ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 6:17, Сб, 20.04.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ] 
Автор Сообщение
роллер бакалавр
Аватар пользователя

15:57, Чт, 15.07.2010
Сообщения: 306
СообщениеДобавлено: 1:19, Вт, 10.04.2012;  Поделитесь опытом кто катает в SEBA balance. Ответить с цитатой
Собственно вопрос:
-через сколько и как сильно он уседает? как и SEBA High и FR внутренники или не так сильно?
-какую шнуровку используете? внутренника/роликов/обе
-и вообще как они подошли к вашим роликам (каким?), больше конечно интересут комбинация SEBA High skates и Balance liner, но интересно узнать и о других.
просто в мои хаи влезло почти норм, только в районе носка не оч, складка получается.
_________________
Что бы небо любить
Что бы лётчиком стать
Нужно меньше п***ить
Нужно больше летать


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор

16:37, Ср, 19.05.2010
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: 7:49, Вт, 10.04.2012;  Ответить с цитатой
Уседают за 2-3 недели летнего/активного катания. Хая и фрные не сравнимы: они тонкие и не так удобно формуются.
Снизу шнурую шелл, а сверху, естественно, лайнер. Две шнуровки -- это удобоно.
У меня ФРД, к ним баланс родным шел, и мне очень нравится. У меня тоже в районе носка вначале что-то мешало, но потом притерлось и вообще всё ок (:


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник
Аватар пользователя

23:25, Пт, 17.09.2010
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: 8:39, Вт, 10.04.2012;  Ответить с цитатой
Я купил такие, сначала поставил на фр, потом на хай. Так как у каждого от роликов ощущения индивидуальные, то сначала опишу отношение моих ног к себам.
Дело в том, что я первый год ездил на фр и не мог понять, как люди ездят на хай, если в них невозможно ногу затолкать(с новым валенком). Потом перешел на хай, обкатал их, и перестал понимать, как раньше ездил на фр, когда там нога болтается :-) В итоге теперь ФР если и надеваю, то с нестандартным для Себ валенком Senate Sinister от агрессивных роликов. В нем у меня нога не болтается.
Если сравнивать Себа баланс с остальными себовскими валенками, то мои субъективные ощущения такие, что в части стопы они тонкие(тоньше, чем на ФР и почти такие же, как на Хай), а в верхней части очень пухлые (сильнее, чем на ФР и на Хай). По темпу раскатываемости на хаях пока ощущения такие, что они раскатываются также, как я раскатывал их родные валенки. Шнурую также, как обычные (родные) валенки.
А еще у них внешняя часть сделана из толстой кожи и на моем левом валенке я столкнулся с дефектом, что верхний край этой кожи недостаточно подогнут во внутрь. Поэтому он упирается в ногу и через подкладку валенка, через носок за первое катание растер мне ногу до крови.


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

22:40, Сб, 29.05.2010
Сообщения: 494
СообщениеДобавлено: 9:47, Вт, 10.04.2012;  Ответить с цитатой
На ФРках шикарно, ноге очень комфортно, намного удобнее, чем в родном валенке.
На хаях сначало понравилось, но потом поняла, что нет пространства для маневров на слаломе)) Seba Balance слишком высокие, что ли.. По мне, так для хаев лучше родного внутренника нет. Но это только для моих ног.
Шнурую обычно, но не использую последнюю дырочку на шеле.
ofelin писал(а):
А еще у них внешняя часть сделана из толстой кожи и на моем левом валенке я столкнулся с дефектом, что верхний край этой кожи недостаточно подогнут во внутрь. Поэтому он упирается в ногу и через подкладку валенка, через носок за первое катание растер мне ногу до крови.

Такая же фигня. Поэтому и продала Бэлэнсы вместе с ФРками.
_________________
:goodluck:


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

12:36, Чт, 9.06.2011
Сообщения: 572
СообщениеДобавлено: 10:13, Вт, 10.04.2012;  Ответить с цитатой
Хм...а вот я тоже когда-то интересовался этим лайнером...мне говорили, что в нем менее удобно слайдить...какой-то консультант из РК, не помню, вроде бы он ссылался именно на пухлость.
И кстати, кто юзает двойную шнуровку, можно фотку, посмотреть как это примерно выглядит (Дэл, к тебе вопрос :)). Может тоже попробовать....


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

14:04, Ср, 31.03.2010
Сообщения: 1547
СообщениеДобавлено: 10:56, Вт, 10.04.2012;  Ответить с цитатой
Мне балансы не понравились. За неделю катания к ним так и не привыкла - сильно давило ногу вверху стопы.
По ощущениям они выше, чем обычные внутренники - было странно и некомфортно.
В итоге продала.
_________________
Жрица Рекила (С) РоРУ
Девушки - такие же люди, просто у нас в голове вместо if-then-else прописано randomize.
Умею закатывать 4 вещи: глаза, банки, истерику и губу..


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старшекурсник
Аватар пользователя

23:25, Пт, 17.09.2010
Сообщения: 279
СообщениеДобавлено: 11:29, Вт, 10.04.2012;  Ответить с цитатой
$tЮ писал(а):
сильно давило ногу вверху стопы


Мне тоже. Но катал еще мало, пока надеюсь, что раскатается.

$tЮ писал(а):
По ощущениям они выше, чем обычные внутренники


Тоже такие ощущения.


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

20:00, Сб, 1.08.2009
Сообщения: 664
СообщениеДобавлено: 15:38, Вт, 10.04.2012;  Ответить с цитатой
главное разносить и все пучком будет) не сравнимо с родными фрвскими лайнерами...
_________________
кУра

Ну что за поразительная фраза. Просто волшебная. После нее все сразу становится... немного лучше. Акула откусила тебе ногу? Будь спок. Обожгла медуза? Будь спок! Кто-то умер? Зыкински! Будь спок! Срабатывает всегда! (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

12:36, Чт, 9.06.2011
Сообщения: 572
СообщениеДобавлено: 15:56, Вт, 10.04.2012;  Ответить с цитатой
kyrazek писал(а):
не сравнимо с родными фрвскими лайнерами...

В какую сторону?:)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор

16:37, Ср, 19.05.2010
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: 16:09, Вт, 10.04.2012;  Ответить с цитатой
Dord писал(а):
kyrazek писал(а):
не сравнимо с родными фрвскими лайнерами...

В какую сторону?:)

Балансы лучше, естественно!
Кура прав, и я писал: Надо разносить, сперва тяжко, потом великолепно!

У меня не особо двойная, у меня сверху только лайнер шнурован. А снизу Шеллом стягиваю


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник
Аватар пользователя

21:44, Вт, 31.05.2011
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: 14:52, Ср, 11.04.2012;  Ответить с цитатой
$tЮ писал(а):
Мне балансы не понравились. За неделю катания к ним так и не привыкла - сильно давило ногу вверху стопы.
По ощущениям они выше, чем обычные внутренники - было странно и некомфортно.
В итоге продала.


Неделя это маловато. Я сезон разнашивал обычный от фр2


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

12:36, Чт, 9.06.2011
Сообщения: 572
СообщениеДобавлено: 16:16, Ср, 11.04.2012;  Ответить с цитатой
Короче, зависит от ног.. Я вообще ничего не разнашивал -как одел, так и поехал, все как влитое было.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

14:04, Ср, 31.03.2010
Сообщения: 1547
СообщениеДобавлено: 16:34, Ср, 11.04.2012;  Ответить с цитатой
Scan писал(а):
Неделя это маловато. Я сезон разнашивал обычный от фр2


Мне родные внутренники как влитые.
Карбоны тоже супер сели, хотя я их разнашивала почти со слезами.

Но вот разнашивание именно внутренника, чтоб он умялся, и мерзкое точечное натирание балансов - не сравнимо.
_________________
Жрица Рекила (С) РоРУ
Девушки - такие же люди, просто у нас в голове вместо if-then-else прописано randomize.
Умею закатывать 4 вещи: глаза, банки, истерику и губу..


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ] 
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru