ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 0:59, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 62  След.
Автор Сообщение
роллер бакалавр
Аватар пользователя

23:28, Сб, 14.04.2012
Сообщения: 361
СообщениеДобавлено: 1:22, Ср, 13.11.2013;  Ответить с цитатой
gyro sonic 76 нет в наличии в rollerclub. Как думаете,это до конца зимнего сезона?
_________________
carefully! explosive!


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 22:09, Пт, 31.01.2014;  Ответить с цитатой
Андрей,

1) перевести усилие на покрытие можно множеством способов, из которых наиболее правильный для силовых слайдов (без поддержки) - это сильная, резкая, точная и хлесткая постановка с дожатием. В такой - имеет смысл выдохнуть в "момент" постановки, резко (резкость как при взлете на прыжке). Но это сложно, поэтому что в катании, что в обучении по разным причинам используют другие способы, в которых дыхание принципиальной роли не играет. Тем, кому это нужно, конечно, это дается.

Отвечая непосредственно на вопрос: если у тебя раз от раза не получается слайд, дело скорее всего не в дыхании. С небольшой вероятностью, резкий выдох чуть добавит жесткости всему телу, и если дело в этом, то успех замаячит на горизонте.. Но обычно дело в недостаточной скорости и долгом переводе позиции из "движение" в "боковое скольжение".


В обучении дыханию уделяется некая роль, конечно. Начиная уже с постоянных напоминаний про дыхание на "этих штуках". Инструкторам, стало быть, нужно чаще напоминать ученикам о том, как дышать - хотя бы в силовых упражнениях. Научившись дышать в них, будет проще в остальном)

В целом же, при небольших количествах нагрузки дыхание какого-то ключевого значения не имеет. В смысле, вселенная не рухнет, если делать 20 отжиманий в неделю и дышать как попало (правда, и особого прогресса не ждать). Сравни установку турбины на машину сельского дедушки и молодого городского экстремала. Турбина дует воздух только тогда, когда жмешь ГАЗ)) Когда ты едешь спокойно, от нее не холодно не жарко)

Так что темп, друзья, темп)

2) На правах догадки: GYRO может обновлять модельный ряд своих колес, так что именно таких же Соников не будет точно.. Будут другие соники) или еще как-то называться будут.

И уже по факту: в РК случается "завоз" партий товара обычно одного или нескольких производителей сразу. Когда приедет GYRO, приедет сразу все, что было заказано. Если нет - значит они еще в пути.
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

14:34, Чт, 3.04.2014
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 14:56, Чт, 3.04.2014;  Опять про ролики... Ответить с цитатой
Доброго времени суток! Расскажите, пожалуйста, о размере колес. Продаются ролики с размером 90-100 мм.\83(84)А, для фитнеса, тем не менее в различных статьях о них ни слова, при этом рассматриваемый размер колес 80-84 мм. Так же в статьях пишется что колеса стираются быстро примерно на 4мм от их исходного размера, потом замедляется стирание, стало быть 90 мм. - лучше для быстрого катания?
Еще порекомендуйте пожалуйста, какие ролики подойдут мне лучше, учитывая что во мне 105 кг. (я высокий и пока не очень толстый хД), но хочется и погонять на скорости, и попрыгать, не боясь при этом сломать или погнуть раму и сам ботинок и всё же основной мой стиль - это фитнесс без особых трюков и фишек. Желательно с указанием модели, рамы, колес (померю все). Заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 12:16, Пт, 4.04.2014;  Ответить с цитатой
не стоит так сильно заморачиваться. С весом больше сотни главный совет - покупать ролики с жестким ботинком, подходящие к ноге по колодке. Скорее всего, стоящая на них рама и колеса тебе подойдут. Колеса 90+ мм предназначены исключительно для длительного быстрого катания. Все остальное на них не очень удобно делать (хотя можно)
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

23:31, Вт, 20.05.2014
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: 20:43, Пт, 23.05.2014;  Ответить с цитатой
А расскажите мне про мои ролики, мои первые, купил на обум вот такие:
http://trial-sport.ru/goods/51525/844880.html
Мерил разные, эти сели по ноге лучше всех и как-то лучше всего ее фиксировали, хотя после зимних видов спорта фиксация роликов все равно кажется хлипкой. Ну и плюс друг их мерил себе, ему понравились, а он катается давно.

Для чего они? Нужно ли в них что-то менять, менять например сразу колеса, в чем они хороши, в чем нет? На прошлом занятии было высказано мнение что возможно стоит колеса попроще поставить, чтобы проще пошел слайд.


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 21:35, Пт, 23.05.2014;  Ответить с цитатой
абсолютно адекватные ролики для фрискейта. Для продвинутого слалома рама длинновата, для базы сойдет.

С колесами морочиться не стоит, эти сточишь - поэкспериментируешь :)
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

11:57, Чт, 29.05.2014
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 12:08, Чт, 29.05.2014;  Ответить с цитатой
Всем привет.
Я- начинающий роллер.появилась такая проблема- когда катаюсь ноги ниже колен очень сильно начинают болеть (все мышцы).отдыхать приходится минут по 15 и это после 5ти минутного катания.это так должно быть или данные ролики мне не подходят? ролики Reaction H206MRCN-SBR
если важно- мой вес 95 кг.
заранее спасибо за ответы


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент

17:50, Ср, 17.10.2012
Сообщения: 1055
СообщениеДобавлено: 15:03, Чт, 29.05.2014;  Ответить с цитатой
Инструкторы ответят более весомо и авторитетно, но вставлю свои 5 коп.: ролики Reaction спортмастеровского разлива (вне зависимости от последующих сложных кодов моделей) являются несуразностью и мешают развивать навыки правильного катания. Все, кто их покупают, при сохранении интереса к катанию меняют на нормальные - во всяком случае, лично мне известны 5 человек так поступивших с разной степенью быстроты: от немедленной покупки после встречи с инструктором до замены на нормальные после базового курса. Они плохо фиксируют ногу, и конкретно указанная вами модель похожа на обычный валенок с рамой и колесами, с декоративными узорчатыми пластиковыми накладками. Кроме того, что с ними случится при вашем весе - отдельно загадочная история. Может, ничего, а может, их хваленая алюминиевая рама треснет...При таких обстоятельствах, обсуждать состояние мышц мне кажется совершенно вторичным.


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

14:59, Вс, 31.01.2010
Сообщения: 1876
СообщениеДобавлено: 15:18, Чт, 29.05.2014;  Ответить с цитатой
РЕакшены не просто плохо фиксируют ногу. они ее вообще не держат. у них только одна модель есть и та для детей 4-5 лет, полностю пластиковая которая. все что тряпочное и больше - хлам

из наблюдаемого: за 30 минут катания 90-кг человек согнул площадку крепления рамы на 45 градусов наружу, фактически выломал
_________________
Nut's inside ^^


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 15:25, Чт, 29.05.2014;  Ответить с цитатой
Инструкторы подтверждают слова Артема...
выбросить эту дрянь и купить ролики
кроме того при весе 95 кг уже стоит задуматься на тему жесткого бута
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

19:47, Ср, 19.05.2010
Сообщения: 2344
СообщениеДобавлено: 15:34, Чт, 29.05.2014;  Ответить с цитатой
Тоже подтверждаю слова Артема. У моего ученика были реакшены, и вес был примерно такой же. Через 15 минут занятия они перестали держать ногу, речи о дальнейшем катании больше не шло. Выкиньте эти ролики и возьмите ролики с жестким бутом (К2 у другого моего ученика тоже быстро пришли в негодность, хотя качество ролика на много выше). Просто есть проблема: при большом весе тряпичный ролик не справляется с нагрузками и лучше сразу брать хорошие ролики.
_________________
"Когда человек сам не знает чего хочет, судьба вмешивается и запутывает все самым безнадежным образом."
Елизавета Дворецкая "последний из Лейрингов"
Утята Ёжика


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

11:57, Чт, 29.05.2014
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 18:27, Чт, 29.05.2014;  Ответить с цитатой
спасибо всем за ответы.наверное так и поступлю- куплю новые, более качественные, а эти -в топку.
что скажите про такие http://rolsport.ru/katalog/product/919- ... -2014.html


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 21:26, Чт, 29.05.2014;  Ответить с цитатой
нормальные. Но надо мерять.
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 22:38, Чт, 29.05.2014;  Ответить с цитатой
Денис писал(а):
пасибо всем за ответы.наверное так и поступлю- куплю новые, более качественные, а эти -в топку.
что скажите про такие http://rolsport.ru/katalog/product/919- ... -2014.html

лучшее решение - пойти в один из магазинов rollerclub.ru и перемерить все, что предложат, с жестким бутом
в каждой паре покататься минут по 10-15, ноги подскажут, что им подходит :)
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

11:13, Пн, 6.06.2011
Сообщения: 150
СообщениеДобавлено: 10:40, Ср, 18.06.2014;  Ответить с цитатой
Филы хорошие ролики, сам откатался на обычных NRK 4 года, НО! как правильно заметили, надо ехать мерить, они вам могут просто не подойти, будете выбирать из того что нормально на ногу сядет


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

11:22, Ср, 18.06.2014
Сообщения: 213
СообщениеДобавлено: 9:34, Вт, 24.06.2014;  Ответить с цитатой
У меня такой вопрос, есть группы ФСК-1 и ФСК-1+ в чем разница?
Если продолжать заниматься по курсу ФСК, то после ФСК-1 надо идти в группу ФСК-1+ или ФСК-2?
_________________
Инструктор по роликам
Маленькая и вредная
Everybody lies ©


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 23:24, Вт, 1.07.2014;  Ответить с цитатой
f1rs, ФСК-1+ подразумевает "продолжение" текущей группы ФСК-1 (которая идет на Поклонке), с довольно высоким ровным уровнем. Это шикарный вариант для тебя (в ПГО мы будем планировать опять набрать ФСК-1, без плюса, для учеников после микса и для новеньких). Вообще, плюсовые группы - это "продолжения" в большинстве своем: занимаются люди НЕ в первый раз, а значит быстрее понимают инструктора, задания, ну и все в таком духе. Второй уровень - это уже качественно другой (как и третий, конечно).

Группы ФСК-2, когда они появляются в расписании, обычно подразумевают "секцию", в которую приходят ребята с ФСК-2 и ФСК-3 ребята (прошлых лет). В таких "ФСК-2" есть свои плюсы для тех, кто катает фск уже несколько лет, прошел хотя бы пару курсов по фск, имеет опыт. В иных случаях посещение этой группы рискованно, т.к. ориентир - по сильным участникам, ну и не всегда эффективно, т.к. цели уже немного другие.

А эффективное - это когда удается удержать сильную ровную группу хотя бы частично на третий месяц занятий, в курс ФСК-2 в рамках "продолжения". На текущую группу возлагаю большие надежды, но прежде она покатает как ФСК-1+ )
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

11:22, Ср, 18.06.2014
Сообщения: 213
СообщениеДобавлено: 15:26, Чт, 3.07.2014;  Ответить с цитатой
ReKiL, спасибо за ответ. Перезапишусь тогда с курса ФСК-2 на курс ФСК-1+, который будет с 14.07, если можно :roll:
_________________
Инструктор по роликам
Маленькая и вредная
Everybody lies ©


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер специалист
Аватар пользователя

14:25, Вт, 4.06.2013
Сообщения: 462
СообщениеДобавлено: 13:50, Пт, 4.07.2014;  Ответить с цитатой
Прошу совета, как часто надо менять колеса. В начале весны колеса были почти новые. Сейчас они немного сточились с одного края (в сечении напоминают трапецию). Мне их можно перевернуть на другую сторону или надо ставить новые?
И еще после катания в дождь заметила ржавчину на подшипниках. Это нормально или надо менять (смазывать)? И еще скрипят колеса.


Вернуться наверх
 Профиль  
Кот
Аватар пользователя

16:50, Ср, 30.06.2010
Сообщения: 4289
СообщениеДобавлено: 18:20, Сб, 5.07.2014;  Ответить с цитатой
Колёса конечно надо перевернуть, а лучше постоянно их переставлять. Как это делать написано ТУТ Если не слайдить, то я обычно просто переворачиваю колёса и не парюсь:-)

Подшипники от катания по воде вполне закономерно ржавеют. Некоторые заливают в подшипники ВД40, но это не сильно хорошо. Смазывать подшипники можно. но сильно грязно и хлопотно. Почитать можно ТУТ Я обычно просто меняю подшипники, если они начинают слишком сильно греметь или клинить. Тем более есть довольно дешёвые варианты.
_________________
Котов обвиняют в эгоизме и наплевательском отношении к окружающим.
А как бы вы себя вели, если бы были самыми совершенными существами во Вселенной?


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 62  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru