SkateLondon 2011 by Dashka
"Дождь - 100 лир, проливной дождь - 200 лир, с громом и молнией - 1000 лир!" (с) Чипполино
В Англии есть одна вещь, в которой не приходится сомневаться, ее можно ставить гарантом в пари - это дождь. Дождь будет всегда и при любых обстоятельствах, в любое время года, при любой облачности, даже если она равна нулю.
Христоматийный пейзаж для фото на память обеспечен любому туристу

В первую нашу туристическую вылазку мы (Денис и я) решили не мудрствовать лукаво и просто праздно гуляли по городу, наслаждаясь городскими пейзажами типичных английских улиц...



...пока к нам не примкнули Оля и Наташа, после чего мы отправились на вокзал Кингс Кросс Стэйшн в поисках уже легендарной платформы 9 и 3/4, описанной в книгах о Гарри Поттере автором Джоан Роллинг. К сожалению, в тот день мы ее не нашли (возможно потому что не взяли с собой волшебные палочки), однако несколько дней спустя мы снова оказались на вокзале, и платформа наконец соизволила нам открыться.

К вечеру первого дня мы также заглянули в самый большой в Европе магазин игрушек и зависли там до темноты)
День второй описывал Кирилл: мы постояли у Тауэра, забрались на мост...

... промокли на Трафальгарской площади, подсохли в пабе за пинтами эля, и снова вышли в дождь, взглянули на Биг Бен и получили от ворот поворот у Вестминстерского аббатства. Словом, в тот день туризм был ярок и разнообразен, совсем под стать погоде))
Остальные дни были с лучшим уловом:
- навестили дом Шерлока Холмса (удивительно, но находясь там, и впрямь начинаешь верить, что это человек, а не литературный герой)


- прогулялись по Гайд Парку и плавно переместились в Кензингтонские Сады
- посмотрели на монумент великому пожару. (Поговаривают, что с верхушки этого монумента открывается вид получше, чем с Лондон Ай, но увы, мы пришли к закрытию и не успели забраться на него)

- побывали в соборе Святого Петра

- в музее Виктории и Альберта
- съездили в Оксфорд, погуляли по городу, зашли в Крайст Чёрч. Это место паломничества фанатов книг о Гарри Поттере, сделали фото на фоне узнаваемых киношных зарисовок (коридоры, столовая/библиотека)


- съездили в Брайтон, город с невероятными даунхилами, чудесными домами сплошь покрытыми граффити высокого качества и чудесной выдумки, с дворцом Алладина и конечно же морем...




да-да это тоже Британия!

К концу поездки мы уже стали привыкать не только читать надписи на земле куда смотреть, но и смотреть именно туда, куда положено))

И забывали про все, когда вновь и вновь удавалось насладиться невероятными раритетами автомобилестроения, которые вот так запросто можно встретить в этих городах

|