ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 1:36, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
роллер студент
Аватар пользователя

19:22, Сб, 2.06.2007
Сообщения: 167
СообщениеДобавлено: 11:54, Чт, 12.07.2007; 
Курс почти закончен, так что, думаю, что могу написать. :)

Насмотревшись, как Doctor приходит на работу с роликам, я обзавидовался и в одну прекрасную субботу уговорил его съездить помочь мне выбрать ролики. Все получилось вполне удачно и я даже взял визиточку в роллерклубе с координатами тренера. Волею судеб это оказался Кирилл :-), на что Doctor заметил, что как раз у него и занимается. ;-)
В тот же день отправил заявку и тут же получил ответ, что занятия проводятся на следующий день - в воскресенье 3 июня (так что я почти ничего не пропустил).

С утра съездил первый раз в жизни на роликах по району -- маршрут в 3 км занял у меня час -- то что ролики едут совсем не туда, куда надо, и вообще не останавливаются - сразу стало понятно.
Grass-stop, tree-stop, ass-stop и, конечно, face-stop и их комбинации - были первыми самостоятельно освоенными упражнениями. Очевидно пора было переходить к более техничным маневрам. И собравшись с силами я днем поехал на первую тренировку.

Удивительно, но даже первые самые простые упражнения помогли и первое занятие позволило мне ощущать себя на роликах значительно более комфортно, чем это было утром того же дня. :)

В общем -- курс "Начинающих" пройденный с "0" помог нереально (или наоборот - помог очень сильно)! Наверно того же можно было достигнуть и самостоятельным катанием, но за более долгий срок не получив правильной техники выполнения упражнений, что, случается, бывает чревато...

Кирилл! Спасибо огромное за занятия! Ты человек большоего терпения в работе с бестолковыми учениками и огромного энтузиазма, за что тебе ещё раз огромнейшее СПАСИБО!!!
В общем, роликами заболел полностью - буду продолжать заниматься безусловно! :)

Пока ФСК-1, а там, глядишь и Слалом приключится...


Вернуться наверх
 Профиль  

8:38, Чт, 31.05.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 10:16, Пт, 13.07.2007; 
Пришла в июньскую группу начинающих по совету подружки-сотрудницы, которая расписала курсы так, что не пойти, даже просто ради интереса было нельзя. Она была права - мне очччень понравилось!! Жалко, правда, что по определенным причинам у меня не получилось доходить июнь и не случилось купить хорошие ролики. :(
Как только приобрету коньки, обязательно начну заниматься снова! Уж очень мне понравился слалом!
Должна признаться - затягивает! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

10:52, Вт, 3.04.2007
Сообщения: 419
СообщениеДобавлено: 11:19, Пт, 13.07.2007; 
Закончился мой 2-й курс в школе... На этот раз это был слалом.
Вообще "покатывать" слалом я и раньше пробовала - оказалось, что плохо получилось из-за того, что не замечала некоторых очень важных мелочей! В общем, за 1,5 месяца тренировок в школе я научилась на пару порядков больше того, что освоила за 2 года (нерегулярных правда) самостоятельных тренировок!
Кирилл, спасибо тебе!
Правда, по сравнению с ФСК конечно не то... Там - драйв, занятие пролетает за 5 минут! хочется еще и еще! А тут - долго и нудно повторяешь элементы.... Похоже на занятия в музыкальной школе! Но это уже особенности моего организма с инородными телами в мягких частях :)
_________________
ИзображениеЖенщина создана не для того, чтобы ее понимать, а для того, чтобы любить (Э.М. Ремарк) Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

22:47, Вс, 25.03.2007
Сообщения: 1541
СообщениеДобавлено: 14:17, Пт, 13.07.2007; 
И эт опять я))))
Вот и закончился курс слалома-1 ((( И опять грустненько....Грустненько всегда, когда что-то хорошее заканчивается...
Теперь я знаю, как делать кучу красивых элементиков))) Правда получается еще не так, как хотелось бы (а хотелось бы как у ПРО)))) Но это уже почти полностью зависит от меня, моего желания, моих тренировок)))
Надеюсь,что и на самостоятельных тренировках Кирилл будет за мной подглядывать и исправлять, если я что-то буду делать не правильно)))
Слалом понравился)))) Хотелось,чтобы еще и еще показывали какие-нить все новые и новые элементы))) Ну....мне всегда всего мало))))) :oops:
Конечно же пойду на слалом-2 и стремлюсь к слалому-3)))
Надеюсь,что когда-нить и меня увидят и скажут: "Да у нее ноги пластелиновые!" :D :D
Тренировки как всегда душевные,ну а что после них...я вообще молчу)))Народ оч доброжелательный!!
Теперь я еще на 20% слаломист)))Ну а 80%...это фрискейтер конечно)))
Но думаю,что и 50/50% будет скоро))) А пока я так...чувствую))
Спасибо, Кирь!!!!! ;-) :D

ЗЫ: больше не забывай, кто я и где я учусь :D :D :D ;-)
_________________
ИзображениеЖить надо ТАК,чтобы еще хотелось!Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
школьник
Аватар пользователя

12:28, Пт, 27.04.2007
Сообщения: 76
СообщениеДобавлено: 16:44, Пт, 13.07.2007; 
Откатал слалом-1.. научился делать моналайт и крива-коса, есть наметки третьего шопингкара и грибвайна.
Откатал фск-2 - ниче так потусили. Зачет! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

20:30, Чт, 31.05.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 8:18, Ср, 18.07.2007; 
Только что закончил курс ФСК-1. Прогресс был настолько велик, что не задумываясь, записался на ФСК-2. Кирилл - не просто тренер, это педагог, психолог, с индивидуальным подходом к каждому. Короче говоря, моё почтение и наилучшие рекомендации всем, кто еще сомневается ;)
_________________
Правила придумал тот, кто не умеет без них выигрывать Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник
Аватар пользователя

12:40, Пт, 18.05.2007
Сообщения: 58
СообщениеДобавлено: 14:58, Пн, 30.07.2007; 
Занимался ФСК2 в июне 2007. Понравилось =))
Я уже очень давно катаю на ролах, но за этот месяц узнал много новых трюков, исправил кучу своих ошибок в катании и вообще весело провел время.
Всем рекомендую!
PS. Ваще раньше не думал, что в ролах можно по траве кататься =))


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник

15:26, Вс, 10.06.2007
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 23:52, Вт, 4.09.2007; 
Откатал курс ФСК-2 :D Отдельное спасибо Shadow что посоветовал туда записаться 8)
Впечатления остались только самые лучшие :!: :D Спасибо тебе Кирилл что за время курса ты терпеливо учил нас, подсказывал, поощрял, хвалил, ну а мы в свою очередь старались тебя не подводить, не позорить надпись что сзади на наших майках (у кого она есть), и выполнять твои задания :D
А так группа попалась очень дружная и боевая ;-) Никто не остался без внимания - на всех времени хватало 8)
Кирилл у тебя уникальный опыт :!: , спасибо что ты с нами им делишься :D
Планирую записаться на инструкторские курсы в сентябре, а весной хочу пойти на СЛАЛОМ-3, если меня Сенсей возьмёт 8)
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник
Аватар пользователя

8:47, Чт, 19.07.2007
Сообщения: 41
СообщениеДобавлено: 8:48, Чт, 6.09.2007; 
мне очень понравилось заниматься. жаль только что лето уже кончилось, боюсь как бы не растерять пробретенные навыки.

В своем селе стала самой крутой роллершей=)) 8) .
_________________
навеки ваша


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

9:56, Пт, 13.07.2007
Сообщения: 584
СообщениеДобавлено: 1:22, Пт, 7.09.2007; 
СЛАЛОМ-3 июль-август-сентябрь 2007

Вот и подошли к концу занятия. Все хорошее, к сожалению, имеет особенность заканчиваться... Хочется сказать пару слов о прошедшем курсе ;)

Заняться слаломом я решил в начале этого года, на эту мысль меня навеяли уж больно красиво катающиеся "дяденьки" и "тетеньки" на видео. Вот и я рискнул попробовать. С ранней весны, как только сошел снег, с диким рвением бросился к дорожкам и начал разучивать всевозможные крис-кроссы, монолайны, мабруки и т.п. Дальше - больше, потихоньку стал осваивать ван-вилы и вращения. И худо-бедно к новичковым в середине июля составил свою первую программу.

Примерно в то же время подал заявку в школу к Кириллу. Хотелось услышать мнение и здравую критику разбирающегося человека по поводу моего катания(все-таки тяжело самому судить, насколько хорошо у тебя получается тот или иной элемент, и правильно ли ты его исполняешь). А главное хотелось дальнейшего развития, к тому моменту как-то завяз в изучении нового, топтался на месте ;)

Учиться у Кирилла было здорово! Во-первых, это отличная группа, которая найдет время и пофлудить ;), и потреннироваться. Главное, что треннировки никогда не получались скучными. Во-вторых, это сами занятия, на которых было пройдено море интересных, сложных и неочень элементов. Причем трюки показывались не просто по отдельности, а с замысловатыми переходами, в связках, некоторые из которых рождались прямо во время треннировок. Если же у тебя не получался какой-то трюк, сенсей всегда находил причину, тонкий нюанс, который являлся ключом к этому элементу. Намного лучше пытаться освоить новый трюк, когда рядом есть тренер, который может вовремя подсказать, чем пытаться неделями сделать его самостоятельно, натыкаясь на одни и те же грабли.

В общем, нисколько не жалею о пройденном курсе. Сейчас идей в голове вертится много; осталась куча трюков, которые пройдены, но не освоены, теперь остается дрючить и дрючить элементы и пытаться реализовать возникшие идеи.

Кирилл, Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
школьник
Аватар пользователя

23:38, Сб, 2.06.2007
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: 11:12, Пт, 7.09.2007; 
Когда я приехал на первое занятие в начале лета, я еле еле делал грейпвайн,крисс кросс и пауэр слайд :? .
Сейчас я катаюсь ( не могу сказать что круто, но по сравнению с "собой-нубом" - афигенно) на совсем другом уровне, и это в основном благодаря Кириллу.
Спасибо тебе огромное за обучение, за твоё внимание, упорство в нашем обучении, за тёплую дружескую атмосферу твоей школы. Реально чувствуется, как много сил и энергии ты отдаёшь ученикам.
Благодаря тебе моя мечта (собственно, слаломить, учавствовать и побеждать в соревнованиях ) стала реальной. Теперь очень много завасит уже от меня, но ты дал ту базу, тот афигенский толчок, которого мне и не хватало.
Кроме того, я провёл самое классное лето в жизни:)
В общем, спасибо, что ты есть, Кирилл.
Да здравствует Сэнсэй ! K:-)
_________________
Может быть, я вернусь...


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент
Аватар пользователя

22:10, Пн, 2.07.2007
Сообщения: 123
СообщениеДобавлено: 11:20, Пт, 7.09.2007; 
Закончил июльски-августовско-сентябрьский курс ФСК-2
До этого у Кирилла не занимался. Впечатления просто неописуемые.
Буквально после 3-4 занятия когда поехал на ночнушку с друзьями мне скзали: "блин, да у тебя даже стиль катания изменился, сложно сказать что именно, но прикольно!"
А вообще, научился куче клевых трюков: слайдов прижков и прочих прелестей.
Физическая форма стала лучше на порядок.
После нескольких рекиловских разминок стали получатсья элементы не входящие в программу, которые я пробовать делать факультативно. Просто сама методология, которая дается эти выдающимся тренером позволит вам в дальнейшем успешно прогрессировать самостоятельно.
Всем советую посетить фрискейт, отличная разрядка после многочасового сидения за компьютером и офисного стресса.

P.S. сегодня иду на первое занятие курса по слайдам и с нетерпением жду инструкторских )
_________________
RollerTown.ru


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер специалист
Аватар пользователя

17:10, Вт, 3.07.2007
Сообщения: 411
СообщениеДобавлено: 14:21, Пт, 7.09.2007; 
Закончился мой первый курс у Кирила - ФСК-2. И вот, только что, я попытался вспомнить, что я умел и как катался до курсов. Вспомнил ту покатушку DJ_ALEX'a, после которой я, насмотревшись 540 с 8 ступенек и т.п. трюков, решил пойти заниматься фрискейтом :)

Самыми большими моими достижениями были: 180 с 3х ступенек, поверслайд и нечто отдаленно напоминающее параллель :D Это не идет ни в какое сравнение с тем, чему я научился у Кирила - кучи разных слайдов, 360 с 5 ступенек и через планку 70см, гребы, балансы. Конечно все еще надо доводить до нормального исполнения, но начало положено! Я был просто в шоке, когда узнал, что по траве можно ездить! Да еще и с таких гор :)

Так же, хочется отметить просто суперскую компанию учеников и инструкторов школы, вечно тусующуюся за музеем, благодаря которой я практически прописался на поклонке :D И уже с трудом мыслю свое катание без поклонки (естественно привлекает тут не сама поклонка а классная копания, которую всегда можно там найти :roll: ) Незабываемый массированый выезд на пироговское, окончание ФСК-2 с арбузом, тортом и кальяном :roll:

Вобщем, огромное спасибо Кирилу, за то что организовал такую чудесную школу!

Уже приготовил конусы и рокеринг для изучения слалома, с нетерпением жду мастеркласса по слайдам! :D
_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

16:08, Чт, 6.09.2007
Сообщения: 24
СообщениеДобавлено: 14:09, Чт, 13.09.2007; 
Хотя я только начала заниматься у Кирилла слаломом 1, но хочется поделиться впечатлениями. Кирилл очень внимателен к деталям. К примеру разворот плеч во время грейп вайна и шоппинг карта. Я раньше делала эти упражнения худо-бедно даже не подозревая, что ЕЩЕ И ПЛЕЧИ НАДО РАЗВОРАЧИВАТЬ! :shock: Такие замечания помогают шлифовать элементы, шоб красиво и правильно было ;-) Теплую атфосферу в группе во время занятия не возможно не отметить. Даже жуткие холода, которые сейчас, не мешают кататься. Во как тепло! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник
Аватар пользователя

23:03, Вс, 25.03.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 22:34, Вт, 18.09.2007; 
подведём-с итоги)) ну.. всё было просто афигенски)) :thumbup:
прошла, значица, почти 3 курса...слалом-1, фск-1 и фск-2, который был почти полностью пропущен из-за разъездов в места отдыха))
спасибо всем, кто вместе со мной...
::радовался победам над собой, трюками, слайдами, собстввенными страхами...
::переживал из-за временных неудач...
::убивался об асфальт
::падал, но вставал и продолжал идти к намеченной цели)))
вы все просто афигенски классные ребята, и я оч рада, что мы знакомы)) ещё раз спасибо за очень тёплую и дружественную атмосферу в группах))
ну и канешна...спасиб тебе, Кирюх, за терпение, понимание, веру и за всё-всё-всё)) ит воз грэйт!) K:-)
жди на следующий год ;-)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

12:36, Вс, 23.04.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: 12:13, Вт, 25.09.2007; 
Никто не написал отзыв про инструкторские курсы, а я вот возьму и напишу! 8]

Общее впечатление
"Блин, оказывается я не то, чтобы объяснять.. а даже делать эти элементы правильно не умею!" Но потом ситуация наладилась и тренер нашу группу, кажется, даже один раз похвалил (!)

Позитивные моменты
- Появилось четкое понимание технологии эффективного обучения.
- Удалось освоить и неоднократно применить на практике технологию обучения людей с разным уровнем исходных навыков.
- В голове появилась "библиотека" типовых ошибок и методов их исправления.
- Собственные базовые навыки катания существенно улучшились.
- Улучшились навыки в слаломе и ФСК, узнал несколько новых очень позитивных упражнений 8]

Негативные моменты
- Прощелкал клювом последнее занятие 8[
- Блин, неужели даже я не найду ни одного негативного момента? :-\

Самое яркое впечатление
После того, как я час отзанимался с очередными двумя учениками, каждый очень эмоционально сказал что-то вроде: "Аффигеть! Это ж надо, я теперь чувствую ролики и могу даже на них катаццо! А думал(а), что ваапшче никогда так не смогу! Спасибо-спасибо-спасибо" 8D

Инструкторский курс 2007
_________________
Роллер фото Изображение Фотоблог


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

10:11, Вс, 7.10.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 10:33, Вс, 7.10.2007; 
Привет! одновременно с правильной погодой закончился мой курс МИКС у Кирилла! записался без раздумий и каких-либо ожиданий от занятий, акромя желания научиться более-менее правильно вышивать по асфальту...
До этого не катался, купил первые коньки почти одновременно с началом занятий, могу сказать что этих часов, проведенных на свежем воздухе, хватило не только чтобы освоить базовые элементы фрискейтинга и очень уверенно почувствовать себя на колесах... теперь жду ФСК1, надеюсь продолжить обучение! ;-)
_________________
как вы нечто назовете, так оно и поплывет )


Вернуться наверх
 Профиль  

8:28, Чт, 20.09.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 18:17, Вс, 7.10.2007; 
Привет. Закончил MIX, оч понравилось, здорово было. Выбор тренера был угадан на все 100. Загорелся слаломом, так что на следующий сезон если все будет ок, обязательно пойду на курсы.
.
ReKiLu респект :D


Вернуться наверх
 Профиль  

22:50, Сб, 8.09.2007
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 23:38, Вс, 7.10.2007; 
Привет!
Учился на MIX сентябрь 2007. Все круто! Ожидал одного, а получил намного больше: база + начальный фрискейтинг + немножко слалома. Не хилый такой курс начинающего бойца. Некоторые вещи раньше пытался самостоятельно освоить, нифига не получалось. А как Кирилл показал, да объяснил всякие нюансы, стало получаться :). Эх жаль что весной не пошел учиться, глядишь бы за лето еще парочку курсов прошел :).
Постараюсь зимой на сламом1 походить, а весной ФРИСКЕЙТИНГ начну!


Вернуться наверх
 Профиль  
старший инструктор
Аватар пользователя

19:48, Вс, 9.09.2007
Сообщения: 4497
СообщениеДобавлено: 0:49, Ср, 10.10.2007; 
Видела твое, Кирюша, выступление на московской ИФСЕ, катание больше остальных запомнилось, и музыка. А когда выяснилось, что еще и школа у тебя, и занятия к завтрему - так я прям без колебаний.

Сначала хотела на Слалом-1, т.е. уже не как калека катаюсь, можно что-нибудь и посложнее. Прикупила даже Твистера. Потом решила, что калека это все же про меня, и лучше хорошо проработать базу, чем быть все время отстающей в слаломе. В итоге - группа МИКС. Дальше...

...на занятиях начала обретать физическую форму, нет не то чтобы я так уж распустилась, но мышцы славным образом собрались-подтянулись. Из всех попыток заняться чем-то активным (лошади, фитнес, утренние пробежки) - эта самая приятная. 4 раза в неделю - не расслабишься, особенно марш-бросок по 3 дня подряд. Чему научилась:

подъезжать к ларьку, power-stop, soul-slide, прыгать через 2 шины, съезжать-спрыгивать со ступенек, всяким красивым поворотам-разворотам. Скорость канэшн не велика, но пока. Хорошо, что тренер прощупывает уровень группы, т.е. дает сложные элементы (параллель, прыжок 360), не получается - откат назад, на подготавливающие элементы.

Хорошо бы еще уделить внимание технике безопасности. Предупреждай, что простая болячка на коленке все время размокает в душе, и придется минимум пару недель с ней возиться; или на месте ушиба появится ВОТ такая синячИна с неровностями, на которой нельзя спать и все время надо мазать, чтоб прошло. Да и не поразвлекаешься особо, с этим-то барахлом))

К осенней погоде адаптировалась уже занятия с четвертого (помогло закаливание прошлых лет) - каталась в футболочке при +10. Чему и обстановка способствовала, получилось 14 занятий абсолютного счастья. Скучаю по тренировкам, жду слалом-1 в ноябре, а то теряю бодрость.

Еще чуть и, чувствую, почувствую себя в этих колодках как в тапочках! Спасибо тебе, Кирюша!

Otshelnica aka Мария,
МИКС, сент.07


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru