понимаешь, что какой то элемент в технике уперся в Физические ограничения снаряжения. То только тогда!!! начинаешь пробовать сменить снаряжение.
3) После первого же спуска на новой доске-лыжах должен понять ЭТО ОНО (почуствовать координальную разницу). Если сомневаешься в ощущениях, то значит этот снаряд тебе не нужен. Полумеры ни к чему.
4)Покупаешь себе этот снаряд.

3') тут существует подвох. Координальное ощущение нужно получить при попытке сделать какой то элемент только Технично-Правильно, потому что существует очень великая опасность, что новый снаряд "поможет" не Правильной технике, а Ошибке в технике (в этом случае снаряд подарит лишь эфимерное ощущение "крутости-удобства", но ты всё больше и больше будешь "закатывать" какую то ошибку в технике, усугубляя её ещё больше. А избавится от такой ошибки в дальнейшем дорого стоит, дороже чем сразу научиться правильно.... ).


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 13:24, Чт, 13.12.2007;  Ответить с цитатой
я вот купил себе "любые" ботинки, а они тупо промокают от снега. и техника тут не причем, просто мокрые ноги не в кайф. щас поменял себе и сухо и комфортно. я поступил неправильно?)))
это я к тому, что техника не всегда решает.
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 13:40, Чт, 13.12.2007;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
я вот купил себе "любые" ботинки, а они тупо промокают от снега. и техника тут не причем, просто мокрые ноги не в кайф. щас поменял себе и сухо и комфортно. я поступил неправильно?)))
это я к тому, что техника не всегда решает.

нууу, это вопрос уже из другого раздела.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
заведующий отделением
Аватар пользователя

12:27, Пн, 19.03.2007
Сообщения: 2800
СообщениеДобавлено: 15:21, Чт, 20.12.2007;  Ответить с цитатой
http://www.rossignol.ru/ski/news.php?news_id=105


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru