ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 2:33, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
роллер бакалавр
Аватар пользователя

23:17, Вс, 2.05.2010
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: 0:16, Пн, 2.09.2013;  Ответить с цитатой
Sam писал(а):
Да ладно вам, в других городах даже асфальта нет, а вы роллердром захотели :) Под метромостом в Лужниках есть бесплатная площадка крытая мостом площадка.


Сэм, вот если так подходить, так мы еще 70 лет будем радоваться, когда возле наших подъездиков будут ставить кривенькие клумбочки с полудохлыми бархатцами, и до слез благодарить что наконец мусорные баки вывозят почти по графику.
Внесли роллерспорт в официальный реестр видов спорта - пусть строят роллердромы, крытые, открытые, пусть все строят, а не отмахиваются, мол во дворе катнёте, а зимой, ну зимой где-нибудь по ТЦ, где договоритесь.
Построили новый район, путь парки и аллеи высаживают, дороги прокладывают, детсады и поликлиники строят, и вообще красоту наводят. Да, я хочу роллердром (хотя уже не катаюсь), а еще я буду хотеть бассейны, и теннисные корты, и еще много чего, потому что это все должно строится, иначе с какой стати из моей зарплаты ежемесячно откусывают не самый маленький кусочек на налоги?
А то, что нет асфальта в городах, так это весьма скверно, но если сидеть и сетовать, так его там и не будет.
Я, вот, сегодня ради фана пишу письма в наши "кефирные" заведения, а потом я ради фана буду еще и мозг представителям этих самых "кефирных" заведений выносить, пока не будет так как по плану.
_________________
Суровый Морской Слонёнок
[b]_______________________
I'll try to be nicer, if you try to be smarter[/b]


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 0:27, Пн, 2.09.2013;  Ответить с цитатой
Dashka писал(а):

А то, что нет асфальта в городах, так это весьма скверно, но если сидеть и сетовать, так его там и не будет.
Я, вот, сегодня ради фана пишу письма в наши "кефирные" заведения, а потом я ради фана буду еще и мозг представителям этих самых "кефирных" заведений выносить, пока не будет так как по плану.

12G уже прикупила? Для выноса мозга самое эффективное средство :)
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер студент
Аватар пользователя

10:12, Вт, 17.08.2010
Сообщения: 152
СообщениеДобавлено: 10:23, Пн, 2.09.2013;  Ответить с цитатой
Цитата:
Сэм, вот если так подходить, так мы еще 70 лет будем радоваться, когда возле наших подъездиков будут ставить кривенькие клумбочки с полудохлыми бархатцами, и до слез благодарить что наконец мусорные баки вывозят почти по графику.
Внесли роллерспорт в официальный реестр видов спорта - пусть строят роллердромы, крытые, открытые, пусть все строят, а не отмахиваются, мол во дворе катнёте, а зимой, ну зимой где-нибудь по ТЦ, где договоритесь.

Все это конечно здорово, но толку от такой попытки не будет. Наивно полагать, что по одному письму наши власти ринутся строить спортивные объекты, целесообразность которых еще под большим вопросом (с их стороны), да еще где-нибудь в удобном месте а не на окраине. Эти люди сидят в кабинетах и мыслят сухими цифрами и великими планами руководства. Они понятия не имеют какой распространение у нас имеет роллерспорт и, что это такое вообще. Поэтому ругать их можно ко скончания веков и результата не будет. Этим, кстати, занимаются отдельные слои населения, днем у подъездов. Чтобы что-нибудь добиться от системы, надо играть по ее правилам а не проверять ее на прочность. Тут один в поле реально не воин, система прочнее.
Сразу оговорюсь, я не считаю, что это правильно. Но так есть и, следовательно, решать проблемы надо с тем, чем в данный момент располагаем.
Чтобы не быть голословным, предложу свое видение решения проблемы. Надо написать как минимум коллективное письмо с просьбой организовать где-нибудь объект для конкретных нужд. Описать конкретно каких нужд, а то, судя по тому, какие объекты строят, все роллеры-агрессоры и катают исключительно в рампах. В идеале (большом пребольшом) письмо должно исходить от нашей федерации, где подписались бы не только простые роллеры, но и Кирилл и Руководство роллерскул.
Найти землю под социальные нужды в Москве очень проблематично. Отсюда и Новопеределкино. К тому же всем с расположением не угодишь. Хотя нет, Красная Площадь всех устроит))). Как вариант, предложить возвести объект на территории уже существующих спортивных объектов. Ну, скажем, Лужники. Территория большая, расположение хорошее. Есть возможность построить небольшой крытый объект и привязать его к обеспечению Лужников. Как-то так.
Все это долго, муторно, но, к сожалению, по другому в наших реалиях ну никак. В противном случае либо ничего не делать, либо примыкать к той социальной группе, которая целыми днями у подъездов власть поносит.
_________________
practice makes perfect


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

23:17, Вс, 2.05.2010
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: 10:28, Пн, 2.09.2013;  Ответить с цитатой
Спасибо, Кэп))
_________________
Суровый Морской Слонёнок
[b]_______________________
I'll try to be nicer, if you try to be smarter[/b]


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
профессор
Аватар пользователя

22:47, Вс, 25.03.2007
Сообщения: 1541
СообщениеДобавлено: 10:44, Пн, 2.09.2013;  Ответить с цитатой
Если ничего не делать, то ничего и не будет.
А место можно и ближе найти. В моем районе столько заброшенных заводов, а территории у них не маленькие, что там и спорткомплекс можно построить. Просто почему-то они этого не хотят. Выселить людей из старых домов подальше от центра и построить на их месте элитное жилье, это всегда пожалуйста. А вот училище сгорело, так пусть стоит, и не кого не волнует, что сейчас там толпа гастарбайтеров живет.
Я не сильна в этих делах, но если что могу сделать, я сделаю.
Даш, а что за "кефирные" заведения?
_________________
ИзображениеЖить надо ТАК,чтобы еще хотелось!Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

23:17, Вс, 2.05.2010
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: 12:53, Пн, 2.09.2013;  Ответить с цитатой
Motilek писал(а):

Даш, а что за "кефирные" заведения?


Ирк, это я так называю с папой учреждения местных, муниципальных или государственных властей, которые считаю чаще всего бесполезными. А вообще "кефирное заведение" это трапезная, где ничего алкогольного не наливают)) а если не наливают, то какой в нем толк?)))
_________________
Суровый Морской Слонёнок
[b]_______________________
I'll try to be nicer, if you try to be smarter[/b]


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 13:17, Пн, 2.09.2013;  Ответить с цитатой
Dashka писал(а):
Motilek писал(а):

Даш, а что за "кефирные" заведения?


Ирк, это я так называю с папой учреждения местных, муниципальных или государственных властей, которые считаю чаще всего бесполезными. А вообще "кефирное заведение" это трапезная, где ничего алкогольного не наливают)) а если не наливают, то какой в нем толк?)))

большой толк - если не наливают, можно с собой приносить :)
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент
Аватар пользователя

19:22, Вт, 6.04.2010
Сообщения: 1039
СообщениеДобавлено: 20:53, Пн, 2.09.2013;  Ответить с цитатой
Даша, ты молодец!
_________________
Если безобразие нельзя остановить - его надо возглавить!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Чайных дел мастер
Аватар пользователя

12:03, Пт, 19.04.2013
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 11:08, Вт, 3.09.2013;  Ответить с цитатой
Я не Даша)
_________________
Я по умолчанию счастлив. Пожалуйста, не лезьте в настройки!


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент
Аватар пользователя

20:36, Вс, 13.06.2010
Сообщения: 136
СообщениеДобавлено: 11:23, Вт, 3.09.2013;  Ответить с цитатой
Даша крутая)


Вернуться наверх
 Профиль  
Красота и изящество
Аватар пользователя

5:43, Чт, 20.04.2006
Сообщения: 8998
СообщениеДобавлено: 11:37, Вт, 3.09.2013;  Ответить с цитатой
Даша крутая!
И Молодец крутой!)
_________________
Все друг с другом молодцы!
______________________________
Обучение катанию на роликах
Инструктор по роликам


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент

17:50, Ср, 17.10.2012
Сообщения: 1055
СообщениеДобавлено: 14:23, Пт, 6.09.2013;  Ответить с цитатой
Дискуссия по поводу отсутствия роллердромов в Москве уже давно велась. Существенной проблемой является то, что роллердром в чисто спортивном исполнении, без развлекашек вокруг, является убыточным делом. Тем не менее Даша очень правильно сделала, что запулила этот вопрос. Предлагаю продублировать его в Департамент физической культуры и спорта г. Москвы. Если есть возможность - чтобы не делать излишней работы, попросил бы Дашу переслать мне текст. Засыл текста ( с возможными корректировками, чтобы не "гонять" одно и то же) в Департамент физ. культуры и контроль за ответом - это уже за мной. Эл. почта - moha"собака"bk.ru
Кстати, верные замечания о неповортливости и хитроустроенности аппарата государственного управления не отменяют полезности таких вот "сигналов с мест". Какой спортивный проект вдруг придет в голову реализовать чиновникам соотвествующего ведомства - никто не знает, но "капнуть" по поводу развития инфраструктуры для роллерспорта никогда не лишне, чтобы хоть мысль такая брезжила.


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер бакалавр
Аватар пользователя

23:28, Сб, 14.04.2012
Сообщения: 361
СообщениеДобавлено: 0:19, Вс, 8.09.2013;  Ответить с цитатой
Артем1975, а по какому адресу ещё можно отправить подобное обращение? = ))
_________________
carefully! explosive!


Вернуться наверх
 Профиль  
старшекурсник
Аватар пользователя

21:44, Вт, 31.05.2011
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: 10:59, Вс, 8.09.2013;  Ответить с цитатой
Sam писал(а):
Да ладно вам, в других городах даже асфальта нет, а вы роллердром захотели :) Под метромостом в Лужниках есть бесплатная площадка крытая мостом площадка.

да сейчас много таких площадок, главная проблема это место на зимовку


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
школьник
Аватар пользователя

12:19, Пт, 28.06.2013
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 9:26, Пн, 9.09.2013;  Ответить с цитатой
Sam писал(а):
Да ладно вам, в других городах даже асфальта нет, а вы роллердром захотели :) Под метромостом в Лужниках есть бесплатная площадка крытая мостом площадка.

Вот это верно подмечено. Уж в моем городе хороший асфальт- редкость. Кстати, если есть желание - велком на экстрим покатушку по моему городу.))) А вообще обидно. Единственное место где можно нормально катать - это городская площадь. Асфальт на ней продолжает трескаться. Потому что идиотская местная власть позволяет многотонным фурам (которые везут оборудование для ярмарки) заезжать на площадь! Только к началу этого года на площади появилось 6-7 новых длиннющих трещин, а старые увеличились в длину и в ширину! А администрации все по барабану! Конечно, маленькие дети едут спотыкаются об эти трещины и носы разбивают, а чиновникам все капает и капает в карман.
_________________
I am a Pilot. Argentum Pilot. I'm flying over the ground on my rollerblades.


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент
Аватар пользователя

19:22, Вт, 6.04.2010
Сообщения: 1039
СообщениеДобавлено: 21:21, Чт, 12.09.2013;  Ответить с цитатой
AgPilot писал(а):
Sam писал(а):
Да ладно вам, в других городах даже асфальта нет, а вы роллердром захотели :) Под метромостом в Лужниках есть бесплатная площадка крытая мостом площадка.

Вот это верно подмечено. Уж в моем городе хороший асфальт- редкость. Кстати, если есть желание - велком на экстрим покатушку по моему городу.))) А вообще обидно. Единственное место где можно нормально катать - это городская площадь. Асфальт на ней продолжает трескаться. Потому что идиотская местная власть позволяет многотонным фурам (которые везут оборудование для ярмарки) заезжать на площадь! Только к началу этого года на площади появилось 6-7 новых длиннющих трещин, а старые увеличились в длину и в ширину! А администрации все по барабану! Конечно, маленькие дети едут спотыкаются об эти трещины и носы разбивают, а чиновникам все капает и капает в карман.


Что за город такой страшный?
_________________
Если безобразие нельзя остановить - его надо возглавить!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
школьник
Аватар пользователя

12:19, Пт, 28.06.2013
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 8:32, Пт, 13.09.2013;  Ответить с цитатой
Sam писал(а):
AgPilot писал(а):
Sam писал(а):
Да ладно вам, в других городах даже асфальта нет, а вы роллердром захотели :) Под метромостом в Лужниках есть бесплатная площадка крытая мостом площадка.

Вот это верно подмечено. Уж в моем городе хороший асфальт- редкость. Кстати, если есть желание - велком на экстрим покатушку по моему городу.))) А вообще обидно. Единственное место где можно нормально катать - это городская площадь. Асфальт на ней продолжает трескаться. Потому что идиотская местная власть позволяет многотонным фурам (которые везут оборудование для ярмарки) заезжать на площадь! Только к началу этого года на площади появилось 6-7 новых длиннющих трещин, а старые увеличились в длину и в ширину! А администрации все по барабану! Конечно, маленькие дети едут спотыкаются об эти трещины и носы разбивают, а чиновникам все капает и капает в карман.


Что за город такой страшный?

Королев.
_________________
I am a Pilot. Argentum Pilot. I'm flying over the ground on my rollerblades.


Вернуться наверх
 Профиль  
Птица Феникс
Аватар пользователя

17:26, Вт, 4.05.2010
Сообщения: 3985
СообщениеДобавлено: 9:24, Пт, 13.09.2013;  Ответить с цитатой
AgPilot писал(а):
А вообще обидно. Единственное место где можно нормально катать - это городская площадь. Асфальт на ней продолжает трескаться. Потому что идиотская местная власть позволяет многотонным фурам (которые везут оборудование для ярмарки) заезжать на площадь! Только к началу этого года на площади появилось 6-7 новых длиннющих трещин, а старые увеличились в длину и в ширину! А администрации все по барабану! Конечно, маленькие дети едут спотыкаются об эти трещины и носы разбивают, а чиновникам все капает и капает в карман.

а им какая печаль?
они ж потом попросят денег на ремонт дорог - на какую-то часть действительно что-то где-то подлатают/отремонтируют, а на остальное купят порше :(
_________________
Садитесь ниже © Massive группе Начинающих в 2010 г.
Сколько лет прошло, а все актуально ;)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
инструктор-стажер
Аватар пользователя

21:56, Сб, 1.05.2010
Сообщения: 3408
СообщениеДобавлено: 9:52, Пт, 13.09.2013;  Ответить с цитатой
AgPilot писал(а):
Sam писал(а):
AgPilot писал(а):
Sam писал(а):
Да ладно вам, в других городах даже асфальта нет, а вы роллердром захотели :) Под метромостом в Лужниках есть бесплатная площадка крытая мостом площадка.

Вот это верно подмечено. Уж в моем городе хороший асфальт- редкость. Кстати, если есть желание - велком на экстрим покатушку по моему городу.))) А вообще обидно. Единственное место где можно нормально катать - это городская площадь. Асфальт на ней продолжает трескаться. Потому что идиотская местная власть позволяет многотонным фурам (которые везут оборудование для ярмарки) заезжать на площадь! Только к началу этого года на площади появилось 6-7 новых длиннющих трещин, а старые увеличились в длину и в ширину! А администрации все по барабану! Конечно, маленькие дети едут спотыкаются об эти трещины и носы разбивают, а чиновникам все капает и капает в карман.


Что за город такой страшный?

Королев.


вчера ездил в эту дыру. Видел диких роллеров :shock: . На себах :shock: . Проспект космонавтов
_________________
У каждого ежика свой туман :)


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
школьник
Аватар пользователя

12:19, Пт, 28.06.2013
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: 10:24, Пт, 13.09.2013;  Ответить с цитатой
А ну так может эт мои друзья были? Опять в макдак ехали хомячить)) С тех пор как его открыли наши перестали на ярославку ездить. Обленились вконец!
_________________
I am a Pilot. Argentum Pilot. I'm flying over the ground on my rollerblades.


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru