ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 1:45, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение

12:58, Сб, 6.06.2009
Сообщения: 26
СообщениеДобавлено: 12:04, Ср, 15.07.2009; 
Сергей, Martinez
Занятия по курсу "начинающие" проводимые Сергеем - очень понравились!
Сами занятия проходили в дружеской и интересной атмосфере! "Материал" усваивался легко в виду внимательного отношения Сергея к каждому ученику!
За что ему ОГРОМНЫЙ респект! а еще за терпение! за кучу всяких полезностей и интересных вещей которые мы узнали в процессе обучения!


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник

18:36, Вс, 26.04.2009
Сообщения: 83
СообщениеДобавлено: 12:48, Ср, 15.07.2009; 
--------------------------------------------------------------------------------
Пусть с опозданием, но благодарственное слово нужно было и в этой ветке отразить, а то про группу "Малинник" (курс- Начинающие) никто уже и не вспомнит (а там мы уже восхваляли Андрея (Sands) , а здесь все будут видеть, что он - супер тренер!

Добавлено: 22:56, СБ, 6 июня 2009; цитировать: "Вот и подошел наш курс к концу и с некоторой долей горести приходится признавать, что наш "Малинник", как таковой, прекращает свое существование, все "Малинки" разбрелись в разные стороны
Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо нашему замечательному тренеру за те навыки, которым он нас научил за столь короткое время, а также отдельный земной поклон за то колоссальное терпение и выдержку, которое он проявил по отношению к нам. Как известно, с девушками работать очень сложно, но он нашел индивидуальный подход к каждой, , от этого все занятия проходили достаточно плодотворно и каждой было уделено максимум внимания.
Андрей, ты ОТЛИЧНЫЙ тренер!!! "

Сейчас я занимаюсь в группе "Слалом-1" (правда уже второй раз!), очень нравится стиль, метод и подход к тренировкам - Андрей очень внимательно и терпеливо ко всем относится, если что-то не получается, то он все четко объясняет, детально разбирая тот или иной элемент и не отходит от ученика до тех пор, пока не увидит, что тот, действительно, все понял, а потом еще несколько раз подъезжает и проверяет, как ученик выполняет "сложный для него" элемент. И еще один очень важный момент, который должен всегда присутствовать в процессе обучения и именно он является мощным стимулом для продолжения занятий - это то, как Андюха умеет правильно, а самое главное в нужный момент, похвалить. Вот за это ему отдельный респект и уважуха. Пусть сначала получается корявенько, но, когда тебе говорят, что ты это делаешь правильно и для новичка это "круто", то появляется желание довести этот элемент до совершества (пусть это не быстро получится, но получится!). С таким тренером можно научится всему, о чем раньше можно было только мечтать...


Ну, вот.
В общем и целом, как-то так.


Вернуться наверх
 Профиль  

13:29, Вт, 28.04.2009
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 16:36, Ср, 15.07.2009; 
OKSA
Оксана, спасибо тебе за занятия с Мишей. Детей учить очень сложно, но у тебя получается. Насчет результата могу сказать, что теперь с ребенком не страшно ездить по Поклонке и ВВЦ, поскольку он научился спускаться с горок, преодолевать невысокие бордюры. Потихоньку едет назад. Пытается научится делать балансы. Но больше всего ему понравилась травяная горка. Главное: у ребенка появилось желание учиться, желание заниматься.


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

0:16, Сб, 6.06.2009
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 23:38, Пт, 17.07.2009; 
Сергей, Martinez , группа 132,(курс- Начинающие).
Как видно из названия - это мой первый курс в школе. Надеюсь, что не последний. Особенно, если продолжать обучение у Сергея Дмитриевича. Сравнивать мне не с чем, но то что было - было прекрасно. Очень жаль, что быстро закончилось. Нам очень повезло с инструктором, было приятно приходить на занятия, все ученики, регулярно посещающие тренировки, успешно освоили курс молодого бойца. Было весело и продуктивно. Совместный выезд в город придал уверенности в своих силах и свежеполученных навыках. Никто не пострадал! :))) Надеюсь, наши встречи на этом не закончились. Отдельное спасибо за юмористические зарисовки из жизни детской группы. Сереж, ты просто молодец! Так держать! Несмотря на то, что некоторые несознательные личности считают тебя толстопузом!:)))


Вернуться наверх
 Профиль  

15:52, Сб, 18.07.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 15:55, Сб, 18.07.2009; 
Группа 142 откатала положенный курс... Полчаса ещё стояли, не могли просто так разъехаться.
Спасибо Виталию за науку, за олимпийское спокойствие и ангельское терпение. Курс супер. Тренер - супер. Увидимся!)


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

23:11, Вс, 31.05.2009
Сообщения: 28
СообщениеДобавлено: 18:33, Сб, 18.07.2009; 
Начинающие 142
Виталик Лукин aka ЁZHik


Спасибо Виталику за терпение.
Не представляю, как ему удавалось сохранить каменное выражение лица при всех моих "А.. я не помню как эта фигня делается", "я так не смогу" и "я боюсь".
В ответ молча вздохнет и начнет объяснять все сначала.
Как он меня не саданул роликом по голове для лучшего усвоения материала – только ему ведомо.
Самое главное – раз десять покажет на практике. Медленно и последовательно– пока я не пойму как и в какой последовательности делается какое-то действие.
И вот… мне вроде понятно, начинаю пробовать. Падаю. Больно. Снова показывает. Стоит рядом – исправляет ошибки, вылавливает при падении.
На десятый раз начинает получаться что-то смутно похожее на требуемое действие. Я заслуживаю похвалу Белого Господина, и ощутив себя не иначе как гением с удвоенным рвением пытаюсь выполнить это жуткое упражнение, выглядящее обманчиво легким в исполнении Виталика.
Совершенно немыслимым образом у него получается замечать всё.
Я всерьез подумываю, а нет ли у него третьего глаза где-нибудь на затылке…
Не могу иначе расценить окрик "Наташ, я все вижу!", звучавший каждый раз, когда он был повернут спиной, а мне хотелось схалявить.
Точно есть. Он специально такую прическу носит, чтоб его прятать под волосами.

Спасибо за огромное количество приседаний.
В первые дни за такое издевательство мне хотелось сглазить, повесить и четвертовать этого ненавистного садиста.
Особенно за жуткое "У кого упражнение не получилось, тому N-ное количество приседаний"
Всю важность этого действа я оценила только после того, как в один прекрасный день уехала домой без новой ссадины, ставшей уже традицией.

_
Каждый раз когда я вновь исчезаю где-то вдали, не сумев повернуть в нужном направлении, я вспоминаю тебя добрым словом за привитую любовь к газонам.
Когда-нибудь я обязательно научусь съезжать со ступенек спиной вперед. Очень уж захватывающе это выглядело в твоем исполнении.
Мне завидно, да )
И, спасибо, что услышав мое паническое "ой-ёй-ёй" не давал мне в очередной раз во что-нибудь врезаться и упасть.

На занятиях понравилось. Очень.
Жаль, что их оказалось так мало.
Вернусь с отдыха – обязательно запишусь на следующие.
Спасибо -)


Вернуться наверх
 Профиль  
магистр роллер наук
Аватар пользователя

15:22, Пт, 22.05.2009
Сообщения: 681
СообщениеДобавлено: 21:14, Вс, 19.07.2009; 
Итак пройдя начальную подготовку с Доктором, решила попробовать МИКС и попала к супер инструктору Оле Фадиной (Fercha). Наверно многие подумают, ну что тут писать, все на поклонке знают что она супер, но решила написать, так как не могу не выразить своего восхищения ею:) Оля, ты супер инструктор, и вся наша группа уверена присоеденится ко мне в выражении искренной признательности за то что столькому научила за вроде бы небольшой курс. Кроме того, ты просто супер в общении, всегда пошутишь, всегда заметишь если что-то получилось, а это так важно когда сплошные падения и кажется что ничего не выходит, но тут слышишь твой голос "О хорошо!" и думаешь надо попробовать еще... я очень привязалась к своему инструктору, хотя после того как увидела как она съезжает всю огромную лесницу спиной вперед, стало казаться, что она с другой планеты. Оленька спасибо тебе большое за то что передаешь свои знания и умения другим...
PS. спасибо большое Кириллу, за то что при распределении записал в группу к Оле


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 23:36, Вт, 21.07.2009; 
Напишу я про слайды-1 у Ежа.
Курс понравился, как "первые" слайды. Много физики, что безусловно нужно, потому что слайды без физики нормально не поедут. Прошлись по базовым и продвинутым слайдам. Стимуляция приседаниями дает отличные результаты, у меня даже бек получше стал ехать, не говоря уже об остальном.
Только тяжко после них идти на фск-2, устаешь, но мало кто так делает.
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 0:58, Ср, 22.07.2009; 
Вот такой вот отзыв пришел на почту, и хоть отзыв не только о инструкторе, но и о школе, прежде нужно поблагодарить Оксану. Уж не знаю, как она там возилась, но если родители в восторге, то это вдвойне почетно)

Лигай Оля и Поля писал(а):
Кирилл, здравствуйте!
Я безумно благодарна Вам за Вашу школу. Даже не понимаю как раньше я не знала о вас. Я привозила свою дочку в группу к Оксане (Oksa). Мне ОЧЕНЬ понравилось как она возилась с детками, уделяя каждому свое внимание.
Загорелась даже сама и уже с"агитировала многих своих знакомых.
Некоторые недолго думая, бросились покупать ролики :) К сожалению, мы переезжаем из Москвы, но будем приезжать сюда на каникулы. При первой же возможности буду бросаться на Поклонку. Если цена для нас останется доступной, как только еще один мой грудной ребенок превратится в нормального ребенка, то и я и дочка будем учиться, учиться и еще раз учиться :))
Я под огромным впечатлением от Ваших уроков, желаю Вам получать такую же отдачу от Ваших поклонников и учеников. Процветания Вашей школе! Это, можно сказать, супер-место в Москве, и благодаря ей тоже.
С уважением. Лигай Оля и Поля :))


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

19:37, Вс, 3.05.2009
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 1:17, Ср, 22.07.2009; 
Проходил обучение в группе начинающих у Сергея Семина (http://rekil.ru/forum/m5339.htmlMartinez). Очень благодарен Сергею и всей школе — за то, что подарили мне новое хобби:). Поначалу казалось, что встать на ролики – нереально, тем более что-то изобразить на них. На первом занятии — после шнуровки, я не знал как стоять. Но! К концу курса (4 неделя) я уже худо-бедно объезжал фишки, как-то прыгал, а ездил лучше чем мои знакомые - катавшиеся на роликах 2-3 сезона (без инструкторов). Разумеется, этими успехами я обязан Martinez-у. Сергей — отличный инструктор, внимательный и корректный. На занятиях продуктивная атмосфера, десятки раз проходит объяснение заумных упражнений, которые через какое-то время «неожиданно» находят свое применение. Плотный курс — много сложной информации, но есть и разные забавные моменты: было интересно послушать про детскую группу Сергея, весело играть в салки, да на каждом занятии было что-то интересное. Я не ожидал от себя таких успехов, как думаю, и многие начинающие. Тут надо сказать, что система занятий хорошо выстроена, и на самом деле (как я теперь понимаю) очень щадящая для новичков — разучиваются по отдельности упражнения, которые только потом объединяются в элементы катания. Ну и кроме того, все инструкторы очень хорошо стоят на роликах и испытывают заметное удовольствие от коньков, что подталкивает к желанию повторять элементы — копируя их. Также хочу отметить нашу группу 132, в которой я занимался — занятия были сосредоточенными, но было весело (уверен, что мы еще увидимся). Отдельно спасибо за форум, за сайт, где удобно, доходчиво, наглядно и интересно все написано. За курсы, программу, за всю систему работы с информацией — видно, что в школе все строится, двигается находится в динамике. Участвовать в этом процессе было приятно и надеюсь, буду участвовать дальше.) Сейчас я в группе МИКС у Ольги. И надеюсь, в помощью школы, за это лето освоить ролики, и получив полную свободу в передвижении на этом 8-колесном транспорте.:-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Замудреная черепаха

22:00, Вт, 23.05.2006
Сообщения: 2688
СообщениеДобавлено: 21:23, Ср, 22.07.2009; 
вот и закончился курс слайдов1 у Ежика :)
все случилось как то неожиданно, всю весну выпрашивали курс у Кирилла, он отнекивался, времени нет, и желания особого не наблюдалось с нами возиться... и вот нашелся инструктор.
Не скрою, были опасения, что очень молодой, что не сможет уделить достаточно внимания, что не увидит ошибки, но все они ушли в первые же полчаса занятий.
В итоге, что планировалось только по воскресеньям и без постоянной группы и программы, вылилось в отличный базовый курс слайдов :)
Было очень здорово, разнообразные упражнения, не всегда простые, но чаще всего получающиеся в итоге, море обаяния, шуток. Полтора часа пролетали мгновенно, хотя и нагрузочка организму доставалась приличная :) В общем, я очень довольна, теперь уже хочется и себя попробовать в слайдах2, но и еще один раз пройти слайды1 не помешает, тем более, у такого отличного инструктора, буду стараться успеть :)

ПыСы. Небольшое пожелание, не забывать, что курс все таки для новисов в слайдах :)
_________________
Изображение нам всем будет нехватать...


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
дошкольник
Аватар пользователя

19:17, Сб, 30.05.2009
Сообщения: 32
СообщениеДобавлено: 10:22, Вс, 2.08.2009; 
Слалом-1 у Андрея sands Шитова подходит к концу. Я научилась многим красивым слаломным элементам и хочется рассказать, как это было.
Сами занятия построены таким образом, что один вид элементов плавно сменяет другой + игры и всякие упражнения - словом, интересно, динамично и не устаешь.
Когда Андрей объясняет что-то новое, то сначала рассказывает и показывает элемент в целом, а затем обращает внимание на нюансы (повороты корпуса, головы), т.е. все логично, просто и понятно.
Обязательно найдет время проверить у всех и каждого, что получается/не получается и исправляет ошибки. Если вдруг что-то не уложилось в голове, то еще раз объяснит (иногда совершенно по-другому! и происходит маленькое чудо: начинает получаться!) Андрей, спасибо большое!!
И, конечно, хочется отметить позитивную и непринужденную атмосферу: шутки, обмен впечатлениями и обсуждение всяких роллерских фишек!
Андрей, спасибо за отличный Слалом-1!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

21:18, Сб, 25.07.2009
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: 16:06, Вс, 2.08.2009; 
Начинающие 144, Настя aka styu. Очень понравилось, как Настя ведёт занятия, доходчиво объясняет, адаптирует технику под колчегоность, замечает (даже когда спиной стоит) все ошибки и добивается, чтоб исправил :)
Спасибо огромное!


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер студент
Аватар пользователя

19:10, Пт, 17.07.2009
Сообщения: 160
СообщениеДобавлено: 15:17, Чт, 6.08.2009; 
Индивидуальные занятия для новичков у Ёжика (он же Виталий).

Не знаю, как обстоят дела с другими инструкторами, но для меня Виталий - это ГЕНИЙ на роликах.
Занимаюсь у него уже практически месяц, и я в полном восторге. И фигня, что у меня не все получается, главное, что желание кататься с каждым днем все больше и больше. Синяки и ссадины ерунда, если слышишь в свой адрес от Ежа: «Да! Правильно… А сейчас было круто…. Супер…». Льстит он конечно, но чертовски приятно!!!

Тут уже многие писали про его любимые издевательства (стул смерти, и «танцы в присядку»), но после них реально легче кататься, проверила на себе. А как он объясняет все движения….это просто сказка….Показывает элементы по сотни раз для особо «одаренных», что б не забыли как, куда и в какую сторону вывернуть, присесть и поехать.

Сколько в нем терпения…. Я просто ему завидую!!! И как ему только удается в полном спокойствие выслушивать нытье, капризы других людей. Еще чуть-чуть и он скоро откликнется на моё вечное «М-А-М-А…»

Самое печальное в том, что занятия проходят слишком быстро, я только начинаю входить в раж, а меня загоняют на газон приседать, и ВСЕ – занятие окончено…. Это я к тому, что на занятиях с Ежом время пролетает с удовольствием незаметно.

Что меня ждет дальше, можно только догадываться, но надеюсь и приложу к этому массу усилий, что в скором времени на соревнования будет ездить не только Ежик, но и Я!!!


P.S. Еж – это не ЗВЕРЬ, это Человечище!!! Готова говорить миллион раз «Спасибо» в адрес этого Чудо-Человека.
СПАСИБО, что ты есть!!!! Ц.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Аватар пользователя

10:04, Ср, 8.07.2009
Сообщения: 8
СообщениеДобавлено: 11:43, Пт, 7.08.2009; 
Отзыв о работе инструктора Крутенюк А.Ю. в рамках курса "Начинающие"

Инструктор Крутенюк А.Ю. имеет активно положительную установку по отношению к ученикам, оптимизм, веру в потенциальные возможности каждого. Анастасия Юрьевна отлично владеет методикой преподавания, у нее богатый арсенал форм, методов и средств обучения.

На занятиях Крутенюк А.Ю.:
  • идет постановка проблемных вопросов (а теперь спускаемся по травке воооон с того холмика)
  • создание проблемных ситуаций (едем в хафреми назад)
  • выдвигаются (на прямых ногах ездить удобнее) доказываются ( методика доказательства "об асфальт" очень стимулирует мозговую деятельность) или опровергаются гипотезы учеников (Настя показывает как выполнять элемент правильно)
  • осуществляются логические операции (чтобы не падать, ноги все же лучше согнуть в коленях).
В домашнее задание инструктор включает нетиповые, творческие задания, направленные на самостоятельное теоретическое осмысление.
AlcoFox писал(а):
А еще - нам завтра заниматься. А домашнее задание нам дали - выспаться. Так что - пора идти в койку ).


Если Вы дочитали до этого места, то достойны похвалы и уважения. :metzar:

Приступая к обучению у меня было несколько целей:
  • Научиться уверенно кататься на роликах
  • Посмотреть возможные направления дальнейшего развития
  • Не получить серьезных травм при достижении предыдущих двух


С помощью Насти цели были достигнуты. С первого занятия было интересно учиться. И пусть не всегда все получалось, но стало понятно куда можно двигаться дальше.

Как показала практика, после прохождения курса можно спокойно кататься по городу, контролировать ситуацию и получать от катания удовольствие, лавируя между людьми и не боясь куда-то врезаться.

Настя, спасибо. :up:


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент
Аватар пользователя

16:54, Ср, 3.06.2009
Сообщения: 114
СообщениеДобавлено: 14:29, Пт, 7.08.2009; 
Проходил курс обучения МИКС «уОли» (у Оли Фадиной (Fercha)) в июне-июле 2009 и получил массу удовольствия.
Что мне лично понравилось в процессе обучения и в чем я (IMXO) вижу прежде всего заслугу Оли, как инструктора:
- сама модель обучения используемая Олей - типа «классный роллер делился своими знаниями и опытом со своими друзьями - начинающими роллерами», но не так чтобы сразу «крышу снесло», а процесс был с постепенной подачей материала по сложности и нагрузке;
- атмосфера, которая присутствовала в группе при обучении. Хотя я не скажу, что сам курс обучения был для меня был легким и простым, было трудно особенно первые несколько занятий и на работе не все так просто, но я рвался на эти занятия, и в результате получилось, что на всех занятиях (12 занятий + 2-х дополнительных) я был;
- мастерский показ элементов и доходчивость объяснений по их выполнению;
- точность замечаний и определение ошибок при выполнении элементов обучаемыми;
- терпение и настойчивость великого инструктора Оли в процессе обучения.
После окончания обучения в группе я решил продолжить обучение, хотя до начала занятий в группе я этого не планировал.
Оля ты очень хороший инструктор, СПАСИБО тебе за обучение.


Вернуться наверх
 Профиль  
Аватар пользователя

17:18, Пт, 24.07.2009
Сообщения: 29
СообщениеДобавлено: 11:30, Пн, 10.08.2009; 
Училась в июне-июле 2009 у Насти Крутенюк. Очень довольна занятиями. На занятиях было все понятно и доступно. Получалось то, что казалось недостижимым пять минут назад. И вообще Настя- приятный человек во всех отношениях, с которым хочется общаться до, во время и после занятия. После ее занятий захотелось продолжить обучение и достичь более серьезных результатов в катании на роликах. Огромное спасибо.))))))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник

10:07, Пн, 8.06.2009
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: 13:53, Пн, 10.08.2009; 
Благодарю Олю за чудесный МИКС:) Просто фантастически здорово было:) Олины объяснения настолько доступны, что даже страх отступает:) Отдельное спасибо за восхитительные картины и картинки на асфальте, рисование мелками и колесиками:) Очень понятно и наглядно:) Страшно понравилось сдавать экзамен:) Оля, спасибо огромное за волшебные уроки, за заботу и внимательное отношение к каждому ученику:) Было замечательно, восхитительно, высокохудожественно и очень душевно:)


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

21:15, Ср, 29.04.2009
Сообщения: 1052
СообщениеДобавлено: 21:23, Вс, 16.08.2009; 
Отзыв о посещении курса Слайды-1 под руководством Виталия Лукина, он же Ежик.

Ёжик бесподобен! Как же мне не нравились слайды до этого курса, потому что просто не получались. Всё изменилось! Запомнились дружная компания на занятиях, «круги смерти» на выбывание, бесконечный марафон из отжиманий приседаний и Стулов смерти.. Первый курс слайдов прошёл на ура! Спасибо, Виталий!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
старшеклассник
Аватар пользователя

23:10, Сб, 1.08.2009
Сообщения: 88
СообщениеДобавлено: 22:45, Пн, 17.08.2009; 
Занимался 3 недели у Maria индивидуально, 8 занятий (или 7).

В принципе материал преподается хорошо, особенно некоторые ключевые фразы, которые в моменты домашних заданий как раз вспоминаются. Мне показалось что курс построен по принципу: показываем движение, хоть 1 раз что-то похожее у ученика получилось + ключевые фразы как что держать, идем дальше. В моем случае когда почти каждый солнечный день катаюсь - идеальная схема.

Однако вот что не понравилось в контенте занятий: физо и "акробатические" упражнения это хорошо, но я еще на первом занятии сказал что планирую кататься по городу, однако из остановок я узнал только плуг вплоть до последнего занятия (где секунд 10, в основном на словах, - т-стоп, и неудачная попытка обучения слайду для торможения, забыл название), что повлекло некоторые весьма болезненные травмы, хотя жаловался на отсутствие навыков торможения почти каждое занятие. Итог - могу делать всякие разные штуки, однако на спуске с любой более-менее горки при нешироком асфальте где зигзаги не поделаешь - я просто беспомощен. Опять же не совсем в тему power-slide (-stop?) на одном из первых занятий когда ученик спиной вобще себя никак не чувствует, а тем более уверенно, что необходимо для power-slide. Это имхо лучше предварять ручейком и фонариками, чтоб ученик себя спиной уверенно почувствовал... Опять же - единственный нормальный повод изучать power-slide - научить развороту на скорости для экстренного торможения, что тоже было только на последнем занятии, и то не освоилось... :(

p.s.: вобщем мои пожелания - больше на практической части заострять вопрос. машинки, one-foot, езда на двух колесах и т.д. мне на скорости с горки перед перекрестком не помогут...

ReKiL писал(а):
К сожалению, у нас не повелось отвечать на отзывы, хотя их уже было мильен, и много очень теплых, хороших, а также детальных, конструктивных. Будем стараться отвечать. К счастью, мне попался этот отзыв, который в целом затрагивает одну очень важную проблему восприятия катания, о которой не раз шла речь.

Попробую проиллюстрировать на примере: я очень хочу водить машину как Ken Block, и еще хочу зеленые кеды, как у него. Со вторым вопросом гораздо проще (70 долларов + доставка), а вот трезвая оценка пути к первому вопросу пришла не сразу. Она на первых парах обошлась мне в кругленькую сумму на ремонт авто, которую можно было потратить гораздо интереснее. Кому-то в роликах это обходится особенно частыми травмами и ссадинами, а колени и бедра можно использовать гораздо интереснее))

Суть в том, что не умея хотя бы крутить руль, научиться управляться с машиной попросту нельзя. Но можно научиться нескольким очень эффектным трюкам на скорости до 40-50 кмч. Применить эти эффектные трюки на скорости в 120 кмч нельзя. Можно умереть. На 160? Можно умереть дважды.....

То же самое в катании, кроме "смерти". Нужно хорошо уметь фонарик (разгоняться), монолайны (два вперед и два назад) на скорости, чтобы потом делать трюки. Еще нужны машинка, полный присед, ванфут вперед и назад. Это условные минимумы. На занятиях, а тем более индивидуальных, нет возможности уделить много времени тому, чтобы выучить эти несложные движения "на скорости", потому что "скучно" повторять все по сто раз. Но есть возможность разнообразить тренировку и навыки всеми возможными "акробатическими" упражнениями. Дать пищу для размышлений, сделать прогресс более очевидным и, что тоже важно - разносторонним.

Это еще без вопроса "понимания". В школе техника проверяются на людях, для которых на данном этапе ролики - жизнь, которые "уже умеют крутить руль". На себе лично в том числе. Когда трюк понят и разобран, он объясняется человеку, который может это сделать на скорости, условно, в 160. До этого я пробую его сам максимально приближенно к тому, как объясняю. И это работает.

Методики же ставятся так, чтобы люди за разумный срок понимали не меньше, чем профи, и крутили свои финтиля на 40кмч. Вопрос скорости - личное дело каждого, и кто хочет катать как профи, обязательно добьется результата. Быстрее, ниже, сильнее)) Ролики должны быть доступны для каждого, все должны брать максимум от своих возможностей и целей, стремясь к вершинам. И я рад, что большинство учеников все это понимают, а я рад, что понимаю, что не буду водить машину, как Кен Блок, но рано или поздно максимально реализую себя в том, чему я хочу научиться в автоспорте. И рад, что не дергал ручник на 160ти)

Факт остается фактом: с горки на роликах можно разогнаться до 40 кмч, катаясь один день или 10 лет. Скажу от лица профессионала в слайдах: я в общем-то могу сделать на этой скорости большинство торможений, но не стану это делать, пока не подниму уровень своей подготовки еще и еще выше, чтобы вероятность ошибки была менее 10%. Кто-то работает 50 на 50 (или получилось или нет)), и это тоже путь. Компромисс? Пожалуйста. У меня на все уходит много времени, но, кто знает меня, подтвердит: у меня на все это уходить очень мало "коленей". Понимать - нужно. Выбирать - нужно. Тренироваться - нужно.

Советую не опускать руки, если что-то не получается в тех условиях, куда вы попали ("аааа блииииин чего гора такая резкая"), и не отходить от того, что говорит инструктор. Пытаться работать над техникой = точностью исполнения элемента. Стараться постепенно "ускоряться", тренировать балансы, "всякую фигню", "эти штуки", и множество всего остального. Среди тысячи учеников, которых я тренировал лично, были те, по которым сразу было видно: вот он умеет рулить, сейчас ему пару слов скажу, и он переплюнет меня, а были те, которым я в общем-то и не знал, что и сказать)). А потом через годик вот этими последовательными тренировками "акробатических элементов" они превосходили не только себя, но и многих остальных, а я затаивал тихую гордость, которой спешил каждый раз поделиться с теми, кто к тем же хафреми или машинке относится как способу "скоротать кружок другой на разминке".

=) Мир, дружба, жвачка.

П.С. Марья учтет, конечно же, пожелания из отзыва.
П.П.С. В роликах, в отличие от сноуборда, учатся сначала кататься, а потом тормозить)) Тем не менее, пауэр можно показывать чуть ли не на первых занятиях в начинающей группе: как правило, при должном желании учеников и внимании инструктора, его можно "сообразить" без травм и оставить "перевариваться" в голове, пока будет показан тот же ручеек) тут уже инструктор строит занятия, как считает нужным по уровню ученика.. когда-то удается лучше угадать уровень и амбиции, когда-то нет, и это вполне нормальная ситуация. Инструкторы работают над собой, раз работают в этой школе)

Обсуждение "в теории" vs "на практике"


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru