ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 17:38, Чт, 28.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 15:43, Вт, 29.10.2019;  Ответить с цитатой
sun girl писал(а):
Занимаемся с дочкой 2 месяца у Славы и Люды, в группе начинающих, по абонементу в выходные. Группа разновозрастная и разноуровневая, поэтому нас разделили на 2 подгруппы и всем комфортно.

У Славы талант к каждому найти подход, так подсказать и показать, чтобы человек понял.
Люда - очень милая, но вместе с тем сильная инструктор, следит за выполнением упражнения и дает индивидуальные наказы. Не скупится на похвалу и всегда отмечает успехи!

Заниматься интересно, каждый раз беру что то новое для себя, прогрессирую почти каждое занятие))
В целом в школе хорошая атмосфера, все люди настроены доброжелательно, так приятно, когда вживаешься в этот большой коллектив, приходишь на площадку, улыбаешься, тебе в ответ тоже, занимаешься спортом и получаешь хорошее настроение.

Немного напрягает, что в те моменты, когда смена групп- кто то пришел на занятие, а кто то уходит, в женской раздевалке крайне мало места. Также бывает душно в зале.

Дочка очень полюбила занятия, ждет с нетерпением наступление выходных!
Спасибо за удовольствие заниматься в школе)
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 17:08, Вт, 12.11.2019;  Ответить с цитатой
Юлия Васильева писал(а):
Огромное спасибо Болюновой Марии за прекрасную тренировку обучения катанию на роликах, даже не думала, что это может быть так интересно. Уже после первого занятия чувствую себя более уверенно. Приятный бонус - ещё и неплохая физическая нагрузка в целом и хорошее настроение на весь день!!!
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

19:55, Сб, 25.05.2019
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 23:46, Чт, 14.11.2019;  Ответить с цитатой
Хотелось бы оставить свой восторженный отзыв в адрес семейного подряда роллеров - Лены и Славы Кац :)
Последний раз я стояла на роликах лет 20 назад и умела ездить только по прямой) Но вдоволь насмотревшись, как на роллер-арене занимается мой ребёнок, я наконец решила и про себя - а почему бы и Да))) И взяла несколько первых индивидуальных занятий у Лены, а затем перешла в начинающую группу к Славе.
Спасибо Лене за ее мастерство, внимательность и умение заинтересовать; так, что желание приходить на занятие появлялось снова и снова. Спасибо Славе за то, что вложил в мою голову понимание техники базовых элементов, за доходчивые объяснения и за чувство юмора а также креативный подход во время отработки элементов. На этих занятиях уж точно никогда не бывает скучно.

Спасибо!

Ирина (мама Нади)


Вернуться наверх
 Профиль  

17:17, Сб, 29.06.2019
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 1:06, Ср, 27.11.2019;  Слалом с Леной - это просто космос! Ответить с цитатой
Когда этим летом Слава впервые поставил меня на ролики, у меня была простая мечта: научиться тормозить и поворачивать в нужном месте, чтобы можно было спокойно кататься в парке. Но аппетит приходит во время еды! Теперь даже как-то трудно представить свою жизнь без занятий роликами :) И начинает хотеться большего, гораздо большего, чем просто торможение и движение по прямой :) Все лето я с завистью смотрела на то, как Лена Кац занимается с детьми слаломом, и спрашивала, не будет ли у нее взрослой группы. И вот - ура! - такая группа образовалась.
Я не знаю, как Лена это делает - это магия какая-то. У нее получается идеальный темп занятия - не слишком быстрый, чтобы даже такие черепашки, как я, смогли разучить очередной элемент. И не слишком медленный, чтобы более быстрые и опытные ученики не соскучились и сделали что-то новенькое. И у Лены есть неисчерпаемый запас подводящих упражнений для любого элемента. Если не получается с одним, то обязательно найдется другое, которое поможет. Меня лично потрясли "туда-сюдашки", т.к. я была уверена, что никогда не смогу их сделать. Но Лена заявила, что я их УЖЕ делаю, и сумела мне это показать. То есть инструктор чувствует ученика лучше, чем ученик - сам себя! И когда в конце занятия осознаешь, СКОЛЬКО всего Лена сумела в него уложить - то это просто удивительно. И все это как-то легко, с юмором, с выдумкой! А ноги, вместо того чтобы устать и застыть, наоборот, разогреваются и начинают работать, как никогда. В конце занятия не хочется уходить, а хочется разучивать элементы как минимум еще столько же времени!
Огромное спасибо Лене; занятия с ней - это одно сплошное удовольствие!!


Вернуться наверх
 Профиль  
роллер студент
Аватар пользователя

13:24, Чт, 28.04.2016
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: 19:58, Сб, 30.11.2019;  Ответить с цитатой
Хочу поблагодарить Славу за возможность у него постажироваться в Начинающих по выходным в этом октябре. Когда-то я стажировалась у Кирилла, но то было давно и на улице. В условиях роллердрома всё немного по-другому, поэтому было интересно посмотреть, как строятся занятия не только в целом, но и в плане размещения). Я многое вспомнила, узнала некоторые приемы для поддержания интереса к привычным элементам, которые требуется много накатывать и со временем они могут приесться ученикам. Но Слава очень здорово каждый раз находит что-то, что добавляет этим упражнениям разнообразия. Тренировка выходит не только полезной, но и не скучной) Увидела, как быстро прогрессируют ученики, когда им предоставляют правильный порядок упражнений и правильные подводящие. Слава даже задавал мне несколько домашних заданий - очень ответственный и профессиональный подход, мне понравилось! Так же он давал мне каждый раз вести разминку, а иногда даже вместо него рассказать ученикам о следующем элементе. В общем, Слава, спасибо! Приду к тебе еще на Начинающие+ или ++! :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  

15:13, Вс, 6.10.2019
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 0:02, Вс, 1.12.2019;  Ответить с цитатой
Всё началось с того, что сын с 3х лет начал настойчиво просить ролики. Вспоминая свои "гремелки" из детства и поистине экстремальное (читай - небезопасное) катание, сомнений было предостаточно. Поисковик мгновенно (и это очень классно) привел меня на страничку Rekil.ru
Так вскоре мой сын стал учеником Оксаны. Опыт показывает, что найти хорошего первого тренера - на вес золота. Оксана удивительно понимающая, внимательная, каждое занятие это не только разнообразие упражнений в игровой форме (что так важно для детей для удержания интереса к делу), а ещё и приятное общение для ребенка.
Атмосфера школы очень домашняя, уютная. Не успеешь оглянуться, как начинаешь засматриваются на ролики и мысленно примеряешь их, предвкушая будущие успехи в новом начинании!
Юный падаван (он же сын мой) рос и настал момент выйти из-под теплого и уютного крыла Оксаны в свет. Я решила что и мне пора перестать хоронить мечту детства и кататься! С таким опытом падений это сложно, но.. не когда ты занимаешься у Славы и Люды!
Они всегда внимательны к деталям, умеют найти подход к любому ученику и организовать учебный процесс так, что ты получаешь максимум пользы, сведя к нулю потери. Во время занятий всегда много полезной информации, делается разбор ошибок для лучшего понимания элементов, всё это щедро приправлено позитивом и юмором :up: На такие тренировки хочется возвращаться снова и снова! Огромное "спасибо"!
Ну а ребёнок благополучно попал в надежные руки Лены. Сын быстро втянулся в занятия в группе, со стороны и по его словам очевидно, что он с удовольствием едет на тренировки, радуется своим маленьким и большим успехам, достигая их под чутким руководством команды профессионалов

Спасибо всей команде школы за такой отличный результат вашей деятельности! Мы с удовольствием ходим сами и рекомендуем вас другим! :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  

14:32, Пн, 9.09.2019
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 12:46, Чт, 12.12.2019;  Ответить с цитатой
Все банально. У меня есть ролики, но катание на них больше напоминало испытание, а не приятное времяпрепровождение - постоянный страх потери равновесия, сложности с торможением, постоянный риск падения. Я все ждала, когда количество катаний перейдёт в качество и я начну наслаждаться катанием, но так и не дождалась. И пришла учиться.

Слава умеет вселить уверенность, вроде смотришь и думаешь "ну нет, я так точно не смогу" а минуту спустя ты уже неплохо выполняешь элемент. Он отлично объясняет, на занятиях всегда интересно и весело.
Люда - бережный тренер, если страшно, то "возьмёт на ручки" и вот уже ты без страха выполняешь то, что раньше казалось страшным и невозможным. Она подробно объясняет особенности выполнения элемента и детально объясняет твои ошибки.
Лена - это слаломная фея) за одно занятие умудряется впихнуть в тебя кучу всего, и в итоге ты выписываешь ногами все эти невероятные вещи, и сама себе не веришь, что можешь такое.

В итоге за 20 занятий я сделала колоссальный скачок. Я боялась оторвать ногу от земли, а сейчас на одной ноге я обьезжаю конусы. Кто бы рассказал мне об этом - ни за что не поверила, что такое возможно.

А ещё выяснилось, что ролики - это очень хороший фитнес. Тягать железо в зале скучно, а здесь функциональная нагрузка и мышцы работают, а не принимают красивую форму как в зале.


Вернуться наверх
 Профиль  
доктор роллер наук
Аватар пользователя

9:50, Чт, 17.04.2014
Сообщения: 1242
СообщениеДобавлено: 18:31, Пн, 16.12.2019;  занятия в скейтпарке Ответить с цитатой
Занятия с Бобром в скейтпарке.
Спасибо большое Антон за тренировки! Этот фантастический аттракцион под названием скейтпарк приносит бурю позитивных эмоций! Сколько уже писала, но не поленюсь повторить, что ты супер надёжный, профессиональный инструктор, умело замаскируешь сложный трюк, добавив нужное количество подводящих. Спокойный, добрый и ооочень терпеливый!
Приходит чувство неизбежности, когда Антон что-то задумал =) как бы ты не боялся, задание будет исполнено (рано или поздно)!
Количество самых страшных трюков уменьшается, но на их месте появляются новые и более интересные. Спасибо, за настойчивость и умелый подход перехитрить мой разум)))

Занятия с Кокосом.
Очень полезно и интересно, когда приходит Кокос и другими словами разъясняет, дополняет выполнение элемента, открываются новые нюансы. Занятия с Женей всегда проходят очень бодро и эмоционально. После многих заданий, первая реакция, что он еще придумал, как это можно сделать? Но после подробного объяснения, а надежной страховки все становится реально и даже просто! Спасибо за яркие занятия и полезные советы ;)


Спасибо Кириллу и всем, кто помогал, за обновленный парк)) Появились новые споты, новые трюки (левый трансфер), благодаря чему тренировки стали еще более интересные.


Вернуться наверх
 Профиль  
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16482
СообщениеДобавлено: 17:12, Вт, 17.12.2019;  Ответить с цитатой
Денис писал(а):
Добрый день,

Хочу поблагодарить инструкторов Болюнову Марию и Егорову Людмилу. Поставили на ролики 2 мальчиков 5 и 9 лет. Очень профессиональные и терпеливые.
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  

23:14, Вс, 6.10.2019
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: 11:23, Вт, 31.12.2019;  Ответить с цитатой
Добрый гуру Слава FOX
Он на роликах - как БОГ
Приходи к нему учиться
И корова, и волчица,
И жучок, и паучок,
И медведица!
Всех научит хаф-реми,
Делать свич и плуг с горы!

Я приползла к Славе раненым тюленем с разъезжающимися ластами и о, чудо! за 10 нехитрых занятий в ненапряжном темпе эволюционировала аж до медведя из к/ф "Карнавал"! :medved:
Теперь я точно знаю, что даже из такого антиспортсмена, как я, под чутким руководством Славы может получиться хороший качественный роллер!
:2roller:


Группа "Начинающие", 2019 г.
Тренер (человек ангельского терпения) - Слава fox0
Спасибо!
:rose:


Вернуться наверх
 Профиль  

20:08, Ср, 18.12.2019
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 15:36, Вт, 31.12.2019;  Ответить с цитатой
Хочу сказать огромное спасибо тем людям, а именно Славе и Лене, которые буквально перевернули не только мой жизненный график за последние два месяца, а ещё подарили здоровый адреналин, тягу к достижениям и ожидание не стандартной пятницы, а вторника и четверга! Искренне считаю, что далеко не всем дано учить людей, а тут повстречала супружескую чету, в которой гармонично уживаются педагогические таланты и личное обаяние :) Благодаря этим качествам на занятиях царит дружеская атмосфера, ощущается, что здесь не просто разношерстная группа людей, а именно команда, где каждый готов подстраховать, поймать или поднять тебя)) спасибо, ребята, и оч надеюсь, дедушка мороз не оставит вас без подарков! :goodluck:
В целом хочу добавить, что данные курсы - ответ на многие проблемные вопросы: как вырастить детей, которые любят и хотят заниматься спортом, куда пристроить себя после работы, а также свой лишний вес, куда пойти вместе с детьми, и как сформировать им правильное восприятие этого мира... Список можно продолжать долго, но я думаю, проще будет не перечислять очевидные заслуги, а пожелать школе развития и процветания в наступающем году!


Вернуться наверх
 Профиль  

20:31, Сб, 12.10.2019
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 16:51, Вт, 31.12.2019;  Ответить с цитатой
Хочу тоже оставить отзыв о занятиях и инструкторе :) На роллердром я попала в октябре по простой причине: муж не мог продолжать водить сына на занятия, и я его заменила. Как мы смеемся в нашей группе, я не то, что пришла, я приползла в роликах, потому что до первого занятия я ролики никогда даже не мерила, не то, что ехала или хотя бы стояла в них:)))) И попала в новый набор к Славе.
Трудно передать, насколько сложно мне было первые занятия. Я решила, что научусь кое-как ехать по прямой, а там уже зима наступит, начнутся лыжи и ролики мы до весны отложим. Но вот прошло три месяца... И я понимаю, что ролики я бросить ну никак не могу, даже когда будут лыжи :))) я жду занятий, иногда в середине недели катаюсь понемногу дома, тк ноги скучают по колесикам :) Сейчас я делаю то, что в октябре мне казалось просто нереальным, запредельным уровнем :))))) Конечно, профессионалам это будет смешно, но для меня это действительно огромный шаг. Более того, я уже и на слалом посматриваю, и когда мы пробуем слаломные упражнения, я понимаю, что и это достижимо, только тренируйся!
Хочу сказать, что во многом такое увлечение занятиями произошло благодаря Славе. Он умеет донести любой материал до каждого, в то же время с ним легко и не напряжно. Он успевает уделить время каждому, даже когда нас на занятии много. И обязательно всех хвалит, когда получается. Это реально мотивирует.
Вообще, мне нравится атмосфера школы, все очень дружелюбны и время проходит позитивно! Да, труд, работа над собой....но в удовольствие!
Всех поздравляю с наступающим новым годом! И я рада, что в прошедшем году со мною случились ролики!!! До встречи в январе! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
[ Ответить ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru