ГЛАВНАЯ REKIL.RU ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и ТРЮКОЛОГИЯ РОЛЛЕР-ШКОЛА В МОСКВЕ ОБУЧЕНИЕ В ДРУГИХ ГОРОДАХ ВИДЕО ТРЮКОВ НА РОЛИКАХ ФОРУМ РКР
 Основная Обучение роликам Общение роллеров Конспекты курсов Нашим ученикам Время: 5:52, Вт, 19.03.2024
 РоллерАрена-2 - роллердром, скейтпарк и батут Канал Роллер-Школы Кирилла Рязанцева на YouTube Группа Роллер-Школы Кирилла Рязанцева ВКонтакте Огни Эльфов - широкоформатная печать, шелкография, швейный цех Все о роликах... www.rollerclub.ru Роликовые коньки FR Skates
[ Ответить ] 
Автор Сообщение
Сенсей / Дядько Тренер
Аватар пользователя

14:36, Ср, 19.04.2006
Сообщения: 16479
СообщениеДобавлено: 20:42, Сб, 24.04.2021;  Инструкторские курсы РКР #30 в Москве Ответить с цитатой
Начиная с 2006 года, раз в сезон (осенью и весной) в РКР проходят курсы подготовки инструкторов! За это время было подготовлено порядка 200 инструкторов, часть из которых работают в школе и по сей день в Москве, и также в различных роллер-школах других городов.

Открыт набор на 30-ые ИНСТРУКТОРСКИЕ КУРСЫ РКР
5 - 9 мая 2021 года!

ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ на почту ya@rekil.ru
В свободной форме с указанием предпочтительных дат.

Предполагается провести базовый курс (20 часов теории + 10 часов практики) в формате интенсива (каждый день).

Отдельно принимаются заявки на продвинутый курс для действующих инструкторов: обсудим современные и эффективные подходы по слалому, слайдам, прыжкам, по начинающим и детям. По такому случаю возможен выезд в другой город.

Изображение

На курсы приглашаются:
+ ученики школы, прошедшие минимум 2 курса, желающие в дальнейшем работать в РКР в Москве (или не прошедшие, но с оговорками).
+ активные роллеры из регионов, планирующие открыть представительство РКР в своем городе (или работать самостоятельно, повысив квалификацию)

РКР - это сильнейший профессиональный инструкторский состав, быть частью которого большая работа и ответственность.
Если вы готовы много работать и учиться, привносить в школу свою энергию и идеи, делая ее лучше, имеет смысл пробовать.

Изображение

На инструкторских вы:
+ получите необходимый практический и теоретический минимум знаний для проведения индивидуальных занятий с детьми и взрослыми индивидуально и в группах по роликовым конькам по методикам РКР. Автор курса: Кирилл Рязанцев, основатель и руководитель первой роллер-школы в России, двухкратный Чемпион Мира, который подготовил уже 3 Чемпионок мира.
+ возможность дальнейшего роста в составе РКР, в т.ч. посредством стажировок в группах и повышений квалификации на последующих курсах

Изображение

Требования к будущим инструкторам:
+ обучаемость, трудолюбие, желание развиваться, креативность
+ коммуникабельность, гибкость в общении с людьми, лояльность по отношению к школе
+ знание базовых навыков катания. Знание основ слалома и фск приветствуется
+ ответственность и пунктуальность

Изображение

По окончании курсов у вас:
+ место инструктора-практиканта в сезоне 2021 года в Москве
+ возможность сдать зачет/экзамен РКР, проверяя себя и подтверждая полученные знания

==========================

РАСПИСАНИЕ:

5 - 9 мая
13-00 - 17-00 теория (на Соколе)
18-00 - 20-00 практика (РоллерАрена-2, м.Беговая)

В случае большой группы могут быть добавлены резервные дни: 10 и 11 мая.

16 мая экзамен (16-00).

==========================

Стоимость курса: 18000р
Вход на РА-2 включен в дни занятий.

Повторное посещение курса:
+ для действующих инструкторов РКР: 6000р
+ для инструкторов школ, уже проходивших обучение в РКР: 9000р

Дополнительно:
+ пересдача экзамена по 1000р/часть
+ индивидуальные занятия с Кириллом Рязанцевым: 2000р/тренировка (+1000р если 2 и более учеников)

Для записи нужно отправить заявку и написать Кириллу по почте или вконтакте, подтвердиться.

Иными словами в 2021 году писал(а):
Дважды в год вот уже получается 15 лет (?) я провожу ИНСТРУКТОРСКИЙ КУРС (курс подготовки инструкторов). Этой весной это будет с 5 по 9 мая включительно, курс #30, интенсив.

За эти полтора десятка лет много чего поменялось. Поменялся общий подход (раза как минимум три), поменялся и мир вокруг. Тему по отрасли, на мой взгляд, планомерно похерили, НО. Если вдруг. Это будет интересно и тем, кто любит обстоятельно изучать вопрос, и тем, кто уже был на этом курсе. И будет полезно как для работы, так и для общего развития.

Цена 18000р; кто повторно идет 6000р. Необходимым опытом занятий в РКР в качестве ученика при большом желании работать у нас со стороны кандидата сможем пренебречь (с оговорками). Можно приехать из другого города, чтобы потом нести свет в массы, а не полутьму))

Вышел не особо яркий анонс, но и я ищу людей не "ведущихся", а "ведущих" (и тех, кто готов таковыми стать). Мой телефон 891667105сороктри, заявиться / задать вопросы можно вотсап (или вк).

П.С. Онлайна не будет, инфоцыганством заниматься не планирую, корочек не выдаю. Если нет возможности приехать... можно пригласить.


Иными словами в 2019 году писал(а):
У нас стартует очередной курс подготовки инструкторов по роликам. Это недельный интенсив (8 дней), включающий в себя 54 часа теоретических и практических занятий, а также стажировки в группах и экзамен. Место проведения: "РоллерАрена-2".

Приглашаем на курс для дальнейшей работы в РКР (Москва) наших учеников, занимавшихся как минимум 2 месяца и имеющих общее представление о процессе обучения роликам, а также роллеров из других городов (практикующих и будущих инструкторов, в т.ч. проходивших курс), желающих повысить квалификацию и работать как под нашими флагами, так и самостоятельно.

На курсе мы почти не говорим о "маркетинге", мельком касаемся вопросов "общения с клиентами", не замусоливаем до дыр "фонарик" и не разбираем "математику роллердрома / работы инструктора". Не льем воды, не углубляемся в то, что не применимо на реальной практике, не зубрим сложные стратегии, не чертим графиков, не высчитываем какие-либо циклы, не упускаем важного.

Основная наша задача - сформировать у слушателя универсальную основу (понимание целей и процесса как способа достижения) для обучения детей и взрослых спортивным навыкам, чтобы на будущих занятиях с учениками кроме общего позитива от освоения нового достигалась еще и высокая эффективность, только повышающая, а не исключающая безопасность.

Подробно разбирая методику, касаемся темы биомеханики и психологии, а также делимся огромным практическим опытом касательно особенностей обучения всех основных движений, упражнений, элементов и трюков, без которых сложно представить современное уверенное катание, за которым и приходят в роллер-школы. Да, курс является еще и тренингом, а не просто лекцией: мы учим учить, а не только рассказываем, как это можно было бы делать.

Ведет курс основатель и руководитель первой роллер-школы в России, Двухкратный Чемпион Мира по роликам, подготовивший уже нескольких Чемпионок Мира, Кирилл Рязанцев. Практическая часть под контролем старшего инструктора РКР, Чемпионки Мира Натальи Крыковой. Стажировки проходят у наиболее опытных действующих инструкторов РКР (среди которых, само собой, опять Чемпионы, Вице-Чемпионы, призеры Чемпионатов России, Европы и Мира, участники этапов, в общем, все то, что пишет о себе почти каждая из сотен роллер-школ, но только взаправду (буквально))

Главное же в том, что каждый из нас каждый день уже много-много лет подряд ведет те самые занятия по роликам, о которых идет речь на курсе!

Помните:

"Ты никогда не будешь знать достаточно,
если не будешь знать больше, чем достаточно."

Уильям Блейк

И приходите!


До встречи!
_________________
Изображение Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Вконтакте, Фэйсбук, Инстаграм, YouTube, Vimeo


Вернуться наверх
 Профиль Профиль Вконтакте  
[ Ответить ] 
Перейти:  
cron
 © 2004 - 2022
     Карта сайта
О роллер-школе, инструкторы по роликам, обучение детей катанию на роликах
Наш телефон: 8(499)7058085; Все контакты
Яндекс ТИЦ Рейтинг@Mail.ru