ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 11:03, Чт, 18.04.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ] 
Автор Сообщение
роллер специалист
Аватар пользователя

23:11, Ср, 4.05.2011
Сообщения: 477
СообщениеДобавлено: 3:10, Пн, 7.11.2011;  Википедия, часть первая: Ролики в массы! :) Ответить с цитатой
Всем привет :) Как и обещал, выкладываю ссылку на свою статью на Википедии, которая являлась моей творческой работой к инструкторскому экзамену: Катание на роликовых коньках

Но еще не все! :friends:

Я являюсь патрулирующим русской Википедии, и по мере своих сил стараюсь наполнять её новыми статьями и править уже существующие. В том числе это касается и раздела роликов.

В Википедии очень мало статей, посвященных роликовым конькам. Еще меньше о них грамотной и связанной информации.

Посему предлагаю всем увлекательную и интересную игру: наполнять рускоязычный раздел Википедии разносторонними и интереснными статьями о роликовых коньках!

[/b]Идея проста: мы общими усилиями пишем статьи, выкладываем их и дополняем новыми фактами, иллюстрациями, и т. п. В результате сотни тысяч читателей Википедии узнают много нового о роликовы коньках, а мы радуемся за них, понимая, что занимаемся полезным для многих занятием. :)

Заинтересовались? Тогда расскажу правила игры:
1) Статьи основываются на уже написанных авторитетными товарищами материалах - статьях в интернете, брошюрах, книгах, теле- радио- передачах, новостях и т.п.
Неправильно: Я выяснил, какие подшипники катятся быстрее.
Правильно: Британские ученые доказали, какие подшипники катятся быстрее.

2) Статьи сопровождаются ссылками на материалы, по мотивам которых они написаны.
Неправильно: На моем сайте есть моя статья, в которой мой друг роллер Костя рассказывает о видах подшипников .
Правильно: В интервью газете "Таймс" опубликована статья британских ученых, рассказывающая о видах подшипников.

3) Статьи рассматривают предмет статьи с нейтральной позиции и с различных точек зрения.
Неправильно: Китайские подшипники плохо катятся.
Правильно: Китайские подшипники менее точные, из-за чего не позволяют развить большую скорость. Зато их не жалко использовать для прыжков. А невысокая цена делает их идеальными для акварайдов.


Главное, что следует помнить: Википедия - это прежде всего энциклопедия, содержащая энциклопедические статьи, и написанная научно-популярным языком. Поглядите, как написаны одна-две статьи из раздела Избранное, и вам станет ясно, что требуется получить на выходе.

Готовы в историю и внести свою лепту в коллективный труд многих авторов? Мир ждет своих героев :)

Порядок действий:
1) Выбрать тему для написания или предложить свою
2) Если статья новая - выложить сюда для проверки
3) Если статья уже есть, перейти к ней по ссылке, нажать в ней кнопочку Правка и приступить к дописыванию или исправлению.
4) Я буду проверять статьи на премет соотетствия энциклопедического стиля и форматирования и выкладывать их на Викпедию.

Статьи:
  • Все статьи из категории Роллерспорт - дописывайте и дополняйте все, какие там есть.
  • Обзорная статья Катание на роликовых коньках - стоит добавить еще ссылки на материалы, рассказывающие о содержимом статьи, ну и можете исправить что считаете нужным.
  • Агрессив - статьи по нему нет
  • Спидслалом - статья совсем коротенькая, надо бы подробное описание, правила, соревнования, мировых чемпионов и т.п.
  • Слайды - статьи нет
  • Фитнес, рекриэйшен - тоже стоит написать подробную статью, описывающую столь популярный вид катания :) А именно: описание, назначение, польза от простого катания, игры на роликах, виды роликов для него, и т.п.
  • (предложите свой вариант статьи и напишите её. :) )

Пишите здесь по всем возникающим у вас вопросам. Еще раз напоминаю, что данная игра не носит обязательного характера, и предлагается только тем, кто готов пожертвовать своим свободным временем на благо просвещения человечества. :)
_________________
так всегда)) на шашлык зову я, а поддерживают Бобра %) © R)

Рязанский четырежды ордена Кирилла Рязанцева
филиал Роллершколы Кирилла Рязанцева
им. Кирилла ReKiL Рязанцева в городе Рязани


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ] 
Перейти:  
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru