ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 10:58, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
инструктор-стажер
Аватар пользователя

12:28, Чт, 10.03.2011
Сообщения: 2121
СообщениеДобавлено: 1:43, Пт, 22.04.2011;  Начинающие (324)
Группа 324 (начинающие)
Наташа Крыкова(Скелетончик) и Валя Пашкова (Bonily) март-апрель 2011

Вот с чего бы так начать, чтобы было по делу, когда в голове одни восторженные междометья?..
Отзыв то по сути можно выразить в двух словах – БЕЗУМНО ПОНРАВИЛОСЬ.

А дальше, как это было... Да, это МНОГОБУКАФ, но ... :)
Кататься я не умела... практически. То есть ехать по прямой ровной дорожке без резких поворотов, горок и тормозить методом люди-стоп, здания-стоп, асфальт-стоппп, ну и т.д. И всё. И то, при этом на прямых ногах, шатаясь... И кайфа не ощущалось. На встречных «крутых» роллеров, которые могли ехать спиной! вперед смотрела круглыми глазами и не думала даже что так могут простые смертные как я, не занимающиеся спортом. И в РКР пришла чтобы просто научиться прогуливаться по парку на роликах без эксцессов.

На первом же личном занятии с Наташей, которое брала чтобы догнать группу, почти смогла поехать спиной. За 1 час! Вообще много чего получилось сделать. Наташа хвалила, а я сама себе удивлялась, Я ТАК МОГУ???? А всё от простых и понятных объяснений... и исправлений ошибок по ходу дела.
Боялась что на групповых занятиях такого внимания не будет... НИЧЕГО ПОДОБНОГО! В группе даже интереснее, есть некоторый элемент соревнования, да и видишь что правильно и неправильно делают другие и корректируешь себя. А внимания инструкторы каждому уделяют много, всем хватает.

Интенсивность самих занятий очень радовала, за полтора часа успевали размяться, подкачать мышцы, повторить старые элементы, заодно Валя с Наташей проверяли получаются ли они правильно, и изучить новые. Главное чтобы получилось правильно, несколько раз, а стабильность уже дорабатывать самой , после занятий, помня что говорили и Валя и Наташа.

И вот показывает Наташа очередной новый элемент, и так у нее это легко и красиво получется, что думаешь: «А! Это ж легко!... только вот... КАК она это сделала?!!!» :shock: А потом она методично, подробно, по пунктам и доступно! объясняет как, что, куда, зачем, типичные ошибки, которые совершать не стоит. И всё это разделенное на маленькие уже более простые и понятные подводящие упражнения, а если всё равно непонятно, то еще и еще раз. Это сколько ж терпения надо!!!

И Наташа и Валя смотрели за каждой из нас, и каждой успевали заметить и сказать, что именно она делает не так и как это исправить, весь у всех свои ошибки, вот если здесь так сделать, а тут присесть, то получится, и... получается! И конечно у кого-то лучше, у кого-то хуже, но никто не скучает - инструкторы успевают за всеми. Для тех у кого получилось, усложняют задачу, для тех у кого еще нет, помогают еще и еще, поправляя ошибки, подсказывая где что нужно изменить.
Понимаешь, что для них ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО, они ХОТЯТ, чтобы мы научились кататься!. И они сами радуются каждому нашему успеху. А ведь как приятно услышать от инструктора «Хорошо! Очень стиляжно получилось. » :oops:

Жалею только о том, что по разным причинам пришлось пропустить несколько занятий. Ну и иногда в РХ было тесновато. Зато! падать на покрытие в разы приятней чем на асфальт! Уже проверила... Так что может занятия в РХ это всё же плюс для начинающих.

ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО Вале. За объяснения «для чайников» :), подробные до дотошности. И мелочи, по факту очень простые, но такие полезные! «А ты попробуй представить, что сейчас нужно поднять в олли опорную ногу, вот тебе и сброс веса... » Так просто! А еще Валя всегда старалась поправлять меня чтобы получилось не только правильно, но еще и красиво...
Валя вообще молодец, и мне кажется свой стажерский экзамен на нас она сдала на отлично! :bravo: Я бы пошла к ней учиться как к самостоятельному инструктору.

И еще, лично от меня Вале, за постоянное поддержание «Боевого духа». Пасиба. :)

Ну и под конец – РЕЗУЛЬТАТ. Теперь я не боюсь ездить по парку, нормально могу и повернуть и затормозить и всякие простенькие фишки более-менее сделать, да, это мелочи, база, но я это могу! После чего знакомые с круглыми глазами спрашивают: «Где училась, мы тоже хотим». И ГЛАВНОЕ, теперь я понимаю в чем кайф! А посмотрев как здорово катаются Валя и Наташа... я ХОЧУ еще! Еще и еще! Еще нового, еще сложнее! Хочу и слайды и слалом и прыгать и по городу кататься! Так что... абонемент на 44 уже купила... :oops: ) И завтра Микс...
_________________
Давайте не будем говорить, о чем мы не будем говорить, и будем — о чем будем.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

22:01, Чт, 3.03.2011
Сообщения: 18
СообщениеДобавлено: 14:33, Пт, 22.04.2011; 
Слалом-1(331) Инструктор Кирилл(rekil) март-апрель 2011.

До занятий у Кирилла я не особо сильно увлекался роликами :) . Так катался иногда с друзьями, когда звали и не более того... В процессе таких покатушек стал обращать внимание, как другие красиво катают слалом... Понравилось... Но как-то самому попробовать всё не складовалось, но желание не пропадало. И вот наконец этой весной я попал к Кириллу на занятия). И нисколько не пожалел об этом! Кирилл разбирает элемент детально, по кусочкам, показывает каждое движение до тех пор, пока реально не запомнишь, выдаст инструкцию типа "правую ногу сюда, левую туда..." :) . Так что что-то не понять, по-моему, нереально. Если требуется, индивидуально покажет всё ещё раз и поправит ошибки.
Из негативных моментов... Хм, ну, наверное, раз я задумался над этим пунктом, то их не было. Единственное, что огорчало, так это то что тренировка быстро заканчивалась). А так хотелось покатать ещё и выведать у Кирилла ещё парочку бонус-триков :) .
Поэтому огромное спасибо Кириллу за то, что укрепил моё желание кататься и сделал мир слалома понятным, доступным, а главное приносящим удовольствие!!
Ещё хотелось бы поблагодарить Марию, котарая вела у нас разминку! Маша показала замечательные упражнения, которые позволяли хорошо размять мышцы и настроиться на слалом. Плюс во время самой тренировки к Маше всегда можно обратиться за помощью, если что-то не получается!
Так что ещё раз спасибо Кириллу и Маше! Так держать! :up:


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

0:01, Пн, 12.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 17:12, Вс, 24.04.2011; 
Есть большая разница между тем, чтобы ТРЕНИРОВАТЬСЯ и ТРЕНИРОВАТЬСЯ правильно. Это надо понимать.
На то чтобы выучить элемент понадобится время, на то чтобы переучиться делать элемент ПРАВИЛЬНО понадобиться в 3 раза больше времени, а время, как говорится, - ДЕНЬГИ.

ТРЕНИРОВКА - это напор, боль, усталость, злоба, отчаянье и далеко не всегда удовлетворение.
ПРАВИЛЬНАЯ ТРЕНИРОВКА - это прежде всего РЕЗУЛЬТАТ и удовлетворение от проделанной работы!

То что делает Кирилл несомненно можно назвать ПРАВИЛЬНОЙ ТРЕНИРОВКОЙ!
________________________________________________________________________________________________________________________________
Курс: СЛАЛОМ-2 (338) с 07.04.2011, инструктор: Кирилл Рязанцев

1.Что было сделано хорошо?
Длительность каждого занятия 4 часа. Очень сбалансированные тренировки. Нагрузка в меру возможностей группы. ВСЕ Очень доступно, очень понятно!

2. Что можно было сделать лучше?
Приезжать 2 - 4 раза в год ;))))

3. Чему научились?
СЛОЖНЫЕ элементы уметь катать - это хорошо ! НО БАЗУ надо тренировать тщательнее !!!

4. Что понравилось в тренере?
Всё )


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам

16:57, Вт, 28.09.2010
Сообщения: 1426
СообщениеДобавлено: 21:51, Вт, 26.04.2011; 
Маша Гудылина
Начал заниматься летом 2010г, индивидуально. Что умел: ездить вперед, не падая. Тормозил штатником. Изначально планировал сходить на 5 занятий, чтобы поднять общий уровень и научиться более-менее прилично кататься. За 5 занятий с Машей понял, что хочу учиться дальше. С тех пор и учусь.
Учит Маша практически на пределе возможностей ученика. Если видит, что ученик готов к какому-либо элементу - обязательно его даст. В доходчивой и понятной форме, так, что потом обязательно возникает желание отрабатывать этот элемент и, отталкиваясь от полученных умений, учиться новым элементам. Если что-то получается - обязательно похвалит. Если что-то не получается - мало того, что поддержит, так ее любимая фишка: "не получается соул? Зато результат усилий чем-то напоминает юфо. Будем учить юфо!" Тем не менее, потом обязательно вернется к не получившемуся элементу и даст подводящие упражнения.
На 5-м занятии я сделал powerslide!
Учит Маша всему - и слалому, и слайдам, и прыжкам.
Спасибо, Маша!


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам

21:54, Вт, 26.04.2011
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 22:41, Вт, 26.04.2011;  Инструктор - Женя Сурина
Женя Сурина, индивидуальные занятия
Начала я учиться ездить на роликах прошлым летом, одновременно с мужем (у которого, правда, был еще опыт в фигурном катании) и, глядя на мое медленное, по сравнению с ним, продвижение, пришла к выводу, что я... ЗАЯЦ. Тот самый, которого надо научить курить. Этим и занялась Женя. И вот что я скажу: или заяц из меня неправильный, или зайцы тайно любят курить, но Женя - отличный инструктор.
Ощущение зайцевости прошло уже занятии на втором: Женя умеет логично и доступно объяснить принцип и схему элемента, дать подводящие упражнения, поправить ошибки, а потом еще раз поправить ошибки и... еще раз поправить ошибки, пока элемент не начинает получаться. С Женей я продвинулась достаточно далеко и теперь буду обязательно двигаться дальше, отталкиваясь от тех знаний, которые я у нее получила (базовые знания, основы: слалом, слайды и немного прыжки).
Так что спасибо, Женя, за то, чему ты меня уже научила, а еще за то,чему еще меня обязательно научишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

23:48, Пт, 25.12.2009
Сообщения: 104
СообщениеДобавлено: 12:09, Ср, 27.04.2011;  Женя!))))
СЛАЛОМ-1 (322) «Перспективный»
Женя!!
Спасибо, за большую помощь в изучении курса и проведенных с нами разминках.
Разминки были очень разнообразные, и много упражнений из них я запомнил, и теперь делаю и показываю))
Также за консультативную помощь во время самоподготовки по курсу)))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

12:18, Пт, 11.02.2011
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 13:50, Ср, 27.04.2011; 
СЛАЛОМ-1 (322) «Перспективный»

Женя!!!

Огромное тебе спасибо за помощь, за доходчивое объяснение элементов и за оптимизм!!! Ведь это так важно, когда тренер говорит, что ты молодец и у тебя все обязательно получится (это правда работает, проверено)!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер студент
Аватар пользователя

10:12, Вт, 17.08.2010
Сообщения: 152
СообщениеДобавлено: 16:11, Ср, 27.04.2011; 
Слалом-1 в марте-апреле у Кирилла и Маши.

До этого слаломом не увлекался. Со стороны выглядит потрясающе. Захотелось попробовать, что это и с чем едят.... Попробовал.

Чему научился: Научился многому: различным балансам, элементам, некоторым связкам. Что-то получается хорошо, что-то надо еще тренировать. По началу каша была в голове от названий, но со временем все устаканилось, разобралось по полкам. Даже немного терпеливости научился, потому что некоторые вещи далеко не с первого и не со второго раза осваиваются.

Что понравилось: Во-первых, понравилось, что инструктора у нас было два. Маша вела разминки а во время основного занятия помогала разобраться с выполнением элементов. Кирилл вел основное занятие. Поэтому вопросы по освоению элементов решались быстрее и за занятие можно было больше новых элементов или связок выучить.
Во-вторых, сами инструкторы и их методы проведения занятий: на каждой разминке бывало что-нибудь новенькое; занятия проводились на позитиве; Кирилл подстраивал курс под уровень нашей группы (элементы, связки, дорожки). Тем самым занятия, которые и без того были интересными, становились еще более интересными и увлекательными. Время на них пролетало молниеносно. Если что-то бывало не понятно, то с получением помощи тоже не возникало проблем: Маша расскажет и покажет куда какую ногу вести, Кирилл крутанет в нужную сторону.

Что можно сделать лучше: Небольшое пожелание мазохиста :) : «этих штук» было маловато :oops: . Сам себя порой не заставишь (лень знаете ли) а для общей подготовки хуже не будет.

Что в итоге. Все понравилось. Пойду ли я еще на слалом? С удовольствием.
_________________
practice makes perfect


Вернуться наверх
 Профиль  

15:04, Чт, 28.04.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 9:45, Пт, 29.04.2011; 
Кататься на роликах я раньше не умела. Но ролики все-таки появились в моей жизни. И чтобы, побыстрей получать удовольствие от этого чудесного дара судьбы я обратилась к инструктору Фокиной Ольге.
Ольга оказалась очень добрым, веселым, тактичным а главное терпеливым человеком. На наших встречах я научилась стоять на роликах, делать всякие элементы, потом и поворачиваться. Ещё чуть чуть и освою торможение. Да и в общем стала как-то более уверенной на роликах. Сошёл снег. Я уже достала свои ролики и жду новых встреч с Ольгой!


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник

10:07, Сб, 10.07.2010
Сообщения: 45
СообщениеДобавлено: 11:54, Пт, 29.04.2011; 
Инструктор Оля Фокина, индивидуальные занятия с ребенком.
Летом 2010 года моя трехлетняя дочь Инесса захотела научиться кататься на роликах, так мы и встретились с Олей.
Оля - лучшая. Во всяком случае так считает моя дочь.
Поскольку Инесса была совсем маленькой, когда пришла учиться, то Оля научила ее буквально всему, что она умеет, а это немало: правильно падать и правильно вставать, ехать прямо и даже немного спиной вперед, поворачивать и съезжать с маленьких горок, а главное, не бояться кататься на роликах.
Ребенку на занятиях очень интересно, потому что Оля может превратить в игру изучение любого элемента. Хочется еще отметить ее бесконечное терпение и умение выйти из положения, когда ребенок прямо сейчас не хочет ехать, а желает, например, полежать на асфальте.
Оля, спасибо большое! Мы рады, что можем продолжать занятия и в этом году.


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник
Аватар пользователя

18:13, Пн, 2.05.2011
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: 22:37, Пн, 2.05.2011;  Индивидуальные занятия с JS (Женя) (апрель-май 2011)
Индивидуальные занятия с JS (Женя) (апрель-май 2011)

Первый раз я встала на ролики на ознакомительном занятии и тут же их сняла, так как надо было пройти три шага до Кирилла, чтобы оплатить занятия в группе, если бы не сняла, то точно упала бы к его ногам :ggg:

Группа Начинающие, в которой я была особо одарённая, в смысле самый начинающий ноль, поехала выполнять фонарики со словами, что это самое простое. А я подсчитывала высоту, с которой мне предстоит свалиться… рост 177 + ролики… и не двигалась с места… :shock:

Надо отдать должное инструктору группы (Валя) :rose: , которая быстро поняла, чтобы не задерживать остальных учеников, надо со мной повозиться отдельно и позвала Женю.

И с этого момента началась СКАЗКА :angel:

Женя – прекрасный методист, терпеливый и позитивный человек! Она излучает такую уверенность в моих силах, что ничего не остается, как выполнять и получается! Очень приятно, когда Женя так искренне радуется любым достижениям своих учеников! :) Просто удивительно, как легко она видит и исправляет ошибки. Женя – очень тонкий и мудрый педагог, знает, когда поднажать, отпустить, похвалить, пошутить и обхитрить! :up:

Меня просто покорила четкая последовательная методика обучения. Виден профессиональный подход и много вложенной работы. Ученикам школы очень повезло! Конечно здорово начать читать азбуку катания на роликах уже с буквы «Р», а не с «А» - через пробы, синяки, ушибы и травмы ;)

В самых заветных мечтах я не видела, что всего лишь после 5 занятий смогу вытворять такое (даже просто кататься ёлочкой, не говоря уже о фонариках, лимончиках, торможении плугом, т-стопом и еще много того, чего пока только ноги помнят, а вот название??.. :oops: ) Теперь можно и в группе фонарики катать! :)

Спасибо тебе Женя огромное!!! :bo: Ты привила мне сильную и беззаветную любовь к роликам! :goodluck:
_________________
Don't compare yourself - you're all you've got.


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

21:02, Сб, 12.06.2010
Сообщения: 1103
СообщениеДобавлено: 12:10, Вт, 3.05.2011; 
Лето 2010, группа Начинающие, инструктор Ольга Фокина (Банни).
К моменту начала занятий я практически не имела базовых навыков катания как единой системы, хотя и держалась на роликах относительно уверенно, и кое-что даже умела. Ольга внесла некий порядок в сумбур, царящий у меня в голове и в ногах, заложила базу для дальнейшего совершенствования.
Что не понравилось: из-за травмы колена не могла делать некоторые элементы, но это, как говорится, "сам дурак".
Что понравилось:
Позитив и дружелюбие тренера.
Четкая структура курса, плавный переход от простого к сложному, грамотное построение тренировок.
_________________
С кем поведешься, так тебе и надо)))
Слалом - зло!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

19:47, Ср, 19.05.2010
Сообщения: 2344
СообщениеДобавлено: 17:10, Вт, 3.05.2011; 
Слалом-1 (март 2011)

Сложно собрать все мысли и впечатления после пройденного курса, но я сделаю это. Многие, кто занимался у Кирилла подтвердят, что это не просто тренер, это человек, который живет и развивается вместе с тобой весь курс. У меня очень много положительных отзывов об этом курсе, а самое главное, что Маша и Кирилл передали мне красоту слалома не со стороны зрителя, а со стороны слаломиста. Маша на встречала своей улыбкой и зарядом позитива каждую тренировку, следила что бы мы хорошо провели разминку, а Кирилл погружал нас в искусство слалома. Он показывал нам элементы, следил что бы мы правильно все делали и терпеливо повторял то, что было не понятно, а Маша помогала ему, смотрела за нами и исправляла наши ошибки.
Сначала я думала, что занятия с двумя тренерами будет хуже чем с одним, но оказалось, что Кирилл и Маша взаимодополняют друг друга и легче, когда есть два человека на большую группу.
Должны быть и минусы в обучении, но сейчас для меня это то, что я мало занималась между тренировками и некоторые элементы быстро забылись. Хотя начиная их вспоминать, ноги сами делают как надо. Мне очень понравился курс и хочу сказать спасибо Маше и Кириллу за эти занятия.
P.S.: Огромный плюс, что на занятиях забывалось все: трудности, проблемы, посторонние вещи, оставался только слалом, и после занятий было ощущение счастья.
_________________
"Когда человек сам не знает чего хочет, судьба вмешивается и запутывает все самым безнадежным образом."
Елизавета Дворецкая "последний из Лейрингов"
Утята Ёжика


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Спортсменка любого дела
Аватар пользователя

14:30, Вт, 3.05.2011
Сообщения: 2987
СообщениеДобавлено: 17:48, Вт, 3.05.2011; 
Индивидуальные занятия. Инструктор - Женя Сурина (JS) лето-осень 2010г

К Жене я пришла на занятия, как мне казалось, немного подготовленной:), т.к. до этого 2 сезона уже каталась на роликах (это раз 10 за лето:)), но после очередного падения решила, что лучше пусть меня научат профессионалы, как правильно падать и кататься, чем я убьюсь совсем, травмировав людей, машины, деревья…..:)))) Это все было, в том, моем катании :((
Если бы знала раньше, что есть такие замечательные инструкторы, то пришла бы сразу как только купила ролики, вернее, прибежала бы с коробкой:)
Я очень довольна, тем, что именно Женя была у меня инструктором. Мы быстро нашли общий язык, на занятиях всегда было позитивно и весело, а хороший настрой быстро помогает добиться успеха. Удивительное терпение у Жени к «чайникам» очень понятно и грамотно объясняет и ни один раз, с первого раза до меня не доходило никогда и со второго тоже…:) Простейшие базовые упражнения тоже не всегда получались, но проходило немного времени и ты понимаешь, что ноги, руки, тело начинает двигаться правильно, красиво, это и есть заслуга инструктора при правильном спланированном занятии, при распределении нужной нагрузки, отсутствие травм. Занятия были достаточно интенсивные, с предварительной, очень полезной и интересной разминкой, иногда и на ней было тяжело, но когда понимаешь, что появляется результат, то обратной дороги нет и не будет!
Конечно, Женя радовалась вместе со мной моим успехам, но могла и быть строгой, т.к. иногда очень хотелось расслабиться и похалявить:) Нацеленность инструктора на результат вдохновляет по-настоящему. Страх сделать первый шаг трансформировался в интерес, желание действовать, умение поставить себе цель и находить эффективные и творческие способы ее достижения. Вот в чем основная заслуга Жени как инструктора!
А радоваться было чему, стала хорошо держать равновесие, получались те элементы, о которых даже и мечтала: повороты, развороты, слайды, элементы слалома и многое другое.
Женя помогла мне преодолеть страх перед горками, бордюрами, лестницами, много было прикольных и красивых элементов, как здорово ехать правильно, красиво и ничего не бояться! Конечно, есть над, чем работать, к чему стремиться и отрабатывать пройденное, первый шаг я для себя сделала, буду совершенствоваться и дальше, материал учебы представлен так хорошо, что забыть его невозможно, даже если долго по каким-то причинам не будешь кататься:)
Желаю всем новичкам независимо от возраста, не боятся того, что не умеете делать, а записаться в эту замечательную школу к классным инструкторам таким как Женя Сурина, и тогда у вас все получится!!!!
Женя, спасибо за тебе за все! Ролики для меня стали смыслом моего отдыха!!!
_________________
Можно забыть движение, нельзя забыть настроение.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

23:24, Ср, 4.05.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 0:39, Чт, 5.05.2011; 
Бесплатная практика. Инструктор - Люда Ли. апрель-май 2011.

Было 5 занятий, по большей части слайды.
Вообще катаюсь я достаточно давно и достаточно нормально, но слайдами до сих пор не интересовался.
Заниматься с инструктором раньше не пробовал (и, весьма вероятно, так и не попробовал бы, если б не встретилась возможность заниматься бесплатно). Так что помимо того, чтоб чему-нибудь научиться, мне хотелось определить для себя, нужен ли мне вообще инструктор и сможет ли он обучить меня тому, что я не в силах освоить самостоятельно. У Люды это получилось - я был несколько удивлен, когда выяснилось, что нескольких дней достаточно, чтоб научить меня делать soul, acid, magic и parallel (и еще несколько слайдов, которые стабильно пока не получаются).
В общем результатом я доволен :)


Вернуться наверх
 Профиль  

1:04, Пн, 12.07.2010
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 12:31, Сб, 7.05.2011; 
Март-апрельский слалом-1. Инструкторы: Кирилл Рязанцев и Маша Гудылина.

Читая отзывы до своего первого курса в РКР, удивлялась такой порции восторга всех учеников. Теперь же сама засвидетельствовала и с удовольствием сообщаю: занятия проходят на высшем уровне!

Стоит ли говорить, насколько здесь дружная и плодотворная атмосфера, сколько вдохновения и радости в лицах всех увлеченных и объединенных роликами . Это нужно самому испытать. Так что тем, кто еще размышляет, советую скорее собирать ролики в сумочку и идти на курсы в РКР!

Четкая программа курса, нацеленная на быстрое и успешное развитие навыков.
Всегда интересные тренировки. Все продумано до мелочей. Мы старались не опаздывать ни на минуту - настолько насыщенные занятия и полезные упражнения преподносили нам каждый раз инструкторы.

В нашей группе было сразу два инструктора: Маша и Кирилл. Вот как повезло!
Маша проводила разминки и в течение всего занятия подсказывала и помогала правильно выполнять элементы. Её советы оказывались очень ценными.
Кирилл преподавал непосредственно курс Слалома-1. Кирилл - мастер своего дела!
Очень хочется продолжить обучение у Кирилла и Маши, так что я скоро вернусь :)


Последний раз редактировалось otDI 17:16, Ср, 18.05.2011, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

12:24, Чт, 29.07.2010
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 10:03, Вт, 10.05.2011; 
1. Вы, ваш курс, группа, инструктор?
Курс: индивидуальные занятия июль - август 2010, Инструктор: Ольга Фокина

2. Что было сделано хорошо?
Понятное объяснение теоретической части + практика.

3. Что могло было быть сделано лучше?
Я сам не всегда полностью полностью выкладывался на тренеровках и посему не всегда то, что показывал тренер, у меня получалось.

4. Что понравилось в тренере?
То что она доступно объясняла материал и не один раз показывала как надо делать то,что она рассказывала.

5. Чему научились?
Освоил баланс,Power-slide,начал осваивать soul,научился более-менее сносно ездить спиной вперёд.В этом году буду продолжать занятия.
_________________
Никто не умрёт девственником.Жизнь всех поимеет.(Курт Кобейн)


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник
Аватар пользователя

20:31, Вс, 6.06.2010
Сообщения: 77
СообщениеДобавлено: 15:36, Ср, 11.05.2011;  Не прошло и года =)
Начинающие по будням №231 (инструктор Настя Крутенюк "styu")

Спустя год я все таки пишу отзыв. Потому что мне это не дает покоя!
Настя Спасибо тебе большое! Всегда вспоминаю наши занятия с улыбкой!

А теперь по порядку:
Очень давно хотел встать на ролики. Однажды проснувшись утром я понял, что пришел тот день когда я поеду и куплю себе ролики. Ролики были куплены.
Теперь нужно было научиться кататься. Нацепив ролики и покатавшись пол часа, я понял, что научиться самому у меня нет шансов. И друзей которые катаются на роликах и могут научить у меня тоже нет.
И вот долго выбирая способ обучения была выбрана Роллершкола Кирилла Рязанцева.
Потом была заявка на обучение, первая встреча на Горе, знакомство с инструкторами...

Первое впечатление обманчиво!
Чем ближе Мы знакомились с нашим тренером Настей, тем открытей и домашней была обстановка!
Для каждого она находила и время и совет!

Чему научились?
Научились стоять на роликах, научились тормозить, немножко прыгать и чувствовать себя уверенно на роликах. (Хотя я сомневался, что девушкам из нашей группы вообще стоило становиться на ролики!)
Теперь я говорю: если у ВАС есть желание кататься на роликах и оно не преодолимо идите и катайтесь! Любой сможет научиться!
Теперь я смело катаюсь по городу! Преодолеваю подземные переходы и горки!

Что можно было сделать лучше?
Что бы занятие шло 3 часа =)
После тренировки не куда было девать позитив и энергию, приходилось еще самому кататься и учиться. =)

Пойдете еще?
ДА (И друзей позову!)

P.S. Я плохо излагаю мысли на бумаге, по этому фотографии передадут все эмоции. t4517-120.html
P.P.S. Фотки не айс качества потому что Настя забыла флешку от фотика =)))


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

23:11, Ср, 4.05.2011
Сообщения: 477
СообщениеДобавлено: 22:16, Чт, 12.05.2011;  Отзывы о мастер-классе Кирилла Рязанцева в Рязани =)
Несколько отзывов с недавнего мастер-класса Кирилла в древнем городе Рязани)

Дима Сафронов
1.Дмитрий , имя инструктора Кирилл Рязанце
2.Понравилась атмосфера при которой проводился мастер-класс,то что он был рассчитан на людей с разным опытом катания на роликах
3.Мое мнение что все было отлично, правда времени маловато)за 4 часа многому не научишься) была бы возможность ходил бы на занятия каждые выходные)
4.Умение объяснить так чтобы каждый понял) а человек отличный)получил удовольствие не только от катания но и общения с ним)
5.Не сказать что много нового узнал ) но то что умел ,узнал как делать правильно)учиться самому одно ) а перенять опыт у опытного тренера другое)
6.Настроение отличное + уйма положительных эмоций)
7.Если будет возможность обязательно приду)

Света СветлячоI{ Фролова
СветлячоI{, инструктор Кирилл Рязанцев.
До этого момента к мастер-классам относилась скептически (из личного опыта посещения некоторых по своей специальности). В вашем же случае действительно сохранилась изюминка мероприятия. И это здорово!
Чему научилась? Можно сказать так: поняла суть выполнения многих новых для себя элементов (торможение powerslide, плугом, перевороты, прыжки, новые композиции в слаломе). Теперь дело за их отработкой )))
Понравился индивидуальный подход к каждому участнику, приободрительная позиция тренера вселяла силы, особенно когда не всё получалось. Вообще, человеку, не очень склонному к физическому воспитанию, как я, трудно что-то вбить в голову. Кириллу это удалось, что говорит о его отличном преподавательском таланте.
Атмосфера была замечательная, хотелось заниматься, заниматься и ещё раз заниматься! Не смотря на большую продолжительность мастер-класса (которая совсем не почувствовалась), сама от себя не ожидала отстоять на ролика 4 часа!!! Вот что значит увлечь человека...
Такое приподнятое, позитивное настроение после занятий!!! Правда после них шевелится только язык, которым и рассказываю друзьям, как всё было здорово!
По возможности, конечно, хотелось бы повтора мероприятия.

Большое мерси!!!!

Светлана Козыркина
Огромное спасибо за организацию мастер-класса. Благодаря ему я узнала много полезных для новичка вещей.
Очень понравилась инструктор Мария Гудылина. Большое ей спасибо за доступное объяснение и терпение.
Жалко только, что приехали они всего на один день :(
Ну а в целом все было отлично, настроение после занятий супер :)
Обязательно пойду еще.

Пвел Удалов
1. Меня зовут Павел Удалов, моим инструктором была Мария Гудылина
2. Понравились все упражнения, в т.ч. и те, с которыми я пока не справляюсь. Лучше всего у меня получается съезжать с небольшой горки, а хуже всего получается ездить спиной вперёд.
3. В общем-то всё можно было бы сделать получше, мне ещё учиться и учиться. Это с моей стороны. А к инструктору у меня нет никаких претензий.
4. Понравилось то, что она сразу говорила, что я делал неправильно. И показывала, как надо. И ещё то, что она время от времени нас подбадривала, говоря о том, что у нас получилось хорошо.
5. Многому научился, потому что до этого не умел вообще ничего. Но пока не могу про что-то сказать, что я это умею, потому что мне ещё всему нужно учиться и учиться. Теперь всё будет зависеть от меня самого, потому что сами упражнения мне показали.
6. Настроение усталое, но жизнеутверждающее. Хочется продолжения.)
7. Конечно, пойду. Если не буду в этот день занят на работе.

Ждем продложения... =)
_________________
так всегда)) на шашлык зову я, а поддерживают Бобра %) © R)

Рязанский четырежды ордена Кирилла Рязанцева
филиал Роллершколы Кирилла Рязанцева
им. Кирилла ReKiL Рязанцева в городе Рязани


Вернуться наверх
 Профиль  

21:36, Пт, 13.05.2011
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 21:52, Пт, 13.05.2011; 
Меня зовут Роман, я занимался по ускоренному курсу обучения слайдам у Ольги Фокиной.
На роликах не катался очень давно, но Ольга быстро привела меня в форму.
Далее начались слайды… Освоил множество слайдов, например соул, соул вилинг. паверслайд ,вилинг, порнстар, эсид, мэджик, параллель, сояль…
Очень понравилось в тренере, что всего за четыре занятия она смогла в меня вложить всю технику этих слайдов, и обработать их…
Спасибо большое, Оля! =)


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru