ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 2:21, Пт, 29.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
старший инструктор
Аватар пользователя

17:31, Пт, 16.10.2009
Сообщения: 8671
СообщениеДобавлено: 9:31, Вт, 31.12.2013;  Отзывы об обучении в РКР за 2014 год
Копилка пиара - визитная карточка инструкторов и всей школы))

Нам важно Ваше мнение. Все, кто занимались в Роллершколе Кирилла Рязанцева, пишите нам Ваши впечатления, мысли, чувства! Есть идеи и пожелания - обязательно поделитесь с нами!

Отзывы предыдущих лет вы можете почитать на страницах сайта
2007 год;
2006 год;
2005 год (апрель - первая группа, лето - отзывы, анкеты).

В дополнение к отзывам по первому году работы с группами,
> самый первый курс фрискейтинга в России:: тут
> профессиональное обучение в группах в сезоне 2005 года:: тут
> сезон 2006:: здесь


за 2006 год: здесь
за 2007 год: с этой и этой страниц;
за 2008 год: с этой и этой страниц!
за 2009 год: с этой и этой страниц!
за 2010 год: здесь
за 2011 год: здесь
за 2012 год: здесь
за 2013 год: здесь

..рады будем и дальше слышать что-нибудь заслуженно хорошее равно как и не очень, если таковое будет иметь место)) А так же: ваши впечатления, мысли, чувства, идеи, эмоции, относящиеся к обучению фрискейтингу, слалому, в группе для начинающих или индивидуально)

Эта ветка не создана для обсуждения или вопросов (кроме риторических), только отзывы.
Пожалуйста, подписывайтесь и указывайте имя или ник инструктора, у которого проходило обучение и полное название курса.
Например:
- учился у Скелетончика в группе Слайды 1+ (815), объясняет очень толково, за несколько занятий стал катать круче всех. Петя Зайцев
- татата лалала понравилось прыгать через коробку, учился с классными людьми. Вася Попрыгунчиков, ФСК-1 ИЮЛЬ 2005

для тех, кто любит структуру, небольшая анкетка ;)
1. Вы, ваш курс, группа, инструктор?
2. Что было сделано хорошо?
3. Что могло было быть сделано лучше?
4. Что понравилось в тренере?
5. Чему научились?

Приветствуются иллюстрированные отзывы :)
Вот такие:
Изображение
Изображение

И, особенно, такие:
Изображение

* Инструкторы по роликовым конькам в 2014 году
_________________
Хочется быть хрупкой и женственной.. но то кони горят, то избы скачут...


Вернуться наверх
 Профиль  
Богиня
Аватар пользователя

16:47, Пн, 21.02.2011
Сообщения: 3494
СообщениеДобавлено: 11:38, Ср, 1.01.2014;  Отзывы об обучении в РКР за 2014 год
Индивидуавльные занятия с Евгенией Суриной (TorTila)

Наступил Новый Год, а значит закончился еще один роллерский год моих занятий в РКР с Женей.

Женя, огромное спасибо за твой труд, за твое терпение, твой энтузиазм.

Многое пройдено, еще больше нового предстоит пройти.

Мои попытки закончить сезон красиво на дорожке :)
И весело на Елке РКР :)

ИзображениеИзображениеИзображение

А это Женя сама раздумывает над дорожкой:

ИзображениеИзображение


Женя, я буду хорошей ученицей :)
_________________
Желать. Знать. Действовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

14:25, Вт, 4.06.2013
Сообщения: 462
СообщениеДобавлено: 19:12, Пн, 6.01.2014; 
Индивидуальные занятия с Евгенией Суриной

Мне очень нравится заниматься с Женей индивидуально. Именно от индивидуальных занятий я ощущаю прогресс в слаломе. С Евгенией мне очень комфортно заниматься. Во первых, на занятиях строгая дисциплина. Это касается и расписания занятий, и самого урока. В общем, мне это очень нравится, так как постоянно в течение часа приходится напрягать и голову, и ноги, и халтурить некогда совсем. В то же время, нет никакой монотонности и занятие пролетает как один миг. Мне очень нравится, что Женя постепенно, с подготовительных упражнений, подводит к сложным элементам.
Мне очень нравится, что Женя любит слалом, любит людей, обладает огромным трудолюбием. Может найти подход и к совсем маленьким детям, и к взрослым.
И совсем немаловажно, мне нравится Женина техника катания.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  

10:39, Чт, 18.07.2013
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 14:48, Вт, 7.01.2014; 
Еще один запоздавший отзыв за 2013 :)

Слайды-2 у Банни на поклонке
Все началось еще в июле. У меня большой стаж катания, колдуны, слалом для собственного удовольствия. Помню, как два месяца учился делать magic (ufo). Во вступительной анкете написал, что мечтаю научиться делать юнити, савану и бэк, искренне считая, что такое возможно разве что после года напряженных занятий :) К моей большой радости, с Банни эти и другие слайды стали как-то получаться уже с первых занятий. Оказывается, если действительно делать то, что говорит инструктор, можно получить результат гораздо быстрее, чем кажется :) Самое трудное после этого - запомнить шаги, чтобы уметь их воспроизводить уже без посторонней помощи. Сейчас я вижу, как непросто было бы осилить все это в одиночку, может и правда год бы ушел.

На первых двух занятиях Олю заменяли Денис Ламцов и Вова Демидов, кстати, и будить во мне понимание того, "как правильно", начали они. Получилось отлично )

После двух месяцев у Банни и осеннего перерыва я попал на
Слайды-3 у Рекила на Тульской
С первого же занятия (хотя для группы оно было вторым) началась жесть. Разминка в этой группе не включается в занятие и происходит перед ним. Во-первых, мне ни разу не удалось быть на ролах к началу разминки, хотя почти вся группа уже была. Это был первый намек на то, к каким серьезным перцам я попал. Во-вторых, toe-toe параллель там делался для разогрева перед другими слайдами.

К сожалению, пришлось попропускать занятия, поэтому освоиться и "делать, что говорят" начало как-то получаться уже ближе к концу, зато результат того стоил :) Всего 350 этих штук(спасибо ребятам, помогли) - и я закончил слайды-3. Обязательно приду еще и еще, если дзен не обрушится на меня в каком-нибудь другом месте.


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

22:13, Ср, 13.11.2013
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 1:01, Пн, 13.01.2014; 
Индивидуальные занятия с Дмитрием Переяславским

Раньше я никогда не катался на роликовых коньках. Решение начать было спонтанным, и я очень рад что не передумал. Когда я впервый раз зашнуровал ролики - даже не мог стоять на месте не напрягаясь до макушки! Сейчас я чувствую себя гораздо увереннее, знаю базовые принципы катания и приемы, умею поворачивать и тормозить несколькими способами, получил много полезных советов.

Я очень доволен занятиями с Димой и методикой преподавания мне необходимых навыков. Я был постоянно заинтригован и погружен. Иногда казалось - как могут быть связаны те или иные упражнения с реальными практическими движениями, но каждый раз испытывал неимоверный восторг когда что-то получалось в первый раз. Дима был очень внимателен на занятиях и четко указывал мне на ошибки, давал бесценные советы и замечания о том, на чем мне стоит особенно сконцентрироваться.

Я вдохновлен и полон энтузиазма. Не сразу, но все получится, главное - практиковаться. То что показал Дима, мне предстоит еще закреплять и закреплять, и на некоторое время этого хватит для самостоятельных тренировок. Потом планирую записаться в группу.

Спасибо, Дима!


Вернуться наверх
 Профиль  

22:06, Ср, 29.01.2014
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 20:41, Чт, 30.01.2014;  Индивидуальные занятия с Дмитрием Переяславским (darbi)
Индивидуальные занятия с Дмитрием Переяславским (darbi)

До начала занятий я могла неуверенно ездить, если сказать не ползать ))
Когда появилось немного больше времени, я нашла в себе силы попытаться перебороть свой страх к скорости и познакомилась с Димой. Убрать страх намного труднее, чем учить с чистого листа. За 4 занятия мы успели научить меня делать фонарики – все говорят это просто, но грамотно делать или ноги разводить вещи разные!! Так же стали учить тормозить разными видами, чтобы я не так боялась случайно навернуться или просто остановиться, когда нужно. С разворотами песнь отдельная))) (вот тут особенное спасибо за терпение!!!) как человек взрослый многое понимаешь и защитные рефлексы автоматом срабатывают… но мы этот момент тоже перебороли))). А моно-лайн это просто шедевр – моя голова не сразу поняла и объяснила ногам, что так реально ездить и это устойчиво… хотя ноги четко отказывались в одну линию близко ездить… Честно, когда мне Дима что-то показывал я смотрела на него и говорила – «это не реально!!» на что он мне говорил – «если я смог и у тебя получится!!» … Вот тут огромное спасибо за поддержку!!! И да, разминка до начала занятий ввела меня сначала в шок… Но когда после занятий доедешь до дома и уже пройдет некоторое время – мой организм рассказывал мне как я позанималась, давая понять на какую группу мышц сегодня было особенное внимание)))
Спасибо за интересные занятия, подробное объяснение упражнений и за бесконечное терпение к неуклюжей мне… После занятий я поверила, что не деревянная и на самом деле все получается, если пытаться понять и делать!


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 13:37, Чт, 6.02.2014; 
Наталья Бачилова писал(а):
Небольшой мейл, чтобы сказать спасибо (на сайте не получается оставить отзыв). Вчера мы позанимались с инструктором Ольгой первый раз. Нам очень понравилось! Очень добрая, терпеливая (это немаловажно с малышами такого возраста), хороший подход к малышам! Ребенок остался доволен! Поедем покупать свои ролики и будем продолжать заниматься!
Спасибо большое!
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

17:57, Чт, 27.02.2014
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 18:19, Чт, 27.02.2014; 
С начала зимы я загорелась идеей научиться кататься на роликах. Эта мысль засела в моей голове и не давала покоя на протяжение месяца. Тут мой знакомый рассказал, что можно обучиться роликам у Дмитрия. Я без раздумий согласилась. Так мы и познакомились с Дмитрием.
После нашего первого занятия я просто влюбилась в ролики))). Считала дни до следующего занятия, сама отрабатывала новые упражнения.
Научилась всем базовым приемам, начиная от торможения(А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО) разными способами, заканчивая поворотами.
Дмитрий внес огромный вклад в моё обучение))). Он замечательный начинающий инструктор, всегда поддерживал, не давал унывать и опускать руки!!!
А с такой поддержкой даже самые страшные падения казались ерундой!)
А ЭТИ ШТУКИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ!)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ДМИТРИЙ!)))


Вернуться наверх
 Профиль  

13:35, Пт, 28.02.2014
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 13:37, Пт, 28.02.2014; 
Индивидуальные занятия с Дмитрием Переяславским.

Приступая к занятиям, я имел минимальный опыт катания на роликах. Ставил перед собой цель - получить базовые основы езды на роликах у инструктора. За 4 занятия мы разобрали несколько способов торможения, повороты, балансы, езду спиной вперед. К сожалению, в силу своей слабой физической подготовки и плохой обучаемости мне было трудно быстро осваивать все элементы, но Дмитрий терпеливо указывал на ошибки и давал ценные указания как эти ошибки исправить. На мой взгляд, для базового курса катания на роликах, того материала, который дал Дмитрий вполне достаточно.
Спасибо ему большое.


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент

17:50, Ср, 17.10.2012
Сообщения: 1055
СообщениеДобавлено: 11:43, Вт, 11.03.2014; 
Индивидуальные занятия с Андреем Шалашовым (Massive). Мини-курс для дочки (10 лет) из 5 индивидуальных занятий, с некоторым перерывом, закончился 9-го марта. Если чисто о техническом аспекте, то прогресс очевиден - и мне, и самой катальщице. Гораздо интересней другое...Я не знаю, что там такое Андрей говорит, но дочка постоянно улыбалась, и, по-моему, в детских базовых курсах - это самый главный момент. Плюс к тому, Андрей совершенно не жалеет своего времени :) Иной раз занятие длилось на 15-20 минут дольше регламентированного часа. В общем, крутота и лепота! :)


Вернуться наверх
 Профиль  

15:08, Вт, 18.02.2014
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 21:48, Ср, 12.03.2014; 
Групповые занятия у Андрея Шалашова МИКС 761

Прохождение курса МИКС придало большей уверенности в катании, чего мне и хотелось добиться, записываясь на него. Довольна достигнутыми результатами по окончании. Понравился подход инструктора Андрея к занятиям, особое внимание уделял разминке и заминке. Каждое занятие было интересно разнообразием изучаемых элементов, не было монотонности. Внимание уделялось каждому ученику. Когда у меня что-то не выходило, а у других уже получалось, Андрей не ленился повторять объяснение, пока я не пойму.

От обучения осталось положительное впечатление и желание продолжать дальше.Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
доцент

17:50, Ср, 17.10.2012
Сообщения: 1055
СообщениеДобавлено: 11:27, Ср, 19.03.2014;  Индивидуальные занятия с Наташей Крыковой (Скелетончик)
Индивидуальные занятия с Наташей Крыковой (Скелетончик)
Параллельно с занятиями дочки у Андрея Шалашова (Massive), отзыв выше, мы с женой долбили базовые слайды у Наташи Крыковой. Я - уже не в первый раз, жена - в первый. К Наташе шли осознанно. Супер-инструктор. Всё объясняет на пальцах, тотальное внимание к деталям. А в этих деталях и кроется бес. Пока у нас получается криво-косо, но Наташа точно пояснила, почему именно. То и дело предлагались альтернативные варианты выполнения слайда (того же эйсида) - то есть постоянное внимание к ученику; поиск вариантов, как лучше "вкатить" его в слайд. Я, повторюсь, уже в третий раз занимаюсь у Наташи (был зимой курс микс, и летом индивидуалка слайдовая из пяти занятий) - нашел "своего" инструктора. Жена вдохновлена и испытывает всяческие неофитские восторги. В очередной раз - Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
школьник

11:39, Вс, 23.09.2012
Сообщения: 53
СообщениеДобавлено: 23:03, Сб, 22.03.2014; 
Слалом 3 с Кириллом.
Февраль-март2014.
Докатали. Забавно, как всегда. Несколько удовольствий в одном курсе. И слалом катаешь, и сложносоставного тренера наблюдаешь. Вот уж действительно мужчина-сюрприз! Что в очередной раз выкинет , никогда не угадаешь. Профессионализм в сотый раз обсуждать не будем. Мастер, он и есть мастер. А зачет порадовал. Катались, смеялись , да еще дипломы получили ВСЕ!!! По агентурным данным, такого в истории РКР не бывало ни разу! Весна что-ли такая?
Спасибо, Кирюша!
До встречи.


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам

21:54, Вт, 26.04.2011
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 17:38, Вс, 23.03.2014; 
Слалом-3 с Кириллом.
Да, согласна, было, как всегда, круто: и интересно, и полезно. И жалко, что еще почти месяц ждать нового сезона.
Вот ни разу у Кирилла не было скучно: всегда что-то новое, всегда весело.
Как всегда, спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
инструктор по роликам

21:54, Вт, 26.04.2011
Сообщения: 1754
СообщениеДобавлено: 11:40, Пн, 24.03.2014; 
Комплексный отзыв: Ксюша Кац: слалом-1 у Жени Суриной + индивидуальные занятия с ней же, завершившиеся участием в 8 Открытом Детском Кубке по слалому.
До занятий Ксюшка уже хорошо каталась, умела выполнять всякие элементы (благодаря, между прочим, той же Жене, а еще многим другим инструкторам школы) - и даже участвовала в соревновании по спид-слалому в том году. Но классическим слаломом не занималась и знала только основные элементы. На подготовку к Кубку у Ксюхи была приблизительно половина зимы и начало весны. За это время Женя успела не только подготовить Ксюхе дорожку, но и качественно натренировать ей элементы уровня слалом-1 и некоторые элементы слалома-2 (про "кобру", которая, вроде, относится к 3 слалому, я вообще молчу). Еще одна трудность заключалась в том, что подготовка к любому соревнованию требует определенных усилий со стороны ученика: все-таки, большинство красивых элементов начинают красиво получаться только после серьезной отработки. Я бы хотела отдельно отметить, что у Жени получилось в таких условиях не только сохранить Ксюхину заинтересованность в слаломе, но и развить ее так, что Ксюша хочет продолжать и готова серьезно учиться дальше и получать от этого удовольствие. Женя до крайности терпелива, спокойна, доходчиво и интересно показывает и объясняет элементы. Поправляет ошибки, но никогда не ругает. При этом удерживает внимание и концентрацию ученика на протяжении всего урока. И всегда добивается поставленных целей.
Да, забыла сказать: 6 место на спид-слаломе из 10 и 8 место на стайл-слаломе из 12 после нескольких месяцев занятий. Женя, спасибо!
И отдельное спасибо Кириллу за советы и замечания, которые помогли Ксе существенно усовершенствовать дорожку для выступления.


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник

17:21, Ср, 26.03.2014
Сообщения: 44
СообщениеДобавлено: 17:42, Ср, 26.03.2014; 
Детская-3 у Оли.
Мне очень понравилось заниматься у Оли.
Я научилась делать сложные элементы: пистолет, ванвил, соул, фул-реми и много слаломных элементов.
Было очень весело и интересно: Оля с нами играла и одновременно учила. Она очень добрая и внимательная.
Оля, спасибо!
А вот что говорит мой брат, Илюха:
Мне понравилось. Она хорошо меня учит: я люблю делать эсид и соул. Еще я научился ездить по конусам так, вот так и вот так (*изображает ногами крисс-кросс, краб-кросс и свис-монолайн). Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер специалист
Аватар пользователя

14:25, Вт, 4.06.2013
Сообщения: 462
СообщениеДобавлено: 20:00, Пт, 4.04.2014; 
Зимний сезон 2014 в Ролл-Холле. Слалом-1 у Евгении Суриной и Слалом-1+,2 у Кирилла
Это моя первая зима в слаломе. Началось все с вялого крис-кросса в октябре и закончилось весьма симпатичной слаломной дорожкой в апреле. И надеждами, что дальше будет еще больше и еще лучше.
Можно сказать, что благодаря Жене я просто влюбилась в слалом. Жене удается создать такую атмосферу творчества и дружественного общения, что хочется ходить на тренировки. А как можно назвать постоянное желание залезть на форум и посмотреть, что там новенького?
Кирилл просто великолепен и как тренер, и как спортсмен, и как организатор.
А еще у меня здесь, в школе, появились новые друзья.
В общем, я продолжаю заниматься слаломом и жду весну.


Вернуться наверх
 Профиль  
дошкольник

13:04, Пн, 17.06.2013
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: 11:29, Ср, 9.04.2014; 
Февраль/март 2014, РоллХолл на тульской, Слайды+1 у Натальи Крыковой.

Всем рекомендую РоллХолл для занятий слайдами.
- Уникальное скольжение!!!;
- Не так страшно падать;
- И вообще очень удобно заниматься: Раздевалка, туалет и т.д.
- Перемещения по кругу, очень удобно рассчитывать длительность упражнений, интенсивность и время.

У меня это второй курс, первый был индивидуалка в май/июнь 2012 у Владимира Демидова. После данного курса не занимался слайдами.

- Изучил огромное кол-во упражнений; (в школе занимался легкой атлетикой, в районом ДЮСШ, даже не мог себе представить, что кол-во упражнений на роликах может на порядок превышать кол-во упражнений для бегунов).
- Слайды первой сложности крутили из всех положений, с большим кол-вом усложнений. Просто сделать слайд - не вызывает больше не какой сложности. Уже проверил, когда еду по Москве, без проблем делаю Эйсид, Кросс Эйсид, Пауэр Слайд и Порн - с рюкзаком на плечах просто по дороге.
- Много упражнений было на перемещения спиной. Теперь спиной еду по обычной дороге абсолютно спокойно. Не пугают неровности асфальта и мифические страхи.
- Отработка была надо признаться детальная, положение пальцев рук не учитывали, но все остальное было досконально.
- Начали изучать много элементов из Слайдов 2.

Курс понравился, Наталья - БЕСТ!
Спасибо Школе Рекила и Нашему Самому Лучшему Инструктору Наталье!
Респект!


Вернуться наверх
 Профиль  
абитуриент
Аватар пользователя

11:30, Вт, 15.04.2014
Сообщения: 116
СообщениеДобавлено: 16:24, Сб, 19.04.2014;  ДЕТСКИЕ ЗАНЯТИЯ на Поклонке - с 19-ого АПРЕЛЯ!
Всё прошло очень отлично! прекрасная организация и веселая атмосфера! Так держать! Записались в группы, и будем кататься, УРА!!!


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
доцент

17:50, Ср, 17.10.2012
Сообщения: 1055
СообщениеДобавлено: 10:00, Пн, 21.04.2014;  ДЕТСКИЕ ЗАНЯТИЯ на Поклонке - с 19-ого АПРЕЛЯ!
Спасибо за субботний ажиотаж! Радовал глаз и полностью отмобилизованный инструкторский состав, и, в особенности, огромное количество собравшихся детей. В таких гомерических количествах они представляют из себя совершенную модель вселенского хаоса, но инструктора сумели его упорядочить. Класс!


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru