Как появился Массированный выезд в РКР?
У каждого проекта всегда есть какая-то изюминка, то, о чем помнят старожилы и позже отпускают только им понятные шуточки. Все это довольно быстро уплывает с глаз новичков, или вовсе забывается. В проектах РКР мы чтем наши традиции, именно поэтому и про МАССТУР расскажем в двух словах.
Отец-основатель проекта, инструктор по роликам, Андрей Шалашов, он же - Massive:
Весной 2005 года, а именно в апреле, Кирилл открыл такой новый в то время способ обучения роликам, как обучение в группах. С появлением групп бурно пошло общение начинающих роллеров, ведь уже можно было хотя бы спросить домашку, что проходили на прошлом занятии или спросить «можно я покатаюсь с тобой на одной дорожке». Самыми активными и общительными сразу же оказались слаломисты, они же начали традицию приносить на поклонку тортики, чтобы после изнуряющей тренировки восполнить свои силы чаем с плюшками.
И за чаепитием мы, слаломисты (я тогда тоже занимался слаломом), обратили внимание на каких-то странных людей, которые тоже ходят к Кириллу, тоже занимаются в группах, но почему-то не пьют чай, не едят тортики, а только угрюмо скачут по поклонке, рвут джинсы об асфальт и главное – мы с ними не были знакомы. Постепенно у слаломистов сформировался план – надо всем собраться на даче, познакомиться и тогда поедания тортиков, то есть тренировки, пойдут намного эффективнее. И мы наконец поймем, что это за люди и чем они занимаются в группе у Кирилла.

И то ли мне так хотелось познакомиться с Ферчой (мы тогда еще не были знакомы), то ли мне было нечем себя занять – я уже не помню. Но за организацию этого выезда взялся именно я. Скорее всего просто никто другой за это браться не хотел)). Выезд на дачу превратился в выезд на озеро Сенеж рядом с той дачей, куда мы изначально собирались. По-моему, получилось даже лучше). Кирилл открыл для нас Великое Мастерство своего друга Лохматого в приготовлении шашлыка. Слаломисты познакомились с фрискейтерами (это те самые угрюмые люди прыгающие по поклонке).

На следующий год всем снова захотелось шашлыков, через год мы выехали уже два раза. В 2008 году прошли шумные гулянья и празднование трехлетия роллершколы. Мы подарили Кириллу торт в виде клевера, который потом все дружно съели. Если на первый выезд в 2005 году выехало 20 человек, то этот выезд, пятый по счету, собрал уже 60 человек.

Выезд в 2009 году в Черноголовку собрал уже около 70 человек, причем самые нетерпеливые в главе со Стоуном образовали “группу захвата”, приехали заранее предыдущим вечером, расставили палатки и ждали подхода основных сил с едой. В конце сезона мы по-домашнему закрыли его на даче у Машеньки. А затем снова открыли на природе!


В общем, выбираемся каждый год, и каждый раз - что-то новенькое. Люди, приколы, развлечения, места, общения, и, конечно же, шашлык! Присоединяйтесь!
|