ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 7:31, Вт, 19.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 10:17, Пт, 8.06.2012;  Нужны советы по выбору фотоаппарата Ответить с цитатой
Коллега едет в командировку в Азию, будет в Гонконге и придумал купить себе там технику :)
Фотоаппарат.
Пока предварительный список такой:
1. Canon RebelT3i / EOS 600D + CanonEF-S 18-200mm 1:3.5-5.6 IS
2. Canon EOS 5DMark II + EF 24-105mm f/4L IS USM
3. Canon EOS 60Da
4. Nikon D 9000
5. Canon EOS D7
6. модель другого производителя

Вопросы:
1. ЦЕНА/качество
2. Цель купить аппарат технически располагающийся посередине между любительской и профессиональной съемкой - Расчёт на то, чтобы при покупке фотоаппарата, потом при смене линз, не надо будет менять «тушку»
3. Так же есть вопрос надёжности и качества сборки, при условии съёмок в поездках

Что скажете?


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

15:07, Вт, 1.03.2011
Сообщения: 1384
СообщениеДобавлено: 10:24, Пт, 8.06.2012;  Ответить с цитатой
TorTila писал(а):
Что скажете?


оффтоп
я первая в очередина фотосессию :angel:
_________________
Нет-нет, да и ДА!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Птица Феникс
Аватар пользователя

17:26, Вт, 4.05.2010
Сообщения: 3985
СообщениеДобавлено: 10:28, Пт, 8.06.2012;  Ответить с цитатой
Наташ, а ты уверена что коллега Жени приедет устраивать фотосессию?
м.б. Мэссив что-ниб подскажет?
_________________
Садитесь ниже © Massive группе Начинающих в 2010 г.
Сколько лет прошло, а все актуально ;)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 10:42, Пт, 8.06.2012;  Ответить с цитатой
Фоминулька писал(а):
я первая в очередина фотосессию :angel:

записала, он вернется осенью :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 10:59, Пт, 8.06.2012;  Ответить с цитатой
Вопрос в том, зачем ему нужен фотоаппарат. По опыту нашей поездки во Францию скажу, что для съемок себя-друзей на отдыхе, чтобы потом запостить вконтакт-форум-инет лучший фотоаппарат - айфон)
Мне лично оказалось неудобно таскать с собой тушку и пару линз на прогулки по Парижу.
Задумываться о покупке Марка2 стоит тогда, когда ты хочешь получить (или достичь со временем) какой-то профессиональный результат (== есть желающие платить за это деньги). Ну или у тебя есть лишние пару сотен тыщ)
Если все-таки фотать друзей и не айфон, то по отзывам в инете (сам лично не щупал) мне понравилось вот такое http://podakuni.livejournal.com/675627.html, но это только по обзорам. То есть я бы искал какую-то компактную беззеркалку с относительно большой матрицей. У того же автора есть рейтинг http://podakuni.livejournal.com/658142.html
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

22:39, Пн, 26.03.2012
Сообщения: 712
СообщениеДобавлено: 11:16, Пт, 8.06.2012;  Ответить с цитатой
Наташк если не против,готов тоже со временем пофотосессничать)
Для начала на Никоне 3000d остановился


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

12:26, Ср, 19.11.2008
Сообщения: 1809
СообщениеДобавлено: 11:23, Пт, 8.06.2012;  Ответить с цитатой
Жень, я если не секрет, в чем цемес покупки камеры в ГК?
Она настолько дешевле там? Я не мониторила, но, к примеру, из США (с ебея там и т.д.) нет смысла тащить - стоимость такая же, уже проверено многими.
+ российская гарантия не помешает.

К посту Мэссива хочу еще добавить вот что: человек готов снимать в RAW и потом бессонными ночами всё это конвертить? Ну просто имхо съемка зеркалкой в JPEG - это выброшенные деньги.

Ну да, и разброс цен по выложенным примерам ничотак.
Человек, видимо, выбирает первую зеркалку и на Марк 2 сразу так заглядывается. Если он может его себе позволить, опять же, нафига из ГК тащить???

Разве что размером этого самого камеры мериться ;)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Мастер Фрискейта
Аватар пользователя

10:53, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 2639
СообщениеДобавлено: 12:14, Пт, 8.06.2012;  Ответить с цитатой
iry4 писал(а):
Жень, я если не секрет, в чем цемес покупки камеры в ГК?

дешевле, в ГК все по такс фри продается, как и в Сингапуре

Женя, пусть берет 5D MkIII, на вырост сразу)))
_________________
Слабак&Толстуха™
трэш, угар и содомия
Moby


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор

16:37, Ср, 19.05.2010
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: 16:08, Пт, 8.06.2012;  Ответить с цитатой
Мое предпочтение 60D


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

23:55, Ср, 3.10.2007
Сообщения: 3678
СообщениеДобавлено: 12:21, Сб, 9.06.2012;  Ответить с цитатой
Согласна с Мэсом пусть определится со степенью серьезности своего увлечения , с самим подходом его к жизни (есть люди, которые всегда покупают вещи на вырост , а другие предпочитают купить что-то на попробовать) и о готовности таскать с собой тушку и сменные объективы.

Из заявленных первом посте моделей фотографировала только на Canon EOS 5DMark II , классный и суперский ничего не могу сказать плохого , но это на случай, что человек реально решил да готов серьезно этим заниматься и есть деньги.

У самой Nikon D90 в принципе с проф объективами, дает очень неплохую картинку , хотя сама тушка сама как раз серединка между профи и любителями. но проигрывает по компактности беззеркалкам. Снимает видео также. Владению им 2 года и пока хватает для моих целей на хобби уровне.

Еще у меня подруга как раз противник отдыха с кучей фототехники , но при этом фоткает очень хорошо на уроне "продвинутый любитель" взяла Sony Alpha NEX-5N очень довольна после поездки в отпуск с этим новым фотиком.
_________________
Каждая тренировка - это шаг вперед...Каждая пропущенная тренировка - это два шага назад...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 12:28, Сб, 9.06.2012;  Ответить с цитатой
Спасибо всем за советы :)
Миша уже в пути, но форум читает, обещал рассказать что в итоге по ценам и выбору.
Пока очень серьезно задумался над советом Мэса о беззеркалке.


Вернуться наверх
 Профиль  
профессор
Аватар пользователя

12:26, Ср, 19.11.2008
Сообщения: 1809
СообщениеДобавлено: 13:12, Сб, 9.06.2012;  Ответить с цитатой
Oksa писал(а):
противник отдыха с кучей фототехники .


Вот, кстати, меня порой это морочит. Когда ездим на машине, всё супер, а тут после бессонной ночи в самолете гуляли довольно долго по Шанхаю, за спиной рюкзак с фотиком, пыхой, зонтиком. Ну и у Никиты свой рюкзак, т.е. спихнуть груз не вариант. Под вечер хотелось уже реально. :eek:

И для меня вес аппаратуры, помимо цены (точнее соотношение "цена-необходлимость"), пока аргумент "против" покупки новой тушки и хорошей оптики, пока предпочла количество качеству (в смысле, объектив с большим диапазоном фокусных расстояний) опять же, по той же причине - мне тяжело таскать с собой кучу линз.

А тут в командировку поехала, были долгие ломки "брать-не брать", но потом так посчитала, что у меня пара вечеров, а это как минимум пыха (а лучше еще и штатив)... ну и снимала на телефон, и весьма довольна результатом :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 13:16, Сб, 9.06.2012;  Ответить с цитатой
Если кто не видел - то вот отчет Юли http://vk.com/id1021133?w=note411233_11649898
все снято на айфон)
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

12:26, Ср, 19.11.2008
Сообщения: 1809
СообщениеДобавлено: 13:18, Сб, 9.06.2012;  Ответить с цитатой
Massive писал(а):
все снято на айфон)


Кстати, раз уж тут речь зашла (сорри за офф) - чем фотки обрабатывались? Я так понимаю, что там не только инстаграмм. Можно название проги в студию? Влом в инете самой искать :oops:

И да, у 4s камера шикарная (у 4ки так себе). Для телефона, разумеется.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

23:55, Ср, 3.10.2007
Сообщения: 3678
СообщениеДобавлено: 13:26, Сб, 9.06.2012;  Ответить с цитатой
Флудить так флудить, да Ириш с тобой тож согласна на счет путешествий , я бы еще добавила, что мы люди активные и ногда хочется поснимать на склоне или на роликах тут все чаще задумываешься о чем-то более мелком.

Сегодня иду на концерт, хочется выглядеть все таки как девушка , а не как фотограф, Конечно впихнула дамскую сумочку Nikon, но склоняюсь к мысли отобрать и тестить подругину Соньку.


Мэс, после посещения маковского магазинчика поняла , что никаких маковских девайсов в доме - уж очень у них много всяких мелких приблуд, а в моем случае , чтобы было все - это не вариант лично для меня, мое субъективное.
_________________
Каждая тренировка - это шаг вперед...Каждая пропущенная тренировка - это два шага назад...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 13:52, Сб, 9.06.2012;  Ответить с цитатой
Ирыч, думаю тебе стоит спросить у автора. Мне Юля показывала, но я всех программ не запомнил. Там несколько прог, не только инстаграмма.

Окса, не понял насчет приблуд. Айфон он один штука, не надо ничего приблуживать)
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор по роликам
Аватар пользователя

23:55, Ср, 3.10.2007
Сообщения: 3678
СообщениеДобавлено: 14:24, Сб, 9.06.2012;  Ответить с цитатой
Мэс я имею в виду всякие фирм аксессуары для ай-продукции там чехольчики, шнурики, перчаточки и прочее - зашла их магаз поняла, что хочу все , так, что не мой это брэнд
_________________
Каждая тренировка - это шаг вперед...Каждая пропущенная тренировка - это два шага назад...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

13:26, Пн, 5.12.2011
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 12:53, Ср, 20.03.2013;  Покупка свершилась Olympus OMD Ответить с цитатой
Помню, что был разговор про фотосессию? готов к обсуждению.
Кому интересно - пишите!
Ищу возможность получения новых знаний и навыков - в обмен на фотосессию или в обмен на другой доступный вариант :-)

Буду так же признателен за ссылки на различные русурсы про использование Olympus OMD и его особенности, в том числе в Российских реалиях )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 13:06, Ср, 20.03.2013;  Ответить с цитатой
Значит выбор был сделан в пользу беззеркалки, а точнее Олимпуса OM-D?
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

13:26, Пн, 5.12.2011
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 13:54, Ср, 20.03.2013;  Ответить с цитатой
Да, когда взял в руки - было ощущение, что оно самое. С зеркалками было по-другому. А по возможностям - более чем для меня достаточно!


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru